[image]

Как распорядиться лишними деньгами

Все варианты, от семейного бюджета до ФНБ
 
1 4 5 6 7 8 65
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Userg> И кому в СПБ продашь по такой цене? + перегон с инвертированием

да не будет у них никто покупать. они у нас покупают 10 штук а нам будут поставлять 1шт, вот за 9 штук они нам и будут денежку отдавать.
   63.063.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> Дык это в среднем, вопрос в том сколько она стоит на бирже в высокую воду, когда самим финам или сливать воду попусту или крутить турбину .

Традиционный вопрос, зачем нам надо решать проблемы Египта Финляндии?
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> да не будет у них никто покупать. они у нас покупают 10 штук а нам будут поставлять 1шт, вот за 9 штук они нам и будут денежку отдавать.
Хитро придумано. Наху... Зачем нам то это надо?
   1818
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Userg> Хитро придумано. Наху... Зачем нам то это надо?
судя по всему у нас есть ямы, которые не совпадают с их ямами. и чем разгонять-тормозить маневровые мощности проще слить излишек соседу.
   63.063.0
RU TEvg-2 #05.11.2018 19:48  @ждан72#05.11.2018 19:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> давай, только вернешь в два раза больше чем он стоил, и я тебе его пылесосить каждый месяц буду и пыль протирать, за 10 тыр в месяц. а если тебе надо будет новую видеокарту или память расширить ты её тоже у меня купишь, и тоже по двойной цене.

Верну по той же ставке что египтяне и в те же сроки что и они. Может быть верну. Пылесосить не надо.
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

опытный


Userg> Традиционный вопрос, зачем нам надо решать проблемы Египта Финляндии?

а вставка в это время один фиг простаивает ...

ну и в принципе затем что электро энергия нужна может оказаться сейчас , а доп мощности построят через 5ть лет (емнип для ВВЕР-1000 60 месяцев , для перспективного ВВЕР-ТОИ говорят уже про 48 вроде...) и использовать их будет не факт что рентабельно.

Для АЭС желательно постоянное потребление , а не сейчас есть завтра нет после завтра опять есть . Там котел краником не выключишь , и постоянные перепады горячее\холодное состояние вредно сказываются на котле и топливе ...
   63.063.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> судя по всему ....
Сейчас модно хайли-лайки Аргумент, фиг оспоришь
   1818

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> а вставка в это время один фиг простаивает ...
Которая туда, или обратно?

t.b.> ну и в принципе затем что электро энергия нужна может оказаться сейчас

хайли-лайки, чо уж там.
   1818
+
+1
-
edit
 

tank_bd

опытный


Userg> Которая туда, или обратно?
ЕМНИП она может работать и туда и обратно ...


Userg> хайли-лайки, чо уж там.
а когда она окажется УЖЕ нужна лэп строить будет поздно будете свечкой пользоваться
   63.063.0

PSS

литератор
★★
Userg> Приходишь ты домой, а там жена тебе с порога, мол, дорогой, на нашу заначку я накупила продуктов и буду варить борщ. Дети картошку/моркошку чистить хоть научатся, а борщ я отдам Мамеду из шашлычки на 286 км. Он обещал его продать и деньги вернет частями. Что скажешь любимой?

Другая аналогия.

К нам тут постучался голодный. Денег нет, но кушать хочет. Я ему оформила виртуальный кредит, на который он закупил продукты, тарелки, и оплатил мою работу по приготовлению супа. Теперь он будет все это отрабатывать, отдавая долг с процентами. Договор заключили у местного полицейского, который будет за ним присматривать.
   55
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> ЕМНИП она может работать и туда и обратно ...
нет


t.b.> а когда она окажется УЖЕ нужна лэп строить будет поздно будете свечкой пользоваться
ЭЭ в финке покупать? А про реверс в СП-2 ни чего не говорили? А то газ на Ямале закончится, а у немцев чутка останется :D
   1818
DE Vyacheslav. #05.11.2018 20:05  @Carpe diеm#05.11.2018 16:02
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
C.d.> АЭС будет построена в Египте и пользоваться ей будут египтяне.
Мда. Некоторым и чтение не помогает. Я для кого про модель инвестиции указал?
Смотрю в книгу - вижу фигу?
Станция будет построена в Египте и пользоваться ей будет Росатом. Росатом строит этот проект для себя. И государство кредитует не Египет, а Росатом. И именно это делает этот проект финансово чрезвычайно привлекательным.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
DE Vyacheslav. #05.11.2018 20:08  @Userg#05.11.2018 18:31
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Sandro>> Возврате ЧЕГО? Денег? Так их египтянам и не давали, сколько раз можно повторять?
Userg> Приходишь ты домой, а там жена тебе с порога, мол, дорогой, на нашу заначку я накупила продуктов и буду варить борщ. Дети картошку/моркошку чистить хоть научатся, а борщ я отдам Мамеду из шашлычки на 286 км. Он обещал его продать и деньги вернет частями. Что скажешь любимой?

Я скажу, что надо просвещать себя по теме бизнес-моделей. Еще раз:
ВОО (Build — Own — Operate) — «Строительство — владение — управление». Концессионер строит объект и осуществляет последующую эксплуатацию, владея им на праве собственности, срок действия которого не ограничивается.

Пояснения нужны?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Vyacheslav.> ВОО (Build — Own — Operate) — «Строительство — владение — управление». Концессионер строит объект и осуществляет последующую эксплуатацию, владея им на праве собственности, срок действия которого не ограничивается.
Vyacheslav.> Пояснения нужны?

Но по этой схеме у Росатома кажется только АЭС в Турции. Про Египет такого не говорили.
   55
DE Vyacheslav. #05.11.2018 20:10  @Carpe diеm#05.11.2018 14:09
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
C.d.> Произведены и оплачены за счет средств ФНБ. А ФНБ это собственность граждан России, а не Египта. Почему эту АЭС не строят за счет средств египетского ФНБ, если эта станция настолько прибыльная инвестиция?
Потому что станция будет принадлежать не Египту, а Росатому.
Ферштейн?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+2
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Userg> Приходишь ты домой, а там жена тебе с порога, мол, дорогой, на нашу заначку я накупила продуктов и буду варить борщ. Дети картошку/моркошку чистить хоть научатся, а борщ я отдам Мамеду из шашлычки на 286 км. Он обещал его продать и деньги вернет частями. Что скажешь любимой?

Я как то нашёл в книге подаренной мне, чью-то старую заначку. Сто рублей советских. В 2000 г.Очень приличные деньги в своё время.Были:D
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Userg #05.11.2018 20:14  @Vyacheslav.#05.11.2018 20:08
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Vyacheslav.> Пояснения нужны?

Ага. Про Асуанскую плотину расскажи.
   1818
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
PSS> Но по этой схеме у Росатома кажется только АЭС в Турции. Про Египет такого не говорили.
ОК, если это не так, то жаль, бо данная модель чрезвычайно выгодна. Но даже в случае строительства и передачи в собственность Египту этот проект хорош, очень хорош.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
DE Vyacheslav. #05.11.2018 20:26  @Userg#05.11.2018 20:14
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Пояснения нужны?
Userg> Ага. Про Асуанскую плотину расскажи.
Знаешь что, сейчас 2018 год. Расскажи это китайцам.
Залезть на энергорынок самой большой экономики африки - это сверхцель.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Andru #05.11.2018 20:27  @Carpe diеm#05.11.2018 01:43
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал


C.d.> Наверно на собственные средства или на заемные деньги банков. ФНБ не банк, у него другая роль, он собственность граждан России, а не граждан Египта.
Коллега, чем таки так нервно недовольны, все по вашим схемам, дать кредит под ифраструктурный/промышленный проект,а деньги оставить дома на загрузку промышленности для реализации проекта с прибавочной стоимостью, и с получением %% с кредита, ваши(англосаксы, в основном мировые пройдохи и жулики американцы) тыщу раз так делали и всегда были довольными и смеялись, или встающей с колен России не рекомендуется эти методы...непонятно, вижу недосказанность и неискренность.
   51.0.2704.8151.0.2704.81

tank_bd

опытный


Userg> нет
если они сливали электоэнергию из Финки то уже может сама то вставка довольно локальная при нужде могли адаптировать ...

Userg> ЭЭ в финке покупать? А про реверс в СП-2 ни чего не говорили? А то газ на Ямале закончится, а у немцев чутка останется :D

я про менее глобальные потребности например ураганчик какой в средней полосе с серьезными повреждениями ЛЭП и прочего , плановые\внеплановые ремонты ЛАЭС проблемы с ТЭСками ... все может быть...
   63.063.0
Это сообщение редактировалось 05.11.2018 в 20:33

PSS

литератор
★★
Vyacheslav.>> Пояснения нужны?
Userg> Ага. Про Асуанскую плотину расскажи.

Кстати, а что с ней? В списке списанных долгов я Египта не вижу..

Список государственных долгов, списанных Россией — Википедия

В списке приводятся все внешние государственные долги других стран перед Российской Федерацией и/или СССР, списанные Россией за время её существования в текущем формате (то есть с 1991 год и по настоящее время). Корпоративные долги, внутренний и внешний долг России в данной статье не рассматривается, их значения могут быть приведены только для сравнения. В хронологическом порядке по материалам печати ,так как официальные документы не всегда доступны. Уже в 1992 году были прощены $2,55 млрд из $3,11 млрд государственного долга Никарагуа[источник не указан 1141 день]. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   55
RU Userg #05.11.2018 20:31  @Vyacheslav.#05.11.2018 20:26
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Vyacheslav.> Знаешь что, сейчас 2018 год.
Хорошо, что там из последнего ... допустим, как там консульство в Сан Франциско, принимает?
   1818
RU TEvg-2 #05.11.2018 20:32  @Vyacheslav.#05.11.2018 20:08
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Vyacheslav.> Я скажу, что надо просвещать себя по теме бизнес-моделей. Еще раз:
Vyacheslav.> ВОО (Build — Own — Operate) — «Строительство — владение — управление». Концессионер строит объект и осуществляет последующую эксплуатацию, владея им на праве собственности, срок действия которого не ограничивается.
Vyacheslav.> Пояснения нужны?

Т.е. Египтяне вообще ничего не платят. Они просто покупают электричество.
Т.е. в любой момент Росатом пнули под сраку, отняли станцию и всё. Росатом остался при своем голом интересе, а ущерб повешен на русский народ.

А можно и не беспределить. Просто гос-во через антимонопольщиков, да не важно как, просто устанавливает тариф - 0.01 бакс за киловатт*час. И всё. Не хотите продавать по такой цене? Не продавайте. Можете останавливать станцию и сосать. Ваша "собственность" превратилась в тыкву.

Мне это напоминает выкачку газа через хохлов - ответсвенность за прокачку газа через территорию хохлов несет газпром. Да что не так - отвечает газпром. Это уже потом газпром может судиться с хохлами, но за любой срыв виноват газпром.

Здесь аналогичный идиотизм.
   62.062.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Vyacheslav. #05.11.2018 20:33  @Andru#05.11.2018 20:27
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
C.d.>> Наверно на собственные средства или на заемные деньги банков. ФНБ не банк, у него другая роль, он собственность граждан России, а не граждан Египта.
Andru> Коллега, чем таки так нервно недовольны, все по вашим схемам, дать кредит под ифраструктурный/промышленный проект,а деньги оставить дома на загрузку промышленности для реализации проекта с прибавочной стоимостью, и с получением %% с кредита, ваши(англосаксы, в основном мировые пройдохи и жулики американцы) тылу раз так делали и всегда были довольными и смеялись, или встающей с колен России не рекомендуется эти методы...непонятно, вижу недосказанность и неискренность.

Заметь, эти господа напирают на небезопасность инвестиций. Типа нас кинут.
Только вот пока мы кидаем всех с крымом, хохлами и Сирией.
Как бы РФ не коммунизм строит (слава Богу), а бабло зарабатывает.
И учится защищать свои инвестиции.
Волков боятся - в лесу не заниматься сексом.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 4 5 6 7 8 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru