[image]

TEvg

 
1 108 109 110 111 112 157
KZ Виктор Банев #07.11.2018 11:28  @Sergofan#07.11.2018 07:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Sergofan> GOGI прав, на вахте сейчас кидалова полно.
Ну, не знаю....На Лукойловских вахтах все нормально. Платят, как всегда, безобразно мало (я выше указал), но на кидалово никто не жалуется. Хотя 80 тыр. за месяц+месяц отпуска - это уже кидалово. Особенно, когда рядом Халлибёртон платит 2,5 килобакса за ту же работу. Но туда просто не попасть.
Причем ихние буржуи оплачивают дорогу домой, а нашенские буржуи, например, считают точкой мобилизации Н. Уренгой для Находкинского мстр., и до (и от) него дорога до дома - за свой счет. И питание у нас не бесплатное, как в большинстве компаний мира принято, при крайней скудности меню. Ну, людей за скот держать - это традиция нашего народа (богоносца?). ;)
   1818
Это сообщение редактировалось 07.11.2018 в 11:34
RU Sergofan #07.11.2018 13:00  @Виктор Банев#07.11.2018 11:28
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
В.Б.> Ну, не знаю....На Лукойловских вахтах все нормально.

Так сам же говоришь - мало. А на Крапиве вроде Роснефть - жадные уроды. Хотя я был более 10 лет назад, может че поменялось.

Вобщем ИМХО Евгению не подойдет. Пусть он лучше нам живой пример выживальщика подает :-)
   55
KZ Виктор Банев #07.11.2018 13:16  @Sergofan#07.11.2018 13:00
+
+1
-
edit
 
Sergofan> Вобщем ИМХО Евгению не подойдет. Пусть он лучше нам живой пример выживальщика подает :-)
Может, про него "Дискавери" даже фильм снимет: "Выжить с любой козой ценой!"
Извините, Евгений. Сорвалось. :)
   1818
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Sergofan> Так сам же говоришь - мало. А на Крапиве вроде Роснефть - жадные уроды. Хотя я был более 10 лет назад, может че поменялось.

По-моему Газпромнефть. Я смотрел вакансии - им нужны погонщики траков и погонщики другой тяжелой специализированной техники. Я в эти профессии не гожусь.
   62.062.0
RU TEvg-2 #07.11.2018 15:13  @Виктор Банев#07.11.2018 11:22
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Б.>Горонок продает 5000 руб. неплохую по слоистости елку, но выдержка 5 лет.

Так можно положить и подождать 20 лет.
   62.062.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
TEvg-2> Я смотрел вакансии - им нужны погонщики траков и погонщики другой тяжелой специализированной техники.

А может и зря, хотя выбор за тобой. Я тут на Дроме читал. Вкратце:

- получаешь категории В и С1. Идешь работать на что-то типа "Газели". Год проблем и тяжелой работы.
- через год получаешь С. Пересаживаешься на ЗиЛок, МАЗ или КАМАЗ.
- еще год и СE и/или С1E. И ты водишь фуру. З/п хорошая. Машина тоже, спальник, холодильник, микроволновка и т.д. Работы много, т.к. нормальных водил поискать. Но дома тебя нет почти постоянно. Дороги не айс. Машина часто груженая до предела и даже перегруз. Вобщем есть плюсы, есть минусы.


Но, ИМХО, не твой вариант.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Sergofan> Но, ИМХО, не твой вариант.

Я не водятел. Рано или поздно я кого-нибудь задавлю и сяду (не говоря уже о том что придется отвечать на Страшном Суде). Да кроме того, хоть я в студенческие годы и подрабатывал в автосервисе, я с большим неудовольствием отношусь к лежанию под машиной.
Кстати в сервисе к моим услугам был подъемник и тельфер. Водятлам же же приходится лежать под машиной на трассе, на мерзлой земле или под дождем.
   62.062.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
TEvg-2> Я не водятел.

Даже "B" нет? Это зря. Права дают + немного при поиске работы. В хозяйстве машина тоже плюс.

Но ты прав, да, иногда водилам приходится и в дождь и в снег ремонтироваться, приятного мало. Так что карьера профессионального дальнобоя весьма спорна.
   55
+
+4
-
edit
 
Sergofan> Но ты прав, да, иногда водилам приходится и в дождь и в снег ремонтироваться, приятного мало. Так что карьера профессионального дальнобоя весьма спорна.
Хорошему КИПовцу в водилы просто смешно уходить.
Ты, Женя, кстати, отправил бы в Новатек резюме, на Ямал-СПГ. Там точно вахты, там точно платят до хрена и точно туда вполне можно попасть (меня же звали). Ну и на HH.ru заведи себе резюме. Мне периодически оттуда прилетают предложения.
Только резюме пиши нормально: типа если видел хоть раз какой-нибудь siemens simatic s7, пиши "большой опыт программирования, наладки ПЛК ведущих производителей: (перечисляешь всех производителей ПЛК, которых сможешь вспомнить).
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
GOGI> Только резюме пиши нормально: типа если видел хоть раз какой-нибудь siemens simatic s7, пиши "большой опыт программирования, наладки ПЛК ведущих производителей: (перечисляешь всех производителей ПЛК, которых сможешь вспомнить).
Мне такой требуется кстати. Один есть но копается долго. На Овен и китайские клоны Сименса. :)
   55

PSS

литератор
★★☆
GOGI>> Только резюме пиши нормально: типа если видел хоть раз какой-нибудь siemens simatic s7, пиши "большой опыт программирования, наладки ПЛК ведущих производителей: (перечисляешь всех производителей ПЛК, которых сможешь вспомнить).
Беня> Мне такой требуется кстати. Один есть но копается долго. На Овен и китайские клоны Сименса. :)

Хотите Женю на вахту вытащить?

Я не собираюсь переезжать. Я мог бы ездить только на вахту. Есть вахта?
 


Ну а что, комната в питерской комуналки может стоить порядка 5 тыс. Вполне в рамках
   55
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
PSS> Хотите Женю на вахту вытащить?
Не уверен что хочу эту работу на атсорсинг отдавать. Я давно пришел к выводу, что русский-советский инженер хорошо работает исключительно в специализированном изолированном помещении под руководством специально подготовленного человека со званием не ниже майора, за пайку. :)

PSS> Ну а что, комната в питерской комуналки может стоить порядка 5 тыс. Вполне в рамках
Если бы был уверен в результате, согласился бы не медленно. :)
   55
RU Валентин_НН #08.11.2018 12:28  @Беня#08.11.2018 12:08
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
PSS>> Хотите Женю на вахту вытащить?
Беня> Не уверен что хочу эту работу на атсорсинг отдавать. Я давно пришел к выводу, что русский-советский инженер хорошо работает исключительно в специализированном изолированном помещении под руководством специально подготовленного человека со званием не ниже майора, за пайку. :)
PSS>> Ну а что, комната в питерской комуналки может стоить порядка 5 тыс. Вполне в рамках
Беня> Если бы был уверен в результате, согласился бы не медленно. :)

хм. а может сделать наоборот? не Женю приглашать на вахту в Питер, а отправлять в командировку к Жене надсмотрщика?
Заодним, чтоб Женя не отвлекался от работы, пусть этот надсмотрщик дрова рубит, козу доит.
Слушай, а может у тебя надсмотрщица есть? может это Тевга ещё сильнее... простимулирует?
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU DarkDragon #08.11.2018 13:34  @Беня#08.11.2018 10:33
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

GOGI>> Только резюме пиши нормально: типа если видел хоть раз какой-нибудь siemens simatic s7, пиши "большой опыт программирования, наладки ПЛК ведущих производителей: (перечисляешь всех производителей ПЛК, которых сможешь вспомнить).
Беня> Мне такой требуется кстати. Один есть но копается долго. На Овен и китайские клоны Сименса. :)

/Внимательно рассаматривая потолок, старательно изображая незаинтересованность/
А что именно требуется? Разработка, пусконаладка, реверсинжиниринг? :)
Энто я как опытный юзверь сименса интересуюсь. И даже Овна в руках держал и кабель в него тыкал :)
   50.050.0
RU Беня #08.11.2018 15:34  @DarkDragon#08.11.2018 13:34
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
DarkDragon> А что именно требуется? Разработка, пусконаладка, реверсинжиниринг? :)
Суть простая. Дано два колеса с бесщеточными моторами, к ним куплены контроллеры. Требуется настроить управление ими через ПЛК. Если в Питере могу живьем показать. В принципе у меня это уже работает, в понедельник допояем блок питания, и я планирую на следующей недели уже кататься. Но, на мое имхо действующий алгоритм не оптимален. Плюс есть более серьезная задумка в этом же стиле.

DarkDragon> Энто я как опытный юзверь сименса интересуюсь. И даже Овна в руках держал и кабель в него тыкал :)
Мне просто сейчас это добро праграммирует и отладкой занимается человек для которого это не профильная работа, отсюда страдания и прочий простой.

Если интересно могу более детально в курс дела ввести. Вообще я даже тему на форуме завел. :)

Беня приглашает инженера-конструктора в проект аттракциона "Бамперные машинки" [Беня#05.11.18 14:36]

Господа, кто нибудь имел дело с контроллерами ( узлами управления бесколлекторных двигателей) BLDC-5015A? Че-то у нас непонятнки какие-то с ним, в режиме управления скоростью от внешнего потенциометра, скорость ограничивается максимум 8 км\ч. Почему не совсем понятно.// Автомобильный
 
   55
RU Беня #08.11.2018 15:36  @Валентин_НН#08.11.2018 12:28
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.Н.> Слушай, а может у тебя надсмотрщица есть? может это Тевга ещё сильнее... простимулирует?
Это сложный путь. :) Хотя надсмоторщиц можно поискать. Но Женя за все время даже козу завести не сподобился. Надсмоторщицу просто не удасться к нему в деревню уговорить ехать. :) Вот была бы коза, было бы проще. :)
   55
+
+7
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
PSS>> Хотите Женю на вахту вытащить?
Беня> руководством специально подготовленного человека со званием не ниже майора, за пайку. :)
Я майор... Помещение подберем..
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Andru> Я майор... Помещение подберем..

Я мастерскую арендую в подвале Петерленда. :) Там еще метров 300 комнат не сданных. Можно при случае вообще человека похоронить. :)
   55
Это сообщение редактировалось 08.11.2018 в 18:04
RU DustyFox #08.11.2018 17:52  @Беня#08.11.2018 17:48
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Andru>> Я майор... Помещение подберем..
Беня> Я мастерскую арендую в подвале Петерленда. :) Там еще метров 300 комнат не сданных. Можно при случае вообще человека похоронить. :)

Перспективы светлые, Тевгу нужно соглашаться... :F
   63.063.0

PSS

литератор
★★☆
Беня> Это сложный путь. :) Хотя надсмоторщиц можно поискать. Но Женя за все время даже козу завести не сподобился.

Может и завел. Он же особо не распространяется. Просто он уже как-то выложил фотографию козы, с минимальным комментарием.

Во!

   55
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Andru>> Я майор... Помещение подберем..
Беня> Я мастерскую арендую в подвале Петерленда. :) Там еще метров 300 комнат не сданных. Можно при случае вообще человека похоронить. :)

Вижу для начала 12 рабочих смен стажировку, подъём в 5-ноль, в лагерях (у меня за городом), у меня объёмы есть, а потом когда клиент уже будет опытным и боеготовым, переедем с ним в подвалы Питерленда ( из одной тюрьмы в другую) предлагаю программу утвердить.
   51.0.2704.8151.0.2704.81
Это сообщение редактировалось 09.11.2018 в 06:46
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Andru>>> Я майор... Помещение подберем..
Беня>> Я мастерскую арендую в подвале Петерленда. :) Там еще метров 300 комнат не сданных. Можно при случае вообще человека похоронить. :)
DustyFox> Перспективы светлые, Тевгу нужно соглашаться... :F

Правильно проведенная экскурсия по этим комнатам, где в буржуйке жгут документы, пара угрюмых таджиков с бетономешалкой заливает стяжку над подозрительными неровностями пола, из которого торчит палец, свалка поношенной обуви в углу, обязательно полностью отделанная кафелем комната, со шпигатом в центре... Прапорщика достаточно, медицинской службы, на всякий случай
   1818
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Интересно, не замерз ли наш TEvg. Поясню - у нас вчера было вечером 0...+1, все текло, каша на дорогах, лужи пополам со снегом. А с утра -15. На будущую ночь обещают ниже -20.

А человек уголь не признает, только дровами топит.
   55

KDvr

втянувшийся

Sergofan> Интересно, не замерз ли наш TEvg. Поясню - у нас вчера было вечером 0...+1, все текло, каша на дорогах, лужи пополам со снегом. А с утра -15. На будущую ночь обещают ниже -20.
Sergofan> А человек уголь не признает, только дровами топит.

Не думаю. Все пучком. Он же там не первый год зимует. Может интернет замерз? :D
   59.0.3071.12559.0.3071.125
KDvr> Не думаю. Все пучком. Он же там не первый год зимует. Может интернет замерз? :D
Не до флуда Жене, у него сроки по ТЗ горят!
   52.052.0
1 108 109 110 111 112 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru