[image]

Итоги Путина — 2018

мне выдало, что тема очень большая - решил сделать продолжение
 
1 37 38 39 40 41 70
RU ждан72 #06.11.2018 22:42  @Oleg_Oleg#06.11.2018 21:38
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Otstoiy>> При анархии работает саморегулирование общественных отношений на уровне рабочих и крестьянских общин.
O.O.> И как все это должно было работать?ну хотя бы в теории?

сообщество крестьян объединяется в группу, по территориальному признаку, отказываются от личной собственности объявляя её совместной. отказываются от денег, но поскольку вклад каждого в общее дело надо учитывать вводят условную единицу полезности, именуемую "трудодень" и все вопросы (от строительства сарая до строительства коммунизма) решают всеобщим собранием.
а, еще они от паспортов отказываются, как от пережитка.
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
12345> Да, за счет заниженных внутренних цен.
это называется конкуренция на мировом рынке, вот китай например специально снижает цену своих денег относительно чужих, что бы внутренние чены были ниже внешних. а трамп считает что они так америку грабят.
но мы то не пойдем по их пути, мы установим внутри цены выше чем снаружи, и как заживем.
   63.063.0

drsvyat

координатор
★☆
12345> Естественно! Что тут удивительного? Сами же пишете "энергоёмкой".
Как ни странно но вся наша современная экономика энергоемкая ;)
И потребление энергии ± лапоть коррелирует с ВВП по ППС:

yearbook.enerdata.ru

Operation timed out after 15001 milliseconds with 0 bytes received // yearbook.enerdata.ru
 

Список стран по ВВП (ППС) — Википедия

Списки стран по величине валового внутреннего продукта, рассчитанного по паритету покупательной способности (ВВП по ППС) — списки, в которых страны мира расположены в соответствии с величиной валового внутреннего продукта, то есть стоимостью всех конечных товаров и услуг, реализованных в экономике страны за один год (в долларовом эквиваленте), полученной при помощи пересчёта по паритету покупательной способности (ППС), то есть с поправкой на уровень цен в экономике страны (а значит и покупательную способность валюты). //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Та же Индия будет пожалуй даже поэнергоэффективнее США :)
Так что высокотехнологическая продукция иногда требует в конечном счете (с учетом обслуживания рабочей силы) больших затрат энергии, чем низкотехнологическая ;)

12345> ...Если же уравнять внутренние цены с внешними (мировыми), то вполне может оказаться, что наши энергоемкие производства убыточны и не только экспортировать, но и вообще, работать не должны. Проще просто продать энергоноситель.

Ау!!!!
Она уже и есть практически уравненная с общемировыми, с учетом логистического плеча:

Нефть сырая купить в РОССИИ у 21 поставщика - Пульс цен

Предложения компаний и поставщиков в рубрике нефть сырая на Пульс цен. //  www.pulscen.ru
 

По 50 долларов баррель в Казани. До Европы на пару тысяч км. дальше, чем от Северного моря.
Это еще если не поднимать вопрос, что с точки зрения страны глубокая переработка бывает выгоднее даже тогда, когда она экономически менее выгодна, чем менее глубокая ;)


12345> ...Большинство, к сожалению, думает так же, как вы. :(
Большинство к сожалению не думает
   63.063.0
RU Oleg_Oleg #07.11.2018 09:33  @Otstoiy#06.11.2018 21:38
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Otstoiy> Поэтому переход к анархии и саморегулированию должен произойти одновременно по всему миру или хотя бы в пределах крупных изолированных территорий (например материков).
Короче говоря,ты описываеш КОММУНИСТИЧЕСКОЕ общество,с высоким уровнем общественного сознания,подобного рода чуш,противоречит самой природе человека и приведет причем неизбежно к либо к краху системы,либо к вымиранию номо сапиенсов как таковых.Как только появились первые общественные образования,даже в виде стаи,тут же некая часть социума делегировала некие полномочия вожаку,желая получать некие ништяки в виде защиты и т.д,соотв и вожак получал некие ништяки,например в виде лучшего куска и лучшей самки и вот уже все,никакой анархии и никакого коммунизма,говорить можно только о некой справедливости .
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #07.11.2018 09:40  @ждан72#06.11.2018 22:42
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> сообщество крестьян объединяется в группу, по территориальному признаку, отказываются от личной собственности объявляя её совместной. отказываются от денег, но поскольку вклад каждого в общее дело надо учитывать вводят условную единицу полезности, именуемую "трудодень" и все вопросы (от строительства сарая до строительства коммунизма) решают всеобщим собранием.
Афигенно эффективная система,а женщины у них тоже общие?
ждан72> а, еще они от паспортов отказываются, как от пережитка.

От паспортов то они может и отказываются,как таковых,но при этом,вовсе не отказываются от ништяков,которые им приносит гражданство той или иной страны,так происходит в Израильских кибуцах, так и в некоторых религиозных или псевдо религиозных общинах по всему миру,ибо существуют они,благодаря законам и защите того самого общества от которого они якобы отгородились
   49.0.2623.11249.0.2623.112
KZ Виктор Банев #07.11.2018 09:51  @TEvg-2#06.11.2018 18:40
+
-
edit
 
TEvg-2> Если в СССР припереться на первомайскую демонстрацию с кубинским флагом, то менты бы не возражали.
Куба была дружественное нам государство, и признанное.
В данном случае приперлись с флагами несуществующих государств, которые и сама Россия не признаёт. Хотя, полагаю, даже кубинский флаг в СССР надо было бы согласовывать. У меня один старший приятель приперся как-то с флагом Албании на первомайскую демонстрацию, а на нем - орел! Не двуглавый, причем. Его менты свинтили за пропаганду российского монархизма. Потом разобрались, что орел албанский, эксперта вызывали из идеологического отдела райкома. Отпустили, но впредь посоветовали самодеятельностью не заниматься...
   1818
RU ждан72 #07.11.2018 09:59  @Oleg_Oleg#07.11.2018 09:40
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
O.O.> Афигенно эффективная система,а женщины у них тоже общие?
не знаю, анархисты женщин за людей считают или нет?
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Otstoiy> Поэтому переход к анархии и саморегулированию должен произойти одновременно по всему миру или хотя бы в пределах крупных изолированных территорий (например материков).

Укропские переможные мрии нервно курят в сторонке от зависти :D :F :D
   52.952.9
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
TEvg-2> Вы хотите сказать что мы живем в тоталитарной стране? Да, это так.
А вот скажи, сможешь перечислить членораздельно по методике:
1.
2.
3.
4.
5.
чем тебя лично давит и плющит тоталитарный путенский режым, а то выглядит как то голословно.
Может ты в глубокой депрессии и антипродуктивно проецируешь свои личные проблемы и жизненные неудачи на окружающую реальность (в то время когда Россия начала вставать с колен)...
   11.011.0
CA Carpe diеm #07.11.2018 13:03  @Andru#07.11.2018 12:20
+
+2
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
TEvg-2>> Вы хотите сказать что мы живем в тоталитарной стране? Да, это так.
Andru> А вот скажи, сможешь перечислить членораздельно по методике:
Andru> 1.
Andru> 2.
Andru> 3.
Andru> 4.
Andru> 5.
Andru> чем тебя лично давит и плющит тоталитарный путенский режым, а то выглядит как то голословно.
Andru> Может ты в глубокой депрессии и антипродуктивно проецируешь свои личные проблемы и жизненные неудачи на окружающую реальность (в то время когда Россия начала вставать с колен)...

А можно вас попросить о том же? Только вместо минусов, укажите плюсы.
   
RU Andru #07.11.2018 13:06  @Carpe diеm#07.11.2018 13:03
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
C.d.> А можно вас попросить о том же? Только вместо минусов, укажите плюсы.
Меня все устраивает... с политикой Президента Российской Федерации Путина В.В. согласен. Точка.
И потом- я что-то не понял: я вроде Евгению, нашему, российскому аборигену вопрос задавал, меня его мнение более интересует, чем ваше, коллега..мне лично кажется что он инфантильно заблуждается, можно сказать идет на поводу.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 07.11.2018 в 13:19
KZ Виктор Банев #07.11.2018 13:06  @Otstoiy#06.11.2018 18:26
+
+3
-
edit
 
Otstoiy> Власть дошла до продавливания запретами чисто коррупционных вопросов: "свой человек" штампует энергоэффективные лампы - нахер запретим обычные, другой продает цифровые телевизоры - в топку аналоговое вещание. Запрещают держать домашних животных, регистрироваться в социальных сетях, носить кружевные трусы, пороть детей - бл., власть реально слетела с катушек и лезет в частную жизнь людей, куда вообще-то ему лезть нельзя.
Вам тут плюсов понаставили, а я немного охолону:
В Германии, безусловно, (псевдо) демократической стране тоже взяли и запретили лампочки накаливания более 100вт(кажется), причем, раньше нас. Потом взяли и запретили Uber: на нём я ездил из Шоннефельда до дома за 28 евро, на такси было 50. Теперь сделали 70! Насчет жывотных, или занятий музыкой (вместе, как-то, получились!) там вообще полный аллес капут: пока не соберешь согласия от соседей, не можешь позволить себе ни того, ни другого. За оплеуху родному чаду в публичном месте запросто передают дело в суд. И, даже, за то, что в метро ты с брезгливым видом отошел от зассаного бомжа или целующихся гомиков (что вызывает у нормального человека одинаковую реакцию - отдалиться), тебя могут осудить, хотя бы словесно.
В детском садике нам Ута (воспиталка), говорила: вы ваших мальчиков можете завтра не приводить? У нас завтра по плану лекция о пользе онанизма (примерно так!), я не могу идти против программы. Но ваших русских мальчиков не хочу портить.
И вообще, "валите отсюда - вы слишком хорошие для ЭТОЙ, НЫНЕШНЕЙ Германии!" :D ©.
   1818
RU Otstoiy #07.11.2018 13:30  @Виктор Банев#07.11.2018 13:06
+
-1
-
edit
 
В.Б.> В Германии, безусловно, (псевдо) демократической стране ....

В Германии тоже есть ненавистное государство также насилующее личность. Вы еще раз подтвердили мою веру в анархизм, только и всего.
   54.054.0
RU ждан72 #07.11.2018 13:42  @Otstoiy#07.11.2018 13:30
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Otstoiy> В Германии тоже есть ненавистное государство также насилующее личность. Вы еще раз подтвердили мою веру в анархизм, только и всего.
а почему тогда ты пишешь про "у нас" и про "итоги путина"? пиши про везде и про итоги демократии.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Otstoiy #07.11.2018 13:47  @ждан72#07.11.2018 13:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ждан72> а почему тогда ты пишешь про "у нас" и про "итоги путина"? пиши про везде и про итоги демократии.

Потому что живу не в Германии, а на родине и надеюсь на изменения к лучшему у нас, а не там.
   54.054.0
+
+5
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Otstoiy> В Германии тоже есть ненавистное государство также насилующее личность. Вы еще раз подтвердили мою веру в анархизм, только и всего.
В Германии ненавистное государство насилует личность, а на Авиабазе (в России) ТЫ насилуешь нам мозгг и здравый смысл..
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Otstoiy> Потому что живу не в Германии, а на родине и надеюсь на изменения к лучшему у нас, а не там.

Труселя кружевные носить Вам лично позволят? Ну это в приципе может быть. Обратитесь к Президенту на прямой линии, я думаю он не откажет, "Тиран" у нас на самом деле добрый.
   55

Spinch

аксакал
★★

Andru> Меня все устраивает... с политикой Президента Российской Федерации Путина В.В. согласен. Точка.

а можно попросить уточнение? "Политика Президента Российской Федерации Путина В.В." и "режим" (т.е. правительство, которое со слов Путина В.В "работает эффективно", Госдума - читай ЕДРО и карманные партии) - в данном случае это одно и то же? Мне сугубо для личного пользования.
   55
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Sergofan> Труселя кружевные носить Вам лично позволят? Ну это в приципе может быть. Обратитесь к Президенту на прямой линии, я думаю он не откажет, "Тиран" у нас на самом деле добрый.

Вас клинит на теме труселей. Если вам надо, то вы и обращайтесь. Я не привык просить у тиранов, которые все запрещают, а потом могут что-то разрешить "из царской милости".
   54.054.0

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Spinch>? "Политика Президента Российской Федерации Путина В.В." и "режим" (т.е. правительство, которое со слов Путина В.В "работает эффективно", Госдума - читай ЕДРО и карманные партии) - в данном случае это одно и то же? .

1. Прозвучало слово Президент (слова - Правительство, Госдума-читай ЕДРО и карманные партии- не прозвучало).
2. Мне до фонаря степень карманности неких партий
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Otstoiy> Вас клинит на теме труселей. Если вам надо, то вы и обращайтесь. Я не привык просить у тиранов, которые все запрещают, а потом могут что-то разрешить "из милости".

Тему начали Вы, так что сливаться не стоит так быстро. И не в коем случае не из милости. Нужно "решительно, с боем, вперед". Выходите на прямую линию, берет микрофон: "Здравствуйте Владимир! (отчества не нужно, вы же не из милости). Меня зовут Отстой. (у "Тирана" взгляд становиться заинтересованным). Я требую в письменной форме разрешить мне носить кружевные трусы!!! Вот эти конкретно!" Тут следует демонстрация изделия. Главное произносить это сурово, сжав губы и сморщив брови. Так чтобы сразу требование было удовлетворено.

Вы будете гвоздем программы.
   55
Это сообщение редактировалось 07.11.2018 в 15:17
RU ждан72 #07.11.2018 15:13  @Otstoiy#07.11.2018 13:47
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Otstoiy> Потому что живу не в Германии, а на родине и надеюсь на изменения к лучшему у нас, а не там.

да нет, ты же говоришь что анархия не возможна в отдельно взятой стране, только в мире или в крайнем случае на континенте, а германия как раз на континенте.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
DE Vyacheslav. #07.11.2018 15:18  @DustyFox#06.11.2018 21:18
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Otstoiy>> Махно всегда стоял за прямую народную демократию без лживых выборных политиканов.
DustyFox> Прямая народная демократия заканчивается при численности народных демократов более 20-ти человек.

Бл@, у нас институт семьи не функционирует, народец даже в самой маленькой ячейке общества к самоуправлению не способен. Какая там, нахрен, народная демократия.:rolleyes: С женой и тещей справится не могут "мужики". :D
   70.0.3538.7770.0.3538.77
DE Vyacheslav. #07.11.2018 15:23  @Andru#07.11.2018 13:47
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Andru> В Германии ненавистное государство насилует личность, а на Авиабазе (в России) ТЫ насилуешь нам мозгг и здравый смысл..
У меня есть вопрос по существу, почему государство не насилует мою личность ни в России, ни в Германии, ни, даже страшно сказать, в Зимбабве? Отдельные индивиды - да, мозг компостируют, не спорю. Но чтоб вот государство? Читаешь форум, как параллельный мир.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Andru #07.11.2018 15:36  @Vyacheslav.#07.11.2018 15:23
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Vyacheslav.> У меня есть вопрос по существу, почему государство не насилует мою личность ни в России, ни в Германии, ни, даже страшно сказать, в Зимбабве? Отдельные индивиды - да, мозг компостируют, не спорю. Но чтоб вот государство? Читаешь форум, как параллельный мир.

Афтор некто В. Банев, я лично это использовал как метафору, не более, чтобы оттенить величину воздействия персонажа Отстой..
   11.011.0
1 37 38 39 40 41 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru