[image]

Итоги Путина — 2018

мне выдало, что тема очень большая - решил сделать продолжение
 
1 38 39 40 41 42 70
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
12345> Не надо забывать, что большая(а скорее всего бОльшая) часть нетопливного экспорта является замаскированным экспортом энергии и косвенно топлива.

А что, это для тебя новость? Экспорт как раз и состоит из природных богатств и труда рабочих. Чем больше доля труда, тем он выгоднее (государству, экспортёру — не обязательно).
Поэтому лучше экспортировать аммиак, чем газ. Лучше экспортировать сталь, чем руду и уголь. А ещё лучше — готовые изделия или хотя бы полуфабрикаты.

Собственно, как экстремальный пример можно привести Японию, у которой природных богатств с гулькин нос, а поди ж ты! Без экспорта труда у них бы экономика загнулась давно уже.
   52.952.9
RU TEvg-2 #07.11.2018 17:31  @Vyacheslav.#07.11.2018 15:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Vyacheslav.> У меня есть вопрос по существу, почему государство не насилует мою личность ни в России, ни в Германии, ни, даже страшно сказать, в Зимбабве?

Потому что для одних когда сношают в жопу - это насилие, а для других удовольствие и культурный акт.

Когда ты всю жизнь вкалываешь, а государство отбирает твой труд, чтобы некая бабка пошла гулять в 55 и счастливо гуляла ещё 25 лет, а ты тупо сдохнешь - для тебя это не насилие?

Когда с вероятностью порядка 0.6 тебя судом выпинывают из семьи и ты должен платить бабе которая тебя кинула бабло долгие года - это для тебя не насилие?

Когда дядя за тебя решил, что тебе нельзя покупать лампочку накаливания - это для тебя не насилие?

Когда в Германии тебя заставляют паушально платить налог за телевизер - это для тебя не насилие?

Что ж продолжай получать удовольствие.
   62.062.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Могу перечислить что путинское государство сделало полезного. Хватит пальцев одной руки.

1) отмена перевода времени Медведом
2) Крымнаш
3) легализовали сбор валежника
4) повысили МРОТ
5) РЖД подтвердило разрешение вести фото и видеосъемку на вокзалах. Местные вертухаи правда все равно негодуют, но им можно потыкать в морду указом начальства.

Причем 1 - исправление косяка соввласти. 3 и 5 - исправление собственных косяков.

Ну что оно сделало плохого, можно исписать тысячу страниц - одна госдура чего стоит. Портит людям жизнь, не покладая рук.
   62.062.0
DE Vyacheslav. #07.11.2018 17:59  @TEvg-2#07.11.2018 17:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> У меня есть вопрос по существу, почему государство не насилует мою личность ни в России, ни в Германии, ни, даже страшно сказать, в Зимбабве?
TEvg-2> Потому что для одних когда сношают в жопу - это насилие, а для других удовольствие и культурный акт.
TEvg-2> Когда ты всю жизнь вкалываешь, а государство отбирает твой труд, чтобы некая бабка пошла гулять в 55 и счастливо гуляла ещё 25 лет, а ты тупо сдохнешь - для тебя это не насилие?
TEvg-2> Когда с вероятностью порядка 0.6 тебя судом выпинывают из семьи и ты должен платить бабе которая тебя кинула бабло долгие года - это для тебя не насилие?
TEvg-2> Когда дядя за тебя решил, что тебе нельзя покупать лампочку накаливания - это для тебя не насилие?
TEvg-2> Когда в Германии тебя заставляют паушально платить налог за телевизер - это для тебя не насилие?
TEvg-2> Что ж продолжай получать удовольствие.

Это все эфемерное и пустое. Тот самый мир, который всегда будет против нас. Что такое "вкалываешь"? Развиваешься во всех сферах, включая духовную. Не ищешь зону комфорта и халяву, а поднимаешься вверх по ступенькам. А бабло тебя само найдет при таком подходе. И с бабой тоже самое, семья - это труд и развитие. Если тебя выпинывают из семьи, значит что то не так в тебе. На лампочку накаливания мне вообще наплевать, ну как это может повлиять на тебя? К тому же это офигенная экономия, леды всяко лучше лампочек накаливания и по сроку службы и по расходу энергии. Плачу за телевизор? Ну и хрен с ним. Часть социализма, плодами которого все пользуются. Да и вообще, это всего лишь деньги. Свобода она совсем в другом.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU TEvg-2 #07.11.2018 18:27  @Vyacheslav.#07.11.2018 17:59
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Vyacheslav.> Это все эфемерное и пустое. Тот самый мир, который всегда будет против нас.

Предположим, что не мир, а государство.

>Что такое "вкалываешь"?

Продажа времени своей жизни = невосполнимого ресурса.
Тебя не смущает, что ты пять лет жизни вкалываешь на незнакомую и ненужную тебе бабку? А бабка на тебя не вкалывает. Она твою жизнь потребляет. Высасывает.

>Развиваешься во всех сферах, включая духовную.

Человек в рабстве не развивается. Человек может развиваться только будучи свободным.

>Не ищешь зону комфорта и халяву, а поднимаешься вверх по ступенькам.

По каким ступенькам? Офисный хомячок по каким ступенькам поднимается?

>А бабло тебя само найдет при таком подходе.

А свободное время? Зачем мне бабло, если время не продается? Оно необратимо.

>И с бабой тоже самое, семья - это труд и развитие. Если тебя выпинывают из семьи, значит что то не так в тебе.

Семья - это государственный институт. Выпинывают - значит применяют против тебя государственную машину насилия. Таких страдальцев 60 из 100. Здесь таких тоже полно.

>На лампочку накаливания мне вообще наплевать, ну как это может повлиять на тебя?

Это нарушение прав человека. Это нарушение принципа свободного рынка.

>К тому же это офигенная экономия, леды всяко лучше лампочек накаливания и по сроку службы и по расходу энергии.

И здесь ты во многом неправ. Но дело не в технике. А в лишении меня свободы выбора.

>Плачу за телевизор? Ну и хрен с ним.

И ещё за 1000 ненужных тебе вещей. Тебе хрен - мне не хрен. Мне нужна вещь - я плачу. Не нужна - отвяжитесь.

И это просто 4 произвольных примера. Можно написать тысячу других. Для сравнения с частными лицами - лет так 15 назад у меня грабители отняли небольшую сумму денег. Все остальные проявления насилия только со стороны государства. Частные лица меня многие годы совершенно не беспокоят.
   62.062.0
+
+2
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
TEvg-2> Семья - это государственный институт. Выпинывают - значит применяют против тебя государственную машину насилия. Таких страдальцев 60 из 100. Здесь таких тоже полно.
То есть и ты, и она были против развода, а вас развели?
Вы там что, кролики?
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

MikhAN> То есть и ты, и она были против развода, а вас развели?
MikhAN> Вы там что, кролики?

В >70% случаев на развод подает баба. 80% судей в РФ - бабы. Более чем в 90% (~97) случаев детей у мужика отбирают и передают на воспитание бабе. С мужика сосут деньги. Баба объясняет дитю какой папа козел. Дети вырастают. Полроссии - как раз они.

Но конечно Слава и другие проблемы тут не видят. Всё путем.
   62.062.0
+
-
edit
 

12345

втянувшийся

12345>> Да, за счет заниженных внутренних цен.
ждан72> это называется конкуренция на мировом рынке, вот китай например специально снижает цену своих денег относительно чужих,

Завышенный-заниженный курс валюты - совсем другая история. Я вел речь о занижении внутренних цен на энергоносители, т.е. на товар, который можно без проблем продать на внешнем рынке. При том, что прямой экспорт энергоносителей зачастую ограничивается дополнительными налогами и квотами. А экспортируя товар, львиную долю цены которого составляет цена тех же нефти или газа, экспортер обходит эти преграды, по сути совершая незаконный экспорт.
Заметьте, я не выставляю оценок - хорошо это или плохо, просто констатирую факт, что доля энергоносителей в экспорте фактически гораздо выше, чем считается.
   1818
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
12345> Завышенный-заниженный курс валюты - совсем другая история. Я вел речь о занижении внутренних цен на энергоносители, т.е. на товар, который можно без проблем продать на внешнем рынке.
ну так для этого курс валюты и снижают, что бы внутри стоило дешевле чем снаружи, иначе какая нафиг польза от своей валюты, тогда будет как в греции.
   63.063.0
RU Otstoiy #07.11.2018 22:25  @ждан72#07.11.2018 22:06
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
ждан72> ну так для этого курс валюты и снижают, что бы внутри стоило дешевле чем снаружи, иначе какая нафиг польза от своей валюты, тогда будет как в греции.

Своя валюта обеспечивает безопасность внутреннего финансового пространства от диктата внешнего эмитента. Иначе действительно как в Греции, когда меркельша нагнула Ципраса.
А снижение курса валюты означает приводит к росту стоимости ввозимого оборудования, что однозначно плохо.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 07.11.2018 в 22:58
+
+2
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Otstoiy> А снижение курса валюты означает приводит к росту стоимости ввозимого оборудования, что однозначно плохо.

Для ввозимого оборудования... :)
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU ждан72 #08.11.2018 08:32  @Otstoiy#07.11.2018 22:25
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Otstoiy> А снижение курса валюты означает приводит к росту стоимости ввозимого оборудования, что однозначно плохо.
если все внутренние цены соответствуют внешним?
напомню реалии 90-х, ценники в уе. как бы курс внутренней валюты не скакал цена в уе не меняется.
а если рост цен на импортное оборудование это плохо, зачем тогда пошлины на ввоз вводят? вон Трамп уже пошлины в 50% от цены повводил, и говорит что это хорошо.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Otstoiy #08.11.2018 08:48  @ждан72#08.11.2018 08:32
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
ждан72> напомню реалии 90-х, ценники в уе. как бы курс внутренней валюты не скакал цена в уе не меняется.

В один прекрасный день внешний эмитент перекроет кислород и внутренняя финансовая система полетит в пропасть. Потом можно писать на ценниках любое число у.е., но самих у.е. не окажется от слова СОВСЕМ.

ждан72> а если рост цен на импортное оборудование это плохо, зачем тогда пошлины на ввоз вводят? вон Трамп уже пошлины в 50% от цены повводил, и говорит что это хорошо.

Я имел в виду не все оборудование, а критически важное для собственной экономики. Сомневаюсь, что бы Трамп ввел пошлины на наши ракетные движки или титан, а на китайский ширпотреб или российский прокат легко. Россия тоже заблокировала ввоз европейских и американских продуктов, но не буровых установок или процессоров.
С другой стороны рост цен от изменения курсов происходит одновременно на всю ввозимую продукцию. Для ограничения ввоза каких-то товаров это хорошо, но в целом плохо.
   54.054.0
DE Fakir #08.11.2018 09:41  @Vyacheslav.#07.11.2018 15:18
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> Бл@, у нас институт семьи не функционирует, народец даже в самой маленькой ячейке общества к самоуправлению не способен. Какая там, нахрен, народная демократия.:rolleyes: С женой и тещей справится не могут "мужики". :D

Тёща с женой с мужиком справляются - значит, функционирует %)
   51.051.0
DE Fakir #08.11.2018 09:49  @Vyacheslav.#07.11.2018 17:59
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> леды всяко лучше лампочек накаливания и по сроку службы и по расходу энергии.

Но похуже или радикально хуже по качеству света (смотря что купишь).

Но сам факт запретов для частных лиц таки да, возмущает. Если еще можно как-то понять подоплеку запретов тех же ртутных градусников (хотя психологически тоже может возмущать), то с лампочками уже труднее - тут даже не скажешь "эскимосы же потравятся!".
И я здесь не про уровень реальной осмысленности решений, а про восприятие людьми. Потому что сам запрет видит каждый, а долгую причинно-следственную цепочку - которая и сама по себе не безупречна - каждому в уши не надуешь.
   51.051.0
RU ждан72 #08.11.2018 10:14  @Otstoiy#08.11.2018 08:48
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Otstoiy> Я имел в виду не все оборудование, а критически важное для собственной экономики. Сомневаюсь, что бы Трамп ввел пошлины на наши ракетные движки или титан, а на китайский ширпотреб или российский прокат легко.
ну российский прокат как и алюминий дла них весьма существенен, и однозначно приведет к росту цен на конечную продукцию. в том числе и для населения.
Otstoiy> Для ограничения ввоза каких-то товаров это хорошо, но в целом плохо.
как раз на*борот. в целом хорошо, а для каких то редких товаров не смертельно.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Otstoiy> Я имел в виду не все оборудование, а критически важное для собственной экономики.
Ну, а теперь расскажи мне, от чего такого импортного американского, российская экономика встанет наглухо? Критически важное, в твоих словах, я ведь правильно понял как критически важное?
   63.063.0
+
-2
-
edit
 
DustyFox> Ну, а теперь расскажи мне, от чего такого импортного американского, российская экономика встанет наглухо?

Процессоры на совсем не нужны? Причем не попсовый ширпотреб, а серверные Xeon-ы и тому подобное.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 08.11.2018 в 10:40
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Otstoiy> Процессоры на совсем не нужны? Причем не попсовый ширпотреб, а серверные Xeon-ы и тому подобное.

Технологиями (пока ещё?) владеют американцы. Но джаст бизнес...

Как армия китайских клонов AMD может навредить Intel?

Недавно стало известно, что китайская Hygon начала производство x86-процессоров Dhyana, которые являются, по сути, вариацией серверных чипов EPYC, выпускаемых в рамках совместного предприятия с AMD. Чем эта неожиданная новость это грозит Intel? //  3dnews.ru
 
   55

DustyFox

аксакал
★★★

Otstoiy>> Процессоры на совсем не нужны? Причем не попсовый ширпотреб, а серверные Xeon-ы и тому подобное.
Bod> Технологиями (пока ещё?) владеют американцы. Но джаст бизнес...
Bod> Как армия китайских клонов AMD может навредить Intel?

И я о том же!
   63.063.0

  • drsvyat [10.11.2018 10:38]: Административное предупреждение: drsvyat#10.11.18 10:38
RU Андрей1964 #10.11.2018 11:51  @Sergofan#06.11.2018 12:11
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Sergofan> Да навряд ли. В самом Омске там что-то несколько десятков человек вышли, постояли, разошлись.

Женя как всегда набросил получается :D
   1818
RU Sergofan #10.11.2018 19:42  @Андрей1964#10.11.2018 11:51
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Андрей1964> Женя как всегда набросил получается :D

Ну или, говоря мягче, преподнес нам свое видение реальности. Которое очень своеобразное :-)
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Андрей1964 #11.11.2018 14:05  @Sergofan#10.11.2018 19:42
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Sergofan> Ну или, говоря мягче, преподнес нам свое видение реальности. Которое очень своеобразное :-)

Ну да....у него телескоп есть. Мало ли чего он в него видит :)
   1818
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Вот "Итоги Путина — 2018" по мнению народа. Результат показателен.
Прикреплённые файлы:
Konovalov.jpg (скачать) [895x502, 54 кБ]
 
 
   54.054.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Otstoiy> Вот "Итоги Путина — 2018" по мнению народа. Результат показателен.

Три раза смотрел - Путина так и не увидел!
   63.063.0
1 38 39 40 41 42 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru