[image]

Дело осужденного за госизмену из-за комментариев на авиафоруме. Наш Вуду в деле

Внимательно прочесть всем, следите за языком
 
1 4 5 6 7 8 9 10
LT Bredonosec #08.11.2018 16:54  @Александр Леонов#08.11.2018 14:17
+
-
edit
 
А.Л.> чето я не помню что бы Миша кого то провоцировал.
ну, можно конечно было б считать, что он годами чистосердечно нес чепуху в том же самом ключе, по вещам, которые ему разьяснили днем ранее.. Но я не верю.
А метод "прийти на русский форум, сказать, "ххх - г**но!" и ждать налёта патриотов, которые расскажут все ттх, чтоб убедить, что не г**но" - это с рождения тырнета классика )
Я даж упоминал, что здесь на портале обьяв госслужбы военная разведка выставляла такую вакансию с очень вкусной оплатой.
   68.0.3440.5368.0.3440.53
RU ttt #08.11.2018 17:06  @off-topic-off#08.11.2018 11:32
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал


off-topic-off> кормилец и паства
off-topic-off> Т-50 - Страница 2

Вообще странно. Если человек работает на таком заводе, вообще сам факт обитания на профильном форуме страшноват. Могут придраться.

А нафига он такие вещи постил без согласования, уму не постижимо.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 
ttt> Вообще странно. Если человек работает на таком заводе, вообще сам факт обитания на профильном форуме страшноват. Могут придраться.
вообще это не плохо. Были тут хорошие люди с разных заводов. И даже есть, скажем так.
Но вели себя грамотно, и тайн не выдавали.
   72.0.3590.83372.0.3590.833
RU smalltownboy #08.11.2018 17:23  @Bredonosec#08.11.2018 16:49
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Bredonosec> пробуйте :)

Если напишу про агента Москвы в Вильнюсе, то этот форумчанин и так всем известен :D
   63.063.0
RU sas70 #08.11.2018 17:36  @Александр Леонов#08.11.2018 01:59
+
-
edit
 

sas70

аксакал

А.Л.> с какого перепугу?
Он сам сказал.
Логос цитатос
«Команда 29» написала на адрес habibideargmail.com. В ответном письме владелец почтового ящика признал, что давно знаком с Дмитриевым и действительно получил от него несколько писем. Но он настаивает, что в них не было «ничего такого, что могло бы заинтересовать хоть какую-то разведку в мире». Он отрицает какую-либо связь с «Моссадом» и утверждает, что не интересен разведчикам.

«Я могу в принципе обратиться [в "Моссад"] и для хохмы, может быть, даже и получить справку о том, что не являюсь их сотрудником, ни платным, ни "на общественных началах" — но кто же такой справке где-то в ФСБ поверит?

О Романе у меня самые теплые, самые лучшие мнения. <...> Его процесс — очередное большое свинство сотрудников ФСБ, он просто жертва шпиономании <...>. Мне очень жаль, что я стал косвенным виновником его злоключений. Знал бы — вообще не стал бы с ним переписываться, кроме как на форумах...» — цитирует «Команда 29» письмо Цайгера.
 
   55
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
Хорошо у них там в Моссад, человечно. Надоело на одном форуме, написал рапорт, перевели на другой.
   70.0.3538.8070.0.3538.80
RU off-topic-off #08.11.2018 20:24  @GOGI#08.11.2018 17:42
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
GOGI> Хорошо у них там в Моссад, человечно. Надоело на одном форуме, написал рапорт, перевели на другой.

В россии тоже шедеврально

По национальности я бурят. По профессии почтальон. Живу в Красногорске, Московской области. Пишу в основном о деятельности спецслужб.

Преловский Константин Валерьевич / Проза.ру

Сервер предоставляет авторам возможность свободной публикации и обсуждения произведений современной прозы. //  www.proza.ru
 
   1818
+
-
edit
 
GOGI> Хорошо у них там в Моссад, человечно.
"и тут мне так карта попёрла..." ©
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
imaex> Ну надо обобщать. У меня тоже была 3-я форма в институте (потом 2-я там же). Инструктаж проходили все поголовно. Более того, даже спецкурс читали по методам работы иностранных разведок прочую подобную беллетристику.

Т.е. товарищ заявил, что было у всех — он не обобщает. Я привожу пример, когда не было — я обобщаю? Замечательная логика.
   63.063.0

U235

координатор
★★★★★
ttt> Вообще странно. Если человек работает на таком заводе, вообще сам факт обитания на профильном форуме страшноват. Могут придраться.

В этом отношении было любопытно посмотреть на тему по атомной КР на форуме atominfo.ru . Наверно самая куцая и скучная тема из всех аналогичных на других форумах, хотя вроде там именно специалисты тусуются, причем явно есть и непосредственно причастные к теме. Но видимо именно поэтому все и молчат :) . Среди же ракетчиков и авиаторов неадекватных болтунов почему-то намного больше.
   63.063.0
RU AGRESSOR #09.11.2018 07:11  @Виктор Банев#07.11.2018 09:08
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> Тут возникает другой вопрос: можно ли осудить человека по статье "за разглашение Гостайны" человека, который вообще никакой подписки никому не давал?

Нет никакого вопроса.
Если не давал подписки, то привлечь за разглашение нельзя.
Но использование методов поиска и анализа открытых источников (aka OSINT) - уже вполне тянет на сбор данных и шпионаж. Опять же, привлекут не за разглашение как таковое, так за измену и сотрудничество с иностранным государством, повлекшее причинение ущерба Российской Федерации.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

imaex

аксакал


Mishka> Т.е. товарищ заявил, что было у всех — он не обобщает. Я привожу пример, когда не было — я обобщаю? Замечательная логика.

Ну, может быть насчет "обобщать" я и погорячился. Однако, кмк, Ваш случай скорее исключение. И анкеты на форму всё равно заполняли, о неразглашении предупреждались и подпись личную все равно ставили. А если документами библиотеки 1-го отдела приходилось работать - всё равно хоть что-то объясняли? Или так и родились со всезнанием?
   1717

Mishka

модератор
★★★
imaex> Однако, кмк, Ваш случай скорее исключение. И анкеты на форму всё равно заполняли, о неразглашении предупреждались и подпись личную все равно ставили.
Не, не исключение. В лабе так многие получили. Ещё долго упирались, т.к. не хотели получать и работать с закрытием инфы. Всё-таки публикации были важны. Собственно, почему ругань между ленинградскими КГБ-никами и московскими была. Мы напрямую под москвичами сидели-работали.

Подписи ставили — без подписи не получить форму. Инструктаж, если и был, то совсем неофициальный — с КГБ-никами в столовке, в лабе. :)

imaex> А если документами библиотеки 1-го отдела приходилось работать - всё равно хоть что-то объясняли? Или так и родились со всезнанием?
Не, мы с ними почти не работали. Собственно, делали систему для них впервые (и немного для флота — компьютер, который должен был входить в 7 литров, мог бы выключаться по команде навсегда, чтобы не тратить энергию — через пару лет поняли для чего надо было :) ). А ТЗ с этой точки зрения было написано довольно грамотно — никаких указаний на область применения, только требования.
   63.063.0
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Но использование методов поиска и анализа открытых источников (aka OSINT) - уже вполне тянет на сбор данных и шпионаж.

По хорошему — не тянет. Вот передача, да. Но это всякие контрразведки пытаются свою попу прикрыть. Если из открытых источников это дело выводится, значит не умеют создавать "дымовую завесу", не умеют работать с информацией.
   63.063.0

imaex

аксакал


Mishka> Собственно, делали систему для них впервые

Собственно, я нечто подобное и предполагал. Т.е. вы были скорее не секретоносителями, а секретосоздателями, так сказать. В традиционных режимных предприятиях/учреждениях другая специфика и проблемы. Одна из - круг общения, т.е. человек запросто может вольно или невольно получить доступ к информации, которая для него не предназначена. И получает, что характерно.
   1818
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
imaex> Собственно, я нечто подобное и предполагал. Т.е. вы были скорее не секретоносителями, а секретосоздателями, так сказать. В традиционных режимных предприятиях/учреждениях другая специфика и проблемы. Одна из - круг общения, т.е. человек запросто может вольно или невольно получить доступ к информации, которая для него не предназначена. И получает, что характерно.

Да, и московские КГБ-шники оказались намного разумнее ленинградских коллег. :) Выхлоп получился двойной. И железяки с софтом получили, и команду подготовили для разработки/доработки вещей. Собственно, 3-ю форму получили часть народу, когда делали кое-что для НПО "Аврора". Собственно, с Витей Годуновым (один из основателей Транзаса, ныне покойный) тогда и познакомились.
   63.063.0
RU tramp_ #10.11.2018 22:45  @Испытателей_10а#07.11.2018 18:52
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
И.1.>Маразм крепчает.
Вы не забываеите о причинах сего действа?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Android #11.11.2018 00:13  @Александр Леонов#08.11.2018 02:23
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
А.Л.> Так и с изменой у этого поца, если он считал что обладает секретной информацией и намеревался продать ее иностранцам, то у него минимум будет покушение, а максимум оконченный состав, если информация реально была секретная.
То-есть, если некий либерал думает, что идет война России с Украиной и оказывает моральную поддержку Украине в форме протестов, то это измена Родине?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
AGRESSOR> Но использование методов поиска и анализа открытых источников (aka OSINT) - уже вполне тянет на сбор данных и шпионаж.
Кстати, тут обсуждается в параллельной теме. Шпионы (11/11) [Форумы Balancer.Ru]
Полковник, 20 лет работавший в военном ведомстве, не имел доступа к секретной информации, однако помогал Москве ценными сведениями
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Александр Леонов #11.11.2018 02:41  @Android#11.11.2018 00:13
+
-
edit
 
А.Л.>> Так и с изменой у этого поца, если он считал что обладает секретной информацией и намеревался продать ее иностранцам, то у него минимум будет покушение, а максимум оконченный состав, если информация реально была секретная.
Android> То-есть, если некий либерал думает, что идет война России с Украиной и оказывает моральную поддержку Украине в форме протестов, то это измена Родине?

исходя из объективной стороны ст. 275 УК моральную поддержку повидимому тоже можно натянуть на глобус))), при условии что это не просто нытье про бедных каклов страдающих от агрессора, а поддержка их конкретной деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, ну и здесь играет роль общественная опасность такой моральной поддержки, т.е. повлияла она или нет на самих каклов и их деятельность, направленную против безопасности РФ, воодушевила их, или они ее не заметили и ни как не прореагировали...короче там все сложно, а в мордоре пока все сомнения используются в пользу обвиняемого, в отличии от града на холме)))
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Испытателей_10а #11.11.2018 08:39  @Android#11.11.2018 00:13
+
+1
-
edit
 
Android> оказывает моральную поддержку Украине в форме протестов, то это измена Родине?

Штрайхер вообще никого не убил, только газетку редактировал. А его взяли и повесили. И никакой тебе свободы слова.
   55
RU Rox vos Norland #11.11.2018 18:27  @Испытателей_10а#07.11.2018 18:52
+
+1
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

И.1.> Маразм крепчает.
Согласен полностью. И совок победно наступает.
Однако...
И.1.> Причем при поездках в натовские страны надо беседовать с начальником первого отдела (о чем?).
Програмеров наших регулярно за бугром хватают и экстрадируют невероятному другу.
Так что, зная что-то, ездить "в натовские страны" таки небезопасно.
Я так думаю ©
   63.063.0
KZ Виктор Банев #11.11.2018 19:30  @Александр Леонов#11.11.2018 02:41
+
-
edit
 
А.Л.> исходя из объективной стороны ст. 275 УК моральную поддержку повидимому тоже можно натянуть на глобус))), при условии что это не просто нытье про бедных каклов страдающих от агрессора, а поддержка их конкретной деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, ну и здесь играет роль общественная опасность такой моральной поддержки, т.е. повлияла она или нет на самих каклов и их деятельность, направленную против безопасности РФ, воодушевила их, или они ее не заметили и ни как не прореагировали...короче там все сложно, а в мордоре пока все сомнения используются в пользу обвиняемого, в отличии от града на холме)))
Т.е. простая поездка в Киев с туристическими целями, или в Лазурное на отдых - измена родине? Поскольку, наверняка "их воодушевит"? К тому же, и экономическая поддержка имеет место, если номер снял в пансионате, или мороженое купил.... :eek:
А как быть со множеством предприятий и организаций, работающих с украинскими коллегами? Я, лично, знаю несколько таких, у которых контракты. А как узнать, воодушевились каклы, если кто-то в России купил украинский прибор, например, или не заметили? Или же если просто купил бутылку водки "Хортиця", которая у нас свободно продается?
Что-то тут не то....
   1818

paskal

втянувшийся

U235> Среди же ракетчиков и авиаторов неадекватных болтунов почему-то намного больше.
Вообще то в авиации много молодых специалистов. Это они главные болтуны.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Испытателей_10а #11.11.2018 22:16  @U235#09.11.2018 02:18
+
+1
-
edit
 
.
   55
Это сообщение редактировалось 16.11.2018 в 22:36
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru