[image]

Россия кредитует Египет

Теги:политика
 
1 12 13 14 15 16 39
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> После нас хоть потоп!© Где-то я это уже слышал...
DustyFox>> Знаешь чем для них это кончилось?
X.> У меня нет к сожалению нескольких жизней, поэтому хочу пожить в этой!

Понятно... С таким отношением и на твой век не хватит.
   63.063.0
+
-
edit
 

_XoX_

втянувшийся

DustyFox>>> После нас хоть потоп!© Где-то я это уже слышал...
DustyFox> DustyFox>> Знаешь чем для них это кончилось?
X.>> У меня нет к сожалению нескольких жизней, поэтому хочу пожить в этой!
DustyFox> Понятно... С таким отношением и на твой век не хватит.

Так и получается, мне не хватит, зато другим ещё на 30 жизней вперёд...
   1818

_XoX_

втянувшийся

Iva>> И окончание нефтяного века в скором времени.
PSS> А вот мы для выхода из нефтяного века атомные электростанции развиваем/строим и ядерный цикл замыкаем...

А почему строим их не у себя?
   1818
DE Fakir #11.11.2018 09:34  @Виктор Банев#11.11.2018 08:32
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Кто вам такую глупость сказал? Опять обывательская мифология: "США разбомбили Ирак ради нефти".

Однако клан Бушей, бывший тогда у власти - "нефтяной", как давно и много где указывалось и после Ирака-2002 цены таки вполне ощутимо попёрли вверх. Т.е. выгоды можно получить не только впрямую получив доступ к иракской нефти - не так уж её там и дофига - а косвенно, причём даже больше.
"Совпадение?".
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Iva>>> И окончание нефтяного века в скором времени.
PSS>> А вот мы для выхода из нефтяного века атомные электростанции развиваем/строим и ядерный цикл замыкаем...
X.> А почему строим их не у себя?

Не наблюдаю у нас нехватки электроэнергии, только если в глухой тайге где, так же как столь уж высоких на нее цен.
   63.063.0
+
-1
-
edit
 

_XoX_

втянувшийся

Iva>>>> И окончание нефтяного века в скором времени.
DustyFox> PSS>> А вот мы для выхода из нефтяного века атомные электростанции развиваем/строим и ядерный цикл замыкаем...
X.>> А почему строим их не у себя?
DustyFox> Не наблюдаю у нас нехватки электроэнергии, только если в глухой тайге где, так же как столь уж высоких на нее цен.
Ну давайте построим пару лишних, и снизим цену на электро энергию, заодно и снизим нагрузку на население и промышленность? Логично?
   1818
PSS> А вот мы для выхода из нефтяного века атомные электростанции развиваем/строим и ядерный цикл замыкаем...


несколько (10?8?) лет назад попадался мне обзор мировой добычи урана. Там утверждалось, что урана не хватает. Больших и рентабельных месторождений - как пальцев на одной руке.
утверждалось, что даже без воплей зеленых и решения ФРГ закрывать АЭС - АЭС пришлось бы закрывать из-за нехватки урана.
Это процесс было оттянут сделкой Гор-Черномырдин о разбавлении оружейного урана. Что дало атомной энергетике спокойно развиваться в условиях низких цен на урановое сырье.

ЕМПНИ то в статье утверждалось, что в РФ крупных, рентабельных месторождений нет, так как основное советское месторождение урана - Таджикистан. Так что очень может быть, что все нынешние (и недавние) проекты Росатома будут использовать разбавление советских запасов оружейного урана, как сырье.

Поэтому, для нас надо переходить на плутониевые реакторы, с переработкой У-238, но такие реакторы никто экспортировать не даст.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-1
-
edit
 

_XoX_

втянувшийся

В.Б.>> Кто вам такую глупость сказал? Опять обывательская мифология: "США разбомбили Ирак ради нефти".
Fakir> Однако клан Бушей, бывший тогда у власти - "нефтяной", как давно и много где указывалось и после Ирака-2002 цены таки вполне ощутимо попёрли вверх. Т.е. выгоды можно получить не только впрямую получив доступ к иракской нефти - не так уж её там и дофига - а косвенно, причём даже больше.
Fakir> "Совпадение?".

Чем отличается контрольный пакет акций от не контрольного??? Всего одним процентом! А вы тут про десять...
   1818

PSS

литератор
★★☆

Iva>>> И окончание нефтяного века в скором времени.
PSS>> А вот мы для выхода из нефтяного века атомные электростанции развиваем/строим и ядерный цикл замыкаем...
X.> А почему строим их не у себя?

Вы из какого параллельного мира? Признавайтесь?

По полной строим и обновляем парк энергоблоков. Где-то году к 2030 энергоблоков советской постройки/ввода практически не останется. В процентах от общего числа.
   55

PSS

литератор
★★☆

Iva> Поэтому, для нас надо переходить на плутониевые реакторы, с переработкой У-238, но такие реакторы никто экспортировать не даст.

Это еще почему? И кстати именно на выработу У-238 мы и переходим. В Томске первый проект строим. А этого металла точно больше, чем 235 :D

Так что работа по уходу от нефти у нас идет на самом высоком уровне
   55

_XoX_

втянувшийся

Iva>>>> И окончание нефтяного века в скором времени.
PSS> PSS>> А вот мы для выхода из нефтяного века атомные электростанции развиваем/строим и ядерный цикл замыкаем...
X.>> А почему строим их не у себя?
PSS> Вы из какого параллельного мира? Признавайтесь?
PSS> По полной строим и обновляем парк энергоблоков. Где-то году к 2030 энергоблоков советской постройки/ввода практически не останется. В процентах от общего числа
Вот как?) а подробнее можно?)
   1818
PSS> Это еще почему?

что почему? не дадут экспортировать?
а кто ж нам даст экспортировать установку по производству оружейного плутония?
я думаю, что и мы сами не такие идиоты, чтобы это делать.
   70.0.3538.7770.0.3538.77

_XoX_

втянувшийся

PSS>> По полной строим и обновляем парк энергоблоков. Где-то году к 2030 энергоблоков советской постройки/ввода практически не останется. В процентах от общего числа
X.> Вот как?) а подробнее можно?)

Ну так приведите цифру, сколько из 37 блоков построенных в СССР заменили новыми???
   1818

PSS

литератор
★★☆

PSS>> Это еще почему?
Iva> что почему? не дадут экспортировать?
Iva> а кто ж нам даст экспортировать установку по производству оружейного плутония?
Iva> я думаю, что и мы сами не такие идиоты, чтобы это делать.

Реально опушение, что я в параллельной вселенной.

А кто нам не даст? Мы как бы и без этого плутоний нарабатывали. Да и плутоний там будет не оружейный.
   55

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> несколько (10?8?) лет назад попадался мне обзор мировой добычи урана. Там утверждалось, что урана не хватает. Больших и рентабельных месторождений - как пальцев на одной руке.
Iva> утверждалось, что даже без воплей зеленых и решения ФРГ закрывать АЭС - АЭС пришлось бы закрывать из-за нехватки урана.
Iva> Это процесс было оттянут сделкой Гор-Черномырдин о разбавлении оружейного урана. Что дало атомной энергетике спокойно развиваться в условиях низких цен на урановое сырье.

Хрень какая-то. Урана как такового, природного урана, минимум на десятилетия хватит при нынешнем уровне.
Проблема была с обогащённым. У Штатов она уже 30 лет как, после того, как обломались с лазерным обогащением, и центрифуги не вытянули. Именно это и закрывала сделка ВОУ-НОУ (наряду с разубоживанием их собственного оружейного).
   51.051.0
PSS> А кто нам не даст? Мы как бы и без этого плутоний нарабатывали. Да и плутоний там будет не оружейный.

мы как то о сильно разном. Такое впечатление, что вы меня не читаете.

я о невозможности экспортировать АЭС на плутонии и У-238 в другие страны, а вы про наши внутренние АЭС.
   70.0.3538.7770.0.3538.77

_XoX_

втянувшийся

Уважаемый вы ушли от ответа, сколько блоков из 37 в СССР заменили на новые в России?
   1818

PSS

литератор
★★☆

X.> Ну так приведите цифру, сколько из 37 блоков построенных в СССР заменили новыми???

Смешно. Может вы сначала найдете в РСФСР 1991 года 37 энергоблоков?
   55

_XoX_

втянувшийся

X.>> Ну так приведите цифру, сколько из 37 блоков построенных в СССР заменили новыми???
PSS> Смешно. Может вы сначала найдете в РСФСР 1991 года 37 энергоблоков?

Вы подменяете понятия, я сказал про СССР а вы про РСФСР, хорошо пусть будет так. Сколько блоков в России поменяли на новые?
   1818

PSS

литератор
★★☆

PSS>> А кто нам не даст? Мы как бы и без этого плутоний нарабатывали. Да и плутоний там будет не оружейный.
Iva> мы как то о сильно разном. Такое впечатление, что вы меня не читаете.
Iva> я о невозможности экспортировать АЭС на плутонии и У-238 в другие страны, а вы про наши внутренние АЭС.

Так я здесь начал писать исключительно на то, что делает РФ на своей территории.

На самом деле я здесь не вижу принципиальной проблемы. В теории оружейный плутоний можно нарабатывать практически на любом типе реакторов. Но режим уже будет отличаться от энергетического из-за небольшого времени облучения.
   55

PSS

литератор
★★☆

X.>>> Ну так приведите цифру, сколько из 37 блоков построенных в СССР заменили новыми???
PSS>> Смешно. Может вы сначала найдете в РСФСР 1991 года 37 энергоблоков?
X.> Вы подменяете понятия, я сказал про СССР а вы про РСФСР, хорошо пусть будет так. Сколько блоков в России поменяли на новые?

Это вы подменяете понятия. Я писал про нас

По полной строим и обновляем парк энергоблоков. Где-то году к 2030 энергоблоков советской постройки/ввода практически не останется. В процентах от общего числа.
 


Вы же из этого потребовали вопрос сколько есть сейчас и заявили про 37 энергоблоков построенных в СССР. Причем цифра не имеет отношения ни к СССР ни к РСФСР.
   55

_XoX_

втянувшийся

X.>>>> Ну так приведите цифру, сколько из 37 блоков построенных в СССР заменили новыми???
PSS> PSS>> Смешно. Может вы сначала найдете в РСФСР 1991 года 37 энергоблоков?
X.>> Вы подменяете понятия, я сказал про СССР а вы про РСФСР, хорошо пусть будет так. Сколько блоков в России поменяли на новые?
PSS> Это вы подменяете понятия. Я писал про нас
PSS> Вы же из этого потребовали вопрос сколько есть сейчас и заявили про 37 энергоблоков построенных в СССР. Приемам цифра не имеет отношения ни к СССР ни к РСФСР.
Сsылку можно?
   1818

PSS

литератор
★★☆

X.> Сsылку можно?

На что? На наши АЭС? Все есть от википедии до Росатома. На "Программа развития атомной энергетики России"? Принятую в последние годы? Так и здесь даже гугла много..
   55
+
-1
-
edit
 

_XoX_

втянувшийся

X.>>>>> Ну так приведите цифру, сколько из 37 блоков построенных в СССР заменили новыми???
PSS>> PSS>> Смешно. Может вы сначала найдете в РСФСР 1991 года 37 энергоблоков?
X.> X.>> Вы подменяете понятия, я сказал про СССР а вы про РСФСР, хорошо пусть будет так. Сколько блоков в России поменяли на новые?
PSS>> Это вы подменяете понятия. Я писал про нас
PSS>> Вы же из этого потребовали вопрос сколько есть сейчас и заявили про 37 энергоблоков построенных в СССР. Приемам цифра не имеет отношения ни к СССР ни к РСФСР.
X.> Сsылку можно?
И тем не менее вы ускользнули от ответа! Сколько блоков новых построило наше государство???
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Fakir> Хрень какая-то. Урана как такового, природного урана, минимум на десятилетия хватит при нынешнем уровне.

хватит, только они в очень малом количестве месторождений и стран расположены.

вот мужик описывает ситуацию с мировым ураном на 2012 год и перспективы.

Канадские слоны, австралийская черепаха (NUC8)

Как мы помним, в древности весь мир представлялся людям стоящим на трёх громадных слонах, которые опирались своими ногами на панцирь ещё более массивной черепахи. Интересно, что западный урановый мир конечно же, за вычетом как всегда таинственных, непонятных и в чём-то чуждых для… //  crustgroup.livejournal.com
 

Тебе дадут знак (NUC5)

Поняв роль высокообогащённого урана, который щедрой рекой лился из оружейных закромов СССР и США все последние 20 лет и скрыто подпитывал своей низкой нерыночной ценой дешёвую атомную генерацию на Западе, вернёмся из недавнего славного прошлого в гораздо более печальное и бесславное настоящее и… //  crustgroup.livejournal.com
 

Ночь короче дня (NUC4)

Поскольку во время обсуждения Ядерной спички много раз выскакивала сентенция о том, что Россия таки продала последнюю урановую рубашку злым американцам, начнём, пожалуй, с некоторых цифр, которые прояснят ситуацию с положением касательно программы ВОУ-НОУ, с… //  crustgroup.livejournal.com
 
   70.0.3538.7770.0.3538.77
1 12 13 14 15 16 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru