[image]

Жить стало лучше, жить стало веселей...

 
1 13 14 15 16 17 18 19
RU 101 #13.01.2016 15:35  @Виктор Банев#13.01.2016 15:22
+
-
edit
 

101

аксакал

В.Б.> Но прогресс, однако!

Можно еще добавить, что тот же материнский капитал в регионах позволяет изменить жилищные условия серьезно, а в той же Москве хрен.
:)
   43.043.0

TEvg-2

мракобес

101> А какие альтернативы? Люди берут ту же ипотеку не от хорошей жизни или живут в съемном жилье.

а) жить с предками
б) построить избушку
в) использовать маткапитал
г) снимать
д) устроить революшу

Целых пять вариантов, а кто-то и добавит.
   40.040.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
TEvg-2> Целых пять вариантов, а кто-то и добавит.

С булавой на дорогу... Или с Булавой
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
TEvg-2> Целых пять вариантов, а кто-то и добавит.
Выкинуть __________ на мороз ещё.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

RU энди #14.01.2016 05:24  @VVSFalcon#13.01.2016 23:30
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
VVSFalcon> Выкинуть __________ на мороз ещё.
Получить служебное жилье.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Kostya-Vet #14.01.2016 06:41  @israel#03.03.2007 19:47
+
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

israel> Реально сегодня на одного россиянина содержится 1.7 курицы, 1/12 коровы, 1/14 козы, 1/17 свиньи и 1/500 кролика.
По производству мяса птицы мы уже превзошли весь СССР в 1.4 раза (в 1985-м году во всех союзных республиках вместе взятых было произведено 2.8 млн тонн мяса птицы), а РСФСР обошли в 2.2 раза.

Если посмотреть по производству мяса птицы на душу населения в СССР и сейчас, то рост ещё больше:
1965 — 3.1 кг
1973 — 5.1 кг
1985 — 10.2 кг
1999 — 5.0 кг
2012 — 25.3 кг
2013 — 26.8 кг
2014* - 28.1 кг

Производство курятины (для внутреннего потребления) уже можно считать, как состоявшийся проект. На очереди производство уток, индюков, перепелов и, совсем уже экзотических страусов и пр. Вот за счет этих пород и увеличить и разнообразить рацион.
От одной свиньи за год можно получить десяток товарных свинок (и еще 10−20 поросят и подсвинков) или пяток будущих свиноматок (а пять кабанчиков на колбасу).
В среднем от двух коров за год рождается одна телочка (и один бычок на ростбифы), которая даст приплод года через два.
Иначе говоря — продуктивное поголовье кур, теоретически, за год можно увеличить в сто (100!) раз. Свинское в пять раз.
Говяжье удвоится только за два — три года.
По молочному животноводству все довольно сложнее - мы вынуждены выращивать телок до возраста 2-х лет, чтобы потом впоследствии ее осеменить, и через 9 месяцев получить от нее теленка и начинать доить корову. За это время по свиноводству мы успеем получить два цикла приплода (супоросность свиноматки 3 месяца 3 недели и 3 дня), по птице успеем наростить поголовье, откормить его и отправить на убой.
По корове - если нам не удается осеменить корову в срок, удлиняется срок сревис-периода (период от отела до плодотворного осеменения), корову можно потом смело переводить в разряд яловых, а если по истечении 5 - 6 месяцев мы не получаем вообще беременности, то корова остается на следующий год вообще бесплодной.
   1515

101

аксакал

101>> А какие альтернативы? Люди берут ту же ипотеку не от хорошей жизни или живут в съемном жилье.
TEvg-2> а) жить с предками
TEvg-2> б) построить избушку
TEvg-2> в) использовать маткапитал
TEvg-2> г) снимать
TEvg-2> д) устроить революшу
TEvg-2> Целых пять вариантов, а кто-то и добавит.

a) Это мучения и страдания, а радость приносит только мамкиным сынкам. У каждой семьи здесь свои приоритеты в части ведения хозяйства. Например, мы не любим зомбоящик и не хочу, чтобы мои дети на это подсаживались, а черепа без него жить не могут.
Поэтому этот совет не универсален.

б) На это нужны деньги - купить землю и организовать стройку.
Получить ипотеку или потратить маткапитал на именно строительство можно, если вы имеете договор с фирмой, которая будет тебе строить дом. Причем список этих фирм обычно у каждого банка есть свой и на любые другие предложения банк смотрит крайне косо или сразу дает отказ.
Если обращаться в строительную фирму от банка, то ценник будет несколько другой, чем обычно, в большую сторону. Я не знаю как в регионах, но в моем случае было именно так. Ради интерса мы обратились в одну такую контору, приехал, помнится, прораб моложе меня на бэхе Х5 и за дренажную траншею и укрепление фундамента запросил в 2-3 раза большую цену, чем это стоит в обычной жизни.
В итоге пришлось брать потребительский кредит под большие проценты, чтобы нанять ту бригаду молдован, которым я доверяю.
в) В регионах да, но это помощь отчасти. В Москве и МО он чуть-чуть позволяет снять обузу.
г) Ежемесячные отчисления за съем жилья будут в среднем сопоставимы таковым за ипотеку.
д) я не умею.
   43.043.0

101

аксакал

AleksejLt> Вам повезло. Вот я, к сожалению, не являюсь экспертом во всех областях, поэтому вынужден прислушиваться :)

Мое мнение является суперпозицией всех других мнений. Куда качнется маятник каждый раз зависит от условий.
   43.043.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
101> В государстве существуют механизмы разделения ответственности, где за макроэкономику отвечают одни институты, а за все остальное другие.

Это, к сожалению, абсолютная утопия. Если не сказать - благоглупость.
Слишком тесно всё увязано, особенно сейчас (и я не про текущую политическую ситуацию, а в принципе - глобализация, мть ея; казалось бы, ну не пофиг ли нам на какое-то наводнение в Малайзии, да?).

101> Не должен простой люд вникать в тонкости внешней политики и макроэкономики.

Ну не должен, конечно. Тогда только расслабиться и попытаться получить удовольствие.

101> Вот только осенью была скрытая истерика вокруг роста цены подсолнечного масла.

Как на эту тему можно истерить - моему пониманию недоступно ЖР Ну сколько стоит бутылка того масла? Ну сколько ты его в месяц потребляешь?

101> Меня матушка упросила потратить субботу и метнуться по всем окрестным магазинам, чтобы найти и скупить масло по еще старым ценам.

Кошмар... день и кучу сил убить, сто рублей сэкономить? Ну может пятьсот.


TEvg-2>> Кстати что там забыли дети во время каникул?
101> Студенты в ВУЗах. Экзамены, сэр.

Если вузы - то о каких каникулах речь, раз экзамены? Сессия как сессия. Каникулы потом.
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
101> Например, один из методов роста з/п среди бюджетников это сокращения и распределение по оставшимся высвободившихся денег.

Эт да, один из. Хорошо, если при этом бесполезную прослойку убирали бы, а не собственно работников - но такое редкость... Хотя тоже бывает.

Еще распространённый метод - при тех же деньгах на руки переводить на меньшую ставку :) Был человек на 1,0 , оклад жалованья увеличили, но перевели на 0,3 при тех же деньгах в итоге - но по бумажкам можно отчитаться, что всё круто выросло :)

101> Есть еще многократно обсуждавшийся вопрос об разрыва в уровне зарплат, который и дает увеличение средней по комбинату.

Угу. Один из.
Равно как и другие махинации, порой не лишённые известного изящества.

101> Традиционно с любой НИР ректорат и деканат кладет себе в карман за просто так значительные суммы. Если бюджет НИР ниже 1 млн рублей, то до исполнителей деньги, в принципе, не доходят.

Всякие отчисления на накладные расходы и т.п. - оно конечно да, но вот прям чтоб не доходили при 1 млн. и меньше - такого не встречал. Это или совсем уж наглая редкость и редкая наглость, или ты чего-то преувеличиваешь.
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Spinch> где-то может и растут. Кстати, кто эти картинки рисует? Нам не индексировали уже хз знает сколько.

Ну у меня по одному из мест работы поднимали несколько раз за последние пару лет, даже за прошлый год раза два. Правда, поднимали в основном оклады (которые обычно не больше половины от всех получаемых денег), плюс с вышепомянутой ловкостью рук со ставками :) Но всё-таки пока реально денег стало получаться побольше, тьфу-тьфу. Конечно, в чём-то уверенным быть трудно, пока период переходный, всегда могут какую-нибудь пакость учинить типа манипуляций со ставками, отдельных издевательств над совместителями или увеличения нагрузки на сотрудников - всё вполне возможно. И я какой-то поганки ожидаю, вопрос, какой именно - или какого набора. Через годик-другой может устоится и как-то можно будет судить.

Родственники-врачи (пенсионного возраста, высшая категория) по осени были с одной стороны огорчены возросшей нагрузкой (жаловались, по крайней мере - ну это уже привычно за крайние десять лет), с другой - воодушевлены и даже где-то гордились свежеполученной не то за октябрь, не то за сентябрь зарплатой. Типа "а ничего так, уже и на пенсию не хочется, нет уж, за такие деньги я еще поработаю".
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
TEvg-2>> а) жить с предками
101> a) Это мучения и страдания, а радость приносит только мамкиным сынкам.

От людей зависит, от семьи, традиций и привычек.

Как бы знаю людей, которых к маменькиным сынкам ну никак не отнесёшь, язык не повернётся - и ничего, живут. Когда в радость, когда не очень - зато обычно с детьми проще.


Чуть в сторону. Отдельный эксклюзивный случай - когда люди, построив себе трёхэтажный дом в надежде наконец-то жить своей семьёй, вынуждены отдать матери этаж и ютиться семьёй с двумя детьми только на первом, в сущности как в двухкомнатной квартире :)
   28.028.0

101

аксакал

Fakir> Это, к сожалению, абсолютная утопия. Если не сказать - благоглупость.

Это реальность. Менты не занимаются макроэкономикой. Министерство финансов не занимается бурением.

Fakir> Кошмар... день и кучу сил убить, сто рублей сэкономить? Ну может пятьсот.

Старая школа. Ужимаются по мелочам везде, держат себя в тонусе.

Fakir> Если вузы - то о каких каникулах речь, раз экзамены? Сессия как сессия. Каникулы потом.

Пока в школе каникулы, в ВУЗе сессия. А пока был НГ прибрали отопление.
   1515

101

аксакал

Fakir> Как бы знаю людей, которых к маменькиным сынкам ну никак не отнесёшь, язык не повернётся - и ничего, живут.

Я тоже знаю, но это исключение из правил. Основная масса взрослых предпочитает иметь собственное гнездо.
   1515

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
101> Это реальность. Менты не занимаются макроэкономикой. Министерство финансов не занимается бурением.

Но влияет всё на всё. Или многое на всё. И никуда не денешься.
Поэтому хотя бы на верху отрасли желательно чтоб люди понимали взаимосвязи.

Fakir>> Кошмар... день и кучу сил убить, сто рублей сэкономить? Ну может пятьсот.
101> Старая школа. Ужимаются по мелочам везде, держат себя в тонусе.

Это непонимание концепции упущенной прибыли :)
Фактически способ потратить побольше, и вдобавок затр...ся. На рупь пятаков накупить.

Fakir>> Если вузы - то о каких каникулах речь, раз экзамены? Сессия как сессия. Каникулы потом.
101> Пока в школе каникулы, в ВУЗе сессия. А пока был НГ прибрали отопление.

Так не топят в школе или в вузе? "Кто на ком стоял?"
   28.028.0

101

аксакал

Fakir> Поэтому хотя бы на верху отрасли желательно чтоб люди понимали взаимосвязи.

В РФ верх любой отрасли очень сильно отдален от простого люда.

Fakir> Фактически способ потратить побольше, и вдобавок затр...ся. На рупь пятаков накупить.

Тогда я затарился что-то около 40 бутылками масла.

Fakir> Так не топят в школе или в вузе? "Кто на ком стоял?"

И там и там.
   1515

TEvg-2

мракобес

101> Я тоже знаю, но это исключение из правил. Основная масса взрослых предпочитает иметь собственное гнездо.

Основная масса народа препочитает иметь миллион баксов.
Но в сожалению жизнь часто не соответсвует предпочтениям.
   40.040.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Россия попала в десятку стран с самым быстрорастущим уровнем счастья

В новом мировом рейтинге роста уровня счастья, выход которого был приурочен ко Всемирному дню счастья, Россия вошла в первую десятку стран. Однако по общему уровню счастья остается лишь на 56-м месте // www.rbc.ru
 
   33
RU Виктор Банев #16.03.2016 16:32  @Balancer#16.03.2016 16:10
+
+1
-
edit
 
Balancer> Россия попала в десятку стран с самым быстрорастущим уровнем счастья :: Общество :: РБК
Осталось только учредить Министерство Счастья, как в Бутане, и полный порядок! :D
Девизом взять "Человек создан для счастья, как птица для полета!" © В.Г. Короленко.
   11.011.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Очень интересная карта. Получается, что в США около 4млн. населения живёт на менее чем ~3800 в месяц.

 



А стран, где столь бедного слоя практически нет — по пальцам пересчитать можно. И Россия в этом шорт-листе.
   55
RU спокойный тип #14.11.2018 20:37  @Balancer#14.11.2018 18:48
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Balancer> А стран, где столь бедного слоя практически нет — по пальцам пересчитать можно. И Россия в этом шорт-листе.

холодно у нас зимой, слишком холодно что бы массово бомжевать, не располагает климат.

ps, хотя, а почему у них в канаде процент высокий, странно всё это
   60.960.9

E.V.

аксакал
☆★
Balancer> Очень интересная карта.

Да уж, писец, как интересная.
На карте, приведенной Танцполом 4 оттенка зеленого, а в условных обозначениях той же карты - только 3.

И каким образом в твоем сообщении США изображены другим цветом, чем у Танцпола?
   1818

mid!

аксакал

Россиян предупредили о сокращении зарплат

Компания HeadHunter выяснила, что в России стало больше компаний, которые ожидают сокращения зарплат. Несмотря на то, что доля компаний, ожидающих увеличения оплаты труда в ближайшие полгода, почти не изменилась (44 процента), доля ожидающих уменьшения оплаты труда увеличилась до 15 процентов. //  lenta.ru
 
   1818
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
E.V.> И каким образом в твоем сообщении США изображены другим цветом, чем у Танцпола?

у танцпола ссылка, сходи и посмотри, почему разным. Рома то откуда может знать почему они там так нарисовали.
   63.063.0
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru