[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 121 122 123 124 125 279
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
johnkey68> Бывш .Восточно - Сибирское море , бывш . Золотой мост ?
johnkey68> Он же вроде сейчас в Китае на ремонте , наша контора только-только там экипаж поменяла Надо будет поинтересоваться

конечно. поинтересуйся

Крупнейший в мире бункеровщик СПГ Kairos отправился с южнокорейской верфи в Европу

Крупнейшее в мире судно для бункеровки судов на СПГ топливе Kairos 17 октября 2018 года вышло в рейс с судостроительного завода в Южной Корее в район... //  nangs.org
 

Самый большой в мире бункеровщик СПГ передан заказчику

Статья из раздела: За рубежом. Особенностью судна, помимо его размерений, является отсутствие балласта. //  sudostroenie.info
 
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 
info> конечно. поинтересуйся

То то я думаю , как это , этот древний хлам смогли кому то втюхать :)
А оно вон оно чо Михалыч :D
   70.0.3538.10270.0.3538.102

info

аксакал
★☆
info>> Из-за избытка поставок цены на СПГ рухнули вдвое за последние три года и уже находятся на уровне контрактных цен "Газпрома", говорит Сбербанк CIB Валерий Нестеров.
Userg> Слушай, а кому нах вперлось серьезные объемы газа в Литву гнать? Ну и сравнявшаяся цена СПГ и трубного это жопа для СПГ-шников, я правильно понимаю?

1. это сообщение о рынке СПГ
2. да все находят свою нишу. спрос на СПГ большой. никто не рвет кнтракты. берут там.где дешевле.
сейчас цена СПГ подрастет к зиме т к появится спрос. на ценах для пользователей это практически не отражается
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> конечно. поинтересуйся
johnkey68> То то я думаю , как это , этот древний хлам смогли кому то втюхать :)
johnkey68> А оно вон оно чо Михалыч :D

его где то недельку тому забункеровали в Малайзии.чтобы он на газе дошел до Клайпеды
   70.0.3538.7770.0.3538.77

info

аксакал
★☆
Andru>

я же тебя еще забыл порадовать новостью о транзите :D

Грузооборот порта Клайпеда (Литва) за январь-сентябрь 2018 года вырос на 6,4% - до 33,68 млн тонн

26 октября 2018 18:14 Грузооборот порта Клайпеда (Литва) за январь-сентябрь 2018 года вырос на 6,4% в сравнении с показателем соответствующего периода прошлого года - до 33,68 млн тонн. По данным администрации порта, контейнерооборот вырос на 57,5% - до 531,44 тыс. TEUs.Объем перевалки генеральных грузов вырос на 30,6% - до 11,92 млн тонн, наливных грузов снизился на 11,1% - до 7,55 млн тонн, балкерных возрос на 1,4% - до 14,21 млн тонн.Клайпедский порт – самый северный незамерзающий порт на Восточном побережье Балтийского моря, наиболее крупный транспортный центр Литовской Республики, в котором соединяются морские и сухопутные пути. //  Дальше — portnews.ru
 

год закроют где-то на 620 тыс контейнеров в следующем году собираются инвестировать в терминалы более 70 млн евро
   70.0.3538.7770.0.3538.77

Userg
userg

старожил
★★★
info> 2. да все находят свою нишу. спрос на СПГ большой.
Вроде как о затухающей промышленности все ваши поют, ну и население не богатеет. Вон родня с закарпатья радуются, что печку не сломали, на эту зиму дров уже прикупили, газ только для плиты. Реэкспорт?
   1818

info

аксакал
★☆
info>> 2. да все находят свою нишу. спрос на СПГ большой.
Userg> Вроде как о затухающей промышленности все ваши поют, ну и население не богатеет.
я был сейчас в России. Кто то дает на постройку храма 6 млн евро.а кто то собирает милостыню у базара

Везде так. :D

про Украину не знаю ничего.не интересуюсь практичкски.
   70.0.3538.7770.0.3538.77

Userg
userg

старожил
★★★
info> я был сейчас в России. Кто то дает на постройку храма 6 млн евро.а кто то собирает милостыню у базара
Я не сравниваю и не хвастаюсь. У нас вот нет природного газа. С твоих слов идет наращивание объемов, вот и спрашиваю, где тот растущий потребитель.
   1818

info

аксакал
★☆
Userg> Я не сравниваю и не хвастаюсь. У нас вот нет природного газа. С твоих слов идет наращивание объемов, вот и спрашиваю, где тот растущий потребитель.
ну.. о наращивание я не говорил. 1 груз в месяц.а бывает и два принимают. Литве столько не нужно
Стараются купить дешевле.летом. Загоняют в ПХГ в Латвию и зимой используют.
Ахема.это удобрения. основной покупатель. так и они еще умудряются торговать излишками на бирже

Цена для потребителей практически не растет. пару центов туда-сюда.Это главное

Калининградский ТСПГ тоже первое время будет брать СПГ на рынке.не думаю.что цена для потребителей вырастет
   70.0.3538.7770.0.3538.77

Userg
userg

старожил
★★★
info> . Литве столько не нужно
Спасибо.

А бытовой потребитель тут не интересен.
   1818
+
+2
-
edit
 
info> видишь как люди зарабатывают на дешевом газе
надо же, а нам чего-то рассказывают, что основная причина роста цен на газ для населения, а равно электроэнергии и тепла - это выросшие цены на газ на оптовом рынке ))
Загадка прям: цена на газ падает (по вашим словам), а все товары-услуги, использующие его, почему-то растут.

Походу, это традиционная загадка, в прошлые годы с вашими данными было всё то же самое :)
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> видишь как люди зарабатывают на дешевом газе
Bredonosec> надо же
не ты ли пел.что Ахема банкрот из-за дорогого газа а ? :D :D
Возвращайся на морской.ты там нужнее. :D скучно

не знаю кто тебе рассказывает.ты и сам придумать - не дорого возьмешь.

на сайте правительства есть все цены. Смотри и убеждайся. они доступны всем

тебе уже сто раз пытались обьяснить. Цена на газ. цена на отопление = это разные вещи.
О ценах на газ может говорить тот.кто его покупает. А не тот.кто покупает услугу-тепло
3 кбм в месяц для подогрева кастрюли-это не в счет
   70.0.3538.7770.0.3538.77
Это сообщение редактировалось 18.11.2018 в 18:06

info

аксакал
★☆
info>> . Литве столько не нужно
Userg> Спасибо.
Userg> А бытовой потребитель тут не интересен.

сейчас в Риге. В Таллинне совместно с финнами начинают строить хранилища СПГ
в Латвии на 20 тыс кбм в Эстонии тоже на 20 с возможностью расширения до 30 тыс кбм

это для нужд малых обьемов. Вот бункеровщику и будет работа. Сейчас фурами возят по 40 кбм
часть тоже бытовым потребителям - хуторянам
   70.0.3538.7770.0.3538.77
info>>> . Литве столько не нужно
Userg>> Спасибо.
Userg>> А бытовой потребитель тут не интересен.
info> сейчас в Риге. В Таллинне совместно с финнами начинают строить хранилища СПГ
Война с Россией на носу, а они новые хранилища СПГ строят, чудаки наверное...
   51.0.2704.8151.0.2704.81

Userg
userg

старожил
★★★
Andru> Война с Россией на носу, а они новые хранилища СПГ строят, чудаки наверное...

Они попутно окопы роют, а может это траншеи для газопровода?
   1818
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

info> В Таллинне совместно с финнами начинают строить хранилища СПГ

Газопровод они в Финку потянули, Балтикконнектор, под российский газ. Какие СПГ? Впервые слышу.
   63.063.0
+
+1
-
edit
 
info> не ты ли пел.что Ахема банкрот из-за дорогого газа а ? :D :D
поешь ты, соловьём причем.
А я всего лишь кидал линки на новости. Что разницу переплаты навесили на ахему.
Сейчас, вероятно, договорились, дали на лапу консервам, и возвращаются к прибыли времен до удушения.

info> Возвращайся на морской.ты там нужнее. :D скучно
а я там есть.
Вот только ваши тупые клоунады никого не впечатляют.

info> не знаю кто тебе рассказывает.ты и сам придумать - не дорого возьмешь.
в зеркало чаще смотритесь, сказочник.

info> тебе уже сто раз пытались обьяснить.
чтой-то вы о себе во множественном числе? да еще и с понтом "обьяснить" вместо наплести

info> О ценах на газ может говорить тот.кто его покупает. А не тот.кто покупает услугу-тепло
info> 3 кбм в месяц для подогрева кастрюли-это не в счет
Вот я покупаю. А вы, вероятнее, продаёте, отсюда и радости полные штаны.
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> В Таллинне совместно с финнами начинают строить хранилища СПГ
Bornholmer> Газопровод они в Финку потянули, Балтикконнектор, под российский газ. Какие СПГ? Впервые слышу.

Проект состоит из двух этапов. Первый этап- это создание инфраструктуры и разработка технологии, чтобы можно было принимать там корабли. И второй этап — это строительство терминала, где газ будет храниться. Стоимость первого этапа оценивается где-то в 60 миллионов евро, а строительство всего терминала с хранилищем в 60 тысяч кубических метров — около 340 миллионов евро», — отмечает Хяэель. Предприятие Tallinna Sadam уже заключило предварительный договор с Alexela Group об изучении возможностей строительства терминала для сжиженного природного газа. Газопровод Balticconnector должен быть построен к 2020 году, а терминал для природного сжиженного газа может появиться на эстонском полуострове Пакри еще до 2024 года.

и мало того. Эстония тоже заказывает бунеровщик СПГ
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> Сейчас, вероятно, договорились, дали на лапу консервам, и возвращаются к прибыли времен до удушения.

ага. дали на лапу и прибль выросла в 4.6 раза :D :D



Bredonosec> чтой-то вы о себе во множественном числе?

надоел. очень быстро на этот раз
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 
info> ага. дали на лапу и прибль выросла в 4.6 раза :D :D
после падения от удушения.
от которого она и отрицательной легко может стать.
Я как-бы тоже в этой стране живу и глаза имею.

info> надоел. очень быстро на этот раз
умерьте назойливость вранья - и мне не придется вас одёргивать.
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> В Таллинне совместно с финнами начинают строить хранилища СПГ
Bornholmer> Газопровод они в Финку потянули, Балтикконнектор, под российский газ. Какие СПГ? Впервые слышу.
газ в Финляндии российский и газ в Эстонии российский. Зачем? Хранилище в Палдиски. Ошибся
Правильно делают. Это лучше.чем возить фурами

это по требованию ЕС соединяют Данию-Польшу-Литву-Латвию-Эстонию-Финляндию
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> Я как-бы тоже в этой стране живу и глаза имею.
твои глаза могут определить на сколько секунд дольше закипает вода в кастрюле. не более

Bredonosec> умерьте назойливость вранья - и мне не придется вас одёргивать.
подергай себя за другое место.оно тебе все равно не нужно :D

но что странно.твои ссылки верны.а мои нет - вранье :D :D
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

info> газ в Финляндии российский и газ в Эстонии российский. Зачем?
Вы у меня спрашиваете? Тут многим интересно знать, зачем. Как и Раилбалтика.
   63.063.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> газ в Финляндии российский и газ в Эстонии российский. Зачем?
Bornholmer> Вы у меня спрашиваете? Тут многим интересно знать, зачем. Как и Раилбалтика.

я написал выше о трубопроводе
   70.0.3538.7770.0.3538.77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

info> и мало того. Эстония тоже заказывает бунеровщик СПГ

Дрендец.

Ждём повышения цен на всё.
   63.063.0
1 121 122 123 124 125 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru