[image]

Что делать с Курилами ?

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> ну не будет через пару лет этого Абе

Начнёт пальцы крутить веером — отключим газ расторгнем договор по совместному управлению островами. Или ты думаешь, что храбрые самураи попытаются на них высадиться?
   52.952.9
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
V.Stepan>  — отключим газ расторгнем договор по совместному управлению островами.
Нахрена заключать? Или папа, завози пингвинов в арктику, сыплюсь на экзамене дипломный проект пишем?
   1818
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> Нахрена заключать?

Я тебе много причин могу написать, почему надо заключать. Но, надеюсь, ты их сам сможешь увидеть.
   52.952.9
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
V.Stepan> Я тебе много причин могу написать, почему надо заключать.
Надо? Из серии АЭС в Египте? Спасибо, нет.
   1818
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
☆★
V.Stepan> Т.е. с набросом "а, ты хочешь отдать острова" не прошло, верно я понимаю? Попытка перевода стрелок? Или начинает доходить, что это был с моей стороны пример решения "вин-вин",

Это был пример "решения" когда мы отдали территорию. Причем там была куча всего кроме Даманского, в том числе рядом с Хабаровском. Для Китая решение 100% отличное, для нас похабное. Еще было "решение" с Норвегией. Напомнить, сколько мы по нему отдали?
Теперь назовите мне договор, где мы приобрели. С Латвией можете не вспоминать, т.к. Пыталовский район был наш без всяких договоров.
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Otstoiy> Это был пример "решения" когда мы отдали территорию.

Я вообще-то уже который раз пишу, что это про Японию, а не про Китай. Но, как говорится, если Отстою моча ударила в голову, то что-то ему объяснить невозможно.

Кроме того, с отдачей тоже было "не всё так однозначно".
   52.952.9
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Otstoiy> Я могу по этой теме дать свой прогноз, который будет столь же "авторитетен", как и процитированный

Сделайте его сразу в рулоне и без текста. И оставьте себе.

А почему вы проигнорировали совет повзрослеть?
   70.0.3538.10270.0.3538.102

+
+2
-
edit
 
Userg> Нет, мне хочется увидеть полный игнор Японии в этом вопросе. Точка поставлена в акте капитуляции.
вот в этом согласен.
А такие шевеления как

Песков: возвращение к декларации 1956 года не означает передачу территорий РФ Японии

По словам пресс-секретаря российского президента, Москва и Токио пойдут на компромисс, не противоречащий национальным интересам двух стран //  tass.ru
 
По итогам встречи лидеров РФ и Японии в Сингапуре Дмитрий Песков сообщил журналистам о том, что Владимир Путин и Синдзо Абэ договорились об активизации российско-японских переговоров по мирному договору на основе декларации 1956 года.

Совместная декларация 1956 года

19 октября 1956 года в Москве была подписана Совместная декларация о прекращении состояния войны между двумя государствами и восстановлении дипломатических и консульских отношений. В девятой статье документа советское правительство согласилось передать Японии острова Шикотан и ряд мелких необитаемых островов Малой Курильской гряды с условием, что фактический их переход под контроль Японии будет произведен после заключения мирного договора. Декларация была ратифицирована обоими государствами 8 декабря 1956 года.

Однако в ответ на заключение в 1960 года японско-американского договора безопасности СССР аннулировал обязательства по передаче островов. В памятной записке советского правительства от 27 января 1960 года говорится, что эти острова будут переданы Японии только при условии вывода всех иностранных войск с ее территории.
 

мне вот совсем не доставляют никакой радости...
   26.026.0
+
-
edit
 
Userg> Надо? Из серии АЭС в Египте? Спасибо, нет.
а строить аэс надо.
А дарить острова- ни в коем случае.
   26.026.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> а строить аэс надо.
Bredonosec> А дарить острова- ни в коем случае.
Когда до тебя дойдет, что эти бумаги лежат на подпись на одном столе, и визы в большинстве своем одни и те же лица ставили. Положительные.
   1818
+
-3
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
☆★
Sergofan> Сделайте его сразу в рулоне и без текста. И оставьте себе.
Sergofan> А почему вы проигнорировали совет повзрослеть?

Учи жену щи варить, а я обойдусь без твоих советов. Мне вообще абсолютно "до фени" на мнение провластного троля.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 19.11.2018 в 11:41
+
-
edit
 
Userg> Когда до тебя дойдет, что эти бумаги лежат на подпись на одном столе, и визы в большинстве своем одни и те же лица ставили. Положительные.
а ты на все вопросы отвечаешь только да.
И вообще, когда ты перестал бить жену по утрам?

вот откровенно неинтересно на таком уровне вести беседу.
   26.026.0
RU downpour #18.11.2018 22:24  @Serg Ivanov#17.10.2018 10:42
+
-
edit
 

downpour

опытный

S.I.> Российские связисты завершают прокладку 40-гигабитной ВОЛС на Курильские острова :: новости на QRZ.RU
S.I.> https://static.qrz.ru/news/...

Какая-то странная новость, ВОЛС не может быть 40Гб/с, это оборудование таким может быть. ВОЛС пофиг, она и 100 может дать, волокну пофиг сколько пропустить.
   63.063.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> а ты на все вопросы отвечаешь только да.

Вчера Песков показал руками толщину ежедневно подписываемых президентом документов, там сантиметров 20 точно было.
Ты руководил структурой больше 3-х уровней, когда части подчиненных ты в глаза не видел?
   1818
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
downpour> Какая-то странная новость, ВОЛС не может быть 40Гб/с, это оборудование таким может быть. ВОЛС пофиг, она и 100 может дать, волокну пофиг сколько пропустить.

Пора уже привыкнуть к тому, что журнолохи переврут все, что можно и что нельзя :(
   11.011.0
RU Бывший генералиссимус #19.11.2018 12:50  @downpour#18.11.2018 22:24
+
-
edit
 
S.I.>> Российские связисты завершают прокладку 40-гигабитной ВОЛС на Курильские острова :: новости на QRZ.RU
S.I.>> https://static.qrz.ru/news/...
downpour> Какая-то странная новость, ВОЛС не может быть 40Гб/с, это оборудование таким может быть. ВОЛС пофиг, она и 100 может дать, волокну пофиг сколько пропустить.

Нет, волокну не пофиг, даже если оно одномодовое. У волокна есть дисперсия, затухание и прочее. На большую скорость надо чаще ставить усилители, что для подводной линии существенно.

Т.е. если волокно может пропустить 40 Гб/с, то на 10 Гб/с оно тоже будет работать, но обратное верно далеко не всегда.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-
edit
 
Userg> Вчера Песков показал руками толщину ежедневно подписываемых президентом документов, там сантиметров 20 точно было.
Userg> Ты руководил структурой больше 3-х уровней, когда части подчиненных ты в глаза не видел?
Я работал в более сложной.
А ты знаешь такое слово - субсидиарность?
Или по-твоему, глава решает все мелкие вопросы сам? В таком случае, у меня для тебя сюрприз.
   72.0.3590.19972.0.3590.199
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
А чо теперь взамен островов дадут? Я еще помню, народ страдал по видеомагнитофонам. Сейчас, наверное, по плейстейшн 5 на семью?

***

ЗЫ: если серьезно, то мое мнение прежнее: отдачу даже островов малой Курильской гряды (Шикотан и группа Хабомаи) можно обсуждать только при безусловном предварительном и последовательном выполнении следующих условий:

1. Провозглашение бессрочного государственного нейтралитета и оборонительного суверенитета Японии, с обязательством не вступать в военные союзы с третьими странами;

2. Выход Японии из режима антироссийских санкций, подписание договора о дружбе и сотрудничестве с РФ;

3. Признание Японией существующих государственных границ РФ;

4. Соглашение о сотрудничестве в технической сфере с передачей технологий в отобранных областях (электроника, электротехника, оптика, материалы, судостроение, етц) и подобающим инвестпакетом;

5. Вывод с японской территории иностранных военных баз.

После выполнения данных условий можно будет включить переходный период (25 лет, скажем) по итогам которого Шикотан и Хабомаи перейдут под японский суверенитет, с сохранением за Россией права пользования местными биоресурсами и свободного прохода боевых кораблей через терр воды Японии в районе островов.

Условия передачи островов большой Курильской гряды можно будет обсуждать не раньше чем пройдут еще 25 лет, в ходе которых Япония продемонстрирует долгосрочную добросовестную направленность на сотрудничество с Россией.
 


...

К п. 3 добавить «и признание Крыма территорией Российской Федерации», побольше конкретики.
 
   55
RU downpour #19.11.2018 23:19  @Бывший генералиссимус#19.11.2018 12:50
+
-
edit
 

downpour

опытный

Б.г.> Нет, волокну не пофиг, даже если оно одномодовое. У волокна есть дисперсия, затухание и прочее. На большую скорость надо чаще ставить усилители, что для подводной линии существенно.
Б.г.> Т.е. если волокно может пропустить 40 Гб/с, то на 10 Гб/с оно тоже будет работать, но обратное верно далеко не всегда.

Ну, я не думаю, что там совсем древнее волокно кладут. Про затухания и пр., стоимость усилителя на 40Гб и на 100Гб несущественно (в рамках стоимости всего канала) отличается. А вот ядро и граничные маршрутизаторы уже да, есть разница.

А так как там 800 км, то усилители там полюбому есть. Вроде 80км предел.
   63.063.0
RU Бывший генералиссимус #20.11.2018 00:03  @downpour#19.11.2018 23:19
+
-
edit
 
downpour> А так как там 800 км, то усилители там полюбому есть. Вроде 80км предел.
На 40 Гбит/с усилители должны быть чаще, чем на 10 Гбит/с. И они питаются по тому же кабелю, только не по стеклу, а по меди.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU downpour #20.11.2018 00:14  @Бывший генералиссимус#20.11.2018 00:03
+
-
edit
 

downpour

опытный

downpour>> А так как там 800 км, то усилители там полюбому есть. Вроде 80км предел.
Б.г.> На 40 Гбит/с усилители должны быть чаще, чем на 10 Гбит/с. И они питаются по тому же кабелю, только не по стеклу, а по меди.

Да ладно, чаще? 80км, я ж писал. Причём 80 км, это и для 10 и для 40 и для 100 ГБ/с.
Но опять же, это для обычных (наземных) каналов, как там в океяне, я, честно говоря, не в курсе.

Вот типичный модуль на 80 км:
QSFP28, 100GBase, PAM4, DWDM, SM, DDM, up to 80km, LC
   63.063.0

Userg
userg

старожил
★★★
> А чо теперь взамен островов дадут?
Верной дорогой идем, следующим за Курилами будет Крым. Ура, товарищи!
   1818

xab

аксакал
★☆
>> А чо теперь взамен островов дадут?
Userg> Верной дорогой идем, следующим за Курилами будет Крым. Ура, товарищи!

В каком месте идет сдача?
Путин потролил японцев по случаю.
В Японии по этому поводу поднялось бурление говен.
И все.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 20.11.2018 в 08:33

Userg
userg

старожил
★★★
xab> В каком месте идет сдача?
А ты хотел бы сразу из иностранных новостей узнать, или годика через 2 после подписания?
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Userg> Верной дорогой идем...

Тут стоит все-таки уточнять что это Вы лично куда-то идете. Нам с Вами не по пути и вообще непонятно куда вы топаете, тем более зачем.
   55
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru