[image]

Итоги Путина — 2018

мне выдало, что тема очень большая - решил сделать продолжение
 
1 42 43 44 45 46 70
RU Balancer #18.11.2018 16:02  @Sergofan#18.11.2018 14:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sergofan> В Кривом Роге вон - пошли, здание разнесли, машинам стекла побили, колеса порезали - получили отопление. Это власть кого?

Это не власть. Это местечковое самоуправление :)
   55
RU Sergofan #18.11.2018 17:49  @Balancer#18.11.2018 16:02
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Balancer> Это не власть. Это местечковое самоуправление :)

Так оно все шире. Землянского смотрел недавно. Центр Киева перекрыла толпа, которая требует "евробляхи" не отменять, не хотят за машины налоги платить. Понять можно. Но где тут вообще подобие власти? Это охлократия натуральная.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Balancer #18.11.2018 17:58  @Sergofan#18.11.2018 17:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sergofan> Но где тут вообще подобие власти? Это охлократия натуральная.

Ну, во-первых, «κράτος» и есть «власть». Во-вторых, это именно что как раз местечковый бедлам. На святое, на политический олимп, покушаться там больше не позволяют :)
   55

RU Андрей1964 #18.11.2018 18:07  @Deniz#18.11.2018 14:57
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Deniz> Отвечу вам также как отвечаю своим друзьям второй день.
Deniz> ВЗРОСЛЕЙТЕ!

Тысячу плюсов тебе!
   1818
RU Андрей1964 #18.11.2018 18:12  @Виктор Банев#18.11.2018 11:28
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.Б.> Разве я отрицаю наличие демократии и главенства общечеловеческих либеральных ценностей в России?
В.Б.> Не отрицаю. Так что ваше замечание несколько не по адресу.

Дык тебя порой хрен поймёшь))))....Ну, если не отрицаешь, что в России демократия и главенство этих...как его...либеральных бесценностей, то уж не хай Президента этой страны, а вернётся Леонид Ильич или там Иосиф Виссарионович...Договоришься тогда :D
   1818
KZ Виктор Банев #18.11.2018 18:54  @Андрей1964#18.11.2018 18:12
+
-
edit
 
Андрей1964> Дык тебя порой хрен поймёшь))))....Ну, если не отрицаешь, что в России демократия и главенство этих...как его...либеральных бесценностей, то уж не хай Президента этой страны,
А что, этим вся деятельность Гаранта исчерпывается? Много еще всякого.
Но в отношении вышеуказанного у меня к нему претензий нет.
   1818
RU Oleg_Oleg #18.11.2018 19:08  @Виктор Банев#18.11.2018 18:54
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

В.Б.> А что, этим вся деятельность Гаранта исчерпывается? Много еще всякого.
Чего то не того у нас с гарантом то стало...раньше то понятно чего к чему,но за зря языком то он не шлепал,за это я его как человека и как офицера невыносимо уважал и считал человеком чести... так то я много чего понимал,но вот опосля реформы этой пенсионной...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Могу перечислить что путинское государство сделало полезного. Хватит пальцев одной руки.
Balancer> Такая же проблема у тебя, как с наукой, прогрессом и т.п. У тебя очень ограниченное видение мира и вместо того, чтобы расширять его, ты с упорством, достойным лучшего применения, пытаешься доказываешь его истинность. Все же попытки донести до тебя с фактами обратную картину старательно фильтруешь, чтобы через некоторое время снова заявить о том же самом.
Balancer> Иллюстрация:

Угу. Глююоны там всякие, темная материя и прочая лабудень.

Ну хорошо. Я темный и невежественный человек. Но меня можно и просветить маленько. Я через полгода все забыл и по прежнему темный? Значит факты были такие, что помнить нечего.
Вот и с Путиным так же. При брежневе сделали Ту-154. Я помню. А при Путине ничего не сделали. Боролись с чеченами, потом сдались. Аллах дает. Потом потреб***ствовали, набирали кредиты. Потом Крымнаш, санкции и помощь голодающим олигархам. Полицейско-чиновничье государство, продающее нефть и нефтепродукты. Да я помню, что Путин уничтожил трамваи и троллейбусы в Липецке, Астрахани, Кургане, Архангельске, Комсомольске-на-Амуре, Тюмени, Благовещенске, Каменске-Уральском, Сызрани, Дзержинске, Владикавказе, Воронеже, Иванове, Рязани.
Как видишь, я кое-что помню. И не забуду.
   62.062.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Sergofan> Или слишком широки. Украина показала что такое "власть толпы". Не на Майдане, а после, вот в последнее время особенно видно.

Власть толпы там закончилась через несколько месяцев. Даже люстрированные в мусорки товарищи все снова на своих местах.
   62.062.0
RU TEvg-2 #18.11.2018 20:28  @Андрей1964#18.11.2018 18:07
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Deniz>> Отвечу вам также как отвечаю своим друзьям второй день.
Deniz>> ВЗРОСЛЕЙТЕ!
Андрей1964> Тысячу плюсов тебе!

По моему тут призыв к экстремизьму.
   62.062.0
RU Андрей1964 #19.11.2018 08:01  @Виктор Банев#18.11.2018 18:54
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.Б.> Но в отношении вышеуказанного у меня к нему претензий нет.

Так, а претензии - то, вообще, какие к нему? Что не так? Может ты чётко и ясно видишь ему замену (в смысле замену Президенту)? Кто он? Я лично, пока, не вижу ему альтернативы - ни среди его окружения,ни, тем более, оппозиции.
   1818
RU Андрей1964 #19.11.2018 08:03  @TEvg-2#18.11.2018 20:28
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

TEvg-2> По моему тут призыв к экстремизьму.

Женя! Где ты, телескопирующий ты наш, увидел экстремизм? :)
   1818
RU Андрей1964 #19.11.2018 08:14  @TEvg-2#18.11.2018 20:19
+
+3
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

TEvg-2> Вот и с Путиным так же. При брежневе сделали Ту-154. Я помню.

А при Хрущёве в космос полетели...То, получается Брежнев тоже плохой?

TEvg-2> А при Путине ничего не сделали. Боролись с чеченами, потом сдались.

А ты бы чего хотел от той войны? Укатать всю Чечню в землю?

TEvg-2> Потом Крымнаш, санкции

Млять, Женя, чем тебе-то Крым (2 млн. чел) плохого сделали-то? Козу забрали? Телескоп?

TEvg-2> Да я помню, что Путин уничтожил трамваи и троллейбусы в Липецке, Астрахани, Кургане, Архангельске, Комсомольске-на-Амуре, Тюмени, Благовещенске, Каменске-Уральском, Сызрани, Дзержинске, Владикавказе, Воронеже, Иванове, Рязани.

Т.е., как я понимаю, ты видел бумаги подписанные ВВП об уничтожении трамвайных депо в указанных тобой городах?
   1818
RU Андрей1964 #19.11.2018 08:16  @TEvg-2#18.11.2018 20:26
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

TEvg-2> Власть толпы там закончилась через несколько месяцев. Даже люстрированные в мусорки товарищи все снова на своих местах.

Ну да....последние события в Кривом Рогу это подтверждают :)
   1818
RU xo #19.11.2018 08:22  @Андрей1964#19.11.2018 08:01
+
-
edit
 

xo

аксакал

В.Б.>> Но в отношении вышеуказанного у меня к нему претензий нет.
Андрей1964> Так, а претензии - то, вообще, какие к нему? Что не так? Может ты чётко и ясно видишь ему замену (в смысле замену Президенту)? Кто он? Я лично, пока, не вижу ему альтернативы - ни среди его окружения,ни, тем более, оппозиции.

ИМхО в это и состоит очевидный минус взрощенной им пресловутой вертикали. Достойных продолжателей не видно и не слышно.

Хотя я вдруг только что задумался об Александре Хинштейне в этом качестве)))
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
xo> ИМхО в это и состоит очевидный минус взрощенной им пресловутой вертикали. Достойных продолжателей не видно и не слышно.

Это ты ещё реального отсутствия альтернативы в построенной вертикали не видел :) .
   52.952.9
RU Sergofan #19.11.2018 09:35  @V.Stepan#19.11.2018 09:23
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
V.Stepan> Это ты ещё реального отсутствия альтернативы в построенной вертикали не видел :) .

Дык в этом и проблема. У нас люди реально не видят, что могло бы быть. Вот щас все плохо и все, и все и уперлись, плохо. А что такое плохо и не знают. Хотя даже на нашем форуме про Украину, например, столько тем. Все есть, все видно.
   55
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А как фсё начиналось!!! :lol:

Березе ума не хватило понять, что против системы он никто. Он возомнил, что слабость системы это не текущее состояние, а навсегда, и он там будет серым кардиналом. А в реальности система быстро восстановила разрушенную вертикаль, и от таких клоунов избавилась.

А сигналы были. Вот как проходила его первая встреча с Путиным. Тут важно понимать, что это был не тот Путин, что сейчас. Это был просто чиновник регионального уровня. И такую реакцию Березовский вызывал у ВСЕХ вменяемых чиновников. Он был антисистемен. Он был обречен. Он этого не понимал.
Так как в нашей группе был губернатор американского штата, по статусу мы могли претендовать на встречу с мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком. Американцы этого хотели — Собчак был знаменит и олицетворял “новую Россию”.
Я позвонил Чубайсу, в тот момент первому заму Собчака, и попросил организовать встречу. Чубайс был за городом, на знаменитой даче № 15 в подмосковном Архангельском, где вместе с коллегами готовил ельцинскую программу реформ. Я, естественно, заехал к ним, прилетев в Москву, и отдал Гайдару свои заготовки.
“Я не в Петербурге, — сказал мне Чубайс, — но там у Собчака есть очень внятный ответственный за внешние связи мэрии — Владимир Путин. Я позвоню ему и попрошу помочь. А ты потом ему перезвони”.
Я позвонил, и мы действительно договорились, что встреча с Собчаком состоится. Кроме того, Путин обещал помочь с организацией экскурсий.
Вечером в день приезда мы познакомились и поужинали в гостинице “Европейская”. На следующий день в четыре часа дня вся группа пришла к Собчаку.
К несчастью, во время обеда Березовский слегка перебрал. Когда мы пришли к мэру, он уселся не с нашей “правильной” стороны, а почему-то по левую руку от Собчака, чуть поодаль. В центре Собчак, справа — Путин, слева — Борис.

И Березовский… заснул. Он сидел через пару стульев, и Собчак, увлеченный собственным продолжавшимся минут 40 рассказом, его не замечал. Но Путин прекрасно видел. Он постепенно краснел, зверея от такой наглости — спать на встрече с мэром. Он делал мне знаки, и я незаметно от Собчака сворачивал бумажные шарики и кидал их в Бориса, пытаясь разбудить. Березовский просыпался, оглядывался вокруг и засыпал снова. Было это ужасно некрасиво.
Когда мы закончили и сфотографировались (Березовский оклемался), страшно злой Путин не подал нам с Борисом руки, а меня отвел в сторону: “Меня попросил Чубайс, и я все для вас сделал. Но так себя не ведут — спать на такой встрече… Ты мне больше не звони и на помощь мою не рассчитывай. А этот грузин (мы прилетели из Тбилиси, и поэтому он так определил Бориса) пусть лучше вовсе не показывается в нашем городе. Встречу — ноги переломаю”.
 
:F
   63.063.0
BY V.Stepan #19.11.2018 11:34  @Wyvern-2#19.11.2018 10:39
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Wyvern-2>
Встречу — ноги переломаю
 


Так вот кто был главой бандитского Петербурга! :)
   52.952.9
KZ Виктор Банев #19.11.2018 13:12  @Андрей1964#19.11.2018 08:01
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Но в отношении вышеуказанного у меня к нему претензий нет.
Андрей1964> Так, а претензии - то, вообще, какие к нему? Что не так? Может ты чётко и ясно видишь ему замену (в смысле замену Президенту)? Кто он? Я лично, пока, не вижу ему альтернативы - ни среди его окружения,ни, тем более, оппозиции.
Я уже тут говорил, что в тувинском стаде баранов предводитель - козел? ( у тувинцев нет овчарок). Потому что только он понимает голосовые команды пастуха. Бараны его покорно слушаются, и всегда бегут за ним. И конкуренции этот козел не допустит, поскольку не хочет раньше времени в тувинский суп из потрошков "чореме", и это свидетельствует о его мудрости. Но всё равно он - Козёл, даже с большой буквы, но козёл.
   1818
RU ждан72 #19.11.2018 13:21  @Виктор Банев#19.11.2018 13:12
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> И конкуренции этот козел не допустит, поскольку не хочет раньше времени в тувинский суп из потрошков "чореме", и это свидетельствует о его мудрости.
это свидетельствует о тупости баранов, а не о уме козла.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
KZ Виктор Банев #19.11.2018 13:23  @Андрей1964#19.11.2018 08:14
+
-
edit
 
TEvg-2>> Да я помню, что Путин уничтожил трамваи и троллейбусы в Липецке, Астрахани, Кургане, Архангельске, Комсомольске-на-Амуре, Тюмени, Благовещенске, Каменске-Уральском, Сызрани, Дзержинске, Владикавказе, Воронеже, Иванове, Рязани.
Андрей1964> Т.е., как я понимаю, ты видел бумаги подписанные ВВП об уничтожении трамвайных депо в указанных тобой городах?
Извините Евгения, он там немного одичал, и забыл, как правильно пользоваться определенными фигурами речи. Правильно так: Сталин выиграл войну, Хрущёв запустил человека в Космос, Брежнев построил Ту-154.
НО! ПРИ Сталине были репрессии, ПРИ Хрущёве насаждали кукурузу и занимались волюнтаризмом по ночам, ПРИ Брежневе страну ввергли в стагнацию, ПРИ Путине "посымали" трамваи в десятках городов.
"Это надо говорить чётко!"©. Противостояние. ;)
   1818
KZ Виктор Банев #19.11.2018 13:36  @xo#19.11.2018 08:22
+
+1
-
edit
 
xo> ИМхО в это и состоит очевидный минус взрощенной им пресловутой вертикали. Достойных продолжателей не видно и не слышно.
Да, игровое поле зачищено очень качественно.
xo> Хотя я вдруг только что задумался об Александре Хинштейне в этом качестве)))
С ним может что-нибудь случиться, если будем выражать ему симпатии. Например, он резко поглупеет и станет делать неприятные для народа заявления.
Следующий раз ожидаю на выборах президента Лену Беркову в избирательном списке, или Латынину (что, в принципе, одно и то же). Собчак же там была? Чем они хуже? Для Путина уж точно лучше. :D
   1818
RU Беня #19.11.2018 13:59  @Виктор Банев#19.11.2018 13:36
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.Б.> Да, игровое поле зачищено очень качественно.
И кто же его зачистил? Или оно само, зачистилось? :) Может просто не нужно на камеру матрасы трахать?
   55
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Sergofan> ....Хотя даже на нашем форуме про Украину, например, столько тем. Все есть, все видно.
Все есть, кроме людей, которые реально на Украине бывают ;)
В общем приблизительно то-же что обсуждают на Украине о России с нюансами :)
   63.063.0
1 42 43 44 45 46 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru