[image]

Выступление Эдварда Радзинского на заседании Совета Федерации

 
1 4 5 6 7 8 12
UA x-Merlin #20.11.2018 18:27  @Vyacheslav.#20.11.2018 17:12
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Vyacheslav.> Китая достаточно?
- Китай как раз пример обратного, те подтвеждает косвенно слова Родзинского, что те кто вовремя остановился, и ушли с пути заклёпывания котла - тот получил время и реализовал шансы уйти в конструктив...

Vyacheslav.> И да, прекрасен пример страны 404. То как не закатали "они же детей"... последствия прекрасны и то ли еще будет...
- казав слiпий: побачемо :D
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU smalltownboy #20.11.2018 20:11  @x-Merlin#20.11.2018 16:52
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


x-Merlin> 1 - Кимы как законопатили всё, так медленно и спускают пар... у них хватило ума посмотреть на опыт Вьетнама и Китая...
Не похоже, что спускают, это скорее естественные протечки. Режим ещё лет 50 сможет сохраниться, если чёрный лебедь не пролетит.
x-Merlin> 2 - кубинцы изначально не уничожили всю частную собственность, много фермерских хозяйств единоличников... сьеста, карнавалы, санта Мария на каждом углу... я там служил 1,5 года... революционная риторика присутвовала, но небольшой люфт всёже был...

Конечно кубинцы более вольготно себя чувствовали.... Лето, ром, синьориты... Отдушины для души. А с критикой всё жёстко, если не добежишь до Майями. Но после Кастро режим стал ослабляться, тенденция отчётливо видна.
А вот другие страны при закрутке резьбу-то сорвали.
   70.0.3538.8070.0.3538.80
UA x-Merlin #20.11.2018 22:26  @smalltownboy#20.11.2018 20:11
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

опытный

smalltownboy> Не похоже, что спускают, это скорее естественные протечки. Режим ещё лет 50 сможет сохраниться, если чёрный лебедь не пролетит.
- корейцы разбирают свою "берлинскую стену", под бдительным взором партии и южного капитала... их путь уже выбран...
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU smalltownboy #21.11.2018 11:21  @x-Merlin#20.11.2018 22:26
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


x-Merlin> - корейцы разбирают свою "берлинскую стену", под бдительным взором партии и южного капитала... их путь уже выбран...

Откуда сие известно? Зона Кэсон уже закрыта. Или вновь открыли?
   70.0.3538.8070.0.3538.80
LT Bredonosec #21.11.2018 14:22  @x-Merlin#20.11.2018 12:17
+
+1
-
edit
 
Vyacheslav.>> История показывает массу обратных примеров.
x-Merlin> - хм... если не затруднит, могли ли бы Вы привести пару примеров?..
ваша страна, к примеру.
   68.0.3440.5568.0.3440.55
LT Bredonosec #21.11.2018 14:30  @x-Merlin#20.11.2018 18:27
+
+1
-
edit
 
x-Merlin> - Китай как раз пример обратного, те подтвеждает косвенно слова Родзинского, что те кто вовремя остановился, и ушли с пути заклёпывания котла - тот получил время и реализовал шансы уйти в конструктив...
А кто сказал, что ограничение иностранного влияния - это котёл?
США ограничивают крайне жестко. Даже попытки наблюдать за выборами со стороны иностранцев - у них повод для уголовного преследования. Не говоря уж о том, чтоб вмешиваться.
А вы рассказываете, что якобы аналогичные или хоть приближающиеся запреты в других странах - типа "котёл".

Vyacheslav.>> И да, прекрасен пример страны 404. То как не закатали "они же детей"... последствия прекрасны и то ли еще будет...
x-Merlin> - казав слiпий: побачемо :D
Да вообще-то прекрасно видно. Через мою страну поток насытившихся досыта чудесами демократии в вашей идёт не иссякая. В одной только польше больше ляма ваших осело на прошлый год. Плюс прочие страны ойропы и дальше. В одной только нищей литве и только легально по 13-14 тыщ в год устраиваются, сколько нелегально - хз. Всё нам прекрасно видно )

>- корейцы разбирают свою "берлинскую стену"
не разбирают. Удаление укреплений из ДМЗ - это просто разведение сторон подальше.
   70.0.3538.75270.0.3538.752
UA x-Merlin #21.11.2018 15:00  @Bredonosec#21.11.2018 14:30
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

>>- корейцы разбирают свою "берлинскую стену"
Bredonosec> не разбирают. Удаление укреплений из ДМЗ - это просто разведение сторон подальше.
- тогда корейцы врут...
Прикреплённые файлы:
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
UA x-Merlin #21.11.2018 15:02  @Bredonosec#21.11.2018 14:30
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Bredonosec> А кто сказал, что ограничение иностранного влияния - это котёл?
- тотже, кто стал утверждать, что я это писАл :)
   70.0.3538.10270.0.3538.102
LT Bredonosec #21.11.2018 19:28  @x-Merlin#21.11.2018 15:00
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> не разбирают. Удаление укреплений из ДМЗ - это просто разведение сторон подальше.
x-Merlin> - тогда корейцы врут...
И как данное фото означает вывод?

> - тотже, кто стал утверждать, что я это писАл :)
ну не я же :)

Выступление Эдварда Радзинского на заседании Совета Федерации [x-Merlin#17.11.18 21:50]

… - что самое смешное, что РОдзинский, что История говорят о том, что НАГЛУХО закатать можно, но это ведёт к катастрофе... както так...// Россия
 


А речь именно о том. Так называемые "либералы" россии, точно также как и ваше оппозиция до переворота 14 года, приезжали (а белорусы и россияне и продолжают) сюда на консультации с координаторами, получение финансирования, разделение задач и т.д.
Я вроде как писал, мой знакомый здесь на полигоне еще перед первым майданом 2004 года, неких непонятных граждан тренировал в снайперской стрельбе. "несение демократии последним диктатурам востока" выставлено основным приоритетом внешней политики в отношениях с "восточными соседями" в долговременной стратегии развития от 2001 года, это официальный док. Инциденты с разворовыванием "помощи оппозиции" от сша и ес, распределяющейся через местную гебню, также еще с середины 00 годов известны. (после инцидентов просто часть средств распределяется через поляков, а часть еще как-то, и отчетность усилена.)

Так что, это даже не является вопросом, что вся эта шушера, что говорит о себе как о "либералах" и "несистемной оппозиции"(тм) - не более, чем внешнее влияние. Тупо на финансировании. С регулярными отчетами о проведенных мероприятиях, завербованных головах, и прочей бюрократией.

И вопрос о "закатать в асфальт" в результате - это только наоборот очистка, а не "катастрофа", как вы говорите :)
   68.0.3440.12768.0.3440.127
DE Vyacheslav. #21.11.2018 19:52  @x-Merlin#20.11.2018 18:27
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Китая достаточно?
x-Merlin> - Китай как раз пример обратного, те подтвеждает косвенно слова Родзинского, что те кто вовремя остановился, и ушли с пути заклёпывания котла - тот получил время и реализовал шансы уйти в конструктив...
Это с чего это обратное?
- Отстутствие политической конкуренции и несменяемость власти
- Цензура
- Регулирование культуры, семьи и т.д.
- Значительные объемы гос. сектора в отраслях экономики
- Ограничение конкуренции и доступа на внутренний рынок иностранных компаний
Ну и так далее. Ну и главное, успешно раздавили танками скакунов, "долой жуликов и воров" и постреляли несогласных.

Vyacheslav.>> И да, прекрасен пример страны 404. То как не закатали "они же детей"... последствия прекрасны и то ли еще будет...
x-Merlin> - казав слiпий: побачемо :D
Арабская весна еще отличный пример. В одном ряду дегенератов-скакунов.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
pkl>>.... КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕУМЕНИЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ И РЕШАТЬ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ СООБЩА - ВОТ ПРИЧИНА ВСЕХ НАШИХ БЕД. Новгородская и Псковская республики - увы, редкие исключения. :(
Wyvern-2> Бред наиредчайший. Основа русского общества на протяжении почти 1000 лет ...

...а вот сейчас уже не бред. Увы. Общество урбанизировалось.
Поэтому про отдельные примеры "гаражных мегаартелей" у Кордонского воспринимаются чуть не как сказка. А подавляющее большинство населения к самоорганизации уже плохо способно.
   51.051.0

pkl

опытный

sam7> Это золотой миллиард в индивидуалистическое общество скатился, а мы его догоняем.
sam7> И коллективизм/общинность все еще в генах, не истребили пока.
Ничего подобного, мы большие индивидуалисты, чем они.
   1818
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
☠☠☠☠
pkl> Ничего подобного, мы большие индивидуалисты, чем они.

Ничего подобного, они большие индивидуалисты, чем мы.

Мало общались с супостатами.
Я - 35 лет.
   11.011.0

pkl

опытный

t.> У Новгорода и Пскова нечего искать, гнилые олигархии, иллюзия народовластия, да еще на фоне потери всех прежних достижений, это не пример для развития.
Новгородская республика просуществовала 800 лет.
   1818
+
-
edit
 

pkl

опытный

pkl>> Ну и зря. Потому что более индивидуалистическое общество, чем Россия, ещё поискать. Собственно, это одна из причин, почему мы так плохо живём.
Bornholmer> А что его искать? Те же скандинавы.
Ну вот. А ещё?

Bornholmer> А плохо живем мы совсем не поэтому.
А почему? ;)
   1818

tramp_

дёгтевозик
★☆
t.>> У Новгорода и Пскова нечего искать, гнилые олигархии, иллюзия народовластия, да еще на фоне потери всех прежних достижений, это не пример для развития.
pkl> Новгородская республика просуществовала 800 лет.
Круто, как считали, по формальным заявкам? А по факту управления и уровню экономической деятельности не пытались?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

pkl

опытный

pkl>> Вот как раз денег то и нет!
Bredonosec> А их вам дарить никто не обязан.
А мне и не надо, я никуда переезжать не планирую. Речь тех, кто хочет, но не может.

pkl>> Я разве говорил о том, что государство должно давать деньги на переселение? Люди сами должны заработать - в этом то и проблема.
Bredonosec> Ну пусть зарабатывают. Но вы же пишете про якобы "крепостной строй". Логика есть? нет.
Это у Вас нет логики. А я Вам настойчиво намекаю, что в многих регионах люди не могут заработать денег на квартиру в Москве.

Bredonosec> В плане, что вас никто не выдвинул?
Да какая разница. Проблема в том, что это массовое явление. В гос. аппарате идёт отрицательный отбор, что весьма чревато для будущего государства.

pkl>> Отсутствие социальных лифтов и избирательное правоприменение - это не про крепостное право, а про сословность.
Bredonosec> называйте как хотите, но это во всем мире одинаково. Только в китае, может быть, иначе.
Ну вот, в Китае, значит, нет. Т.е. не во всём мире.

Bredonosec> Ну, коли так, то никто не обязан воспринимать ваши тезисы про "крепостной и сословность" чем-то большим, чем записки из скорбного дома.
Ну, не воспринимайте. Только если Вы что-то не будете воспринимать, это "что-то" никуда не исчезнет.
   1818

pkl

опытный

E.V.> А вы уверены, что в его речи вообще есть реальный смысл?
E.V.> Может ситуация такая же, как с "новым платьем короля", т.е, король голый?
Не знаю. Лично я смысл увидел. Тот, который изложил. И, судя по комментариям к видео, не только я один его увидел.
   1818

pkl

опытный

Wyvern-2> Бред наиредчайший. Основа русского общества на протяжении почти 1000 лет - крестьянская ОБЩИНА (потом - колхоз).
Это всё мутировавшее вече.

Wyvern-2> Новгород (самое большое государство в средневековой Европе, кстати) и Псков - города жившие (как бы) по Магдебургскому праву (раньше, чем оно появилось, ога), НО! - во всех русских городах были вече, и этих вече боялись и князья - читай историю того же Куева.
Новгород и Псков являют собой конечный /на данный момент/ этап эволюции модели вечевого самоуправления. Выделенное мною жирным + срок существования /800 лет/ наглядно говорит о жизнеспособности этой модели. А Вы говорите, "бред"!

Wyvern-2> А патерналистское государство на Руси сложилось как раз из за необходимости жить СООБЩА.
Патерналистское государство на Руси возникло из необходимости противостоять агрессивным соседям. Иго научило. Потому и Новгород проиграл Москве.
   1818
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
pkl>> Ничего подобного, мы большие индивидуалисты, чем они.
sam7> Ничего подобного, они большие индивидуалисты, чем мы.
sam7> Мало общались с супостатами.
sam7> Я - 35 лет.

Не думаю, что Ваш опыт сколь либо значим. Вот я и работал и жил и там и там, длительное время.
В настоящий момент общество в РФ значительно более индивуалистское нежели в европе, что в восточной, что в западной. И в быту, и в рабочей обстановке. Есть различные срезы общества, классы, региональные различия, это все понятно. Например, городская жизнь, по сути более индивидуалистична. Но разница огромадна. И, кстати, это проявляется и в разобщенности русской общины за рубежом, в сравнении с другими понаехавшими. Но не это главное. Главное - результат. Коммунисты подорвали чувство малой родины, того, что принадлежит тебе, место, куда человек готов вкладывать ресурсы, для того, чтобы жизнь локальной общины стала лучше. Вот в Германии очень распространена волонтерская служба за бесплатно, ну или за формальную плату. Особенно в глубинке. В России этого явления практически нет.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
UA x-Merlin #22.11.2018 00:32  @Bredonosec#21.11.2018 19:28
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Bredonosec> И вопрос о "закатать в асфальт" в результате - это только наоборот очистка, а не "катастрофа", как вы говорите :)
- я вам больше скажу, иногда, утром "закатать в асфальт" - единственно правильный вариант, а вечером того дня это зашкавар и лютая зрада... я, как либерал, более сколонен к тому, что в данный момент времени и в данных остоятельствах e2-e4 единственно верный ход...

как-то так...
   70.0.3538.11070.0.3538.110
DE Vyacheslav. #22.11.2018 00:56  @x-Merlin#22.11.2018 00:32
+
+5
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
x-Merlin> -иногда, утром - единственно правильный вариант, а вечером того дня это зашкавар и лютая зрада...
в переводе на русский это называется беспринципность и/или отсутствие стратегического мышления
Результатом такого поведения являются многочисленное "А НАС ЗА ЩО"
   70.0.3538.10270.0.3538.102
UA x-Merlin #22.11.2018 01:18  @Vyacheslav.#22.11.2018 00:56
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Vyacheslav.> в переводе на русский это называется беспринципность и/или отсутствие стратегического мышления
- я вам страшное скажу: вы очень даже правы... но... стратегическое мышление в полной мере доступно только тем, кто, мало того, что имеет массив исходных данных, но и может их анализировать, что доступно очень даже не всем...

вполне вероятен ход, что я вот Путина ругаю последними словами, а он прав ибо знает больше... а с другой стороны не факт, что он раз он знает больше, то и принимает праведные решения... ;)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
DE Vyacheslav. #22.11.2018 01:51  @x-Merlin#22.11.2018 01:18
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> в переводе на русский это называется беспринципность и/или отсутствие стратегического мышления
x-Merlin> - я вам страшное скажу: вы очень даже правы... но... стратегическое мышление в полной мере доступно только тем
Да харэ, все это пустое бла бла... скакали все в ожидании личной халявы, типа поскачем - и в европу.
Вот и вся мотивация. А потом начались жалкие оправдания и мифология, типа все бы было круто, если бы не Путин-Гитлер и т.п.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал


pkl> А почему? ;)

А потому что экономически мы периферия, а они центр. Экономикой мира управляет центр. Все потоки финансов и материальных благ из периферии и полупериферии идут в центр. Центр же задает и идеологическую составляющую. И он за наш счет решает все свои проблемы. И сколько ни дергайся - по другому не будет. Хотим жить как они? Давайте делаться центром...
Вот так вкратце, если не вдаваться в подробности.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru