[image]

Уходит ли Microsoft из России?

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 
yacc> Вообще удаленка ?
Не вообще, а извне закрытой сети организации. Внутри организации, внутри домена, сиди хоть где. На любой машине организации. Рабочей. Извне нельзя.

yacc> в спальном районе, где у нас будет куча мелких магазинов в доме на первом этаже - типа "Цветы", "Парикмахерская" и т.п. - в Нарве их особо и нет!
может потому, что у народа нет денег на достойную клиентуру для них. А может потому, что всем пох. У меня на район в какую-нибудь десятку тыщ (плюс минус лапоть) парикмахерских... вроде две. Или три. Цветы - в сетях супер-гипер-маркетов продают, как итог - есть два киоска, всё. Да, еще 8 марта в нескольких местах торгуют тюльпанами, но и всё.
Впрочем, всё это офф.
   26.026.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Вообще удаленка ?
Bredonosec> Не вообще, а извне закрытой сети организации. Внутри организации, внутри домена, сиди хоть где. На любой машине организации. Рабочей. Извне нельзя.
Так это наверное от организации зависит, не ?

Я вот слово "эксчендж сервер" уже забыл - давно на облаках живем по почте.
Опять же - вполне реально встретить продавцов мелких лавочек, у которых нет платежного терминала , но которые платежи могут принимать ... переводом на карту в банке-онлайн! Т.е. тебе скажут номер карточки для перевода и ты можешь оплатить так, а не наличными.
Дофига у кого банк-клиент в смартфоне установлен - вон на новом Хоноре он прямо с Андроидом идет и хрен ты его снесешь.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 
yacc> Так это наверное от организации зависит, не ?
yacc> Я вот слово "эксчендж сервер" уже забыл - давно на облаках живем по почте.
зависит, да.
но если беспокоиться о защите инфы, то никаких облаков, все только внутри.
А почему такое по-уистичное отношение к защите инфы в рф - я не знаю.

yacc> Опять же - вполне реально встретить продавцов мелких лавочек,
ну, про сведение к ИП-шникам тут уже Максимов писал, это явно не интересующий нас контингент.

yacc> Дофига у кого банк-клиент в смартфоне установлен
ну вот именно это - бесплатно. Но это уровень максимум тырнет-магазинчика, такого, полудохлого.
Для чего-то крупнее надо уже более другие решения, позволяющие тратить меньше времени на операцию.
   26.026.0

cholev

втянувшийся

cholev>> Разница репорт в эксель где потребитель может наслаждаться и работать с данных версус убогого пдф-а земля и солнца. Не убедил.
yacc> Это что за потребитель к такой простой справке?

:D - вообще эта справка высший пилотаж.
Но здесь нормально и в пдф.
А вот эксель справка для высшего менеджмента одной из ведущих энергетических фирм Европы со собственностью в Болгарии другое дело. менеджмент знаешь там любит покывырять по данных.
Veolia
Думал аттачнуть файл, но здесь дела серьёзные лучше не рисковать
   1818
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Bredonosec> но если беспокоиться о защите инфы, то никаких облаков, все только внутри.
Это если ты с конфеденциальными данными работаешь.
Скажем, после вступление в силу GDPR, мы активно компы от копий баз чистили :)

Bredonosec> А почему такое по-уистичное отношение к защите инфы в рф - я не знаю.
А много ты из технической переписки с заказчиком выудишь?
К слову - не только в РФ, но и США вполне себе на облаках хранят.

Bredonosec> ну вот именно это - бесплатно. Но это уровень максимум тырнет-магазинчика, такого, полудохлого.
Так а зачем тем же банкам на каждом клиентском месте по экселю? - у них свой софт.
Или взять скажем гипермаркет - там подавляющему количеству работников и комп-то не нужен - кассовые аппараты да разные гаджеты для сладского учета.
Или РЖД :)

Bredonosec> Для чего-то крупнее надо уже более другие решения, позволяющие тратить меньше времени на операцию.
Именно. И поэтому там удельный вес компов с условным экселем будет меньше, чем скажем у маленького ООО, где каждый работник - мастер на все руки.

Экселем активно пользовались где-то в конце 90-х, начале 2000-х - сам лично знал людей, что автоматизацию на нем писали. Сейчас скорее будут затачивать 1С под конкретные нужды.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
Это сообщение редактировалось 24.11.2018 в 01:10

yacc

старожил
★★☆
cholev> Думал аттачнуть файл, но здесь дела серьёзные лучше не рисковать
Лучше не надо :)
Но тут такое дело - что затраты на эксель у такого менеджера ( по сравнению с тем, сколько он обходится фирме в части зарплаты ) - копейки.
Наверняка снять ему отель на один день командировки дороже обойдется :)
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 
yacc> Это если ты с конфеденциальными данными работаешь.
мне казалось, что твоя контора должна бы опасаться промшпионажа.

yacc> А много ты из технической переписки с заказчиком выудишь?
если я твой конкурент, то много.

yacc> К слову - не только в РФ, но и США вполне себе на облаках хранят.
помнишь анек про нюанс? "В итоге у тебя, васильваныч, енг в жопе, и у фурманова енг в жопе. Но есть нюанс!" ©
Вот и там нюанс: провы сотрудничают с властями. Облакосервисы в том числе. Рассказы про "мы никогда и никому" - для публики, можно игнорить. С-службы там занимаются промшпионажем, и под соусом "нацбезопасности",и под любыми прочими, неважно. В итоге, если им попадется что-то вкусное своих граждан - это одно. А наших граждан - совсем другое.

yacc> Так а зачем тем же банкам на каждом клиентском месте по экселю? - у них свой софт.
Затем, что если ты слабаешь приблуду из той же 1С выводить любые формы в автозаполнение андроидных мобилбанкингов, которая к тому же будет пахать под виндой на одной машине с 1С, то тебе скажут спасибо (может быть. Если она будет удобна, безглючна, если ты её будешь развивать и еще куча если)
А пока её нету - они используют ёксель.
Для экспорта листинга операций по счету с такими-то и сякими-то фильтрами, для листинга контрагентов, и т.д.

yacc> Или взять скажем гипермаркет - там подавляющему количеству работников и комп-то не нужен - кассовые аппараты да разные гаджеты для сладского учета.
кассовые аппараты тож под виндой могут быть.
Некоторые терминалы под виндой (от хрюши до 10) я видел и даже немного присматривал по мелочи.

yacc> Именно. И поэтому там удельный вес компов с условным экселем будет меньше
если ты содашь некий софт, который будет заменять все функции ёкселя.
А пока - мс офис - практически обязательная составляющая КРМ (компьютеризованного рабочего места)
   26.026.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Bredonosec> мне казалось, что твоя контора должна бы опасаться промшпионажа.
Так конкуренты в той же США :)

Bredonosec> если я твой конкурент, то много.
Ой мало.
Без исходников реально мало.

Bredonosec> В итоге, если им попадется что-то вкусное своих граждан - это одно. А наших граждан - совсем другое.
А на наших граждан там ничего толком и нет.
Наши граждане личные проблемы обсудят непосредственно в офисе - никто это не будет обсуждать на учетке заказчика в корпоративном облачном Office365

Bredonosec> Затем, что если ты слабаешь приблуду из той же 1С выводить любые формы в автозаполнение андроидных мобилбанкингов, которая к тому же будет пахать под виндой на одной машине с 1С, то тебе скажут спасибо (может быть. Если она будет удобна, безглючна, если ты её будешь развивать и еще куча если)
Собственно это и будет твоей обязанностью - программировать на 1С :)

Bredonosec> Для экспорта листинга операций по счету с такими-то и сякими-то фильтрами, для листинга контрагентов, и т.д.
Это называется "аналитика" - да, там экселю самое место.
И не факт что его заменит тот же Libre - особенно если у тебя AD в конторе - тогда ты идешь под своими кредами под керберос-аутентификацией. С ОDBC тебе придется хранить/вводить пароль.

Bredonosec> кассовые аппараты тож под виндой могут быть.
Bredonosec> Некоторые терминалы под виндой (от хрюши до 10) я видел и даже немного присматривал по мелочи.
Эксель там нафига? :)
Там ОС + специализированный софт.

Bredonosec> А пока - мс офис - практически обязательная составляющая КРМ (компьютеризованного рабочего места)
Да не нужен он подавляющему большинству.
   64.0.3282.11964.0.3282.119

Unix

опытный

Unix>> Скромный учитель истории некто Поносов (кажись? не помню я) - сейчас будет горько плакать :(
yacc> А чего ему плакать? ... а позже вообще обжаловал приговор и был оправдан :)

В смысле, ты хочешь испытать а насколько удачлив ты? Ну ... удачи! ;)
   60.060.0

yacc

старожил
★★☆
Unix> В смысле, ты хочешь испытать а насколько удачлив ты? Ну ... удачи! ;)
А у меня нет нелицензионного софта MS даже на домашнем компе. :)

Как я в свое время рассказывал - я не поленился и купил Office Home & Student - просто потому что в 2011 OpenOffice совершенно не катил по функционалу по сравнению с MS.
Особенно мне не понравился импорт данных - с того же SQL Server и дурацкий язык доступа со скриптовых языков - например из питона.

Поэтому, коль скоро на домашнем компе я коммерческой разработкой не занимаюсь, я просто купил достаточную редакцию офиса.

Винды тоже лицензионные.

Но! под виндами дофига совершенно бесплатного софта, которым я и пользуюсь.
   64.0.3282.11964.0.3282.119

Unix

опытный

yacc> А у меня нет нелицензионного софта MS даже на домашнем компе. :)
yacc> Как я в свое время рассказывал - я не поленился и купил Office Home & Student
yacc - ну ты кадр :D
Ну то есть - всё таки украл? У нас для такой лицензии просят студеческий ... :p
   60.060.0

Unix

опытный

yacc> К слову - не только в РФ, но и США вполне себе на облаках хранят.

... на американских ... "нюанс" ага :D

У нас пока gc.ca - шникам запрещают. Но додавят, там на ванны с шампанским такие бюджеты пошли, что бедный лягушонок Capre-Diem повесится с горя :)
Кстати - вангую что первыми нас поимеют Azure-ские, уж больно *ки стараются :-\
   60.060.0
RU спокойный тип #24.11.2018 10:56  @yacc#24.11.2018 02:26
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
yacc> Как я в свое время рассказывал - я не поленился и купил Office Home & Student - просто потому что в 2011 OpenOffice совершенно не катил по функционалу по сравнению с MS.

а ведь обычная рабочая лицензия на офис идёт на несколько установок, вводишь логин - и ставишь себе офис. по любому он для работы нужен а не для дома
   63.063.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> мне казалось, что твоя контора должна бы опасаться промшпионажа.
yacc> Так конкуренты в той же США :)
для этого анб из госконторы должна превратиться в аналог сбу при кучме или фсб при ёлкине - контоору, которая используется как бесхозная крыша для любых задач любым, кто платит. А в сша это не так.

Bredonosec>> если я твой конкурент, то много.
yacc> Ой мало.
Много. Достаточно много.

yacc> А на наших граждан там ничего толком и нет.
yacc> Наши граждане личные проблемы обсудят непосредственно в офисе - никто это не будет обсуждать на учетке заказчика в корпоративном облачном Office365
Я не знаю, это сознательное закрывание глаз на проблему или что, но я самолично наблюдал обсуждение вопросов скажем так.. высокого уровня для даже государства - по банальному айфончегу по роамингу в другой стране открытым текстом. И обсуждение других вопросов открытым текстом же по вайберу, по скайпу.. Для меня такой уровень по=уизма просто немыслим.
А на мои вопросы мне просто отвечали "да пофиг, всё схвачено"...
И не самолично - в новостях проскакивало, что в пору наноайфона и после него было модно региональные заседания по всяким там вайберам вести, рассылать поручения в триппере, и т.д. Это же млять писец. С такой секретностью - хоть на край света блин!
Я сравниваю, как дела делаются у нас - вообще небо и земля!
Вообще чем дальше, тем больше согласен с словами кщееша 15 лет назад, что в рф нет даже понимания, о чем речь вообще, и зачем оно, а не "как надо делать".

yacc> Собственно это и будет твоей обязанностью - программировать на 1С :)
Я не это сказал.

yacc> Это называется "аналитика" - да, там экселю самое место.
ну.. для аналитики оно не очень, там всякие штуки на базе акцесса или SQL, это так, совсем по мелочи ток..

yacc> И не факт что его заменит тот же Libre - особенно если у тебя AD в конторе - тогда ты идешь под своими кредами под керберос-аутентификацией. С ОDBC тебе придется хранить/вводить пароль.
и эта интеграция тоже. И интеграция с паролями мыла, паролями в разных связанных системах, доступ к которым может быть чрез веб-морду.
А самое вкусное - это двойная аутентификация. Я не знаю, кто кроме АД это держит. А оно таки оочень полезная штука. Напр, комп без залогиненного юзера, но имеет валидный сертификат. В сети его ресурсы видны, он может втихую обновляться, он может антивирем проверяться, апдейтиться, сбрасывать свежие копии документов юзера на бэкап в сети, и т.д. и т.п. И юзер, чтоб запустить локальную сессию на этой машине, должен пройти аутентификацию.
А на линях, как читал, можно или то или другое, но не и то и другое вместе. Или правильный юзер на любой машине, или любой юзер на правильной машине...


yacc> Эксель там нафига? :)
yacc> Там ОС + специализированный софт.
да. Но офис там был. Мне пригождался, пока надо было снимать из софта статистику. До того, как поставщик выполнил интеграцию терминалов на своём уровне с централизованным сбором статистики в реалтайм.

yacc> Да не нужен он подавляющему большинству.
я не видел тех, кому он был не нужен.
   26.026.0
CA Unix #24.11.2018 22:25  @спокойный тип#24.11.2018 10:56
+
+3
-
edit
 

Unix

опытный

yacc>> ... в 2011 OpenOffice совершенно не катил по функционалу по сравнению с MS.
Если ты о фичах - то и сейчас OO\LO беднее чем MSO, это факт.

Но! Вот положив руку на сердце - а нужна ли вся эта мощь в 2018?

В конце 1990-х (когда Дельфистафф было как собак не резанных) таки были применения всего этого фарша для построения бизнесс систем...

Но нынче VBA-шник это седой дяденька хорошенько за 40, хренЪ ты его найдёшь, а нашедши - хренЪ ты его заманишь на жуниорскую (по сути), работу за жуниорские же деньги ...

А вот web-щегофф, ну это всякихх ноджеЭс-никофф да жангистафф и жабщегофф - как собак не резанных прямо сейчас. И весь BPM в пяти девятках случаев крутится именно там - в вебе. И оффис тебе нужен только чтобы объяснительную по поводу пьяного дебоша на корпоративе написать :D Да и то - если ваши BPM-щеги такую форму ещё не соорудили :-\

с.т.> ... офис. по любому он для работы нужен ...
Не-а! :) Следи за руками:
России не вчера, а даже ещё позавчера надо было, добрым словом и револьвером, жестко, а то и жестоко насаживать свелое и доброе^W^W^W открытые форматы в Гос. документооборот.
БолтЪ бы вы сейчас ложили © на уходы <company_name> с российского рынка ;)

IMHO
Как то такЪ
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

yacc>> И не факт что его заменит тот же Libre - особенно если у тебя AD в конторе - тогда ты идешь под своими кредами под керберос-аутентификацией.
А ты вообще в курсе когда и где и для каких систем Kerberos изначально появился? :D

Bredonosec> и эта интеграция тоже. И интеграция с паролями мыла, паролями в разных связанных системах, доступ к которым может быть чрез веб-морду.
И в чём проблема? Ну конечно MS Kerberos это "улучшенный" его вариант (чтобы не дай Гигабакс у других тоже работало :D ) но народ и с этим разобрался ...

Bredonosec> А самое вкусное - это двойная аутентификация. Я не знаю, кто кроме АД это держит. А оно таки оочень полезная штука. Напр, комп без залогиненного юзера, но имеет валидный сертификат. В сети его ресурсы видны, он может втихую обновляться, он может антивирем проверяться, апдейтиться, сбрасывать свежие копии документов юзера на бэкап в сети, и т.д. и т.п. И юзер, чтоб запустить локальную сессию на этой машине, должен пройти аутентификацию.
Bredonosec - я нихрена не понял :(
Есть ли активная юзер сессия на пицуке в сети с АД или нет еЯ - это пофик. Обычно делишки описанные у тебя делаются из под сервис аккаунта который входит в "Domain Administartors" группу.
А "двойная аутентификация" - это грубо говоря вотЪ Уже у всех, включая MS, появились "такие же, но с перламутровыми пуговицами" © ;)

Bredonosec> А на линях, как читал, можно или то или другое, но не и то и другое вместе. Или правильный юзер на любой машине, или любой юзер на правильной машине...
Bredonosec - я снова нихрена не понял :eek:
Но вангую что ты не прафф ;):p:D

PS: Ляпота! На работе changes freeze и вот, вместо того чтобы гнуть арматуру через VPN - сижу и строчу уже вторую портянку во славу Баласера форумофф! Ляпота! :D
   60.060.0
+
-
edit
 
Unix> Bredonosec - я нихрена не понял :(
Я говорю о том, что в АД всё это можно. Без АД - или имеем безопасность (кто попало не сядет за комп), но и не работает, или работает, но кто попало получает идентификацию

Unix> А "двойная аутентификация" - это грубо говоря вотЪ Уже у всех, включая MS, появились "такие же, но с перламутровыми пуговицами" © ;)
ээ... хм.. не, тут как-то коряво.. дважды надо вводить пароль.. Один раз на устройстве, чтоб войти, другой раз автосгенерированный.. не то..
не нравится мне такая штука.
Мне нравится такая ляпота как на АД - воткнул комп в сеть - и если он "свой" - он с сетью сам общается без моих действий. Если не свой - нет. Если настроить, он может даже ип получать из другого пула - пула гостей.
Но при этом кто попало не сядет.

Unix> Но вангую что ты не прафф ;):p:D
нуу... мож я чего не знаю ))
   26.026.0

yacc

старожил
★★☆
Unix> Ну то есть - всё таки украл? У нас для такой лицензии просят студеческий ... :p
Нет.
Home & Student.
Это стандартная лицензия для личного домашнего использования.

Это ты путаешь с 2003 Student & Teacher
   64.0.3282.11964.0.3282.119

yacc

старожил
★★☆
Unix> А ты вообще в курсе когда и где и для каких систем Kerberos изначально появился? :D
Он изначально вполне себе на Юниксах был

Unix> И в чём проблема? Ну конечно MS Kerberos это "улучшенный" его вариант (чтобы не дай Гигабакс у других тоже работало :D ) но народ и с этим разобрался ...
Ой не знаю.
Кто там кроме Samba может быть PDC ?
   64.0.3282.11964.0.3282.119

yacc

старожил
★★☆
Unix> Но! Вот положив руку на сердце - а нужна ли вся эта мощь в 2018?
Не знаю, но у меня ОО даже рекурсию в 2011 считал криво - когда у тебя последующее значение от предыдущего зависит по формуле

Unix> И весь BPM в пяти девятках случаев крутится именно там - в вебе. И оффис тебе нужен только чтобы объяснительную по поводу пьяного дебоша на корпоративе написать :D Да и то - если ваши BPM-щеги такую форму ещё не соорудили :-\
Где-то так - сейчас дофига чего в веб переехало.
И чем крупнее фирма - тем выше вероятность что именно на Вебе и будет.
Понятно что если в фирме десяток человек - портал городить будет дорого - проще файлами обмениваться и в том же оффисе считать.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Ой мало.
Bredonosec> Много. Достаточно много.
Ну ты же не программист :)
Много тебе скажает письмо "Hi Jeff, Please take a look at ticket TCT-2134" ?
Чтобы тебе что-то посмотреть - это нужен доступ к Jira и Git.

Bredonosec> Вообще чем дальше, тем больше согласен с словами кщееша 15 лет назад, что в рф нет даже понимания, о чем речь вообще, и зачем оно, а не "как надо делать".
Не буду утверждать за всех, но у нас все в порядке.

yacc>> Это называется "аналитика" - да, там экселю самое место.
Bredonosec> ну.. для аналитики оно не очень, там всякие штуки на базе акцесса или SQL, это так, совсем по мелочи ток..
Вообще для аналитики экселя достаточно - я там частенько всякие корреляции считаю именно там, сводный отчет он тоже умеет делать. Там дофига чего считается.

Bredonosec> А на линях, как читал, можно или то или другое, но не и то и другое вместе. Или правильный юзер на любой машине, или любой юзер на правильной машине...
На лине много чего делается, если руками повозиться
Но на MS это настраивать проще.

yacc>> Да не нужен он подавляющему большинству.
Bredonosec> я не видел тех, кому он был не нужен.
А я вполне себе каждый день вижу.
Собственно из офиса регулярно только разве что Аутлук используется.
   
+
-
edit
 
yacc>>> Ой мало.
Bredonosec>> Много. Достаточно много.
yacc> Ну ты же не программист :)
А я и не сказал, что мне. Я сказал, человеку в теме. Напр, от конкурента.
И ты рассматриваешь единичное письмо. А я поток.

yacc> Много тебе скажает письмо "Hi Jeff, Please take a look at ticket TCT-2134" ?
Я по внутреннему мылу описываю гораздо подробнее. И описания проблем, и описания решения. Иногда со скринами, иногда со ссылками на те или иные статьи с похожими случаями.
Но именно по внутреннему.
А не по вайберам-скайпам-трипперам.
И даже по внутреннему мылу запрещено передавать более чувствительную инфу. Кое-что только лично передаётся, кое-что только в специальных программах с отдельной аутентификацией и контролем доступа к данным (в смысле, контролируется не только право видеть, но и логгится, кто когда читал инфу)

yacc> Не буду утверждать за всех, но у нас все в порядке.
ничего о том не скажу, не в курсе, меня просто настораживает уровень твоего безразличия к вопросам безопасности. Может оказаться, что не всё.

yacc> Вообще для аналитики экселя достаточно
смотря что считать. :)

yacc> На лине много чего делается, если руками повозиться
возможно. Но я не слышал о том, чтоб делалось это.

yacc> Собственно из офиса регулярно только разве что Аутлук используется.
а при чем тут регулярно? Необязательно регулярно. Речь о вообще не нужен.
   26.026.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Bredonosec> А я и не сказал, что мне. Я сказал, человеку в теме. Напр, от конкурента.
Да ничего без исходников не понятно детально.

Bredonosec> Я по внутреннему мылу описываю гораздо подробнее. И описания проблем, и описания решения. Иногда со скринами, иногда со ссылками на те или иные статьи с похожими случаями.
Для этого есть Jira.

Bredonosec> А не по вайберам-скайпам-трипперам.
Уже во-всю используется MS Teams.

yacc>> Не буду утверждать за всех, но у нас все в порядке.
Bredonosec> ничего о том не скажу, не в курсе, меня просто настораживает уровень твоего безразличия к вопросам безопасности. Может оказаться, что не всё.
Говорю-ж - с облаками во всю работают.

yacc>> Вообще для аналитики экселя достаточно
Bredonosec> смотря что считать. :)
Ой много чего - там же VBA есть.

yacc>> Собственно из офиса регулярно только разве что Аутлук используется.
Bredonosec> а при чем тут регулярно? Необязательно регулярно. Речь о вообще не нужен.
Для корпоративной почты и календаря он наиболее удобен.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 
yacc> Да ничего без исходников не понятно детально.
когда как.

yacc> Для этого есть Jira.
и много других выдумок.
Но при этом регулярно юзается какой-то любимый внешний вид связи.

Bredonosec>> А не по вайберам-скайпам-трипперам.
yacc> Уже во-всю используется MS Teams.
при этом гадая, какой именно поток из того, что ты делаешь и говоришь, отправляется только твоим товарищам, а какой - на сервера мс, амазона, и еще хз кого. О бесконтрольности винд разговоры даже тут шли..

Bredonosec>> ничего о том не скажу, не в курсе, меня просто настораживает уровень твоего безразличия к вопросам безопасности. Может оказаться, что не всё.
yacc> Говорю-ж - с облаками во всю работают.
блин, димка, нет понятия "облако", есть понятие "твой компьютер" и есть понятие "не твой компьютер".
Если "облако" ака сервер находится в сша или в литве, руине, польше, или где еще за бугром, это достаточное основание, чтоб им нельзя было пользоваться там, где может быть чувствительная информация.
Сколько б они ни рассказывали, что "Забудем прошлое, уставим общий лад!" в смысле, нигде ваша информация не будет в такой безопасности как у нас", - нельзя.

yacc> Ой много чего - там же VBA есть.
та вон максимов уже спрашивал, где найти вба-шника живого, да готового этим играться ))
Я когда-то еще в налоговой при попытках считать разные вещи из имевшихся баз достаточно быстро упёрся в то, что в акцессе оно гораздо легче решается, но я его нихрена не знаю ))

yacc> Для корпоративной почты и календаря он наиболее удобен.
я про офис. Это один пакет, а не "приложение А, приложение Б, приложение Ж" в одиночку.
   26.026.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Bredonosec> и много других выдумок.
И вперед их вскрывать.
Траффик, разумеется, шифруется

Bredonosec> при этом гадая, какой именно поток из того, что ты делаешь и говоришь, отправляется только твоим товарищам, а какой - на сервера мс, амазона, и еще хз кого.
Он и так через сервера MS идет - и это собственно все знают.

Bredonosec> блин, димка, нет понятия "облако", есть понятие "твой компьютер" и есть понятие "не твой компьютер".
Вот ты сейчас через облако пишешь.
Что же ты на авиабазе? :)

Bredonosec> Если "облако" ака сервер находится в сша или в литве, руине, польше, или где еще за бугром, это достаточное основание, чтоб им нельзя было пользоваться там, где может быть чувствительная информация.
Не используют технари пересылку таких данных.

Bredonosec> Я когда-то еще в налоговой при попытках считать разные вещи из имевшихся баз достаточно быстро упёрся в то, что в акцессе оно гораздо легче решается, но я его нихрена не знаю ))
Консолидация всегда лучше на серверной стороне делается.
А про аналитику - скажем сводный отчет по данным сделать.

yacc>> Для корпоративной почты и календаря он наиболее удобен.
Bredonosec> я про офис. Это один пакет, а не "приложение А, приложение Б, приложение Ж" в одиночку.
И что?
Я вот аксесс вообще давно ( лет 5 если не 10 ) не запускал.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru