[image]

Медведи

 
1 2 3 4 5 6 7

KDvr

втянувшийся

KDvr>> Смайла не увидел, поэтому отправляю вАС в пешее эротическое путешествие в гугль.
E.V.> Дожили, без смайлов юмора не понимаем.
E.V.> Ну, задним числом... :eek: ;) :eek: ;) :eek: ;)

Юмор понимаем. Не понимаю другое, с чего вы вдруг решили, что я гном?

ЗЫ: На фотографии с медведем не я.
   59.0.3071.12559.0.3071.125

E.V.

аксакал
☆★

KDvr> Юмор понимаем. Не понимаю другое, с чего вы вдруг решили, что я гном?
KDvr> ЗЫ: На фотографии с медведем не я.

Так было написано:
Нашел одного мишку. Застрелили с вертолета...
 
   1818

KDvr

втянувшийся

Ну, ок. Я не прав. Надо было развернуто написать.
Как-то так: "Нашел одного мишку (фотки медведя у меня на мобильнике). (Знакомый знакомого моего знакомого) Застрелили с вертолета (этого медведя),...
   59.0.3071.12559.0.3071.125

E.V.

аксакал
☆★

KDvr> Нашел одного мишку. Застрелили с вертолета, рядом с Кодинском, Кежемский район, это по соседству с Богучанским районом. Медведь начал грибниками-туристами лакомиться.

Извини, я ошибся.
Конечно, ты не гном. Ты - клоун!
(А может просто рыбак?)

Позже комиссия Департамента дикой природы и рыболовства штата Аляска установила, что это был самый большой медведь гризли, когда-либо добытый в мире.
 


Осенью, 2006 года на Аляске сотрудник Лесной службы США застрелил гигантского медведя-людоеда
   1818
30.11.2018 16:06, KDvr: -1: За наезд.

KDvr

втянувшийся

KDvr>> Нашел одного мишку. Застрелили с вертолета, рядом с Кодинском, Кежемский район, это по соседству с Богучанским районом. Медведь начал грибниками-туристами лакомиться.
E.V.> Извини, я ошибся.
E.V.> Конечно, ты не гном. Ты - клоун!
E.V.> (А может просто рыбак?)
E.V.> https://tvoytrofey.ru/uploads/images/00/34/23/2015/11/21/f0f76e4f14-small2.jpg
E.V.> Осенью, 2006 года на Аляске сотрудник Лесной службы США застрелил гигантского медведя-людоеда

А дальше первой ссылки Вы не ходил? Мне бы не мешало-бы первоначальную ссылочку на отчет из США.
Ну и когда Вы найдешь страничку ВК почитай комменты. Там клоунов, видимо, много. ;)
   59.0.3071.12559.0.3071.125

KDvr

втянувшийся

KDvr> А дальше первой ссылки Вы не ходил? Мне бы не мешало-бы первоначальную ссылочку на отчет из США.
KDvr> Ну и когда Вы найдешь страничку ВК почитай комменты. Там клоунов, видимо, много. ;)

Ладно не трудись. Я за тебя поискал. Этого медведя скорее всего застрелил Ted Winnen в октябре 2001 на Аляске. Там, правда, в Интернете куча сайтов и народу отметилась по поводу этого медведя. Детективные истории с расследованиями кто медведя убил и кто на фотографии.
В свое оправдание могу сказать, что эти фотки я получил по электронке и в интернете их не видел, поэтому и лицо закрасил. Прислали знакомые, которые непосредственно живут в том районе в котором, якобы, был убит этот медведь (в РФ), причем эти две фотки шли в комплекте с фоткой обглоданной ноги человека в кроссовке. Человек на фотке имеет типичнейшую внешность для людей той местности. Поэтому не доверять этой информации у меня даже и мысли не возникло. А перепроверять всё - это параноя.
Тема про медведей? Про медведей. Фотки не фейковые и без фотошопа? Вроде да. А то, что медведя не те и не там убили, ну и что? Я без какого-либо умысла передал то, что сам по ОБС получил.
Но ваша попоболь мне понятна. Вы к людям поспокойнее относитесь, смайлики ставить не забывайте, тогда вас никто и посылать не будет.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
Это сообщение редактировалось 01.12.2018 в 14:57

E.V.

аксакал
☆★

KDvr> Но ваша попоболь мне понятна. Вы к людям поспокойнее относитесь, смайлики ставить не забывайте, тогда вас никто и посылать не будет.

Критику принимаю.
Конечно, надо понимать, что если сайт про медведей, то ... :) :) :)
   1818
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
KDvr> Но ваша попоболь мне понятна. Вы к людям поспокойнее относитесь, смайлики ставить не забывайте, тогда вас никто и посылать не будет.

Попа боль у тебя. Всё таки гризли от бурого отлчается. :)
   63.063.0

KDvr

втянувшийся

Mishka> Попа боль у тебя. Всё таки гризли от бурого отлчается. :)

А зачем в них разбираться? Я ж не зоолог. Когда в тайге медведя на противоположной сопке видишь, то тебе пофигу гризли это или бурый. На ощущениях это никак не сказывается.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
+1
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

Mishka> Попа боль у тебя. Всё таки гризли от бурого отлчается. :)

Ну и я даж стесняюсь спросить. Гризли от бурого чем отличается? Вы в качестве признанного эксперта-зоолога сейчас по пунктам сможете по-быстренькому рассказать.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Mishka> Попа боль у тебя. Всё таки гризли от бурого отлчается. :)

Ну правильно, местом обитания. :D :D :D
   63.063.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka>> Попа боль у тебя. Всё таки гризли от бурого отлчается. :)
Meskiukas> Ну правильно, местом обитания. :D :D :D

Возвращаются как-то два грузина с охоты из тушкой медведя.
К ним подходит третий грузин и говорит:
- Вай-вай, какой медведь! Гризли?
- Нэт, руками душили.
 
   1818
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Mishka>>> Попа боль у тебя. Всё таки гризли от бурого отлчается. :)
Meskiukas>> Ну правильно, местом обитания. :D :D :D

:D :D :D Точно.
   63.063.0

Mishka

модератор
★★★
KDvr> А зачем в них разбираться? Я ж не зоолог. Когда в тайге медведя на противоположной сопке видишь, то тебе пофигу гризли это или бурый. На ощущениях это никак не сказывается.

Зато, когда поближе — очень сказывается. :F Чёрные, бурые, гризли — они сильно по размерам отличаются.
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Mishka> Зато, когда поближе — очень сказывается. :F Чёрные, бурые, гризли — они сильно по размерам отличаются.

Камчатский бурый медведь смотрит на тебя с гастрономическим интересом ;) :p
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Mishka> Зато, когда поближе — очень сказывается. :F Чёрные, бурые, гризли — они сильно по размерам отличаются.
Чёрные, они же барибалы, да, это другие медведи, нежели бурые, они же гризли. Бурые и гризли это то же самое. Ну это типа как ты в России и там. То же самое. Ну может в магазине говоришь по другому. :D :D :D
   63.063.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ZaMKADom> Камчатский бурый медведь смотрит на тебя с гастрономическим интересом ;) :p
Человечины нет в меню медведей.
   1818
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
ZaMKADom>> Камчатский бурый медведь смотрит на тебя с гастрономическим интересом ;) :p
Userg> Человечины нет в меню медведей.

Медведи меню не читают.
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Чёрные, они же барибалы, да, это другие медведи, нежели бурые, они же гризли. Бурые и гризли это то же самое. Ну это типа как ты в России и там. То же самое. Ну может в магазине говоришь по другому. :D :D :D
Разные они. Гризли крупнее бурых.
   63.063.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> Чёрные, они же барибалы, да, это другие медведи, нежели бурые, они же гризли. Бурые и гризли это то же самое. Ну это типа как ты в России и там. То же самое. Ну может в магазине говоришь по другому. :D :D :D
Mishka> Разные они. Гризли крупнее бурых.
Не 3,14зди, Антонио!© народ. :D :D :D Ведь больше чем весишь. Бурые медведи они очень разные. Даже живущие в одном месте. Мурашатники мельче всех. Стервятники средние. Те, кто больше по ягоде, кореньям и рыбе с мясом иногда самые крупные. Камчатские не меньше кадьякских.
   63.063.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

ZaMKADom>> Камчатский бурый медведь смотрит на тебя с гастрономическим интересом ;) :p
Userg> Человечины нет в меню медведей.

Бывает. И не так редко.
   63.063.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Не 3,14зди, Антонио!© народ. :D :D :D Ведь больше чем весишь. Бурые медведи они очень разные. Даже живущие в одном месте. Мурашатники мельче всех. Стервятники средние. Те, кто больше по ягоде, кореньям и рыбе с мясом иногда самые крупные. Камчатские не меньше кадьякских.

Не, я понимаю, что уроки биологии прогуливал, а книжки читать тяжко... Но вот биологи всякие гризли выделили в отдельный подвид. Впрочем, как и всех других бурых медведей. Но хотя бы вику почитал бы.

Гризли — Википедия

Ursus arctos horribilis (Ord, 1815) Гри́зли (от англ. Grizzly bear — серый медведь) — название одного либо нескольких американских подвидов бурого медведя. Распространён преимущественно на Аляске (включая прилегающие острова) и в западных районах Канады. Небольшая популяция этих животных сохранилась в континентальной части США в Монтане, в районе Йеллоустона и на северо-западе Вашингтона. Вопрос о том, какого медведя считать гризли, не имеет чёткого ответа. Чаще всего подразумевается материковая раса U. a. horribilis, которая в расширенных системах классификации может быть разбита на несколько самостоятельных подвидов, в том числе U. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
Общая характеристика
Grizzly Bear 8 (8067483073).jpg

Строением тела и внешним видом американские бурые медведи почти ничем не отличаются от своих восточно-сибирских сородичей: подвидов U. a. collaris, U. a. beringianus и U. a. lasiotus. В Северной Америке их часто выделяют не по внешним признакам, а по поведенческим характеристикам, которые во многом обусловлены природными (не связанными с генетикой) условиями. Медведи, живущие на побережье, как правило, более крупные и сильные: например, в национальном парке Катмай их средняя масса превышает 450 кг, в то время как в Йеллоустоне самый крупный когда-либо известный экземпляр весил 408 кг. Основу питания приморских популяций составляют лососёвые рыбы, в то время как их лесные собратья — в большей степени вегетарианцы и падальщики (копытные занимают относительно небольшой процент их рациона). В южной части ареала животные сторонятся человека, в северной — подпускают на достаточно близкое расстояние[25].

Общие размеры, окрас и образ жизни соответствуют условиям окружающей среды, иногда проявляются в индивидуальном порядке. Нельзя сказать, что гризли по перечисленным характеристикам принципиально отличаются от сибирских бурых медведей.
 

Бурый медведь — Википедия

Ursus arctos Linnaeus, 1758 Бу́рый медведь, или обыкновенный медведь (лат. Ursus arctos) — хищное млекопитающее семейства медвежьих; один из самых крупных наземных хищников. Некогда бурый медведь был обычен по всей Европе, включая Англию и Ирландию (Атласский медведь), а на востоке через Сибирь и Китай доходил до Японии. В Северную Америку он, вероятно, попал около 40 000 лет назад из Азии, через Берингов перешеек и широко расселился в западной части континента от Аляски и до севера Мексики. Сейчас бурый медведь исчез на большей части ареала; в остальных областях малочисленен. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
Бурый медведь образует несколько подвидов (географических рас), отличающихся размерами и окраской. Самые крупные бурые медведи в мире водятся на юге Аляски, а в Евразии - в Приморье и на Камчатке. Средние показатели массы и длины тела медведей на Камчатке составили 268,7 кг и 216,7 см для взрослых самцов (старше 7 лет) и 174,9 кг и 194,5 см для взрослых самок соответственно, что выше, чем в других регионах Евразии (кроме, возможно, Приморья, где считается, что бурые медведи достигают похожих размеров).
 



В общем, считается, что Гризли попали на Аляску около 40,000 лет тому назад. Соотвественно, уже другие.
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Mishka> Не, я понимаю, что уроки биологии прогуливал, а книжки читать тяжко...
В школе был почти примером, ибо мама сама немецкий преподавала, так, что контроль был полный, а вот книжки моя слабость. Даже на войне каждый раз библиотеки собирал. Так, что в лужу пукнул! :D А вот и суть самая. Цитата: "Нельзя сказать, что гризли по перечисленным характеристикам принципиально отличаются от сибирских бурых медведей". Читай внимательней. :p
   63.063.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Даже на войне каждый раз библиотеки собирал. Так, что в лужу пукнул! :D
Значит не впрок школа и книжки.

Meskiukas> А вот и суть самая. Цитата: "Нельзя сказать, что гризли по перечисленным характеристикам принципиально отличаются от сибирских бурых медведей". Читай внимательней. :p
Овчарка немецкая от пикенеса сильно отличается? А ведь одного подвида. Рода разные. А у гризли с бурым подвиды разные. Знаешь, когда в род выделяют, а когда в подвид?


Ну и перечисленные характеристики перечисли. И посмотри на них.
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Mishka> Значит не впрок школа и книжки.
Как раз наоборот! Снова по копролиту меряешь! :p :D :D :D Как раз очень биология интересовала. Начиная с Бианки. И далее. Халифман, Лоренц и т.д.и т.п. Палеонтологией бредил, но не судьба...

Mishka> Овчарка немецкая от пикенеса сильно отличается? А ведь одного подвида.
Не свисти. Бурый и гризли это примерно как кавказский волкодав и туркменский алабай или анатолийский карабаш.
   63.063.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru