[image]

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 
1 58 59 60 61 62 167
RU keleg #28.11.2018 17:27  @Serg Ivanov#28.11.2018 17:19
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

S.I.> Reuters: Россия отправила в Азовское море военный корабль - МК
Ну вот и тральщикам приходится отдуваться за непринятые пока в состав флота 22160.... скорей бы.
   52.052.0
RU MOJJEVEL #28.11.2018 17:29  @Balancer#28.11.2018 17:06
+
+3
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Balancer> Тут непонятен именно момент про нарушение даже не спорных тервод до 2013 года.
Пока набрел только на Это:
Domus

Вам отвечу, хоть мне сейчас и неудобно отписываться потому как далеко нахожусь и с интернетом есть неудобства.

12 мильная зона прибрежного государства отсчитывается от линии наибольшего отлива а не от берега, поэтому указанные координаты ниочём не говорят, надо смотреть на картах где проходит административная граница,и возможно указанные координаты находятся в территориальных водах РФ, это раз.

Во вторых, береговая охрана или погрничные службы прибрежных государств имеют право преследовать и ловить нарушителей границы до тех пор пока не упрутся в 12ти мильную зону другого прибрежного государства. США сами так делаю, вы этого просто не знаете потому что вы береговой и к морю никакого отношения не имеете. В случе неподченения нарушитель расстреливается - это закон любого государства и все это знают !!!


В третьих. Право мирного прохода любого судна это да, оно имеет конечно,
НО перед тем как выполнить этот мирный проход любое судно или военный корабль обязаны передать в указанную администрацию прибрежного государства целый набор информации. Всё это указано в руоводствах к плаванию, а конкретно в документе который называется для Чёрного Моря NP 286/3 List of Radio Signals. Информация обязана была быть переданой за 72/ 48/ 24/ 4 часов до входа в территориальное море РФ. Ссылки на то что украинские катера и буксир якобы шли стороной Крыма - ниочём, потму что сегодня пройти только Крымской стороной Керченский пролив невозможно, обязательно придётся войти в терводы РФ, т.е. терводы которые признают США, без Крыма !!!!!!!!!!!!

Кроме того там должны быть приложены: Время поланируемого входа, точка входа, курс, скорость, цель прохода, пункт следования, точка выхода, наличие человек на борту, наличие пассажиров на борту, наличие опасных грузов на борту, доклад об отсутствии проблем и работоспособности механизмов и судовых систем, и т.д.

Чего проще хохлам опубликовать доказательства того что всё это было своевременно передано в администрацию Керченского пролива ! Ну хотябы принтскрин с электрнной почны !

При использовании права мирного прохода судно ОБЯЗАНО включить систему индефикации, с отражением всей информации на Marine Traffic, в простонародье АИС. Зайдите на Марин Трафик и попробуйте найти путь хотябы буксира, сервис бесплатный если что. Так вот, вы там ничего не найдёте потому что у хохлов всё было отключено, а это уже другая статья - ПИРАТСТВО.
Я не шучу, и сам лично знаком как поступают с судами по всему миру в случе отключенных опознавательных систем. Их либо захватывают пограничники либо расстреливают.


Не пытайтесь на всё вышеуказанное отвечать, а то моряки ржать будут.
Скажу только, что США, Великобритания и прочие морские державы всё это хорошо знают, и сами действуют именно так как действовали наши ФСБ в Керчи. Других вариантов действий вообще нет.

А то что США и прочие вопят, это только доказывает их неадекватность и ангажированность, и мы с этим ничего сделать не сможем чтобы ни предпринимали, как бы ни пытались доказать очевидные факты. У них хайли лайкли, им всё пофигу, им важна любая причина чтобы налить на нас грязь. Если бы нарушителей отпустили, то сегодня была бы более опасная ситуация, прецендент когда уже можно нарушать территориальные воды и делать всё что угодно и кому угодно.
 

Ну и вот:
12ти мильная зона при подходе к Керченскому проливу отмеряется следующим образом:
От линии Мыса Опук (Крым) до мыса Железный Рог (Кавказ, примерно 1-2 км юговосточнее посёлка Волна ), вот от этой линии строго перпендикулярно в южно-юговосточном направлении отсчитывается 12 миль.
Всё что севернее то в терводах, что южнее то исключительная экономическая зона.

Режим исключительной экономической зоны распространяет на неё фискальные законы государства, обязывает прибрежное государство бороться с любыми нарушениями международных конвенций которые страна подписала и ратифицировала, т.е. с браконьерством, незаконной торговлей, в том числе с пиратством признаки которого в первую очередь отстутствие принадлежности флагу государства, разбойные нападения и / или опасные действия угрожающие судохождству в районе, т.е. в случае группы прорыва-невидимки все факты на лицо.

На Дальнем востоке Японских браконьеров ФСБ расстреливает в случае отказа застопорить ход, и никакого воя на эту тему никогда не поднимается, и делает ФСБ это и в наших терводах и за их пределами, потому как ФСБ имеет право задержать, нейтрализовать, уничтожить плавсредства нарушающие законы РФ и прибрежных государств, и тем более если в действиях нарушителей усмтриваются такие факты как подозрение в приратстве, угроза судоходству в районе. Сомали ещё один пример.

Вот если бы хохлы послали свой флот нейтрализовать пиратов и нарушителей международныз законов, то вероятно ФСБ не вмешалось бы, ну а поскольку украинские катера вышедшие из Бердянска отказались выполнять свои обязанности задерживать нарушителей и повернули обратно в Бердянск по неизвестным причинам, то нашему ФСБ ничего другого не оставалось кроме как успокоить хулиганов. Всё по законам - по украинским законам, просто хохлы ещё не понятхли что мы им реально помогли.
 

 

   70.0.3538.11070.0.3538.110
MD Serg Ivanov #28.11.2018 17:31  @keleg#28.11.2018 17:27
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Reuters: Россия отправила в Азовское море военный корабль - МК
keleg> Ну вот и тральщикам приходится отдуваться за непринятые пока в состав флота 22160.... скорей бы.

Видео: В Керчь перебросили противокорабельные ракеты

В Керчь переброшены береговые ракетные комплексы "Бал" Черноморского флота. Они предназначены для уничтожения кораблей за 260 километров. Видео переброски техники попало в Сеть //  rg.ru
 
Однако вместе с дипломатическими мерами предосторожности принимаются и военные. В район Керчи переброшены новейшие противокорабельные комплексы "Бал" из состава Черноморского флота.

Зона действия "Бала" - 260 километров. Комплекс вооружен маловысотными крылатыми ракетами Х-35, способными уничтожить корабль водоизмещением до пяти тысяч тонн (то есть любой украинский). Каждая пусковая установка "Бала" может выпустить восемь ракет по разным целям за 24 секунды.
 
   52.052.0

Udaff

опытный

3X> никогда!

Во дела, сомалийских пиратов стало быть задерживали незаконно.
   63.063.0
LV Amoralez #28.11.2018 17:46  @Balancer#28.11.2018 14:49
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Balancer> А есть, кстати, старые карты, где есть такая разметка, чтобы на карту событий наложить? А то в тех, что мне попадались, точка задержания на украинской территории:


Не совсем то что надо
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU keleg #28.11.2018 18:00  @Serg Ivanov#28.11.2018 17:31
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

S.I.> Видео: В Керчь перебросили противокорабельные ракеты — Российская газета

Корабельный многофункциональный электронный комплекс Позитив-МЭК | Каталог Рособоронэкспорт

Корабельный многофункциональный электронный комплекс (МЭК) Позитив-МЭК предназначен для контроля воздушной, надводной и радиоэлектронной обстановки.Выполняемые задачи:радиолокационное и визуальн... //  roe.ru
 

"
  • целераспределение и выдача данных целеуказания в системы управления оружием;
  • обмен данными о радиолокационной обстановке в интересах управления совместными боевыми действиями кораблей тактической группы и береговых ракетных комплексов."

Там же движуха большая, главное случайно мирняк не завалить.
22160 именно для таких войнушек и делался.
   52.052.0
RU Balancer #28.11.2018 18:01  @track-n-road#28.11.2018 17:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
track-n-road> А уж если прямая речь окажется ложной, то на одном этом бодягу могут развести.

Вот об этом и речь. Если, действительно, было нарушение даже по старым границам, то это реально очень удобный и железный способ затыкать крикунов с той стороны. Если такого нарушения не было, то официальное заявление на этот счёт — попадалово с точки зрения информационной войны. А пока такая неясность, приходится этого вопроса просто не касаться :)
   55
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Беседовать с Вальцманом - отказались.

Кремль объяснился за «отказ» говорить с Порошенко

Кремль подтвердил запрос со стороны Киева на проведение телефонного разговора между украинским и российским президентами, но разговор не состоялся. //  news.rambler.ru
 
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Balancer> Вот об этом и речь. Если, действительно, было нарушение даже по старым границам, то это реально очень удобный и железный способ затыкать крикунов с той стороны.

Крикунов никакие факты не заткнут. Все Россия виновата, потому что своими действиями в Азовском море вынудила мирных украинцев на отчаянный шаг !!!

Balancer> Если такого нарушения не было, то официальное заявление на этот счёт — попадалово с точки зрения информационной войны.

С этой точки зрения надо давить на вину укров. Нарушили - задержали, и нас неет где. Хоть в нейтральных водах, хоть на Марсе.
   63.063.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
wert>> 19. Патроны 5,45 мм – 11736 ед.
wert>> 20. Патроны 9 мм – 1189 ед.
ждан72> фига се, они там неделю боев планировали?

Старшему группы кораблей ставится прямая задача осуществить переход из Одессы в Бердянск «скрытным порядком», «сосредоточив основное внимание на обеспечении скрытности подхода к Керченско-Еникальскому каналу и прохождения через него».


Опубликованный документ прямо говорит о том, что корабельной группе были отданы приказы направленные на нарушение обычных условиях прохождения пролива и обеспечение скрытного вторжения в территориальные воды РФ, причем катерам был отдан приказ готовиться "к бою и походу," что подразумевало наличие желания устроить вооруженную провокацию в Керченском проливе.

Осуществить скрытный переход

Это пять. На украинских кораблях были обнаружены документы с приказом на осуществление скрытного перехода с целью прохождения Керченского пролива, а также методичка для общения с российскими пограничниками и береговыми службами. Заявление ЦОС ФСБ В 07.10 25 ноября т.г. несмотря на предупреждения о… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU wert #28.11.2018 18:54  @Вованыч#28.11.2018 10:20
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Вованыч>> Почему именно сейчас? Так на днях саммит в Аргентине. Где два больших дяди наконец-таки должны плотно пообщаться (вопросы на повестке дня весомые)... как раз очередной повод "выторговать" ситуацию в свою пользу.
Вованыч> Как и говорил, обозначилась и конечная цель "прорыва"...
Вованыч> Трамп задумался об отмене встречи с Путиным - Газета.Ru | Новости

Судя по всему, обозначилась не цель, а возможный интересант и один из заказчиков ситуации.


Никакой особой истерики на Западе задержание катеров не вызывало.Никаких формальных поводов, сославшись на нее, не проводить встречу, у американской стороны нет.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

TT

паникёр

wert> Никакой особой истерики на Западе задержание катеров не вызывало.Никаких формальных поводов, сославшись на нее, не проводить встречу, у американской стороны нет.

А что Трамп может предложить? Если на встрече не решается никаких важных принципиальных вопросов, то Москве по барабану кто и что там заявляет, это заявление на столько нелепое и слабое что никакого впечатления не произвело.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
На Цензоре пишут.

В Службе безопасности Украины заявили, что один из раненых в результате нападения военных РФ на украинские катера - работник СБУ Василий Сорока. Второй захваченный в плен сотрудник - Андрей Драч - остался верен присяге во время оккупации Крыма...."Другой наш сотрудник, Василий Сорока, который неоднократно выполнял боевые задачи в районе проведения АТО и ООС, получил тяжелые ранения во время дерзкого нападения российского агрессора", - отметил Гуськов.

Подтрiмка побратiму 80-го уровня.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

При захвате кораблей ВМС Украины в Керченском проливе ранены трое моряков. Что о них известно — Meduza

25 ноября пограничная служба ФСБ России задержала в Керченском проливе три корабля ВМС Украины. Стороны обвиняют друг друга в провокации; президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в стране военного положения. Всего российские пограничники задержали больше 20 человек, трое украинских моряков в ходе операции по задержанию получили ранения и сейчас находятся в больнице № 1 в Керчи. Известно, что они с судна «Бердянск»; их воинские звания не назывались ни одной из сторон. «Медуза» рассказывает, что известно о пострадавших в новом конфликте между Россией и Украиной. //  meduza.io
 

Гражданская жена Артеменко Марина Уманец рассказала, что общалась с мужем накануне, в пятницу, 23 ноября: «Перед уходом он говорил, что они должны перебазировать корабль в Бердянск. Сказал, что будут переходить этот Керченский мост. Было вроде разрешение на переход». Она говорит, что все новости узнает только из средств массовой информации, все, что пока ей известно, — что Андрей Артеменко находится в госпитале, у него осколочное ранение в области запястья. Отец Андрея Анатолий Артеменко рассказал, что общался с сыном полторы недели назад. «Он ничего не рассказывал, единственное, что сказал тогда: „Папа, смотри телевизор“», — говорит Анатолий Артеменко.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+7
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Мне одному кажется, что инцидент произошел в Черном море?
   1818
RU тащторанга-01 #28.11.2018 19:26  @wert#28.11.2018 18:50
+
+12
-
edit
 
wert> причем катерам был отдан приказ готовиться "к бою и походу," что подразумевало наличие желания устроить вооруженную провокацию в Керченском проливе.[/i]
Ничего это не подразумевало. "Корабль (катер) к бою и походу приготовить" штатная команда при подготовке корабля к выходу
   70.0.3538.10270.0.3538.102

wert

аксакал
★★★★
TT> А что Трамп может предложить? Если на встрече не решается никаких важных принципиальных вопросов, то Москве по барабану кто и что там заявляет, это заявление на столько нелепое и слабое что никакого впечатления не произвело.

Именно, что в настоящий момент - ничего конкретного. Поэтому отмена встречи выгодна не только "теневому государству" но и самому Трампу.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU БН181 #28.11.2018 19:47  @тащторанга-01#28.11.2018 19:26
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
тащторанга-01> Ничего это не подразумевало. "Корабль (катер) к бою и походу приготовить" штатная команда при подготовке корабля к выходу

Ну, вот. Пришел и всё испортил :(
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Киевский суд Симферополя в среду постановил арестовать до 25 января 2019 года командира дивизиона судов обеспечения военно-морской базы "Юг" ВМС Украины Владимира Лисового, задержанного российскими пограничниками в Черном море.
"Избрать меру пресечения в виде заключения под стражу до 25 января 2019 года", - сказал судья Андрей Долгополов.
Следователь просил арестовать украинца на время предварительного следствия, а адвокат - избрать меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.
"Никакого опасного маневрирования я не проводил. Я не нарушал правил судоходства", - сказал офицер в суде.
Он - уроженец Севастополя, живет в Одессе, женат, воспитывает малолетнего ребенка. Родители моряка живут в Ялте, они присутствовали на заседании суда.
 

Арестован задержанный в Керченском проливе командир дивизиона судов обеспечения базы ВМС Украины

Киевский суд Симферополя в среду постановил арестовать до 25 января 2019 года командира дивизиона судов обеспечения военно-морской базы "Юг" ВМС Украины Владимира Лисового, задержанного российскими пограничниками в Черном море. //  www.interfax.ru
 

:D на шару повидался с родственниками.
   70.0.3538.11070.0.3538.110

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> ну не ставьте ссылки на картинки из FB. Они не работают. Сохранили, приложили аттачем — неужели так сложно?

Ок. Не знал просто, что не работает. у меня нормально отображается. Просто из кэша подгружается?
   55
LT Bredonosec #28.11.2018 19:54  @Полл#27.11.2018 13:03
+
-
edit
 
Полл> Александр, если в этих ОФАБ-250-270 неконтактные взрыватели, бомба взрывается над поверхностью - есть смысл в таком применении по катерам?
если над поверхностью, то разлет осколков... А это значит, картонная броня становится решетом, стекло выносится, экипажи оглушены как минимум, а вероятно и ранены. Словом, даже при промахе вполне полезно.
А при попадании - его просто порвет к чертям как хомячка.
   71.0.3578.3771.0.3578.37
+
+1
-
edit
 
Bell> Видна наскоро завешанная пробоина в корпусе и след от форштевня другого пограничника.
говорят, с доном столкнулся, прижимая нарушителя.
В принципе, похоже: шарахнулся носом в рубку, пробил, дал стоп, пока друой плыл, от качания на волнах нос прочертил такую линию по борту.
   71.0.3578.3771.0.3578.37

3X

аксакал
★☆
Bobson> В ММП есть "право преследования" позволяющие продолжать преследовать в нейтральных водах.
вроде они и не успели выйти из зоны РФ, а в нейтральных.... не уверен что их стали-бы захватывать, есть ньюансы/трактовки, поэтому спешат всегда в своих водах захватить
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Это сообщение редактировалось 28.11.2018 в 20:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bell> Волчья стая при ближайшем рассмотрении оказалась стадом свиней...

Гусей... А что делают с гусями при свободе, мы знаем.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вованыч #28.11.2018 20:03  @wert#28.11.2018 18:54
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
wert> Никаких формальных поводов, сославшись на нее, не проводить встречу, у американской стороны нет.

Но "покачать лодку качели" - тоже повод. Пусть и не такой глобальный.
Плюс ко всему, это ещё и на руку Порошенко - в свете ближайших выборов.
Так что, как ни крути - "осадочек" всё равно остаётся...
   70.0.3538.11070.0.3538.110
1 58 59 60 61 62 167

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru