[image]

Что делать с Украиной

 
1 5 6 7 8 9 10 11

Balancer

администратор
★★★★★
mid!> - Тогда многие поймут, там и в мире в целом, что это "очень серъезно" и насовсем.

Да сколько угодно. Только это не имеет отношения к вопросу, заданному мной.
   55
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И76> Где я написал,что я страдаю?ГДЕ Я НАПИСАЛ,ЧТО Я СТРАДАЮ?Я сказал,что рост ненависти к России в 404 это факт

Не спрыгивай с темы. Диалог был такой:

- Но то что процент негатива к России растёт в 404.этофакт.
- Твои предложения?
- первым ходом перекрыть ВСЕВСЕВСЕ поставки ГСМ
- Итого в сухом остатке — всё останется на своих местах, только Европа начнёт активнее качать украинские ресурсы
- Сначала нелюбовь начнёт расти в Белоруссии

Итак, для борьбы с ростом негатива к России ты предлагаешь перекрыть поставки ГСМ. При чём одновременно с ростом нелюбви к России в Белоруссии. Извини, но я не вижу в этом никакой адекватной логики.
   55
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

И76

опытный

И76>> Пробую третий раз!Слова в Багдаде всё спокойно не катят.Нас ябут а мы крепчаем это понятно.Но то что процент негатива к России растёт в 404.этофакт.
Balancer> Твои предложения?

Где по Вашему я спрыгнул с темы?Разговор ведётся о вводе военного положения в 404.В ответ на это я предложил перекрыть им поставки гсм!Перекрыть полностью,и через Белорусь в том числе!!!При этом рост ненависти к нам растёт!ЭТО ФАКТ.Где мной написано,что мои предложения повысят любовь к нам со стороны украинцев???
   1818
Balancer: За полную потерю связи с обсуждаемым контекстом и упорство в увиливании.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

Balancer

администратор
★★★★★
И76> Где по Вашему я спрыгнул с темы?

Вы писали, что в 404 ухудшается отношение к России, а Россия бездействует. Я просил, что нужно, по-Вашему делать, чтобы это изменить. Дальше пошла всякая логорея вне рамок этого вопроса. Это и есть спрыгивание с темы.

И76> Разговор ведётся о вводе военного положения в 404. В ответ на это я предложил перекрыть им поставки гсм!

Вообще-то, вот целиком Ваше сообщение:

Пробую третий раз!Слова в Багдаде всё спокойно не катят.Нас ябут а мы крепчаем это понятно.Но то что процент негатива к России растёт в 404.этофакт.
 


И мой вопрос по нему, тоже целиком:

Твои предложения?
 


И76> Перекрыть полностью,и через Белорусь в том числе!!!При этом рост ненависти к нам растёт!ЭТО ФАКТ.Где мной написано,что мои предложения повысят любовь к нам со стороны украинцев???

У Вас совсем порвались все логические цепочки. Меня это утомило.
   55
LT Bredonosec #28.11.2018 19:45  @Balancer#28.11.2018 09:24
+
+2
-
edit
 
Balancer> Но я-то комментировал не этот момент, а рекомендацию начать повышать любовь к России через прекращение поставок ГСМ. Ты согласен с таким способом «улучшения отношений»?
Я несогласен с обратным тезисом - что поставки ГСМ всяким рейхам увеличивают любовь их жителей к рф.
А раз так - нечего спонсировать бандитские режимы. У РФ есть и более актуальных мест, куда потратить деньги.
   72.0.3590.9572.0.3590.95
RU Balancer #28.11.2018 20:32  @Bredonosec#28.11.2018 19:45
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Я несогласен с обратным тезисом - что поставки ГСМ всяким рейхам увеличивают любовь их жителей к рф.

Во-первых, всякая селёдка рыба, но не каждая рыба — селёдка. Так что обратный тезис к «прекращение поставок ГСМ улучшит отношения» звучит «для ухудшения отношений нужно начать поставки ГСМ» и только так :)

Во-вторых, это всё совсем другая история.
   55
LT Bredonosec #28.11.2018 23:00  @Balancer#28.11.2018 20:32
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Bredonosec>> Я несогласен с обратным тезисом - что поставки ГСМ всяким рейхам увеличивают любовь их жителей к рф.
Balancer> Во-первых, всякая селёдка рыба, но не каждая рыба — селёдка.
Ром, я понимаю, что ты хочешь вывернуть, но не понимаю зачем.
Ты надеешься кого-то задобрить продолжением поставок на руину? Кого именно? Упоротых наци и выполняющих указания таких же наци из-за океана? Как будто хуже меня понимаешь, что единственное, что реально может изменить отношение населения - это выключение агитпропа их властей и казнь преступников, дабы самые упоротые не решили начать партизанить. А эта денацификация возможна, увы, только после ломания всей системы, как сломали германию в 45-том.
То есть, все эти задабривания - абсолютно бессмысленны.
Но на них идут реальные деньги. На которые потом рф получает взамен реальные проблемы в стиле известного анекдота о сверхнаглости: "украсть принесенную в ящик пенсию, пропить, прийти насрать на коврик у двери и позвонить потребовать бумажки"
   26.026.0
US zaitcev #28.11.2018 23:40  @Bredonosec#28.11.2018 23:00
+
+2
-
edit
 

zaitcev

опытный

Bredonosec> Упоротых наци и выполняющих указания таких же наци из-за океана?

Знаешь, если сравнить подачу ваших с Романом аргументов, то становится ясно, что один из вас полностью потерял связь с реальностью. И это ещё до начала анализа самих аргументов.
   63.063.0
LT Bredonosec #28.11.2018 23:46  @zaitcev#28.11.2018 23:40
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
zaitcev> Знаешь, если сравнить подачу ваших с Романом аргументов, то становится ясно, что один из вас полностью потерял связь с реальностью. И это ещё до начала анализа самих аргументов.
Я твою позицию еще по другим разделам видел.
И она заключается в повторении всего того бреда, что там у вас сми вещают. Так что, для меня вот нифига не откровение твоя агрессивность )))
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bredonosec> То есть, все эти задабривания - абсолютно бессмысленны.
Все эти обсуждения - не о том.
Украина ведет себя как истеричный обиженный ребенок, который готов отморозить себе уши и сделать любую гадость, чтоб маме было хуже. Гладить его за это по головке и целовать в попку - какбэ некомильфо. Но и пороть тоже глупо - совсем разобидеться и сбежит. Пока выглядит так, что родители стоят в сторонке и ждут, когда оно перебеситься и само успокоится.

И не надо говорить, мол, это разные вещи. В основе всего лежит человеческая психология, а она одинакова по сути и в микромасштабе, и для социума.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 
Bell> Но и пороть тоже глупо - совсем разобидеться и сбежит.
так никто ж не порет и даже не предлагает ))
Предлагают прекратить задабривать конфетами )
   26.026.0
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bell> Украина ведет себя как истеричный обиженный ребенок, который готов отморозить себе уши и сделать любую гадость, чтоб маме было хуже. ...
Скорее бывшая жена. Загуляла с богатым иностранцем. Во время когда у мужа были проблемы с работой. Ушла от мужа. Иностранец ее взял в извращённой форме, а жениться не стал (жена у него уже есть и не одна). Сейчас у бывшего мужа все более-менее хорошо. По этому она сейчас бегает по подругам и к маме и рассказывает почему муж плохой. Всячески гадить. Иногда пытается залезть в постель к иностранцу, но тот ее только по пьяни берет, да и то не один, а в бане с друганами, да ещё потом и убираться там заставляет.
   70.0.3538.8070.0.3538.80
RU Balancer #29.11.2018 10:42  @Bredonosec#28.11.2018 23:00
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Ром, я понимаю, что ты хочешь вывернуть, но не понимаю зачем.

Я ничего не хочу вывернуть. @И76 сделал наброс, а в ответ на мою просьбу уточнить, начал строить цепочки «а в Киеве дядько». Мне было интересно увидеть как он это всё свяжет. Он так и не связал, окончательно запутавшись в своём спагетти. Ты пытаешься комментировать обрывки этих нитей, что, в общем, лишено смысла в контексте моего изначального интереса началу этого клубка. Я же не говорю, что ты не прав и не спорю с тобой. Я пишу, что в рамках изначального вопроса твои ответы относятся к другой области.

Bredonosec> То есть, все эти задабривания - абсолютно бессмысленны.

Да сколько угодно. Но вопрос был не об этом.
   55
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bell> И не надо говорить, мол, это разные вещи. В основе всего лежит человеческая психология, а она одинакова по сути и в микромасштабе, и для социума.

Кстати, не раз говорил, что «психология социума» как раз более примитивна, соответствует детской у индивидов. В случае самых развитых социумов — подростковой :)
   55
RU Просто Зомби #29.11.2018 15:19  @Balancer#29.11.2018 10:43
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Bell>> И не надо говорить, мол, это разные вещи. В основе всего лежит человеческая психология, а она одинакова по сути и в микромасштабе, и для социума.
Balancer> Кстати, не раз говорил, что «психология социума» как раз более примитивна, соответствует детской у индивидов. В случае самых развитых социумов — подростковой :)

Все радикалы так считают.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Balancer #29.11.2018 15:21  @Просто Зомби#29.11.2018 15:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
П.З.> Все радикалы так считают.

Вы видите в реакции социумов поведение более продвинутое, чем детское/подростковое? Можно примеры?
   55

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> И не надо говорить, мол, это разные вещи. В основе всего лежит человеческая психология, а она одинакова по сути и в микромасштабе, и для социума.
Balancer> Кстати, не раз говорил, что «психология социума» как раз более примитивна, соответствует детской у индивидов. В случае самых развитых социумов — подростковой :)

Так вот значит проблему надо решать на основе методов детской и подростковой психологии :)
   56.056.0
RU Просто Зомби #29.11.2018 19:56  @Balancer#29.11.2018 15:21
+
+1
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

П.З.>> Все радикалы так считают.
Balancer> Вы видите в реакции социумов поведение более продвинутое, чем детское/подростковое? Можно примеры?

Не надо путать Гегеля с Бабелем.

Реакция "социума" (на вызовы среды) это, например, постройка Транссиба или полет на Луну.
"Толпа" же способна главным образом бить витрины в магазинах.

Да, таки есть еще "общественное мнение".
Но это все же не "социум", а только лишь пенка на нем.

Как-то такЪ
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Balancer #29.11.2018 20:36  @Просто Зомби#29.11.2018 19:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
П.З.> Реакция "социума" (на вызовы среды) это, например, постройка Транссиба или полет на Луну.
П.З.> "Толпа" же способна главным образом бить витрины в магазинах.

«Толпа», «способная только бить витрины» — тоже социум и тоже организм. Только с ещё более примитивными реакциями. Скорее уже уровень животного, а не человека. Её тоже можно, например, натравить на кого-то, задобрить, напугать…

П.З.> Реакция "социума" (на вызовы среды) это, например, постройка Транссиба или полет на Луну.

Да. И это — тоже. Вполне себе подростковый уровень. Один подросток, делая крутую рогатку, первым сумел дострелить через дорогу. У второго взыграло ретивое, он сделал рогатку круче, которая аж до дома через дорогу достала. Потом, правда, со стрельбой на дальность наигрались, стали тешится с частой стрельбой по бутылочкам.

Если бы русский или американский социум вели себя как взрослые, на дворе бы давно утопия была бы и, как минимум, освоенная Солнечная система :)
   55
UA FOBOSDEMOS #29.11.2018 22:03  @Balancer#28.11.2018 15:01
+
-7
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный

☠☠☠☠
Balancer> Итак, для борьбы с ростом негатива к России ты предлагаешь перекрыть поставки ГСМ. При чём одновременно с ростом нелюбви к России в Белоруссии. Извини, но я не вижу в этом никакой адекватной логики.
Дык И76 и не хочет что бы Россию любили. Вернее настолько хочет, насколько Порошенко хочет что бы его любили в ДНР-ЛНР.
Ненависть нужна в России по отношению к Украине, Белоруссии, пр. соседей для самого же режима РФ.
В ДНР-ЛНР, ненависть нужна к Украине в целом, и к Украине без ДНР-ЛНР.
В Украине ненависть к РФ и Новоросии, нужна Порошенко и ко.

Самой РФ выгоден "конфликт на Украине", "Украине Порошенко" выгодна война РФ с Украиной. Новоросии - "война против бандеровского режима Украины".
А США выгоден конфликт РФ с Украиной.

Вот и получается, что в такой многоуровневой системе хомячек И76 имеет только "прошивку" "Россию не любят "на Украине", "на Белоруссии", на Марсе..."
Прошивка на уровне - "конфликт на Украине".
И у И76 элементарно именно эта прошивка, на уровне - "конфликт на Украине". Но это проблема уже хомячков в целом, и конкретно хомячка из РФ, находящимся на уровне "Конфликт на Украине".
   55
Это сообщение редактировалось 29.11.2018 в 22:12
29.11.2018 23:00, Константин НВКЗ: -1: Твоя прошивка - в нике.
RU DustyFox #29.11.2018 22:17  @FOBOSDEMOS#29.11.2018 22:03
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

FOBOSDEMOS> Дык И76 и не хочет что бы Россию любили.
А кому и куда эта любовь впёрлась? Слегка перефразируя: куда наших невероятных партнеров не целуй - везде жопа! Мне почему то казалось, что это ясно даже детям. Лично для меня достижением необходимого и достаточного условия нормального состояния страны станет, когда Россию будут бояться. Эдак чтоб до судорог и поноса...
Сдвиги есть, но пока не столь впечатляющие, как хотелось бы. Но вы не переживайте, мы над этим работаем.
   63.063.0
RU гегегр #29.11.2018 22:24  @FOBOSDEMOS#29.11.2018 22:03
+
+4
-
edit
 

гегегр

опытный

...
FOBOSDEMOS> А США выгоден конфликт РФ с Украиной.
....
Из всего бреда единственная здравая мысль и то не своя...
   69.0.3497.10069.0.3497.100
UA FOBOSDEMOS #29.11.2018 22:41  @DustyFox#29.11.2018 22:17
+
-5
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный

☠☠☠☠
DustyFox> А кому и куда эта любовь впёрлась? Слегка перефразируя: куда наших невероятных партнеров не целуй - везде жопа! Мне почему то казалось, что это ясно даже детям.

Если вы имеете в виду "партнеров" в лице наших политиков-оллигархов, то да - не подарок :D
Но это не Страна и не государство, и не нация - текущий режим.

DustyFox>Так было при царях, так было при генсеках, будет и при президентах.

При царях и генсеках было 17-15 республик. Одна республика как бы себя она не называла - не может так себя позиционировать, вернее только и может что позиционировать.

DustyFox> Сдвиги есть, но пока не столь впечатляющие, как хотелось бы. Но вы не переживайте, мы над этим работаем.

"Сдвиг" - он в голове, Это и есть прошивка хомячков в РФ на уровне "Россия гегемон".

DustyFox> Лично для меня достижением необходимого и достаточного условия нормального состояния страны станет, когда Россию будут бояться. Эдак чтоб до судорог и поноса. И чтобы при одном поминании пригибались и оглядывались.

Такого не будет, и сравнимо с тем, как типичный гражданин Республики Монголия будет томиться по временам и величии Империи Чингизхана.
Т.е. крайняя форма нарушения психики - гипертрофированное ЧСФ на грании мании величия, как формы шизофрении.
   55
RU Просто Зомби #29.11.2018 22:42  @Balancer#29.11.2018 20:36
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Balancer> «Толпа», «способная только бить витрины» — тоже социум и тоже организм.

Конечно, вопрос терминологии.
Но лично я не стал бы на толпу расходовать такой звучный термин :)

Balancer> Только с ещё более примитивными реакциями.

Толпа - это разрушенный социум.
Социум - функциональная и функционирующая система.
Типа, "организм", да.

Толпа - это подобие клеточной культуры, выращенной на предметном стеклышке.
Хотя точной аналогии нет в животном мире, потому что любое животное просто погибает, если его, типа, измельчить до кашеобразного состояния.
А социум - нет. Он только предельно примитивизируется, и эта примитивная "как бэ структура" поддерживается лишь некими общими эмоциональными импульсами.

Balancer> Скорее уже уровень животного

Типа того.
В противоположность "социуму"

П.З.>> Реакция "социума" (на вызовы среды) это, например, постройка Транссиба или полет на Луну.
Balancer> Да. И это — тоже. Вполне себе подростковый уровень. Один подросток, делая крутую рогатку, первым сумел дострелить через дорогу. У второго взыграло ретивое, он сделал рогатку круче, которая аж до дома через дорогу достала.


Социум - это "Солярис" Лема.

И в какой-либо полноте представить себе его "квалиа" мы вряд ли можем.
Хотя они и составлены из наших частных личностей.

Balancer> Если бы русский или американский социум вели себя как взрослые, на дворе бы давно утопия была бы и, как минимум, освоенная Солнечная система :)

Это проекция вашего представления о "правильном", исходящего из чисто человеческих потребностей на то, что эквивалентно либо подобно нашим "целям" или "запросам" в социальном организме.

А у "Него", типа, могут быть собственные задачи.
А может быть даже и их нет, а есть что-то совсем иное.

ПС. Ну, например.
В условиях войны у "социума" (представляемого в сильном приближении "государством", хотя это совсем не одно и то же) есть (вероятно) задача ее выиграть.
Но скорее всего, даже и не "войну выиграть", а решить те проблемы, которые ее породили.
(Перераспределить "контроль над колониями" какими-нибудь. Или что-то такое эдакое).
А у каждого конкретного солдата?

Дожить до конца войны не опозорившись и вернуться домой героем?
   64.0.3282.14064.0.3282.140
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA FOBOSDEMOS #29.11.2018 22:48  @гегегр#29.11.2018 22:24
+
-1
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный

☠☠☠☠
гегегр> Из всего бреда единственная здравая мысль и то не своя...

Бред - это анропоморфные птицы, если к ним относиться не как к мультипликационным героям, а как к личности, стоящей за сей аватаркой , ставящей безапелляционные вердикты.
   55
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru