[image]

Российского летчика наказали штрафом в 27 миллионов за жесткую посадку

Они там совсем офигели?
Теги:авиация
 
1 2 3 4 5
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
O.O.> Насчет страхования,это ты того,подзагнул малость,я прямо вот так и вижу как страховая выплачивает за сбитый самолет-вертолет,потом устанавливает виновного
А что тут такого? Виновного в ДТП по ОСАГО научились определять. Чем отличается виновный в гибели самолета/бтр-а? Или надо запасные хранить на складе? Но я, в кои то веки, полностью согласен с ураном, тогда и врачам запасных пациентов надо.
   1818

Monya

опытный

Userg> Рома на защиту защитников встал. Только смерть воина, о которой так пламенно говорится есть ЧП, чей то конкретный просер, так же как и смерть электрика или монтажника. Либо их не доучили, либо загнали в такие условия, как по технике, так и по организации. Так что "вдруг война, а я с начетом уставший" в современных условиях не катит.
Дак я как-бы и не спорю. Ели его выпустили не в том состоянии - то ещё и медики причастны, если без инструктажа - то и службы соответствующие. Ну и прицепом - командование. Наверняка разборки внутренние были. То, что там не один летун виноват - ну, ИМХО, где-то 60-70%. Но не факт, свечку не держал. А вот с чего его крайним назначили - ну есть причины, наверное. Но кто ж скажет.
Вот интересно, есть у него какие-то права это решение обжаловать?
Типа, более вышестоящую комиссию затребовать?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
Monya> Вот интересно, есть у него какие-то права это решение обжаловать?
Monya> Типа, более вышестоящую комиссию затребовать?

:eek: Обжаловать, чтобы ему опять 27 млн долга навесили? На мой взгляд ему сейчас сидеть нужно тихо, как мышь под веником, а то пересуд дело такое,.. х/з как повернется!
   63.063.0

Userg
userg

старожил
★★☆
Monya> Вот интересно, есть у него какие-то права это решение обжаловать?
Однозначно есть. Как этим воспользоваться другой вопрос, можно и сильнее получить. У военных такое чаще случается.
   1818
+
-1
-
edit
 
Iva> а косяки государства летчик почему должен - плохая эргономика, например, как в этом случае?
плохая эргономика, которая 40 лет не мешает уже тысячам пилотов, а вот ему помешала?
Стараетесь в набросах. В поте лица стараетесь.

>Но такое идиотство в программу не входило. Поэтому это кидок служащего со стороны государства.
идиотство в виде ответственности за свои действия?
А я вот помню, что в возлюбленных вами штатах не столь давно завершилось расследование по поводу жесткой посадки Оспри на палубу. Там была только ошибочная оценка массы морпехов, но тем не менее, морякам предлагали и административную и дисциплинарную ответственность.

Pilot error led Osprey to crash onto ship

An investigation faults the pilot and co-pilot for the Dec. 9 mishap. //  www.marinecorpstimes.com
 

Или "им можно, а нам нельзя" как обычно?
   26.026.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> Одни статьи.
Разные. Покажи мне статью на списание атомных бомб у гражданских.
Userg> И гвозди с шурупами в в/ч есть, и учитываются они как патроны,
Имаго. Я не говорил, что гвоздей с шурупами нет, я говорил, что патроны по другому учитываются. За позабивать гвозди просто в доску, тебя накажут. А вот патроны пострелять в землю на стрельбище — нет.
   63.063.0

Userg
userg

старожил
★★☆
Mishka> Разные. Покажи мне статью на списание атомных бомб у гражданских.
План счетов банка так же отличается от коммерческой структуры, но не бухучет в целом. Акт приемки-передачи атомной бомбы по своей бухгалтерской сути ни чем не отличается от акта приемки-передачи перфоратора.


Mishka> Имаго. Я не говорил, что гвоздей с шурупами нет, я говорил, что патроны по другому учитываются. За позабивать гвозди просто в доску, тебя накажут. А вот патроны пострелять в землю на стрельбище — нет.
За заколотить шурупы на стройке или в своем доме/пострелять в цель или мимо это в другой отдел. Согласно плана ремонта/стрельб со склада шурупов/боеприпасов конкретному мастеру/офицеру выдается определенное проектом/планом количество шурупов/патронов, с подписями в соответствующих документах. Бухгалтерия проводит движение ТМЦ на основании этих документов.
   1818
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Monya> Не, не дурь. Уставом все прописано.

Российского летчика наказали штрафом в 27 миллионов за жесткую посадку [Balancer#01.12.18 13:02]

… Так я как раз и показываю на косяки в организации отношения государства к военным.// Авиационный
 
   55
RU Balancer #03.12.2018 09:18  @Bredonosec#02.12.2018 19:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Или "им можно, а нам нельзя" как обычно?

Они будут выплачивать стоимость разбитого Оспри?
   55
LT Bredonosec #03.12.2018 12:08  @Balancer#03.12.2018 09:18
+
-
edit
 
Bredonosec>> Или "им можно, а нам нельзя" как обычно?
Balancer> Они будут выплачивать стоимость разбитого Оспри?

там же по ссылке написано, и в посту прямым тектстом написано, что в результате не подтвердили gross neglience. Только ошибку в расчетах веса морпехов на борту и добавочного топлива. Потому и только потому их жопы целы, и отделались они легким испугом: отнятием права летать с палубы до прохождения повторного курса (что очень сильно сказывается на зарплате)

поскольку ты уже в который раз не видишь того, что я написал, а споришь просто с фактом несогласия, приходится опять всё расписывать, в надежде, что ты наконец прочтешь.
   68.0.3440.39968.0.3440.399

mico_03

аксакал

O.O.>> ... Но я, в кои то веки, полностью согласен с ураном, тогда и врачам запасных пациентов надо.

Не, ошибаетесь. С учетом среднего уровня российской медицины - минимум двух запасных (не считая армейской, с ней слава богу, давно не знаком!).
   55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Mishka> ... Я не говорил, что гвоздей с шурупами нет, я говорил, что патроны по другому учитываются...

Гы. Во времена союза - считалось что раз со склада выдали патроны для учений, значится их уже и нет (обязан израсходовать на полигоне). А выдавали как бы по средней норме (троечники + отличники) для стрельб. Поэтому всегда после них патроны оставались. И принять их обратно как понял - командиру писанина, поэтому и не сильно заморачивались. Аналогично с некоторыми другими ресурсами.
   55

Mishka

модератор
★★★
Userg> План счетов банка так же отличается от коммерческой структуры, но не бухучет в целом. Акт приемки-передачи атомной бомбы по своей бухгалтерской сути ни чем не отличается от акта приемки-передачи перфоратора.
Т.е. ты сейчас со мной согласен. А чего тогда споришь?

Бухучёт — это не только общие правила (я там говорил про законы сложения), а ещё и все статьи и правила движения по этим статьям. Так вот, в первой части они одинаковые, а во второй разные. В целом разные.
   63.063.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Userg
userg

старожил
★★☆
Mishka> Т.е. ты сейчас со мной согласен. А чего тогда споришь?
Я не спорю, я говорю, что в в/ч папочка учета шурупов лежит на одной полке с папочкой учета патронов, а танки и УАЗики вообще по одной статье проходят. Каюсь, про расход атомных бомб не могу сказать, тебе в америке виднее, как они японцам передавали.

Mishka> Бухучёт — это не только общие правила (я там говорил про законы сложения), а ещё и все статьи и правила движения по этим статьям. Так вот, в первой части они одинаковые, а во второй разные. В целом разные.
И правила движения по статьям одинаковые (тут сняли, там добавили), и первичные документы одинаковые, ну может формы актов или накладных отличаются, но это не существенно. Нет данных паспорта у военного для внесения в доверенность.
   1818
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru