[image]

РОГОЗИН

 
1 5 6 7 8 9 49
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Беня> Имхо, он сам не найдется. Его надо искать. А ищут к сожалению, инженеров которые протестировать свое изделие бояться. И ни за что отвечать не желают.
Вот тут, батенька, позвольте не согласиться. Нефиг гнать на инженеров. :D Практически всегда на сегодняшний день над инженером стоит миньеждмент, который изделие будет сдавать, вешать себе на грудь заслуги, как он правильно организовал процесс и "соптимизировал" затраты.
И долбить разрабов по срокам, обрезать даже время исспытаний, упрощать все.
   70.0.3538.11070.0.3538.110

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Monya> Вот тут, батенька, позвольте не согласиться. Нефиг гнать на инженеров. :D Практически всегда на сегодняшний день над инженером стоит миньеждмент...

Ну почемуж на сегодняшний:

Затем между нами состоялся такой диалог:
Берия: – Какая у вас скорость?
Я: – Шестьсот.
Он: – Мало, надо семьсот! Какая дальность?
Я: – 2000.
Он: – Не годится, надо 3000! Какая нагрузка?
Я: – Три тонны.
Он: – Мало, надо четыре. Всё!
Обращаясь к Давыдову: «Прикажите военным составить требования к двухмоторному пикировщику. Параметры, заявленные гражданином Туполевым, уточните в духе моих указаний».
 
   33
+
+2
-
edit
 

Monya

опытный

Invar> Ну почемуж на сегодняшний:
Не, цитата верная, хрен оспоришь. Но сегодня за разработки получают не конструктора, а миньетджеры плюшки.
У Берии хоть плюшки генеральные конструкторы получали. Миньетджеры впрочем тоже, но все-же, все-же.
А тут сильно про исполнителей слышно? Не, ну понятно, персонал секретный, но и менеджмент советский тоже не выпячивался особо. А тут высший миньеджмент, тьфу, блин. Он же оргазмироваланизовал. Не, это тоже работа, причем весьма тяжёлая. Но что-то слабо верится в весьма великого оргазматора типа Рогозина, строящего Р-7 или УР-500, причем начиная с ноля, от стартовых комплексов, движков, систем автоматики и т.д.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Monya> Вот тут, батенька, позвольте не согласиться. Нефиг гнать на инженеров. :D Практически всегда на сегодняшний день над инженером стоит миньеждмент...
Жалкие отговорки. :) Как менеджмент запретит хорошему инженеру испытать свое изделие? :) Просто инженеры выродились в дармоедов, не желающих отвечать за результаты своего труда. Кто не отменяет ответственности менеджеров. :) Их тоже на испытание.
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Invar> Отдача шараг тут практически по нулям.
Да-да. Лаврентий Палыч гуманный человек был. :)
   70.0.3538.8070.0.3538.80
RU Полл #04.12.2018 21:02  @Беня#04.12.2018 21:00
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Беня> Жалкие отговорки. :) Как менеджмент запретит хорошему инженеру испытать свое изделие? :)
Не даст средств на испытания.
   1717
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Fakir> Это всё сраное манагерьё в плохом смысле, которое единственно что может себе представить - потребовать.
Менагерье говененькое. Но инженеры ни чуть не лучше, такое же г**но, а порой и хуже. Если коллективу выделили средства и предоставили условия, то резонно и потребовать. А в случае растраты или вредительства ещё и покарать. Проклятых зимбабвийских шпионов. :)

Fakir> Забывая, что с "потребовать" не начинают, а им завершают.
Ну да, именно так.

Fakir> - Василь Иваныч, патроны кончились!
Fakir> - Петька, ты же коммунист!!!
Fakir> И пулемёт застрочил вновь.
Главное чтоб работало.
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Monya> Беня, ты в в своем уме, не перебрал либо?
Что мне с 90 кг, 0,7 Шардоне. :)

Monya> Давай на первые полеты вместо летчиков-испытателей Микояна, Туполева, Мясищева сажать. Дофига они так напроектируют? :eek:
Ну если кабина двухместная можно и посадить. Но зачем главного конструктора. Там можно человека отвечающего за определенный фронт работ использовать.

Monya> Очень хорошо, чел от кульмана, необучен, ...
Богажем может и посидеть.

Monya> Разраб, если что-то гронулось, и еще и с жертвами, свое поимеет, поверь. ...
Да хрен там. Никто у нас ни за что не отвечает. Максимум премии лишат.
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Monya> Вот пусть Рогозин лично, после конструкторов, САС на себе и испытает.
И отлично. Я только за. Сразу ответственность в разы возрастёт. :)
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Invar> Вотъ! Доверяли значит своей технике. :)
Invar> Но чуму с последующим заражением не каждый привить решится...
Вот это настоящие инженеры и медики, а не теперешний шлак. Дожили, в Питере инженера не найти, народ простых задач пугается. :) Бене, приходится самому с паяльником сидеть. :) Ещё я бы всякие технические ВУЗы у нас распустил, отправил бы картоху копать, бо идиотов выпускают. При первом шухере сливаются. :)
   70.0.3538.8070.0.3538.80

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Monya> А тут сильно про исполнителей слышно? Не, ну понятно, персонал секретный, но и менеджмент советский тоже не выпячивался особо. А тут высший миньеджмент, тьфу, блин.

Можно и пониже "менетжеров в штатском" найти:

У Базенкова трое штатских, но глаз на гебистов у нас наметан - явно "оттуда". Один из них, приоткрыв лежавшую перед ним папку и заглянув в нее, спрашивает: "Почему на самолете Ту-4 сгорел плавкий предохранитель на 50 ампер?" Подчеркнуто спокойно отвечаю: "Самолетов Ту-4 выпущено несколько сот, разных модификаций, предохранителей на них тысячи. Скажите номер самолета и где он находится; мы найдем его схему и постараемся ответить". Не пошевелив ни единым мускулом лица, этот тип слово в слово монотонно повторяет свой вопрос.
 
   33
RU Беня #04.12.2018 21:19  @Полл#04.12.2018 21:02
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Полл> Не даст средств на испытания.
Было бы желание. Кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет причину. :)
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
-
edit
 

Monya

опытный

Беня> ..... Кто не отменяет ответственности менеджеров. :) Их тоже на испытание.
Оооо! Иес! Вот с этого и надо было начинать. И да, твои слова, до богу б в уши :D .
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Monya> Оооо! Иес! Вот с этого и надо было начинать. И да, твои слова, до богу б в уши :D .
Я бы ещё у любителей экономических реформ, если они неудачные. Все бы имущество конфисковал. Движимое и недвижимое и у ближайших родственников заодно. И на улицу шельм. :)
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Полл>> Не даст средств на испытания.
Беня> Бабло бы желание. Кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет причину. :)

А кто не хочет, ищет другого (тм) конструктора, посговорчивей:

Сталин был мрачен.
- Почему вы, товарищ Туполев, отказываетесь выполнить задание правительства, построить крайне нужный нам межконтинентальный реактивный бомбардировщик?
Я разъяснил, что, по нашим очень внимательным расчетам, с существующими двигателями этого сделать невозможно: слишком велик расход топлива.
Сталин подошел к столу, приоткрыл папку, достал оттуда лист бумаги, просмотрел его и сунул обратно:
- А вот другой конструктор берется создать такую машину. Почему же у него получается, товарищ Туполев, а у вас нет. Странно!
Немного повременив, видимо, оценивая мою реакцию, хотя я молчал, продолжил:
- Я думаю, что нам под силу создать этому конструктору не худшие, чем у вас, условия для деятельности. Так мы, вероятно, и поступим.
И отпустил меня кивком головы. Я понял, что он остался крайне недовольным... "
Выводы не задержались. Через пару дней поступило распоряжение перевести в новое бюро двести наших инженеров и конструкторов, а также передать туда часть нашего оборудования и станков.
Новое бюро разработало свою машину. Правда, не совсем ту, которую обещало. Это был очень хороший бомбардировщик, но с одним-единственным недостатком: нужной дальностью он не обладал.
 
   33
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Беня> Если коллективу выделили средства и предоставили условия, ...

Если. Если.
А то ведь если копнуть - или не выделили, или не предоставили, или не в объёме, или не в срок. Или не тем.
   51.051.0
RU DustyFox #04.12.2018 21:25  @Беня#04.12.2018 21:21
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Monya>> Оооо! Иес! Вот с этого и надо было начинать. И да, твои слова, до богу б в уши :D .
Беня> Я бы ещё у любителей экономических реформ, если они неудачные. Все бы имущество конфисковал. Движимое и недвижимое и у ближайших родственников заодно. И на улицу шельм. :)

Ива смотрит на тебя настороженно!
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Беня> Что мне с 90 кг, 0,7 Шардоне. :)
Не, ну это не доза, тогда ты меня пугаешь :D
Monya>> Давай на первые полеты вместо летчиков-испытателей Микояна, Туполева, Мясищева сажать. Дофига они так напроектируют? :eek:
Беня> Ну если кабина двухместная можно и посадить. Но зачем главного конструктора. Там можно человека отвечающего за определенный фронт работ использовать.
Так и летали технари так на испытаниях.
Monya>> Очень хорошо, чел от кульмана, необучен, ...
Беня> Богажем может и посидеть.
Так и сидели всегда. За всеми самописцами на испытательных полетах кто сидел? Не летуны же. Их место за штурвалом. Летчик вообще должен быть тупым и решительным, а бортач толстым и умным :D
Monya>> Разраб, если что-то гронулось, и еще и с жертвами, свое поимеет, поверь. ...
Беня> Да хрен там. Никто у нас ни за что не отвечает. Максимум премии лишат.
Ну если так на сегодня, тады ой. :(
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Fakir> А то ведь если копнуть - или не выделили, или не предоставили, или не в объёме, или не в срок. Или не тем.
Ой, да не надо. И выделяют и предоставляют. Просто не требуют. И всех это устраивает. По тому что можно ещё пару раз выделить и освоить.
   70.0.3538.8070.0.3538.80
RU Беня #04.12.2018 21:31  @DustyFox#04.12.2018 21:25
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
DustyFox> Ива смотрит на тебя настороженно!
На рудники его. :) Пусть там осторожничает. :)
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
-1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Monya> Не, ну это не доза, тогда ты меня пугаешь :D
Да задолбался уже с современными конструкторами, если их вообще так назвать можно, нянькаться. Как дети малые, при любой проблеме в кусты.

Monya> Так и летали технари так на испытаниях.
Я другого и не требую.

Monya> Так и сидели всегда. За всеми самописцами на испытательных полетах кто сидел? ...
Им и сейчас это предлагают, фактически. Я бы им даже блокнот с ручкой выдал, казённые. :)
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
+2
-
edit
 

Monya

опытный

Беня> Жалкие отговорки. :) Как менеджмент запретит хорошему инженеру испытать свое изделие?
Вот тут ты меня малехо не понял. Для начала миньетджмент не даст изготовить нормальное изделие, порезав бюджет, упростив требования, сократив сроки испытаний. Потом, если получившийся голем хоть как-то будет работать, он повесит все заслуги на себя. В случае провала - отвечать будут разрабы, оргазматонизаторы - то бишь славный менеджмент - не причем. Их перекинут на другой фронт работы, чем нибудь ещё руководить. Хлебовводова из "Сказке о тройке" жутко напоминает. Что говорит о том, что болячка весьма застарелая.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
04.12.2018 22:11, Fakir: +1: Ыгы...
KZ Виктор Банев #04.12.2018 22:05  @Беня#04.12.2018 21:36
+
+1
-
edit
 
Беня> Им и сейчас это предлагают, фактически. Я бы им даже блокнот с ручкой выдал, казённые. :)
Пока вы собираетесь блокноты выдавать:
Во вторник, 4 декабря в 00:32 по времени Астаны, сразу два казахстанских спутника были запущены в космос на носителе «Falcon 9» компанией SpaceX.©.
   1818
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Беня> Ой, да не надо. И выделяют и предоставляют.
Опять. Стоп. Если выделил - предоставь отчёт
Беня> Просто не требуют. Если вовремя не потребовал и не проконтролирововал - какой ты к черту танкист менеджер. На фиг с пляжа
Беня>.... По тому что можно ещё пару раз выделить и освоить.
Вот выделить и освоить - это менеджмент хорошо усвоил. А проконтролировать и за исполнение ответь - не. Подобрать на роль какого-нибудь ГИПа родственников без мозгов и затереть за ним кал - эт пожалуйста. Толковые инженера ж не зад шершавым лижуть, а ругатються, средств и персонала нормального требуют, а не дочурку безголовую на должность лаборанта, которая даже лабу на сигнализацию нормально поставить не может и в журнале расписаться.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Полл> Данной процедуры не помню.
Дядька, когда в Мостоотряде командовал, стоял пару раз. Дядьки давно уж нет, а мосты стоят. То, что сейчас в ютубе показывают не из твоих?
   1818
1 5 6 7 8 9 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru