[image]

Нужны ли России гастарбайтеры?

Флейм о пользе заробитчан
 
1 18 19 20 21 22 23 24
RU ждан72 #06.12.2018 14:13  @drsvyat#06.12.2018 13:46
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
drsvyat> Я думаю даже неэкономист должен понимать, что высокотехнологические рабочие места на то и высотехнологические, что добавленная стоимость у них на одного работающего, в несколько раз выше, чем в среднем по экономике. Вот эту продукцию и дадут эти самые 7 млн. рабочих мест: и для себя и для повышения потребления остальных.
ну во первых высокая добавочная стоимость это еще не продукция на прилавке. можно создать 7 милоьенов програмистов которые будут видеоигру сочинять, места высокотехнологичные, добавочная стоимость есть, а кушать нечего.
drsvyat> И еще совсем не обязательно покрывать миграцией все новые рабочие места, потому что высокотехнологические рабочие места могут создаваться за счет низкотехноогических.
ну это да, допустим, правла из речей правительства втоде как логично предположить что это планируются именно новые места, для заполнения которых и проводят реформу.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Странный человек adv1971. Раздвигала ноги с дагестанцами его подопечная, а крайним почему-то оказался я.
   62.062.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
16.12.2018 19:42, LtRum: -1: Оскорблять друзей/знакомых собеседника это полное убожество...
19.12.2018 13:33, Balancer: -1: Хамло, всё же.
RU drsvyat #06.12.2018 15:42  @ждан72#06.12.2018 13:29
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ждан72> так глупые попытки угодить всем и рождают глупые законы.
Глупые законы, в первую очередь, рождают недалекие люди, и откуда у тебя уверенность, что эти люди верно понимают запросы общества?
   63.063.0
RU ждан72 #06.12.2018 16:00  @drsvyat#06.12.2018 15:42
+
-2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
drsvyat> Глупые законы, в первую очередь, рождают недалекие люди, и откуда у тебя уверенность, что эти люди верно понимают запросы общества?

ну тут смотря что вкладывалось в закон и для чего он принимался. пенсионная реформа например начата по запросу на развитие производства и на требование увеличить размер пенсионных выплат. и вроде как все в реформе логично, рабочих становится больше, пенсия для оставшихся тоже больше, а народ недоволен.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU drsvyat #06.12.2018 17:33  @ждан72#06.12.2018 14:13
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ждан72> ну во первых высокая добавочная стоимость это еще не продукция на прилавке. можно создать 7 милоьенов програмистов которые будут видеоигру сочинять, места высокотехнологичные, добавочная стоимость есть, а кушать нечего.
Так не бывает ;)
Ни кто не покупает видеоигры, когда кушать нечего. Видеоигры покупают, когда есть излишки, которыми можно поделиться с их производителями.

ждан72> ну это да, допустим, правла из речей правительства втоде как логично предположить что это планируются именно новые места, для заполнения которых и проводят реформу.

Ты про "пенсионную реформу"?
:)
Тогда гораздо логичнее предположить что это сказка про 7 млн. высокохнологических рабочих мест придумана для оправдания того недоразумения, которое именуется "пенсионная реформа". Которая проводится исключительно с целью экономии денег.
Начну с того, что Минэкономразвития России, которое якобы должно обеспечивать создание этих мест, закладывает такие темпы роста ВВП на ближайшие годы из которых явно видно, что ни каких 7 млн не будет:
В прогнозе социально-экономического развития Минэкономразвития заложило рост ВВП РФ на 1,8% в 2018 году, на 1,3% в 2019 году и на 2% в 2020 году. На 2021 год показатель запланирован на уровне 3,1%, на 2022 - 3,2%, на 2023-2024 - 3,3%

МЭР прогнозирует среднегодовую инфляцию в России до 2036 года на уровне 4%

Ведомство ожидает снижения цен на нефть до $58,3 за баррель к 2036 году Минэкономразвития прогнозирует в базовом сценарии социально-экономического раз... //  nangs.org
 

Т.е. рост ВВП за 2018-2024 всего навсего на 19%. Постой экстенсивный рост самых средних по экономике рабочих мест на 7 млн. дал бы рост ВВП на 10%.
Так что ни на какие 7 млн высокотехнологических мест МЭР не рассчитывает ни разу и ни на какой прорыв, с такими смехотворными цифрами роста: 2,6 % среднегодовых, увы но не рассчитывает.
   63.063.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

TEvg-2> Странный человек adv1971. Раздвигала ноги с дагестанцами его подопечная, а крайним почему-то оказался я.

Наверное потому, что на подобных тебе, без слез глядеть не могла.
Недоразумение, прости господи...
   63.063.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU drsvyat #06.12.2018 18:18  @ждан72#06.12.2018 16:00
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ждан72> ну тут смотря что вкладывалось в закон и для чего он принимался. пенсионная реформа например начата по запросу на развитие производства и на требование увеличить размер пенсионных выплат. и вроде как все в реформе логично, рабочих становится больше, пенсия для оставшихся тоже больше,..
Да ничего там не логично! Оно логично только с точки зрения "денег нет..."
А так:
На каких рабочих местах будут работать предпенсионеры? Какова потребность экономики именно в таких рабочих местах?
Кто будет поддерживать их бренные тела в трудоспособном состоянии? Уж не занятые отчетами по макушку врачи? Или они будут клиентами платной медицины?
Как адаптировать их к новым потребностям рынка труда? Уже созданы специальные курсы?
Почему этой с позволения сказать "реформой" не затронуты самые трудоспособные категории пенсионеров (армия и МВД)?
Почему для начала не попробовали стимулировать работать, как можно дольше, людей вышедших на пенсию , а не грозить отобрать пенсию работающим пенсионерам? И не ущемлять их в индексации пенсий.
Поэтому с логичностью ты погорячился.

ждан72> ... а народ недоволен.
Как по мне, то лучше получать 15 тыс с 60 лет, чем 20 тыс. с 65-ти:
Если что, то можно работать пока можешь и эти 15 можно откладывать на потом или на з/п + пенсию съездить на Канары. После 65-ти это может не захотеться, несмочься и денег уже не будет хватать.
Народ абсолютно логично, что не доволен.
   63.063.0
RU VVSFalcon #06.12.2018 19:42  @adv1971#06.12.2018 13:00
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
adv1971> P.S. Пример обнищания - у нас в "Магните", где-то летом, полностью пропала качественная тушенка - ее не покупают, денег нет. Осталось что-то не дороже 130 рублей.
К слову - в Сезоне около Московских Ворот продается тушенка "Совок". В районе 150р (350гр типа). В ассортименте. Давно уже.
Вроде неплохая, ем.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+4
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
TEvg-2> Странный человек adv1971. Раздвигала ноги с дагестанцами его подопечная, а крайним почему-то оказался я.

Потому что ты уже давно оскотинился.
Того Тевга, который, хоть и был резким собеседником, но меру знал, уже несколько лет не существует. Умер в деревне.
Остался на все обиженный, чванливо пишущий полную ерунду в темах, про которые ничего не знает, злобный хам.

Про нарушение правил авиабазы "Оскорбление людей не являющихся участниками форума" напомнить? За это ты от меня - получил и даже этого не понял. Потому что разучился понимать написанное.
   56.056.0
RU ждан72 #06.12.2018 20:24  @drsvyat#06.12.2018 18:18
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
drsvyat> На каких рабочих местах будут работать предпенсионеры? Какова потребность экономики именно в таких рабочих местах?
на своих и будет, а молодежь пойдет на новые места, там же типа мозги нужны.
drsvyat> Кто будет поддерживать их бренные тела в трудоспособном состоянии? Уж не занятые отчетами по макушку врачи? Или они будут клиентами платной медицины?
врачи и будут, им же тоже пенсию отодвинули, вот старенькие врачи будут лечить стареньких работников.
drsvyat> Как адаптировать их к новым потребностям рынка труда? Уже созданы специальные курсы?
это не ко мне, мы же в рыночных условиях, а не в плановом совке. рынок сам определит какие специальности востребованы и куда народ пойдет учится.
drsvyat> Почему этой с позволения сказать "реформой" не затронуты самые трудоспособные категории пенсионеров (армия и МВД)?
старенькие менты плохо бегают. а в охране они и так работают пока силы со стула не упасть есть.
drsvyat> Почему для начала не попробовали стимулировать работать, как можно дольше, людей вышедших на пенсию , а не грозить отобрать пенсию работающим пенсионерам? И не ущемлять их в индексации пенсий.
ну наверное можно, можно для начала НДФЛ поднять до 20% и отчисления в пенсионный до 42%. не уверен что народ обрадуется.

drsvyat> Как по мне, то лучше получать 15 тыс с 60 лет, чем 20 тыс. с 65-ти:
ну так я и говорю, хотите пенсию больше чем зарплата, и кто тогда вообще работать захочет?
drsvyat> Если что, то можно работать пока можешь и эти 15 можно откладывать на потом или на з/п + пенсию съездить на Канары. После 65-ти это может не захотеться, несмочься и денег уже не будет хватать.
так копи и ездий, можешь вообще не работать, накопи денег к 50-ди годам, зарегестрируйся как ип и делай с накопленого отчисления в пенсионный и ездий на накопленые по канарам. а с 65 будешь пенсию получать как будто работал.
drsvyat> Народ абсолютно логично, что не доволен.
потому что для того что бы кухарка могла управлять государством её надо учить.
   63.063.0
RU спокойный тип #06.12.2018 20:28  @TEvg-2#06.12.2018 14:04
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
TEvg-2> Ко мне явился приятель из Омска. Пограммист Java, PHP и проч. Потерял работу, за 2-3 месяца проел что было. Нечем заплатить за съем, оказался бомжом.
TEvg-2> Надо что-то делать. Товарищу adv1971 помогали советами нащет блудной девки, а мне надо человека впихнуть как-то на работу взад.


он толковый, джаву8 и спринги знает? вообще странно, джавистов днём с огнём...можешь зайти в чат телеграма - кинуть резюмешку, может удастся пристроить
   63.063.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

adv1971> Остался на все обиженный, чванливо пишущий полную ерунду в темах, про которые ничего не знает, злобный хам.
adv1971> Про нарушение правил авиабазы "Оскорбление людей не являющихся участниками форума" напомнить? За это ты от меня - получил и даже этого не понял. Потому что разучился понимать написанное.

Я называю вещи своими именами. Если кто обижается, то это проблемы того кто обижается.
Девице захотелось пощупать горячий кавказский х&й, потом она родила выб***ка, а потом пошло поехало "убью, зарэжу". А потом ей попался интеллигентный джентельмен adv1971, который укрыл её у себя на даче, кормит и помогает. Но я-то почему должен проявлять в этом сомнительном деле политкорректность? Это я сейчас пишу злобно, а ранее просто назвал её блудной, без задних мыслей и желания оскорбить. Т.к. это просто факт, с какой стороны не посмотри. Но джентельмен adv1971 почему-то всё-таки оскорбился.
   62.062.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU TEvg-2 #06.12.2018 20:38  @спокойный тип#06.12.2018 20:28
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

с.т.> он толковый, джаву8 и спринги знает?

Джаву8 знает. Спринг поверхностно. Писал под андроид.

>вообще странно, джавистов днём с огнём...можешь зайти в чат телеграма - кинуть резюмешку, может удастся пристроить

А чат телеграма это что? Я однин раз в жизни поставил телеграм, после того как его заблокировали, посмотреть из любопытства. Где там искать нужный чат?
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
TEvg-2> А чат телеграма это что? Я однин раз в жизни поставил телеграм, после того как его заблокировали, посмотреть из любопытства. Где там искать нужный чат?

Тут - Telegram: Contact @airbase_ru
   1818
RU drsvyat #11.12.2018 15:59  @ждан72#06.12.2018 20:24
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ждан72> на своих и будет...
Только частично, даже при текущем пенсионном возрасте даже на местах не связанных с физическим трудом многие последние годы откровенно не тянут и держат их за старые заслуги. Про водителей, строителей, гру логистов и говорить не приходится. Без системы переподготовки ни куда и только малая часть за счет опыта сможет выиграть у молодежи в зарплате, на большинстве же потенциальных рабочих мест более молодые соискатели будут выигрывать конкуренцию, а значит зарплаты у предпенсионеров будут падать.
Если вообще будут эти зарплаты: уголовка за увольнение - не хухры мухры, не каждый работодатель решится взять или не уволить до наступления этого самого предпенсионнного возраста.

ждан72> врачи и будут, им же тоже пенсию отодвинули, вот старенькие врачи будут лечить стареньких работников.
Т.е. молодежь пожалеем и будут лечиться они у врачей по моложе? :)
Но даже это не отменяет повышенных требований к медицинскому обеспечению, а это деньги, даже старенький врач бесплатно работать не будет.
ждан72> это не ко мне, мы же в рыночных условиях, а не в плановом совке. рынок сам определит какие специальности востребованы и куда народ пойдет учится.
Ок, рынок говорит, что вакансию человеку за 40 найти гораздо тяжелее, чем более молодому. Вот и найди пожалуйста способ предложить рынку массово купить работников возрастом за 60 лет без потери в зарплате.
Я с удовольствием прочитаю твой бизнесс-план.

ждан72> старенькие менты плохо бегают. а в охране они и так работают пока силы со стула не упасть есть.
Даже не знаю как с этим борются в отсталых Европах, наверное переводят на бумажную работу, но это наверное не наш путь ;)

ждан72> ну наверное можно, можно для начала НДФЛ поднять до 20% и отчисления в пенсионный до 42%. не уверен что народ обрадуется.
А можно ввести прогрессивную шкалу подоходного налога, а можно поднять импортные пошлины, а можно смириться с относительно низкими пенсиями, а можно постепенно перейти к уплате гарантированного минимума пенсии (что выше - накопительная часть), а можно прошерстить льготчиков, а можно улучшить профилактику здоровья... много чего можно.

ждан72> ну так я и говорю, хотите пенсию больше чем зарплата, и кто тогда вообще работать захочет?
Это твои тараканы хотят выше, чем зарплата, мои поскромнее будут ;)

ждан72> так копи и ездий, можешь вообще не работать, накопи денег к 50-ди годам, зарегестрируйся как ип и делай с накопленого отчисления в пенсионный и ездий на накопленые по канарам. а с 65 будешь пенсию получать как будто работал.
А теперь выйди во двор и расскажи это бабушкам :D

ждан72> потому что для того что бы кухарка могла управлять государством её надо учить.

Оооооо, а где твой собственный диплом по государственному управлению? Что ты решил рассуждать про такие вещи?
А вот что люди лучше политиков знают - становится их жизнь лучше или хуже.
   63.063.0
RU ждан72 #11.12.2018 20:34  @drsvyat#11.12.2018 15:59
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
drsvyat> Но даже это не отменяет повышенных требований к медицинскому обеспечению, а это деньги, даже старенький врач бесплатно работать не будет.
бюджету это будет стоить не на много дороже чем пенсия этому же старенькому врачу. с точки зрения бюджета он по сути бесплатный работник.
   63.063.0
US Штуша-Кутуша #11.12.2018 20:54  @drsvyat#11.12.2018 15:59
+
-
edit
 
drsvyat> Даже не знаю как с этим борются в отсталых Европах, наверное переводят на бумажную работу, но это наверное не наш путь ;)
В Латвии старики без поддержки со стороны родственников или кого-нибудь доброго умирают быстро в нищете.
В Западной Германии старика оформляют как безработного и государство платит за квартиру и даёт на жизнь. Уровень жизни и няшки зависят от конкретной земли в Германии. В бывшей Восточной тяжело, а в Баварии очень даже прилично.
У каждого свой крест. Одних он духом в небеса, а телом в землю тянет. Другим он пузо к земле оттягивает и на курорты тянет :)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU спокойный тип #11.12.2018 21:01  @TEvg-2#06.12.2018 20:38
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> он толковый, джаву8 и спринги знает?
TEvg-2> Джаву8 знает. Спринг поверхностно. Писал под андроид.

ну, у меня один с похожими квалификациями норм работал.
пришлось ему чутка переучиться под специфику кровавого энтерпрайза конечно
а кто-то говорит " нет, я хочу только геймдевом заниматься под смарты" - и уходит.
посоветуй ему качественный профиль завести на линкедине и кинуть ссылку.
   63.063.0
RU drsvyat #11.12.2018 23:17  @ждан72#11.12.2018 20:34
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ждан72> бюджету это будет стоить не на много дороже чем пенсия этому же старенькому врачу. с точки зрения бюджета он по сути бесплатный работник.

Нет, зарплата значительно больше пенсии.
А самое главное: хорошее медицинское обслуживание стоит гораздо больше, чем зарплата врача, поскольку без лекарств, современного медицинского оборудования, реактивов и т.п. ни как не обойтись.
А продлить срок, в течении которого население будет сохранять работоспособность без хорошего медицинского обслуживания - увы ни как, по крайней мере до широкого внедрения генной инженерии. Частично проблему решает ЗОЖ, но только частично, возраст все равно берет свое.
   63.063.0
RU ждан72 #12.12.2018 08:23  @drsvyat#11.12.2018 23:17
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
drsvyat> Нет, зарплата значительно больше пенсии.

ну тогда человек на пенсии, и либо на одлного работника (в нашем случае доктора) меньше либо придется платить и пенсию и зарплату, причем зарплату вероятно гастарбайтеру, то есть он деньги вывозить к себе будет.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU drsvyat #12.12.2018 09:11  @ждан72#12.12.2018 08:23
+
+5
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ждан72> ну тогда человек на пенсии, и либо на одлного работника (в нашем случае доктора) меньше либо придется платить и пенсию и зарплату...
Вот ты и докопался до истинной сути повышения пенсионного возраста - государство сбрасывает с себя часть обязательств, в данном случае перед людьми 55-60/60-65 касаемо пенсионного обеспечения с целью экономии денежных средств ;)
А совсем не ради мифических 8 млн. высокотехнологических рабочих мест, создание которых министерство экономического развития в своих прогнозах категорически опровергает.
Куда пойдут эти деньги - вопрос, точнее не вопрос: они пойдут куда надо и совсем не обязательно что туда, куда обещано, потому что законодательно их перераспределение не закреплено. Что там говорилось в "пиратах карибского моря"?: "Кодекс - это всего лишь рекомендации" :)
ждан72> ...причем зарплату вероятно гастарбайтеру, то есть он деньги вывозить к себе будет.
Врачи-гастрабайтеры? Порутчик - это оригинально! :)
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

drsvyat> Врачи-гастрабайтеры? Порутчик - это оригинально! :)

Не.. это давно реальность. В нашей больничке таких уже двое. Врач и медбрат.
Про врача ничего не скажу, кроме того что он по-русски плохо говорит. Что меня удивляет. Всё-таки врач=медвуз, а там язык должен быть. А который медбрат, с виду на наркомана похож. Иглу в вену пихает, а сам тем временем нос пальцем вытирает.

Это притом что в наших нищих краях понаехавших практические нет. Даже асфальт русские кладут. А вот медицине уже двое.
   63.063.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
TEvg-2> Не.. это давно реальность. В нашей больничке таких уже двое. Врач и медбрат.
А ты уверен, что это именно гастрабайтеры и они каждые 3 мес. выезжают на родину с деньгами?
Тут речь скорее об эмигрантах.
   63.063.0
RU Kuznets #12.12.2018 12:42  @спокойный тип#11.12.2018 21:01
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
с.т.> посоветуй ему качественный профиль завести на линкедине и кинуть ссылку.

и канал в телеге )) сорри, не удержался... ))
   63.063.0
US спокойный тип #12.12.2018 12:51  @Kuznets#12.12.2018 12:42
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> посоветуй ему качественный профиль завести на линкедине и кинуть ссылку.
Kuznets> и канал в телеге )) сорри, не удержался... ))

неа...телега телегой а правильный поиск работы в ИТ начинается с нормального позиционирования в линкедине )))
   60.960.9
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru