[image]

За что Кириенко дали Героя России

 
1 2 3 4 5 6
+
+4
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Otstoiy> У Брежнева была одна ошибка - Афган.
У дорогого Ильича идеология оторвалась от реальности. Вместо корректировки реальность стали тянуть за уши. Ниточка и лопнула.
   1818
17.12.2018 10:59, Dmb_2007: +1
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Otstoiy>Брежнев оставил супердержаву с ядерным щитом, счастливым народом, толпой союзников, мощной экономикой, устойчивой финансовой системой, отсутствием национальных конфликтов и еще кучей разных вкусных ништяков.

Ну скажем там было не всё так однозначно. Счастливый народ бухал по черному. Просто удивляет преклонение перед Китаем. Ну запустил Китай тайконавта, так СССР сделал это ещё в 1961-м году. Ну то что Китай путинскую РФ превзошел - правда. Но речь-то о брежневском СССР идет, в котором сделали Ту-154 и Як-40.
   63.063.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Userg> У дорогого Ильича идеология оторвалась от реальности. Вместо корректировки реальность стали тянуть за уши. Ниточка и лопнула.

Идеология оторвалась ещё в Владимира Ильича Ленина. И у товарища Сталина идеология в отрыве от реальности была. А тов. Хрущев вообще в суровом отрыве пребывал. Леонид Ильич просто старался гондурас не чесать лишку, а делать Жигули для народа.
   63.063.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Peredel

втянувшийся

Otstoiy> Брежнев оставил супердержаву с ядерным щитом, счастливым народом, толпой союзников, мощной экономикой, устойчивой финансовой системой, отсутствием национальных конфликтов и еще кучей разных вкусных ништяков.

полная ерунда, вас почитать так надо Брежневу ,,,дцатую звезду героя еще повесить. Он прос**ал время для реформ всего экономического уклада страны. Двигался по проторенной дорожке не задумываясь или непонимая куда она ведет, с удовольствием игрался в холодную войну и новые ракеты - танки, не видя в упор глубинных проблем в фундаменте всего СССР
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Peredel

втянувшийся

TEvg-2> Ну запустил Китай тайконавта, так СССР сделал это ещё в 1961-м году. Ну то что Китай путинскую РФ превзошел - правда. Но речь-то о брежневском СССР идет, в котором сделали Ту-154 и Як-40.

почитай о Дэн Сяо Пине, успехи Китая его заслуга, и происходило заложение фундамента этих успехов примерно в брежневское время. Какая разница что СССР мог сделать Ту или Як или Буран? они что автоматом избавили Союз от всех проблем?
   52.052.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал


Otstoiy> то Брежнев оставил супердержаву с ядерным щитом, счастливым народом, толпой союзников, мощной экономикой, устойчивой финансовой системой, отсутствием национальных конфликтов и еще кучей разных вкусных ништяков.

да, все не так
ни счастливого народа - стоило ослабить вожжи как понеслось и "дружба народов" и прочие проблемы.
ни мощной экономики - все сползало в жопу, медленно, но верно.
устойчивой финансовой системой - предложения и обсуждение денежной реформы в духе 1961 велись с 1979 года по крайней мере, спорили 1:3 или 1:4 деньги менять.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Otstoiy

опытный


Iva> ни счастливого народа - стоило ослабить вожжи как понеслось и "дружба народов" и прочие проблемы.

Не ослабить вожжи, а их совсем распустить и главное все отдать на откуп региональным феодалам типа Кравчука и Шушкевича. На месте генсека я бы основных зачинщиков новоогаревских сходок велел арестовать и расстрелять без суда. Ельцина первым и другие вмиг бы поджали хвост. А большинство народов СССР (кроме прибалтов и может грузин) независимость совсем не требовало.

Iva> ни мощной экономики - все сползало в жопу, медленно, но верно.

В ту пору я уже кое-что понимал и могу назвать точную дату начала развала - 1986 год. До него все более-менее работало. Конечно имелись проблемы, но разрешимые в рамках социалистической экономики. А главная заповедь: "Не трогай, если работает".

Iva> устойчивой финансовой системой - предложения и обсуждение денежной реформы в духе 1961 велись с 1979 года по крайней мере, спорили 1:3 или 1:4 деньги менять.

Ерунда. Цены тогда были стабильны и мотивов менять деньги не имелось в принципе. Более того, это принесло бы вред, т.к. что-то стоило копейки в прямом смысле этого слова и не могло быть поделено ни на 3, ни на 4.
   54.054.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал


Otstoiy> Не ослабить вожжи, а их совсем распустить и главное все отдать на откуп региональным феодалам типа Кравчука и Шушкевича.

т.е. ОШ, Карабах и т.д. - это Кравчук и Шушкевич? или это показатель реальной дружюы народов?

Otstoiy> В ту пору я уже кое-что понимал и могу назвать точную дату начала развала - 1986 год. До него все более-менее работало. Конечно имелись проблемы, но разрешимые в рамках социалистической экономики.

а вот ту не соглашусь,так как меня окружали экономисты, матэкономисты и эконометрики. Ситуация была поганая. И социалистическую экономику надо было менять - безработицу вводить, за качество платить и т.д.

Otstoiy> А главная заповедь: "Не трогай, если работает".

так вот она уже не работала. Правильнее еще как-то работала и непрерывны ухудшалась и вопрос был только в одной - когда станет совсем плохо.

Otstoiy> Ерунда. Цены тогда были стабильны и мотивов менять деньги не имелось в принципе.

Где вы видели стабильные цены? На промтовары они непрерывно росли. "Вымывание дешевого ассортимента" называлось. Про водку хотя бы вспомните :)

Вот из таких легенд, как стабильные цены и забывания тогдашних реалий и получаются ваши "выводы" :(
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
TEvg-2>> Гражданин, у вас ус отклеялся.
энди> Вау -козофил с Гоги!!!!!! кто из вашей парочки козлик или коза?
Толерантно скажу- оба козлики..
   11.011.0
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Iva> как-то странно смотрятся номера 2 и 3.
Iva> и награждавшие это понимают, поэтому без публикации.

Вот какое тебе (канадскому агенту, профессиональному русофобчику) дело до наших Героев России.. не понятно. Не сметь, повторяю- не сметь, на святое покушаться..
   11.011.0
GOGI: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Iva

аксакал


Andru> Вот какое тебе (канадскому агенту, профессиональному русофобчику) дело до наших Героев России.. не понятно. Не сметь, повторяю- не сметь, на святое покушаться..

так как я живу в РФ меня очень волнует успешное и запрещенное к обсуждению хождение по старым советским граблям :(
повторения последствий еще раз - не хочу.
А вы, похоже, об этом мечтаете. Так кто враг стране и реальный русофоб?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Otstoiy

опытный


Andru> Вот какое тебе (канадскому агенту, профессиональному русофобчику) дело до наших Героев России.. не понятно. Не сметь, повторяю- не сметь, на святое покушаться..

Говорите от своего имени. Кириенко может ВАШ Герой России, но никак не мой. И можно полюбопытствовать: он еще и святой? Когда стал, за какие деяния?
   54.054.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Iva> так как я живу в РФ меня очень волнует успешное и запрещенное к обсуждению хождение по старым советским граблям :(
Iva> повторения последствий еще раз - не хочу.
Отвечаю коллега: совок кончился, грабли спиз..ли, колбасы много, народ доволен... и потом вроде Президемт и его команда в здравом (в отличие от совка) уме и с ясной памятью, не больной-маломобильный (как в совке), требовательный, тактически грамотный, так что натяжение при анусном натягивании сов в данном случае приближается к критическому...
   11.011.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Otstoiy> Говорите от своего имени. Кириенко может ВАШ Герой России, но никак не мой. И можно полюбопытствовать: он еще и святой? Когда стал, за какие деяния?
Адвокат-энтузиаст у несвежих русофобов? Или доплачивают?
   11.011.0
10.12.2018 15:14, DustyFox: +1
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Otstoiy

опытный


Andru> ... колбасы много, народ доволен...

Вы где такое видели? Флажок вроде российский, а пишите о параллельной реальности. Добавьте еще до кучи "народ любит президента". Если уж сочинять, то с размахом.

Andru> Адвокат-энтузиаст у несвежих русофобов? Или доплачивают?

Нет, скорее не последний винтик в госмашине. Поэтому нашу власть не люблю органически.
   54.054.0
+
+7 (+12/-5)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Otstoiy> Вы где такое видели? Флажок вроде российский, а пишите о параллельной реальности. Добавьте еще до кучи "народ любит президента". Если уж сочинять, то с размахом.

Он савецкий афицер. Давал присягу. Народ его кормил. А потом он решил СССР не защищать. Получил от режыма отступные - бочку варенья и корзину печенья. Сидит на пенсии, жрет и всем доволен.
   63.063.0
Александр Леонов: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
17.12.2018 11:04, Dmb_2007: -1: За глупость
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

12345

втянувшийся

Sergofan> Кстати а у нас есть Царь? А кто?
Читайте конституцию РФ. Там всё написано. несекретно. Слово такое не используется и избирается, в отличии от Романовых, а в остальном - соответствует. Хотя первый Романов тоже избирался.
   1818
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠
12345> а в остальном - соответствует.

Не стоит свои мрии выдавать за реальность для всех.
   55
RU Андрей1964 #11.12.2018 16:12  @TEvg-2#10.12.2018 15:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Андрей1964

опытный

TEvg-2> Он савецкий афицер. Давал присягу. Народ его кормил. А потом он решил СССР не защищать.

Женя! А ты почему не защищал? Маленький был или что? Не смешивай в кучу внешнюю агрессию против страны и гражданскую войну. Одной мало было?
   1818
17.12.2018 11:06, Dmb_2007: +1: Не мечи бисер. Посмотри сколько шпаков малолетних его плюсануло.
RU TEvg-2 #11.12.2018 17:23  @Андрей1964#11.12.2018 16:12
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Андрей1964> Женя! А ты почему не защищал? Маленький был или что?

Пионером был. Да, я тоже виноват. Но всё-таки взрослый человек, да ещё офицер, несет ответсвенность большую. Да к тому же он гнусно не признает своей вины.

>Не смешивай в кучу внешнюю агрессию против страны и гражданскую войну. Одной мало было?

В результате развала СССР жертв было не меньше, чем в гражданскую войну 1918-1922 гг.
Кстати причем тут гражданская война? Граждане СССР однозначно проголосовали на референдуме 1991-го года за сохранение СССР. Страна была развалена в результате сговора за спиной народа в Беловежской пуще.

Последнюю речь М.С. Горбачева помните? Цитирую:

"Возобладала линия на расчленение страны и разъединение государства, с чем я не могу согласиться.
И после Алма-Атинской встречи и принятых там решений моя позиция на этот счет не изменилась."

Была какая-то Алма-атинская встреча, на которой собралось несколько му**ков и что-то промеж себя решали.

"Кроме того, убежден, что решения подобного масштаба должны были бы приниматься на основе народного волеизъявления."

ч.т.д. Народного волеизъявления насчет расчленения СССР не было. Последнее волеизъявление на эту тему было весной 1991-го года и его результат однозначен - ЗА СССР.
Почему народ не спросили снова? Может потому что ответ народа не устроил бы Ельцина, Кравчука и ихнюю банду?

Расстрелять Ельцина, Кравчука, Шушкевича и ещё сотню-другую мерзавцев - это что, гражданская война? Или спасение миллионов жизней людей, которые досрочно переселились в мир иной в 90-е и далее?
   63.063.0
+
-1
-
edit
 

12345

втянувшийся

12345>> а в остальном - соответствует.
Sergofan> Не стоит свои мрии выдавать за реальность для всех.

А вы не поленитесь и почитайте, все же, нашу конституцию. Кстати у нее завтра юбилей, так что и повод есть.
   1818
RU Oleg_Oleg #12.12.2018 07:44  @Peredel#09.12.2018 21:40
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Peredel> полная ерунда, вас почитать так надо Брежневу ,,,дцатую звезду героя еще повесить. Он прос**ал время для реформ всего экономического уклада страны. Двигался по проторенной дорожке не задумываясь или непонимая куда она ведет, с удовольствием игрался в холодную войну и новые ракеты - танки, не видя в упор глубинных проблем в фундаменте всего СССР

Возможно это так,проведем эксперемент,заменим в вашем посту фамилию,с Брежнев,на Путин...
ах да совсем забыл,Брежнев не отбирал у народа пенсии и не вводил персональные налоги в чью то конкретную пользу :p
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Андрей1964 #12.12.2018 08:50  @TEvg-2#11.12.2018 17:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Андрей1964

опытный

TEvg-2> Пионером был. Да, я тоже виноват. Но всё-таки взрослый человек, да ещё офицер, несет ответсвенность большую. Да к тому же он гнусно не признает своей вины.

А я тоже ее не признаю, в смысле вину. Ты желал бы восстания в ВС в те годы? Бунта? Как ты себе это видишь со своей пионерской колокольни?

TEvg-2> В результате развала СССР жертв было не меньше, чем в гражданскую войну 1918-1922 гг.

Жертв было намного больше. Изменилось оружие с тех лет

TEvg-2> Кстати причем тут гражданская война? Граждане СССР однозначно проголосовали на референдуме 1991-го года за сохранение СССР.

А при том, что нашлись бы те кто имел бы другое мнение. Митинги в поддержку ЕБНа помнишь? Тут на базе порой мнений миллион...а если эти мнения еще и с оружием в руках, то это не что иное как гражданская война. К тому еще из-за бугра подлили маселка в огонь

TEvg-2> Страна была развалена в результате сговора за спиной народа в Беловежской пуще.

Вот тут и ищи предательство, а не в рядах ВС СССР
   1818
RU Oleg_Oleg #12.12.2018 09:02  @Андрей1964#12.12.2018 08:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
TEvg-2>> Страна была развалена в результате сговора за спиной народа в Беловежской пуще.
Андрей1964> Вот тут и ищи предательство, а не в рядах ВС СССР

А чего его там искать,это был однозначный путч,гос переворот,вопреки проведеному референдуму,кстати все бла-бла про якобы сгнивший СССР,референдум ясно показал,что народ не желал развала страны.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU TEvg-2 #12.12.2018 10:37  @Андрей1964#12.12.2018 08:50
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Андрей1964> А при том, что нашлись бы те кто имел бы другое мнение. Митинги в поддержку ЕБНа помнишь?

Когда? Я тоже был за ЕБНа и не предполагал, что он СССР развалит. На митинги не ходил, а так поддерживал демократию и разоблачение номенклатуры. В общем гражданская война с поддержки ЕБНа никак не видится.

Андрей1964> Вот тут и ищи предательство, а не в рядах ВС СССР

ВС весь народ кормил, последние трусы с себя снимал. Другой такой милитаризированной страны просто не было. Они декларировали, что ихняя работа "родину защищать", а в реальности не защитили.
   63.063.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru