[image]

Российские либералы

уж какие есть...
 
1 55 56 57 58 59 107

Tico

модератор
★★☆

Максим Шашенков: многополярность, футуризм и популизм ✪ Первый Проект
Первый проект/Россия в поиске смыслов Выпуск подготовлен при поддержке Фонда президентских грантов https://президентскиегранты.рф/ и информационной поддержке Благотворительного фонда имени Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) http://slvf.ru/ В гостях у Александра Замыслова инвестиционный банкир, востоковед-арабист Максим Шашенков.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
DE Fakir #07.12.2018 10:31  @Виктор Банев#05.12.2018 20:23
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> У нас странная традиция: во главе Роскосмоса гуманитарий, а министр культуры еще смешнее:"Профессиональный специалист по PR-технологиям, Мединский,

Всё как раз очень логично: конституируется тот бесспорный факт, что в XXI веке важнейшей частью мировой культуры является пиар.
Единственно что нехорошо выглядит в таком русле и на этом фоне - зажимание Госпремии Пелевину. Впрочем, очевидно, конкуренции боятся.
   51.051.0

Luchnik

аксакал
★★
Fakir> Единственно что нехорошо выглядит в таком русле и на этом фоне - зажимание Госпремии Пелевину. Впрочем, очевидно, конкуренции боятся.

Это для начала его нужно Асилить. )
   1818
+
+9
-
edit
 
RU Виктор Банев #07.12.2018 20:42  @Fakir#07.12.2018 10:31
+
-
edit
 
В.Б.>> У нас странная традиция: во главе Роскосмоса гуманитарий, а министр культуры еще смешнее:"Профессиональный специалист по PR-технологиям, Мединский,
Fakir> Всё как раз очень логично: конституируется тот бесспорный факт, что в XXI веке важнейшей частью мировой культуры является пиар.
Да ладно...Это всегда было важнейшей частью. Паганини распускал сплетни о себе, что он-де, Сатане душу продал, и облик соответствующий создал - демонический. А уж про клакеров столько историй.... Их услугами пользовались все великие композиторы: чтобы освистать оперу конкурента или создать нездоровый ажиотаж вокруг своего творения....А "лемешевистски" с "козловистками"? До массовых драк поклонниц доходило, как у спартачей против зенитовцев... :D А объекты поклонения, естественно, такой пиар не пресекали...
Другое дело, когда кроме пиара ничего нет - ни таланта, ни даже способностей. А если человек гений, как Чайковский или Меркьюри - я ему всё охотно прощу. Но никак не какому-нибудь Боре Моисееву: кроме п.дора в нем ничего нет. Это пример результата 100%-го пиара.
Пелевин, например, сам себе имиджмейкер. В тусовках не участвует, интервью не даёт, за литературными премиями, которых у него вагон, не является никогда....Даже на премьерах спектаклей по своим пьесам не появляется...Создает соответствующий ореол таинственности вокруг своей персоны....
   1818
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

ждан72> ты так до чистки элит договоришься.
Гы-ы. А пуркуа бы не па?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
DE Fakir #07.12.2018 21:19  @Виктор Банев#07.12.2018 20:42
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Пелевин, например, сам себе имиджмейкер. В тусовках не участвует, интервью не даёт,

И ведь люди верят :D :D :D
   51.051.0
RU Виктор Банев #07.12.2018 22:29  @Fakir#07.12.2018 21:19
+
-
edit
 
В.Б.>> Пелевин, например, сам себе имиджмейкер. В тусовках не участвует, интервью не даёт,
Fakir> И ведь люди верят :D :D :D
Можете не верить. Мне-то что за дело?
"Как отмечали СМИ, Пелевин известен тем, что не входит в «литературную тусовку», не появляется на публике, очень редко дает интервью и предпочитает общение в Интернете. Всё это стало поводом для разных слухов: утверждалось, например, что писателя вообще не существует, а под именем «Пелевин» работает группа авторов или компьютер. Например, Александр Гордон в программе «Закрытый показ» (эфир 17.02.2012) высказал сомнение в самом существовании такого человека, как писатель Пелевин. Однако позже были обнаружены люди, непосредственно знавшие Пелевина: его одноклассники, однокурсники, преподаватели, коллеги, а режиссёр Борис Караджев снял документальный фильм «Писатель П. Попытка идентификации», в основе которого лежат рассказы людей, лично знакомых с писателем. В мае 2011 года появилась информация, что Пелевин будет лично присутствовать на церемонии вручения премии «Супер нацбест». Особо отмечалось, что это должно было быть первое появление писателя на публике. Но, вопреки ожиданиям, Пелевин на церемонию не пришёл.
Пелевин не женат. По данным на начало 2000-х годов, он жил в Москве, в районе Чертаново. Никаких личных аккаунтов в социальных сетях (Facebook, Twitter, LiveJournal, ВКонтакте и т. п.) никогда не имел и не имеет."©.
   1818
RU ждан72 #08.12.2018 00:18  @Виктор Банев#07.12.2018 22:29
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> "предпочитает общение в Интернете.
В.Б.> Никаких личных аккаунтов в социальных сетях не имел и не имеет."©.

загадочный человек.
   63.063.0
RU Виктор Банев #08.12.2018 00:42  @ждан72#08.12.2018 00:18
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.Б.>> "предпочитает общение в Интернете.
В.Б.>> Никаких личных аккаунтов в социальных сетях не имел и не имеет."©.
ждан72> загадочный человек.
Мне гораздо симпатичнее даже простые совписы эпохи соцреализма, славящиеся своими загулами, широтой души, компанейством. Чем постмодернистские снобы и социопаты типа Пелевина. Что за мода такая пошла - сам еще ноль без палочки, только чуть вылез, а уже "загадочный". Это не в отношении именно Пелевина, он-то хоть писатель какой-никакой, но с претензией на некую "элитарную избранность". Даже явный негодяй, типа Фадеева и то больше симпатий вызывает - тот хоть алкаш был законченный.... :D
   1818
DE Fakir #08.12.2018 00:56  @Виктор Банев#07.12.2018 22:29
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.>>> Пелевин, например, сам себе имиджмейкер. В тусовках не участвует, интервью не даёт,
Fakir>> И ведь люди верят :D :D :D
В.Б.> Можете не верить. Мне-то что за дело?
В.Б.> "Как отмечали СМИ, Пелевин известен тем, что не входит в «литературную тусовку», не появляется на публике, очень редко дает интервью

СМИ могут хоть заотмечаться, а интервью Пелевина более десятка :D
   51.051.0
DE Fakir #08.12.2018 00:59  @Виктор Банев#08.12.2018 00:42
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Даже явный негодяй, типа Фадеева и то больше симпатий вызывает - тот хоть алкаш был законченный.... :D

"Большинство моих друзей, да и я сам, давно поняли, что самый сильный психоделик — это так называемый чистяк, то есть трезвый и достаточно дисциплинированный образ жизни."
© угадайтекто :D
   51.051.0
RU ADP #11.12.2018 10:19  @Виктор Банев#06.12.2018 13:33
+
+8
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
В.Б.> А те, кто глушат пивко в детсадовских сквериках, уже подпадают под статью. И уже не важно, хотят они воровать, или нет - им уже статья светит. Это уже отбросы общества. Хотя, конечно, мировоззрение у них сильно патриотическое.
Что я часто примечаю за Баневым — регулярно появляются дополнительно недоказанные сущности, которые подаются как доказанные. Это такой метод в дискуссии.
С чего у алкашей без совести вдруг сильно патриотическое мировоззрение?! Потому, что Баневу так хочется?
   60.060.0
RU Виктор Банев #12.12.2018 23:36  @ADP#11.12.2018 10:19
+
-2
-
edit
 
ADP> С чего у алкашей без совести вдруг сильно патриотическое мировоззрение?! Потому, что Баневу так хочется?
Это не алкаши, а гопники. Причем, радикальный патриотизм и национализм - характерны именно для гопников. У них и кричалка есть, "а ля" "скаклы братского народа": "Слава России - Победе слава!". Много раз слышал.
Так что пустую демагогию разводить тут не следует.
   1818
RU Полл #12.12.2018 23:40  @Виктор Банев#12.12.2018 23:36
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Б.> Причем, радикальный патриотизм и национализм - характерны именно для гопников.
А объединение в одно понятие разных и приписывание этим понятием всем скопом отрицательной оценки самого худшего из взятых - характерно для "новояза" из романа "1984" Оруэлла.
   63.063.0
RU Android #12.12.2018 23:42  @Виктор Банев#12.12.2018 23:36
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Причем, радикальный патриотизм и национализм - характерны именно для гопников.
Странно, обычно в ваших высказываниях о патриотизме определение "радикальный" отсутствует. Из ваших спичей следует, что патриотизм вообще - явление мерзкое и неприятное.
   71.0.3578.8071.0.3578.80
RU sam7 #12.12.2018 23:42  @Виктор Банев#12.12.2018 23:36
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Так что пустую демагогию разводить тут не следует.

Это от Вас замшелой демагогии полный воз.
Мы ею наелись в 90-х, больше не поведёмся.

Намеренья, как воздух гор чисты ©
   11.011.0
RU Виктор Банев #12.12.2018 23:46  @Полл#12.12.2018 23:40
+
-3
-
edit
 
В.Б.>> Причем, радикальный патриотизм и национализм - характерны именно для гопников.
Полл> А объединение в одно понятие разных и приписывание этим понятием всем скопом отрицательной оценки самого худшего из взятых - характерно для "новояза" из романа "1984" Оруэлла.
Оруэлл тут не при чем: эти два понятия сродственны настолько, что их трудно разделить. Патриот - всегда националист в той или иной степени. Признание своей страны и своего народа лучшими среди прочих - что это, как не национализм? И патриотизма без этого не бывает, увы.... Патриотизм еще там, в незамутненном национализмом виде, когда их называют любимыми - но это слово не в ходу, поскольку отдает дешевой сентиментальностью в стиле дамских романов.
Лично для меня Россия - любимая страна, и народ российский с его культурой - любимый. Но лично для меня, они далеко не лучшие в мире.
А вам, "патриотам" этого явно недостаточно для патриотизма. Вам требуется признать их лучшими в мире. Вот так-то....
   1818
Это сообщение редактировалось 12.12.2018 в 23:52
RU Полл #12.12.2018 23:52  @Виктор Банев#12.12.2018 23:46
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Б.> Признание своей страны и своего народа лучшими среди прочих - что это, как не национализм?
Это и есть национализм.
Только это не патриотизм. Здесь у меня грустный смайлик.
Дальнейший разговор, как я понимаю, бессмыслен. По той же причине, по которой бесполезно мне рассказывать о преимуществах настоящей скрипки перед тем, на чем играет Ванесса Мэй. :)

Не обижайся.
   63.063.0
RU Виктор Банев #12.12.2018 23:54  @Полл#12.12.2018 23:52
+
-
edit
 
Полл> Не обижайся.
Ну что вы... Я там выше несколько расширил свои соображения на этот счет, может, моя позиция будет яснее... :)
   1818
RU Полл #12.12.2018 23:58  @Виктор Банев#12.12.2018 23:54
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Б.> моя позиция будет яснее... :)
Это и есть патриотизм.
   63.063.0
RU Виктор Банев #13.12.2018 00:03  @Android#12.12.2018 23:42
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Причем, радикальный патриотизм и национализм - характерны именно для гопников.
Android> Странно, обычно в ваших высказываниях о патриотизме определение "радикальный" отсутствует. Из ваших спичей следует, что патриотизм вообще - явление мерзкое и неприятное.
Да. Тут я с Л.Н. Толстым совершенно согласен. Любовь к Родине - это еще не патриотизм. Толстой именно к любви призывал, а не к патриотизму: "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство"©
Родину можно любить, даже признавая ее убогость, ущербность и преступность ее власти и государства. Патриотизм этого не допускает.
   1818
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.>> моя позиция будет яснее... :)
Полл> Это и есть патриотизм.

Только не ведитесь на одно, красиво сформулированное сообщение, приятное Вашему глазу.
Банев - умный, говорить умеет.

Вы читайте его комментарии по разным поводам.
И в разных настроениях.
   11.011.0
RU Android #13.12.2018 00:07  @Виктор Банев#13.12.2018 00:03
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Родину можно любить, даже признавая ее убогость, ущербность и преступность ее власти и государства. Патриотизм этого не допускает.
Я тоже люблю Родину, признавая все перечисленные недостатки, и считаю себя патриотом. Что я делаю не так?
   71.0.3578.8071.0.3578.80
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Android> Что я делаю не так?

Рассматриваете тезис Банева, как правильный.
   11.011.0
1 55 56 57 58 59 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru