[image]

Околострелковый флейм

 
1 192 193 194 195 196 234
?? iodaruk #13.12.2018 18:20  @Oleg_Oleg#13.12.2018 17:35
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

А.8.>> Да особой разницы нет по факту. 20"76 работает почти как 12. Попадать надо по убойному месту и все)
O.O.> Это факт,20-ка хорошо прицельно, у меня дедовская была, метров с 30-40 бутылку шампуни середку выносила дробом, короче треть из середки выносила, а трети от горла и от донца находились на месте. :D


Спрошу по другому. У нас таких калибров нет, но в штатах есть три патрона с почти идентичными ттх- 45-70, 50-70 и 577 снайдер. Понятно что в больших калибрах пули в целом тяжелее, но энергия плюсминус одинакова.

Что предпочтительней?

В целом это известный холивар, подобный вопрос стоит у полиционеров, и там где можно тоже побеждают две пятнашки сиг357 вместо шести 44магнум.


Если я правильно понял, то при непопадании по месту лучше бОльший калибр и пуля тяжелее, причём по принципу всего побольше и можно без хлеба. То есть уточница 10ка надёжней при прочих равных.

Гм. Ну в целом оно ожидаемо, да...
   
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> По крупному зверю-старый лось в период гона
Когда поднимают медведя из берлоги - берут 12 калибр, только патроны у него сейчас не на дымном порохе.
   63.063.0
RU Oleg_Oleg #13.12.2018 20:54  @iodaruk#13.12.2018 18:20
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

iodaruk> Если я правильно понял, то при непопадании по месту лучше бОльший калибр и пуля тяжелее, причём по принципу всего побольше и можно без хлеба. То есть уточница 10ка надёжней при прочих равных.
Ну насколько я знаю, 12,да 16 калибры юзают все,именно по принципу,всего и побольше :D
все что помельче ,это либо наследство с предков,либо по приколу
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> По крупному зверю-старый лось в период гона
Полл> Когда поднимают медведя из берлоги - берут 12 калибр, только патроны у него сейчас не на дымном порохе.

да, кое какой фактор я не учёл. Век живи, век учись, дураком помрёшь.




Читая литературу столкнулся с упоминанием весьма спцфцкой ниши огнестрела, а именно отстрела грызунов которые не позубам кошакам, тёзка о похожей проблеме писал. Живя в городе трудно поникнутся проблемой, более того-она здесь скорее обратная-как веруть видовое разнообразие, поэтому сложно оценивать потребность. Существует ли ниша между варминтом(целесообразность не обсуждаю) и 22лр который слаб по крупной крысе(нужна оболочка, длинный ствол и сильная навеска). Именно в нише сижу никого не трогаю, а тут стадо крыс размером с трёхлитровую банку.
   
LT Bredonosec #13.12.2018 22:43  @iodaruk#13.12.2018 21:16
+
+2
-
edit
 
iodaruk> Существует ли ниша между варминтом(целесообразность не обсуждаю) и 22лр который слаб по крупной крысе(нужна оболочка, длинный ствол и сильная навеска). Именно в нише сижу никого не трогаю, а тут стадо крыс размером с трёхлитровую банку.
Пока вы будете снайперски 22м калибром отстреливать яйца каждой крысе из стада, вас тупо сожрут.
Против массовых целей существует дробь. Причем, желательно, с хорошим разлетом. Где-нибудь пятерку по размеру, чтоб больше шариков было. А если стальную, то и больше. Ток с рикошетами потом проблем не оберётесь.

Дробь охотничья - какой номер на какую дичь использовать?

Какой калибр для какой охоты применять? Виды и нумерации охотничьей дроби, рекомендации по выбору в зависимости от объекта охоты //  ohota360.ru
 
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> Именно в нише сижу никого не трогаю, а тут стадо крыс размером с трёхлитровую банку.
В озвученном тобой ТЗ есть два отдельных вопроса.
Первый - крысы живут не стадами, а стаями. Стая может изображать лобовую атаку, но делает это чтобы отвлечь жертву от атаки с тыла или фланга.
Обычные серые крысы на территорию своих гнезд не допускают ни стаи диких кошек, ни стаи собак. Есть случаи, когда "дикие", давно не встречавшиеся с людьми стаи уничтожали людей, пытавшихся пройти через территорию гнезда. И это делали крысы вовсе не "с трехлитровую банку" размером, а самые обычные.

Второй вопрос. "Крыса размером с трехлитровую банку" это зверек массой не более 2 кг. Тренированный человек легко наносит удар рукой с силой в момент удара более 100 кг. Это дает перегрузку для зверька более 50 g, что далеко за пределом физиологических возможностей тела.
То есть атакующую тебя крысу проще всего убить ударом руки, ну или ноги, если она атакует понизу.
Крыса, изображающая атаку на тебя с большой дистанции - отвлекает тебя от настоящей атаки.
   63.063.0
RU iodaruk #14.12.2018 00:21  @Bredonosec#13.12.2018 22:43
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Существует ли ниша между варминтом(целесообразность не обсуждаю) и 22лр который слаб по крупной крысе(нужна оболочка, длинный ствол и сильная навеска). Именно в нише сижу никого не трогаю, а тут стадо крыс размером с трёхлитровую банку.
Bredonosec> Пока вы будете снайперски 22м калибром отстреливать яйца каждой крысе из стада, вас тупо сожрут.
Bredonosec> Против массовых целей существует дробь. Причем, желательно, с хорошим разлетом. Где-нибудь пятерку по размеру, чтоб больше шариков было. А если стальную, то и больше. Ток с рикошетами потом проблем не оберётесь.
Bredonosec> Дробь охотничья - какой номер на какую дичь использовать?

Многочисленный военный опыт показывает что ставка на массирование огня без тщательной стрелковой подготовки даёт кроме перерасхода патронов иллюзию в наличии возможностей кудато попасть, которую грамотный противник не прощает.

С крысками ситуация аналогична с той лишь разницей что когда они приходят идти в лро за зелёнкой поздно.

Перевожу на русский. Палить из помы картечью рецепт из тойже оперы что отбивать крысу руками.
   
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Полл> Крыса, изображающая атаку на тебя с большой дистанции - отвлекает тебя от настоящей атаки.

То что 22лр склонен к рикошету а 17хмр слаб это понятно.

В общем приходится конститировать отставание нас как государства, наличие *бланов-параноиков в органах управления и наличие готовых решений, проверенных временем. Оружие покорившее запад как система. Надо книгу писать пальцесосательную.
   
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

iodaruk> Существует ли ниша между варминтом(целесообразность не обсуждаю) и 22лр который слаб по крупной крысе(нужна оболочка, длинный ствол и сильная навеска). Именно в нише сижу никого не трогаю, а тут стадо крыс размером с трёхлитровую банку.

Теоретически - на крысу использовали .22 Hornet когда-то. Сейчас его и не найти. На мелочь вроде луговой собачки или гофера идёт .17 HMR. Если нужно больше и дальше 100 м, то просто .223 и всё. Я с ним брал кролика легко (у меня Browning BLR для этого). У него всё равно в передней части туловища нет ничго съедобного, поэтому избыточный калибр не вредит. Зачем мелочиться? Патроны дешёвые. Есть правда люди, которые используют 5.7. Для них даже фабричные полуавтоматы делают, например CMMG Guard. Но это дорого и глупо, имеет смысл если только глушитель нужен. В .223 гораздо лучше выбор боеприпасов.
   63.063.0
RU off-topic-off #14.12.2018 02:27  @Полл#13.12.2018 22:46
+
-
edit
 
Полл> Обычные серые крысы на территорию своих гнезд не допускают ни стаи диких кошек, ни стаи собак. Есть случаи, когда "дикие", давно не встречавшиеся с людьми стаи уничтожали людей, пытавшихся пройти через территорию гнезда. И это делали крысы вовсе не "с трехлитровую банку" размером, а самые обычные.

Сразу виден литератор. Пруфов конечно не будет.
   1818
RU Анархист 86 #14.12.2018 05:20  @iodaruk#13.12.2018 17:40
+
-
edit
 
iodaruk> Вопрос при прочих равных калибр с массой пули или поперечная и скорость(резкозть боя). Нужен праатический опыт, а где нам в нерезиновой взять... тут только мерседесы да калашматы...

Я тебе говорю попади хорошо. Голова или хребет. И будешь дальше срать сидеть. А если ручонки трясутся то и рпг не поможет)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Полл #14.12.2018 09:40  @off-topic-off#14.12.2018 02:27
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
off-topic-off> Сразу виден литератор. Пруфов конечно не будет.
И как ты себе представляешь "пруф" на убитых своими руками крыс?

zaitcev> Теоретически - на крысу использовали .22 Hornet когда-то.
Дератизаторы на складах особого хранения крыс при встречи до сих пор отстреливают. Но как я знаю, используют для этого газобалонные пистолеты, даже не мелкашки под 5,6, который .22.
Если есть большое желание - можно найти человека из этой области, узнать у него, чем они сейчас пользуются.
   63.063.0
RU off-topic-off #14.12.2018 10:33  @Полл#14.12.2018 09:40
+
-
edit
 
off-topic-off>> Сразу виден литератор. Пруфов конечно не будет.
Полл> И как ты себе представляешь "пруф" на убитых своими руками крыс?

А чего так глупо соскакивать с темы ? Где пруфы убитых крысами в отечестве людей.
   1818
RU Oleg_Oleg #14.12.2018 10:53  @off-topic-off#14.12.2018 10:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Полл>> И как ты себе представляешь "пруф" на убитых своими руками крыс?
off-topic-off> А чего так глупо соскакивать с темы ? Где пруфы убитых крысами в отечестве людей.

Он тебе чего, охотник на крыс?Нападения крыс на людей бывают,в основном все ограничивается укусами.Водяных крыс стрелял ,дробь 4 вполне их кончает,шкурки у них промысловые,кто то даже мясо ест,но мне противно.Мой дед голубятню держал,так воевал с ними,и с хорьками тож,из мелкашки бил.И чего вы до крысиной охоты то доехали?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU off-topic-off #14.12.2018 12:51  @Oleg_Oleg#14.12.2018 10:53
+
-
edit
 
off-topic-off>> А чего так глупо соскакивать с темы ? Где пруфы убитых крысами в отечестве людей.
O.O.> Он тебе чего, охотник на крыс?Нападения крыс на людей бывают,в основном все ограничивается укусами.Водяных крыс стрелял ,дробь 4 вполне их кончает,шкурки у них промысловые,кто то даже мясо ест,но мне противно.Мой дед голубятню держал,так воевал с ними,и с хорьками тож,из мелкашки бил.И чего вы до крысиной охоты то доехали?

Не я а Полл нес в ветке выживальческую хрень про крыс, которые собравшись в стаи убивают людей.

Это не я а он насосал: "Есть случаи, когда "дикие", давно не встречавшиеся с людьми стаи уничтожали людей, пытавшихся пройти через территорию гнезда. И это делали крысы вовсе не "с трехлитровую банку" размером, а самые обычные."

Вот и возник вопрос - что за буйные фантазии.
   1818
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU off-topic-off #14.12.2018 13:37
+
-
edit
 
ЧУДЕСНЫЕ НОВОСТИ :-)

во первых - по моему обыскивающие просто не в курсе что есть охотничьи версии почти всего для коллекционеров

Профессора задержали с целым арсеналом боевого оружия

ФСБ РФ/РИА Новости Сотрудниками ФСБ задержан профессор кафедры гуманитарной дисциплины Первого МГМУ им. И. Сеченова. В его квартире обнаружили огнестрельное оружие. 56-летний преподаватель, проживающий в Москве на ул. Кировоградской, хранил дома автомат АК-74, две винтовки — снайперскую Драгунова и Mauser 98k, пистолет Макарова, самозарядный карабин Симонова, охотничье ружье «Бекас», гладкоствольное ружье Browning, охотничий карабин КО 91/30 и травматический револьвер системы «Наган». К ним у профессора было более 500 патронов разного калибра. //  Дальше — news.ru
 

и во вторых - какой прекрасный у сайта бот - сразу объединил новость о обыске с новостью СИПРИ что россия то еще ого го
   1818
RU U235 #14.12.2018 14:09  @off-topic-off#14.12.2018 13:37
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
off-topic-off> во первых - по моему обыскивающие просто не в курсе что есть охотничьи версии почти всего для коллекционеров

Обыскивающие прекрасно в курсе. Ни один полицейский не запишет в протоколе Сайгу-МК как АК-74 например. Так же как и карабины "Тигр" или TG-3 никто СВД не назовет Это только журналисты могут такое учудить.
   63.063.0

iodaruk

аксакал

off-topic-off>> во первых - по моему обыскивающие просто не в курсе что есть охотничьи версии почти всего для коллекционеров
U235> Обыскивающие прекрасно в курсе. Ни один полицейский не запишет в протоколе Сайгу-МК как АК-74 например. Так же как и карабины "Тигр" или TG-3 никто СВД не назовет Это только журналисты могут такое учудить.

А вот депутаты издающие макулатуру-видимо нет. Поэтому у нас лейнеры под мелкан продаются на равне с пулемётами(ну то есть никак) а полуавтомат сайга 12го калибра которая с картечью в городе страшнее пулемёта-свободно по справке, цена вопроса спиженное колесо х5го, с уценкой два, ну или одна фара от кайена. Ах**ть просто. Интересно-если самолёт с депутатом упадёт в зал заседанрй госдумы-это неудачное авиашоу или нарушение регламента пленарного заседания?



В общем выходит американская система 150 лет спустя.

357магнум но не магнум а жопа гильзы с полуфланцем на манер 375нн, гильза со слабой бутылочностью вида 44-40, патронв целом чуть мощнее 357го и оринтирован на тяжёлые пули и длинный ствол(от семи дюймов револьвер).
Стволы соответсвенно:
Револверт пятизарядный
Револьверт семизарядеый
Винчестер(ну не винчестер, скорее по мотивам) короткий
Под винчестер вкладной ствол под патрон аналогичный 218бии.
Винчестер длинный
Опциональный револьверт подтпять илиисемь патронов 218.


Продавать комплектами смерть переселенца деревенскому жителю для забавы.

Пугач под безгильз 26й который я раньшп предлагал в подарок безвозмездно шоб на патронах разорились шоб было куда списывать бракованы отходы пороха на бабахинг.
   
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
iodaruk> А вот депутаты издающие макулатуру-видимо нет. Поэтому у нас лейнеры под мелкан продаются на равне с пулемётами(ну то есть никак) а полуавтомат сайга 12го калибра которая с картечью в городе страшнее пулемёта

Они тоже в курсе. Основной критерий - эффективность против военных и спецназа, оснащенных средствами индивидуальной защиты. Нарезняк бьет намного дальше гладкоствола и, с армейскими пулями со стальным сердечником, пробивает СИБЗ намного лучше. Поэтому нарезняк и ограничен намного серьезней гладкоствола. Такая практика в большинстве стран существует. Во многих странах нарезное оружие для гражданских запрещено вообще. Даже охотничье. Мелкашки, возможно, просто под замес попали, так как не удосужились выделить их в отдельную от остального нарезняка категорию, а может за этим исторический бэкграунд 90ых стоит, когда винтовки-мелкашки, особенно биатлонные, были излюбленным оружием киллеров. Очень точные, с тихим звуком. Приноровившись, можно было стрелять из них даже быстрыми сериями
   63.063.0
RU Sandro #14.12.2018 15:09  @Анархист 86#14.12.2018 05:20
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
А.8.> Я тебе говорю попади хорошо. Голова или хребет. И будешь дальше срать сидеть. А если ручонки трясутся то и рпг не поможет)

Гарантированное попадание обеспечивает только огнемёт веером.
   52.952.9
RU Анархист 86 #14.12.2018 15:15  @Sandro#14.12.2018 15:09
+
+1
-
edit
 
Sandro> Гарантированное попадание обеспечивает только огнемёт веером.
Холодная голова и прямые руки. С отсутствием такового и с огнеметом не получится.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+2
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
O.O.> Ну насколько я знаю, 12,да 16 калибры юзают все,именно по принципу,всего и побольше :D

На эту тему вспомнилось: читал я одну американскую книжку про оружие самообороны. Там много всего было и про мелкие калибры, и про 12 ... а глава про 10 калибр состояла из одной строчки, цитирую дословно:

"Заряжайте свою переносную гаубицу чем хотите, всё равно результат одинаковый."
   52.952.9

Edu

аксакал
★☆
Sandro> "Заряжайте свою переносную гаубицу чем хотите, всё равно результат одинаковый."

Imgur

The .950 JDJ. This rifle weighs 80 pounds and has a muzzle brake. Otherwise, it would break your shoulder. //  imgur.com
 
   64.064.0
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> А вот депутаты издающие макулатуру-видимо нет. Поэтому у нас лейнеры под мелкан продаются на равне с пулемётами(ну то есть никак) а полуавтомат сайга 12го калибра которая с картечью в городе страшнее пулемёта
U235> Они тоже в курсе. Основной критерий - эффективность против военных и спецназа, оснащенных средствами индивидуальной защиты. Нарезняк бьет намного дальше гладкоствола и, с армейскими пулями со стальным сердечником, пробивает СИБЗ намного лучше. Поэтому нарезняк и ограничен намного серьезней гладкоствола. Такая практика в большинстве стран существует. Во многих странах нарезное оружие для гражданских запрещено вообще. Даже охотничье. Мелкашки, возможно, просто под замес попали, так как не удосужились выделить их в отдельную от остального нарезняка категорию, а может за этим исторический бэкграунд 90ых стоит, когда винтовки-мелкашки, особенно биатлонные, были излюбленным оружием киллеров. Очень точные, с тихим звуком. Приноровившись, можно было стрелять из них даже быстрыми сериями


мадами мизулина, перелогиньтесь.

Старым б***ям обоего пола нужно на их колегах демонстрировать что такое картечь из двудулки и сайга с парадоксом, чтобьне несли х**ни. Ничо, очередная стройка уде намечается, скоро депутаты литерным эшелоом в теплушках поедут строить новую магистраль.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

O.O.>> Ну насколько я знаю, 12,да 16 калибры юзают все,именно по принципу,всего и побольше :D
Sandro> На эту тему вспомнилось: читал я одну американскую книжку про оружие самообороны. Там много всего было и про мелкие калибры, и про 12 ... а глава про 10 калибр состояла из одной строчки, цитирую дословно:
Sandro> "Заряжайте свою переносную гаубицу чем хотите, всё равно результат одинаковый."

Это юмор. Рекомендации з 12шки в 10й перещитываются легко методом малыхдобавок, а вот как альтернатива 12магнум 10й с получоком куда эффективнее, что дробью что картечью.
Маркетологи загнали гладкоствол в две лунки-12/76&20/76 и это есть проблема. 20ка понятно-из траншейного стенда вылезла, а вот то что убили старые стандарты 8/63 и 10/70 вместе с 16/65 это большая потеря.

Американский рынок полицейских помп и траншейный стенд.... поубывавбы.
   
1 192 193 194 195 196 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru