[image]

О Белоруссии

 
1 39 40 41 42 43 209
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> вообще могут быть проблемы, но в данный момент их нет .
info> Поменяете в Друскининкай :)

поясните ?
в в этом году был я там несколько часов (25 лет до этого не был ). Симпатичный курортный городок. Удивило что часто слышалась польская речь.(отдыхающие). Жена набрала молочных продуктов, я рыбные консервы. Качество очень хорошее.

Про наши (белорусские) "проблемы". Ну ломанулось на запад больше 60 000 народа, пока не страшно ибо по моим впечатлениям в РФ меньше поехало. Опасность может быть в дальнейшем, если этот поток будет увеличиваться ибо уезжают люди могущие и умеющие работать и уезжают забирая семьи. Тогда у нас будут проблемы и с кадрами и с пенсиями. Есть уже небольшой обратный ручеёк тех кто не смог там пристроится или ностальгия замучила. С нашей приграничной полосы народ помоложе уезжает весьма активно. Поживём, увидим.

Зы. 1 Слышал сегодня по польскому радио характерный анекдот. " выпускников школы спрашивают куда будете двигаться дальше (игра слов, типа поступать на что будете физика, химия...) большинство молодёжи ответило Ирландия, Англия, Шотландия ... ;)

2 вообще зная русскую версию фамилии человека и год рождения можно в том же Друскининкай отыскать человека ?
   52.052.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
G.g.> поясните ?

Если проблемы с шиномонтажем в Гродно.то в Друскининкай их нет

G.g.> в в этом году был я там несколько часов

Мне Паланга больше нравится.
Мы отдыхали в санатории Беларусь.лет 5 тому.все как при СССР. Как сейчас -не знаю




G.g.> Про наши (белорусские) "проблемы". Ну ломанулось на запад больше 60 000 народа, пока
Да пусть едут и работают. Трудовая миграция есть везде.

Молодежь много где учится за границей и это нормально.
У племянника дети после обучения за границей вернулись домой. Это хорошо.когда у людей есть выбор.


G.g.> 2 вообще зная русскую версию фамилии человека и год рождения можно в том же Друскининкай отыскать человека ?

Скиньте в личку данные.постараюсь узнать
   59.0.3071.12559.0.3071.125
RU Испытателей_10а #03.12.2018 09:21  @serg1610#01.10.2018 01:00
+
+2
-
edit
 
И.1.>> Потом пришёл Сашка и они зажили своей естественной, понятной им жизнью, смысл которой сводится к тому, что Сашка съездит в Москву (в Сочи), как раньше в обком партии, и договорится о дотациях, субсидиях и кредитах.
serg1610> ))))) Сами придумали или кто подсказал?

Ещё раз:
Потом пришёл Сашка и они зажили своей естественной, понятной им жизнью, смысл которой сводится к тому, что Сашка съездит в Москву (в Сочи), как раньше в обком партии, и договорится о дотациях, субсидиях и кредитах.

Минфин Белоруссии допустил потерю $10 млрд от налогового маневра в России

Налоговый маневр в России может обернуться для Белоруссии потерей $10 млрд, полагают в белорусском Минфине. Избежать негативного сценария можно только в том случае, если Россия выплатит Минску компенсацию //  www.rbc.ru
 
   55
BY serg1610 #03.12.2018 10:17  @Испытателей_10а#03.12.2018 09:21
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

serg1610

опытный

И.1.> Ещё раз:
Еще раз.То, что пишется в новостях-это для электората--ни вы, ни я, не в курсе реального расклада--за красивые глазки уже давно ничего не дается--то есть есть какой-то бартер, который компенсирует эти расходы.
   63.063.0
BY George_gl #04.12.2018 00:50  @Испытателей_10а#03.12.2018 09:21
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

George_gl

опытный

И.1.> Ещё раз:

соглашусь с предыдущим подпитка нас вроде есть, но верить что нашей что вашей пресе я бы поостерёгся.
и 2 а если провести некоторою аналогию США - Израиль ?
   52.052.0
BY wolff1975 #04.12.2018 10:03  @George_gl#04.12.2018 00:50
+
+1
-
edit
 

wolff1975

опытный

G.g.> и 2 а если провести некоторою аналогию США - Израиль ?

Вообще ничего общего. В России нет сверхмощного белорусского лобби в Думе, олигархате и прочих финансово-экономических и политических элитах
   43.043.0
BY George_gl #04.12.2018 21:47  @wolff1975#04.12.2018 10:03
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

wolff1975> Вообще ничего общего. В России нет сверхмощного белорусского лобби в Думе, олигархате и прочих финансово-экономических и политических элитах
ну сверхмощного лобби нет а в остальном ?
   52.052.0
BY wolff1975 #04.12.2018 22:27  @George_gl#04.12.2018 21:47
+
+1
-
edit
 

wolff1975

опытный

G.g.> ну сверхмощного лобби нет а в остальном ?

Вообще-то это решающий фактор американской поддержки и помощи Израилю. У нас такого рычага влияния на Россию нет и не будет. Точка
   43.043.0
BY George_gl #05.12.2018 01:08  @wolff1975#04.12.2018 22:27
+
+2
-
edit
 

George_gl

опытный

wolff1975> Вообще-то это решающий фактор американской поддержки и помощи Израилю. У нас такого рычага влияния на Россию нет и не будет. Точка

Запятая, ибо Израиль во многом блюдёт штатовские интересы в регионе. что позволяет амерам как бы оставаться в стороне. Споры между ними есть, но не в главном.
   52.052.0
BY wolff1975 #05.12.2018 07:46  @George_gl#05.12.2018 01:08
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

G.g.> Запятая, ибо Израиль во многом блюдёт штатовские интересы в регионе. что позволяет амерам как бы оставаться в стороне. Споры между ними есть, но не в главном.

Естественно блюдёт. За такую помощь-то. Но это не причина, а следствие. Причина - еврейское лобби. Точка
   43.043.0
BY George_gl #05.12.2018 17:47  @wolff1975#05.12.2018 07:46
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

wolff1975> ...Причина - еврейское лобби. Точка

А где это лобби было до конца 60-х ? Что раньше еврейская диаспора в США не имела рычагов на власть ?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
BY wolff1975 #05.12.2018 23:10  @George_gl#05.12.2018 17:47
+
+1
-
edit
 

wolff1975

опытный

G.g.> А где это лобби было до конца 60-х ? Что раньше еврейская диаспора в США не имела рычагов на власть ?

В 50-х - начале 60-х Израиль практически не воевал (разумеется по сравнению с концом 60-х - 70-ми). Суэцкий кризис разрулили дипломатическим путём. Ну а в 1947-49 его СССР нормально поддерживал, хоть и не напрямую, но дав добро на поставки оружия из Чехословакии. Т.е. они тогда просто не нуждались в американской помощи
   43.043.0
BY George_gl #11.12.2018 21:53  @wolff1975#05.12.2018 23:10
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

wolff1975> В 50-х - начале 60-х Израиль практически не воевал (разумеется по сравнению с концом 60-х - 70-ми).
к примеру в 52 евреи уже знали что большой войны у них не будет до 67 ? или у них нормальной гадалки не оказалась?
wolff1975> Суэцкий кризис разрулили дипломатическим путём.
ага дипломатия канонерок и танковых бригад.

wolff1975> Ну а в 1947-49 его СССР нормально поддерживал, хоть и не напрямую, но дав добро на поставки оружия из Чехословакии. Т.е. они тогда просто не нуждались в американской помощи.
а после 1951 ? вот вам цитата :
"Так, в 1955 году был подписан договор с Чехословакией с согласия СССР, посредником выступил премьер-министр Китая Чжоу Эньлай. Египет получил: реактивных истребителей типа МиГ-15бис — 120 шт., бомбардировщиков Ил-28 — 50 шт., танков Т-34 — 230 шт., бронетранспортёров — 200 шт., самоходных артиллерийских установок — 100 шт., пушек разных — около 150 шт. (по другим оценкам, до 500), подводных лодок — 6 шт. (по другим оценкам, только 2), несколько боевых кораблей, грузовиков ЗИС-150 — 100 шт. Позже стали поступать новейшие истребители МиГ-17Ф с советскими и чехословацкими инструкторами"

Кстати а ведь есть разница между купили за налик и получили по программе военной помощи , а амеры тогда раздавали широко, от Никарагуа, до Югославии.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 11.12.2018 в 22:01
RU Alex 129 #12.12.2018 10:18  @George_gl#11.12.2018 21:53
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
G.g.> Кстати а ведь есть разница между купили за налик и получили по программе военной помощи , а амеры тогда раздавали широко, от Никарагуа, до Югославии.

НЯП в конце 40х-начале 50х Штаты сами не особо хотели лезть в этот регион Б.Востока, традиционно являвшийся огородом европейских стран, особенно британским. Собственно и участвовать в разруливании Суэцкого кризиса США во многом вынудила слишком активная позиция СССР.
Т.е. тут знак другой - не то что бы Израиль не хотел американской помощи (думаю если бы Штаты им тогда предложили - то они бы не отказались, у них с военными ресурсами по сути до конца 60-х все было на пределе), а скорее в сдержанной позиции США (как это не удивительно звучит по нонешним временам).
   11.011.0
?? Bredonosec #14.12.2018 22:00
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Лукашенко заподозрил Москву в попытках инкорпорировать Белоруссию в Россию

"Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России", - сказал президент российским журналистам //  www.interfax.ru
 

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал мнение, что под предлогом "глубокой интеграции" Москва хочет инкорпорировать Беларусь в состав России.

"Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России", - заявил Лукашенко на пресс-конференции для российских журналистов в пятницу в Минске.

"Я всегда задаю вопрос: такие вещи во имя чего делаются? Вы подумали о последствиях? Как на это посмотрят в нашей и вашей стране, и международное сообщество? Не мытьем, так катаньем инкорпорируют страну в состав другой страны", сказал Лукашенко.

По словам президента, идея инкорпорации поступает из Москвы под видом "глубокой интеграции". "Нам говорят - маневр (компенсация за налоговый маневр - ИФ) будет, когда будет, как некоторые говорят, более глубокая интеграция. А некоторые прямо говорят - мы готовы, чтобы вы шестью областями вошли в состав Российской Федерации", - рассказал Лукашенко.

Комментируя возобновление дискуссии о едином эмиссионном центре и валютном союзе, президент заявил, что "это значит создавать союз с крыши, а не с фундамента". "Тогда (в начале 2000-х годов - ИФ) не нужен был этот союз, который прописан в договоре. А сейчас много об этом начали говорить, я еще больше слышу", - сказал Лукашенко.

Накануне в Бресте премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании союзного Совмина Белоруссии и России заявил, что Москва готова и дальше углублять интеграцию с Минском вплоть до создания общего эмиссионного центра, суда и других органов.


Короче, он, как когда-то кучма, надеется сидеть на 2 стульях, прикрывшись "международным сообществом".
Печально. Старость не радость, на голову тоже действует..
   26.026.0
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Bredonosec> Короче, он, как когда-то кучма, надеется сидеть на 2 стульях, прикрывшись "международным сообществом".

Честно говоря, я его не вполне понимаю. Знает ли он сам, чего хочет? Понятно, что ситуация с Белоруссией для России болезненна, в чём-то даже больше, чем с Украиной, поэтому действия России понятны. Понятны и чаяния сторон в самой Белоруссии. Но это же совершенно неустойчивая ситуация. Не лучше разрешить её раньше, чем оттягивать?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-1
-
edit
 

mid!

аксакал

...президент Белоруссии признал — в том, что касается военной сферы, у Минска и Москвы есть много вопросов. Лукашенко рассказал, что ранее обращался к руководству России с просьбой «дать» десяток самолетов, на что не получил однозначного положительного ответа. «Я говорю: ты что, намекаешь, что я должен купить? У меня таких денег нет. Мне за газ надо платить, кредиты возвращать. И вообще, если откровенно говорить, ты что, хочешь, чтобы я купил автомат для того, чтобы тебя защищать?» — вспомнил он детали разговора.
Также Лукашенко напомнил, что на территории Белоруссии уже действуют два российских военных объекта — 61-я истребительная авиабаза в Барановичах и 43-й узел связи ВМФ России в Вилейке. «[За них] ноль рублей, ноль копеек нам платят. Заканчивается срок [аренды]. Договариваемся, я даже вопрос не ставлю об оплате. Как-то даже неудобно у россиян просить деньги за эти базы, они общую функцию выполняют. Это для ядерных сил», — цитирует белорусского лидера «Интерфакс».
Лукашенко заявил, что ранее предлагал России заключить договор о ядерном прикрытии Белоруссии. «Вы думаете, Россия согласилась на заключение такого договора? Вот такой союз», — резюмировал глава государства.

Лукашенко объяснил ненужность российской авиабазы в Белоруссии

Поднятие вопроса о возможности создания в Белоруссии российской авиабазы является непродуманным PR-ходом, а сама база никому не нужна, уверен Александр Лукашенко. Президент Белоруссии напомнил, что в республике уже есть несколько авиабаз. «На любую базу завтра сажайте 10, 20, 30 самолетов. Пользуйтесь», — сказал он. //  lenta.ru
 

:(
Похоже,что после батьки... мы и Белоруссию можем "просрать"...Хотя в ответ на развертывание американской бригады в Польше+ строительство ПРО , в Белоруссии полезно разместить Искандеры, к тому же тогда бандеровцы во Львове не уютно будут себя чувствовать.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
Это сообщение редактировалось 14.12.2018 в 23:17
LT Bredonosec #15.12.2018 03:37  @Испытателей_10а#29.09.2018 12:14
+
-
edit
 
И.1.> А тут профессор им что-то про конкурентную среду рассказывает. Ясень пень, сожрали они этого нищего умника
В россии тоже были такие "нищие умники, рассказывавшие про конкурентную среду и не вписавшихся в неё"
Их еще называли "закрома родины". За щёки, не помещавшиеся в телевизор. И видимые даже из-за спины.
От нищеты особой, вероятно.

О них тоже можно что-нибудь столь же жалостливое напеть, слезу выжать :)
   26.026.0
LT Bredonosec #15.12.2018 03:38  @Испытателей_10а#29.09.2018 12:14
+
-
edit
 
И.1.> А тут профессор им что-то про конкурентную среду рассказывает. Ясень пень, сожрали они этого нищего умника
В россии тоже были такие "нищие умники, рассказывавшие про конкурентную среду и не вписавшихся в неё"
Их еще называли "закрома родины". За щёки, не помещавшиеся в телевизор. И видимые даже из-за спины.
От нищеты особой, вероятно.

О них тоже можно что-нибудь столь же жалостливое напеть, слезу выжать :)
   26.026.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Короче, он, как когда-то кучма, надеется сидеть на 2 стульях, прикрывшись "международным сообществом".
Tico> Честно говоря, я его не вполне понимаю. Знает ли он сам, чего хочет?
Усидеть на 2 стульях. И рыбку сьесть и на буй сесть.
Ему понравилась позиция "арбитра", в которой его поощряют штаты и их подстилки, создавая ему иллюзию, что он очень важный, что он что-то значит и что-то решает.
И как любой (кроме умных) человек, ему очень нравится это ощущение важности, и то, что его хвалят.
Соответственно, он виляет, чтоб не упустить это арсположение, но при этом не потерять русские деньги.
А намеки, что деньги просто так не дают, у него вызывают негодование, как у той самой дамы нетяжелого поведения, понимающей суть этого поведения, но надеящейся, что это незаметно со стороны.
   26.026.0

3X

аксакал
★☆

Лукашенко собрал тайное совещание, посвященное давлению со стороны России

Резонансному заявлению президента Белоруссии Александра Лукашенко о желании России "инкорпорировать Белоруссию" предшествовало закрытое совещание высшего руководства страны, пишет издание "Наша Нива" со ссылкой на два источника. //  rus.delfi.lv
 
   55

3X

аксакал
★☆
mid!> Похоже,что после батьки... мы и Белоруссию можем "просрать"...
20 лет назад подписан договор о Едином государстве, где оно?
   55
RU Андрей M #16.12.2018 20:55  @3X#16.12.2018 20:22
+
-
edit
 

Андрей M

втянувшийся

3X> ht
Нет. Говорит, не было такого совещания.

Лукашенко открестился от секретного совещания из-за «давления России»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не проводил никакого секретного совещания в «условиях давления оссии», передает РИА «Новости» . //  www.gazeta.ru
 
   55
?? Испытателей_10а #16.12.2018 23:06  @mid!#14.12.2018 23:06
+
-
edit
 
mid!> Также Лукашенко напомнил, что [b]на территории Белоруссии уже действуют два российских военных объекта — 61-я истребительная авиабаза в Барановичах и 43-й узел связи ВМФ России в Вилейке. «[За них] ноль рублей, ноль копеек нам платят. Заканчивается срок [аренды].

Нет никакой российской авиабазы в Барановичах. 61-я - это белорусская авиабаза.

Есть загоризонтная РЛС в Барановичах (Ганцевичах), землю под которую арендует РФ за ноль копеек, но журналистам всё один чёрт.
   55
1 39 40 41 42 43 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru