[image]

"Дешевые" авиакомпании

Теги:авиация
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2018г.

В «Победе» допустили введение платы за стаканчики для воды на борту

Фото: Марина Лысцева / ТАСС

// В «Победе» допустили введение платы за стаканчики для воды на борту

   

LT Bredonosec #15.12.2018 22:22  @РБК#11.12.2018 18:35
+
-
edit
 
РБК> Верховный суд подтвердил право пассажиров провозить в салоне самолетов свои личные вещи сверх нормы разрешенной ручной клади. «Победа» добивалась отмены этой нормы
два маразма борятся друг с другом...

один маразм - желание скрысить на допах, уменьшая размер багажа до минимума (впрочем, стоимость за сумку божеская), и тем выиграть в выдаче в поисковых системах по части стоимости билета.
Другие - вообще отменяя норму ручной клади.. В результате какое-нибудь быдло полезет на борт с баулами, мол мне суд разрешил, расступись народ, г**но ползет! И насрать, что эти баулы некуда будет деть, и насрать что это помимо прочего и угрожает безопасности (кто представит как в турбулентность этот баул летает по салону, калеча пассажиров и портя интерьер) - главное, что суд решил!

тьфу блин... Кухарки в суде блин..
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

РБК> // [В «Победе» допустили введение платы за стаканчики для воды на борту](В «Победе» допустили введение платы за стаканчики для воды на борту :: Общество :: РБК)

Онлайн кассы на борту в соответствии с 54-ФЗ уже установили? Б допоборудование сертифицировал? Лизингодатель модернизацию разрешил?
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-
edit
 
Pu239> Онлайн кассы на борту в соответствии с 54-ФЗ уже установили? Б допоборудование сертифицировал? Лизингодатель модернизацию разрешил?
а то же самое оборудование на борту бобиков и арбузов райана, визза, вуэлинга, эрбалтика, и кучи прочих компаний - чем-то отличается?
   26.026.0
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

Pu239>> Онлайн кассы на борту в соответствии с 54-ФЗ уже установили? Б допоборудование сертифицировал? Лизингодатель модернизацию разрешил?
Bredonosec> а то же самое оборудование на борту бобиков и арбузов райана, визза, вуэлинга, эрбалтика, и кучи прочих компаний - чем-то отличается?
Отличается - они по 54-ФЗ не работают, не являются российскими компаниями. Если по их законам онлайн кассы требуются, то они другие, явно не нашей разработки. Да и на парк 450 самолетов Райанаир А и Б могут и сертифицировать, не сравнить с 23 у Победы.
Хотя за деньги - почему бы и нет. Будет 5 руб. за стаканчик, и $5 за спутниковую связь онлайн кассы. Победа ради издевательств над пассажиром и не на такие расходы пойдет.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-
edit
 
Pu239> Отличается - они по 54-ФЗ не работают, не являются российскими компаниями.
А при чем тут кодекс россии?
Мы говорили о сертификации разработчиком связного оборудования для обеспечения связи с тырнет-банкингом.
Это оборудование не российского производства и вполне могущее входить в стандартную комплектуху машин.

Всё остальное -беллетристика.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Pu239> $5 за спутниковую связь онлайн кассы.
А вот хз, касса не обязана быть онлайн всегда. Есть ведь вариант пакетной передачи. Причем как для банковских транзакций, так и для ОФД.
   71.0.3578.8571.0.3578.85
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

Pu239>> $5 за спутниковую связь онлайн кассы.
s.t.> А вот хз, касса не обязана быть онлайн всегда. Есть ведь вариант пакетной передачи. Причем как для банковских транзакций, так и для ОФД.
Я не понял, вы с Бредоносцем за нас или за медведя ;)

Победа ради издевательств над пассажирами на любые затраты пойдет. Их не парит платить аэропортам за аренду места для их калибратора ручной клади, или как у них этот ящЫк называется.
По-моему, им выручка и прибыль пофигу. Они играют роль "страшной подружки" для АФЛ. "Савельев-airlines" так себе компания, а на фоне Победы - вполне ничего.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

Bredonosec> Мы говорили о сертификации разработчиком связного оборудования для обеспечения связи с тырнет-банкингом.
Не, я только пр онлайн кассы говорил.
Bredonosec> Это оборудование не российского производства и вполне могущее входить в стандартную комплектуху машин.
Согласен, спутниковый интернет на борту современных А и Б машин сертифицирован как положено. Только это вряд ли стандартное оборудование, скорее одна из многих стандартных опций.
Bredonosec> Всё остальное -беллетристика.
Не пойму, ты за нас или за медведя? ;)
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-
edit
 
Pu239> Я не понял, вы с Бредоносцем за нас или за медведя ;)
А кто считается за "нас"?

Pu239> Победа ради издевательств над пассажирами на любые затраты пойдет. Их не парит платить аэропортам за аренду места для их калибратора ручной клади, или как у них этот ящЫк называется.
Ну что за эмоциональная глупость?
Вы требуете цены как в райане и при этом комфорт как в эмирейтс.
А так не бывает.
И не будет.
Ограничение допуслуг типа багажа, жрачки, и т.д. - это основа работы дешевых авиакомпаний. Равно как и плата за приоритет, за выбор места, за жрачку на борту, за доп.сумку, за багаж, за обмен билетов, за всё. И возрастающие цены по мере приближения к рейсу (у райана по рекламной цене продаются от 3 до 7% билетов, остальные по нарастающей, последние - даже дороже, чем у обычных компаний. Сам знаю, вынужден был покупать как-то, опоздав на рейс из-за пропущенного штампа в паспорте подруги)
Хочешь комфорта - фигня вопрос, покупаешь билет люфтганзы за 240 евро - и летишь. С кормлением на борту, с бесплатным багажом, с всевозможным почтением и бесплатным выбором места. Всё равно всё уже включено в билет :)
Хочешь дешево - идешь на поклон к райану и покупаешь билет в "автобус", где впередисидящий у тебя на коленях, где бесплатно можно пронести только смол бэг (20 на 35, емнис, см), а всё остальное - за деньги. Где купив 2 билета и не заплатив за выбор места, получаешь принципиально разделенные места (ранее так не было), где тебя будут иметь в мозг всякими предложениями купить бутерброд за 8 евро или бутылочку воды за 5 евро, или всякую сигаретно-одеколонную хрень за дикую наценку, а то и просто купить пяток журналов в пользу детей африки.
Но за 15-20-30 евро.

Pu239> Не, я только пр онлайн кассы говорил.
Так это оно и есть.
Связное оборудование для. На борту должен быть беспроводной инет для этого терминала, а на фюзеляже машины - антенна связи. Как именно это технически организованно - я конечно могу порасспросить приятелей, имеющих по должности соотв. материалы, но это вполне стандартное, оно не требует какой-то особой сертификации, и уж тем более, никак не завязано на российские кодексы.

ЗЫ, и оно не означает, что на борту будет тырнет для паксов ))
Специально в крайнем рейсе на эрбалтике проверил - труба ничего не нашла, хоть рядом с робокассой всякую жрачку возили.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

Bredonosec> А кто считается за "нас"?
Пассажиры.

Pu239>> Победа ради издевательств над пассажирами на любые затраты пойдет. Их не парит платить аэропортам за аренду места для их калибратора ручной клади, или как у них этот ящЫк называется.
Bredonosec> Ну что за эмоциональная глупость?
Спасибо за корректность ведения дискуссии :( Прием 3 по Чапеку применен успешно.
Bredonosec> Вы требуете цены как в райане и при этом комфорт как в эмирейтс.
Где я чего-то от Победы требовал? прием 6 imago

Bredonosec> Ограничение допуслуг типа багажа, жрачки, и т.д. - это основа работы дешевых авиакомпаний.
Нет. Основа работы лоукостеров - снижение затрат, не забывая при этом, что "safety first"! Один из способов - выбор дешевого аэропорта. Еще - снижение затрат на обработку багажа путем увеличения норм ручной клади. Еще много можно придумать, что затраты снижает, а пассажиров не унижает. Лоукостеры так и делают, но не Победа. Есть примеры посадки на запасном из-за курения пассажира на борту? У Победы полно, причем противопожарные мероприятия не проводятся. Гнобят одного пассажира за счет безопасности остальных! (лишняя посадка безопасность не увеличивает)
Bredonosec> Равно как и плата за приоритет, за выбор места, за жрачку на борту, за доп.сумку, за багаж, за обмен билетов, за всё.
Тут согласен. В билет лоукостеры не включают ничего.

Bredonosec> Хочешь комфорта - фигня вопрос, покупаешь билет люфтганзы за 240
У нас по некоторым направлениям такой альтернативы Победе просто нет.
Bredonosec>... принципиально разделенные места (ранее так не было), где тебя будут иметь в мозг всякими предложениями купить бутерброд за 8 евро или бутылочку воды за 5 евро, или всякую сигаретно-одеколонную хрень за дикую наценку, а то и просто купить пяток журналов в пользу детей африки.
Bredonosec> Но за 15-20-30 евро.
Что, и Райан уже издевается?

Pu239>> Не, я только пр онлайн кассы говорил.
Bredonosec> Так это оно и есть.
Bredonosec> Связное оборудование для.
Не, не оно. Я говорил про монтаж самих онлайн касс. Про сертификацию российских онлайн касс А и Б был сарказм.
С сертифицированностью оборудования доступа в интернет с борта я и не спорил.

Чего-то "требовать" в одно лицо от этой "страшной подружки" АФЛ, даже простого отсутствия издевательств, считаю бесполезным. Поэтому просто голосую рублем.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

Pu239>> $5 за спутниковую связь онлайн кассы.
s.t.> А вот хз, касса не обязана быть онлайн всегда.
Не возражаю.
Моя отсылка к 54-ФЗ была сарказмом, предложением потроллить Победу. Как и заява о сертификации оных касс А и Б.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-
edit
 
Bredonosec>> А кто считается за "нас"?
Pu239> Пассажиры.
Пассажирам выгода, когда услуга даётся. Если начинать требовать идиотически - перевозчик просто прекратит эту услугу оказывать (сдохнет, или как еще) и пассажир как та самая старуха у разбитого корыта - вот нифига не получит выгоды.

Pu239> Спасибо за корректность ведения дискуссии :( Прием 3 по Чапеку применен успешно.
Это не прием. Это точное описание цитаты выше.

Bredonosec>> Вы требуете цены как в райане и при этом комфорт как в эмирейтс.
Pu239> Где я чего-то от Победы требовал? прием 6 imago
А что это если не требование?

Bredonosec>> Ограничение допуслуг типа багажа, жрачки, и т.д. - это основа работы дешевых авиакомпаний.
Pu239> Нет. Основа работы лоукостеров - снижение затрат,
Вот они и снижают. Я описал как. (можете не спорить, по лоукостерам однокурсник, работавший в АК, курсовик на лекциях по воздушному праву зачитывал, да и я темой интересовался давно и плотно)
Вы, вероятно, не летали западными лоукостерами, раз у вас какие-то рекламные понятия о них


> Еще - снижение затрат на обработку багажа путем увеличения норм ручной клади.
полная глупость.
Куда это пихать? Увеличивать полки по самые помидоры?
Оставлять летать по салону? Позволять загромождать проходы ?
И вес тоже - 200-местный салон паксов без багажа - это 16 тонн. Если в ручную кладь позволять только миничемоданы райана прежних лет - это уже 18 тонн, а то и больше. Это лишний расход, лишние проблемы с неясностью центровки.
Даже не вспоминая, что вообще-то багаж - одна из статей заработка лоукостера. Если билет по суперскидке будет 10 евро, но биг кэбин бэг (10 кг) - еще 10 евро (это расценки райана, я им просто часто летаю) - уже вдвое доход с пакса. А если багаж (куда можно и бутылку пихнуть, и ножик) - 10 кг уже 20 евро (это для высокого периода, для низкого 10), а 20 кг - уже 44 евро. В плюс к билету.
Ощущаете, как сразу интересно становится? )))

>Еще много можно придумать, что затраты снижает, а пассажиров не унижает. Лоукостеры так и делают, но не Победа.
Глупости не говорите. У вас сколько полетов на нероссийских лоукостерах? У меня несколько десятков за последние годы.
заходите на сайт райана, для прикола выбираете билет и смотрите, сколько допов вам предложат (цены по памяти)
- приорити - 8 евро
- big cabin bag - 8-10 евро
- выбор места - от 6 до 19 евро
- багаж 10 - 20 (или 10 для непопулярных рейсов и низкого периода)
- багаж 20 - 44 (или 24)
- дополнительная страховка полета - (не помню сколько)
- спецобслуживание (ага)))
- спортинвентарь и т.д. - что-то до 90 евро
- замена основной информации в билете (лицо, дата) - 100 евро плюс разница стоимости билетов (напр, новый стоит 89, вы платили ранее 59, значит доплатите 130 евро вместо того, чтоб просто плюнуть и купить новый за 89. Если конечно захотите так делать))

>Есть примеры посадки на запасном из-за курения пассажира на борту?
Конечно. Более того, вас еще и отправят в какую-нибудь албанскую тюрьму, и вы будете там сидеть до тех пор, пока не оплатите компании стоимость посадки всего боинга на "вынужденую" в этой произвольно взятой албании.
Это для справки пара десятков тысяч евро. Хотите?

>У Победы полно, причем противопожарные мероприятия не проводятся.
Какие именно мероприятия? Запрет курения на борту - право авиакомпании. И его практикуют все известные мне компании. Более того, даже если вы втайне попытаетесь закурить в туалете и будете всеми силами изображать законопослушность (а не буянить и орать о правах), когда детектор вас рассекретит - вы заплатите дикий штраф. И это тоже при инструктаже предупреждают.

>Гнобят одного пассажира за счет безопасности остальных!
глупость.
Пара таких случаев с освещением в сми - и остальные, взвесив за и против, предпочитают не наглеть на борту, увеличивая безопасность для всех.
Я вам даже больше скажу, работник авиакомпании имеет полное право отказать в перевозке неадекватно ведущему себя пассажиру. И денег ему не вернут. И даже просто бухому, при этом смирному. Сам видел в аэропорту - летели на отдых, глава семейства залил зенки для смелости, ему на чекине отказали в посадке. Ни слезы ни уговоры не помогли, сотрудники вызвали ментов и те выпроводили горе-пассажира из зала. Вместе с ним ушла и "счастливая" жена и дети. Лишившиеся отпуска на море.

Pu239> У нас по некоторым направлениям такой альтернативы Победе просто нет.
как и у нас райану, увы. Потому приходится терпеть. Визз не настолько падла (насчет сумок вроде еще не охамел), но он летает намного менее куда.

Pu239> Что, и Райан уже издевается?
что значит "уже"? Это его нормальное поведение испокон веков.
Просто сейчас он охамел, что в салон сумку вообще нельзя бесплатно взять. Только смол кабин бэг. При попытке пронести неоплаченную в билете биг кэбин бэг - сдерут 25 евро или не пустят на посадку.

Pu239> Не, не оно. Я говорил про монтаж самих онлайн касс.
а что там монтировать? Она ж мобильная. Терминал как в магазинах, переносной, карточный. После рейса укладывается в ящик с кассой, пломбируется стюрой и сдаётся. Случайно наблюдал весь процесс с неделю назад.

Pu239> Чего-то "требовать" в одно лицо от этой "страшной подружки" АФЛ, даже простого отсутствия издевательств, считаю бесполезным. Поэтому просто голосую рублем.
ну так хозяин барин...
Кстати, до чего в рф еще не додумались, и не смогут додуматься благодаря более лояльным к пассажиру законам:
Если вы хоть когда-либо что-то заявите в суд на райан и не дай бог выиграете - вам откажут в перевозке впредь. Это тоже в правилах компании написано. То есть, вы никогда в жизни не будете иметь права летать ею. И пофиг, что некоторые направления больше ничем не полететь - это будут сугубо ваши проблемы. И про паблик оферту бесполезно будет рассказывать.
   26.026.0
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

Bredonosec>>> А кто считается за "нас"?
Pu239>> Пассажиры.
Bredonosec>... вот нифига не получит выгоды.
Понятно, ты за медведя :(

Bredonosec> Это не прием. Это точное описание цитаты выше.
Можно меня в теле сообщения не оценивать? Для этого есть оценка сообщений, репутация. Ты лучше меня об этом знаешь! И еще в подстрочнике - вроде тут в правилах рекомендуется обращение на "ты". Можно на "ты"?


Bredonosec> А что это если не требование?
Сарказм, троллинговый вопрос к авиакомпании, попытка за...мучить ее "по уставу". Про цену ни звука, ни буквы у меня не было.

Pu239>> Нет. Основа работы лоукостеров - снижение затрат,
Bredonosec> Вот они и снижают. Я описал как. (можете не спорить
Не факт, что эта требуха себестоимость снижает, подробно надо смотреть, может и повышать. Но цифры можно только изнутри АК увидеть, спорить тут бесполезно.

Bredonosec> Вы, вероятно, не летали западными лоукостерами, раз у вас какие-то рекламные понятия о них
>> Еще - снижение затрат на обработку багажа путем увеличения норм ручной клади.
Bredonosec> полная глупость.
С такой подробно аргументированной и фундаментально обоснованной позицией спорить не хочу.
Bredonosec> Куда это пихать? Увеличивать полки по самые помидоры?
Bredonosec> Оставлять летать по салону? Позволять загромождать проходы ?
У других АК помещается, шаг кресел только немного больше при том же количестве кресел. Больше кресел ставить нельзя - требования по эвакуации не дают. Полное впечатление, что Победа специально погаже делает, даже денег на это не жалеет.
Bredonosec> И вес тоже - 200-местный салон паксов без багажа - это 16 тонн... Это лишний расход, лишние проблемы с неясностью центровки.
Разбег в весе паксов больше - от 20 кг ребенка до 120 кг "в меру упитанного мужчины в полном расцвете сил". Если такую аргументацию принять, то надо за вес пассажира деньги брать. Ой, зря я это сказал, вдруг лоукостеры ветку читают :)
Bredonosec> Даже не вспоминая, что вообще-то багаж - одна из статей заработка лоукостера. Если билет по суперскидке будет 10 евро, но биг кэбин бэг (10 кг) - еще 10 евро (это расценки райана, я им просто часто летаю) - уже вдвое доход с пакса.
...
Bredonosec> Ощущаете, как сразу интересно становится? )))
Ну точно за медведя.
>>Еще много можно придумать, что затраты снижает, а пассажиров не унижает. Лоукостеры так и делают, но не Победа.
Bredonosec> Глупости не говорите. У вас сколько полетов на нероссийских лоукостерах? У меня несколько десятков за последние годы.
Не, ну хорош на личности переходить!
Нисколько.

Bredonosec> - приорити - 8 евро
Bredonosec> - big cabin bag - 8-10 евро
Bredonosec> - выбор места - от 6 до 19 евро
Если принудительно рассаживают пассажиров из одной брони, то это издевательство, скандалы, к тому же дополнительные задержки при размещении ручной клади. Победа это делает. Считаю, что во вред себе.
Bredonosec> - багаж 10 - 20 (или 10 для непопулярных рейсов и низкого периода)
Bredonosec> - багаж 20 - 44 (или 24)
Bredonosec> - дополнительная страховка полета - (не помню сколько)
Bredonosec> - спецобслуживание (ага)))
Это что, по спинке погладят? Или для инвалидов?
Bredonosec> - спортинвентарь и т.д. - что-то до 90 евро
Остальное вроде логично и не унизительно, лоукостер же.
Bredonosec> - замена основной информации в билете (лицо, дата) - 100 евро плюс
Это они зря, никто пользоваться не будет, раз дороже нового билета, а имидж портит.

>>Есть примеры посадки на запасном из-за курения пассажира на борту?
Bredonosec> Конечно. Более того, вас еще и отправят в какую-нибудь албанскую тюрьму, и вы будете там сидеть до тех пор, пока не оплатите компании стоимость посадки всего боинга на "вынужденую" в этой произвольно взятой албании.
Bredonosec> Это для справки пара десятков тысяч евро. Хотите?
Пример, ссылку очень хочу.
Полностью согласен, что за курение на борту надо наказывать нарушителя, но не 200 человек, никак не связанных с ним, да еще и со снижением безопасности! Или будешь доказывать, что две посадки в среднем безопаснее одной, с учетом того, что подтверждений выполнения чеклиста "пожар" ни в одном случае ухода на запасной по курению на борту у Победы не найдено. Какой-такой safety first? Не было никакого кошелька!
>>У Победы полно, причем противопожарные мероприятия не проводятся.
Bredonosec> Какие именно мероприятия? Запрет курения на борту - право авиакомпании. И его практикуют все известные мне компании. Более того, даже если вы втайне попытаетесь закурить в туалете и будете всеми силами изображать законопослушность (а не буянить и орать о правах), когда детектор вас рассекретит - вы заплатите дикий штраф. И это тоже при инструктаже предупреждают.
Мероприятия в соответствии с РЛЭ (FCOM) машины. Скорее всего это QRH memory item. Курение само по себе даже инцидентом не является. Вот пусть и нагибают нарушителя, но не непричастных паксов, да и экипаж
>>Гнобят одного пассажира за счет безопасности остальных!
Bredonosec> глупость.
Не глупость, а беспредел и узурпация власти. Наказывать может только суверен, а наказание непричастных - и для суверена беспредел. Наказание же непричастных увеличением риска для их жизни - за гранью вообще.
Bredonosec> Пара таких случаев с освещением в сми - и остальные, взвесив за и против, предпочитают не наглеть на борту, увеличивая безопасность для всех.
Не вопрос, пусть штрафуют, даже в тюрьму пусть сажают, но только виновного.

Bredonosec> Я вам даже больше скажу, работник авиакомпании имеет полное право отказать в перевозке неадекватно ведущему себя пассажиру.
Тут как раз safety first, и непричастных не наказывают.
Pu239>> У нас по некоторым направлениям такой альтернативы Победе просто нет.
Bredonosec> как и у нас райану, увы. Потому приходится терпеть. Визз не настолько падла (насчет сумок вроде еще не охамел), но он летает намного менее куда.
Pu239>> Что, и Райан уже издевается?
Bredonosec> что значит "уже"? Это его нормальное поведение испокон веков.
Bredonosec> Просто сейчас он охамел, что в салон сумку вообще нельзя бесплатно взять. Только смол кабин бэг. При попытке пронести неоплаченную в билете биг кэбин бэг - сдерут 25 евро или не пустят на посадку.
Pu239>> Не, не оно. Я говорил про монтаж самих онлайн касс.
Bredonosec> а что там монтировать? Она ж мобильная.
Не вопрос. Значит Победа способна выполнить требования федерального закона 54-ФЗ. Надо на них налоговую инспекцию натравить, пусть проверят, как кассовые чеки на борту выдают. Да и с 115-ФЗ у них не совсем гладко, наличка без чеков крутится, отмывание тут я усматриваю.
Pu239>> Чего-то "требовать" в одно лицо от этой "страшной подружки" АФЛ, даже простого отсутствия издевательств, считаю бесполезным. Поэтому просто голосую рублем.

Bredonosec> Если вы хоть когда-либо что-то заявите в суд на райан и не дай бог выиграете - вам откажут в перевозке впредь. Это тоже в правилах компании написано. То есть, вы никогда в жизни не будете иметь права летать ею.
Если абстрактно рассматривать ситуацию, то "никогда в жизни" слишком категорично, квантор всеобщности нельзя ставить. Вдруг я у Райана денег займу, на эти деньги куплю 50%+1 их акцию, потом сменю им руководство и новое заставлю правила поменять? У нас так собственники меняются, а в Европе что, нельзя?
Хотелось бы увидеть этот пункт в их правилах и решения судов по нему. Дашь ссылочки? На слово тут верить не хочется.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-1
-
edit
 
Pu239> Понятно, ты за медведя :(
а не надо противопоставлять.
Паксолинии живут когда паксы летают.
Так что, это общий интерес.
Если этого не понимать - сказка о рыбаке и рыбке, персонаж старухи с большими запросами.

Bredonosec>> Это не прием. Это точное описание цитаты выше.
Pu239> Можно меня в теле сообщения не оценивать?
Ты - не цитата. Я оцениваю только тезисы.

Pu239> Сарказм, троллинговый вопрос к авиакомпании, попытка за...мучить ее "по уставу".
А зачем?

Pu239> Не факт, что эта требуха себестоимость снижает,
факт.

Pu239> У других АК помещается, шаг кресел только немного больше
И соответственно стоимость билета намного выше.
Хотите - летайте ими. Ваш выбор.
Но вы же хотите и билет как в райане, и комфорт как в эмирейтс ))

Глупости про "специально сделать похуже" не комментирую.

Pu239> Разбег в весе паксов больше - от 20 кг ребенка до 120 кг "в меру упитанного мужчины в полном расцвете сил". Если такую аргументацию принять, то надо за вес пассажира деньги брать. Ой, зря я это сказал, вдруг лоукостеры ветку читают :)
Средний вес пакса в лоукостерах принимают за 80 кг.
Мож сейчас как-то иначе, не глядел давно расчет M&B. Сейчас на ночь глядя искать диаграммы расчета и по ним прикидывать - лениво :)
В обычных ранее принимали за 120 кг (с учетом багажа и ручной клади). Эту цифирь помню с прежних лет.

Pu239> Не, ну хорош на личности переходить!
повторюсь, я оцениваю не вас, а конкретные слова.
Если сказана глупость -сказана глупость. Если нет - нет.
Любой человек по незнанию может ляпнуть.

Pu239> Нисколько.
Ну а что ж тогда рассказываете мне, что "никто так не делает", если вы не в курсе? :)

Pu239> Если принудительно рассаживают пассажиров из одной брони, то это издевательство, скандалы,
какие скандалы? Вы распечатываете при онлайн чекине билеты на сайте райана. Вам предлагают купить место. Вы тыкаете на "random allocated seat (free)" - и получаете boarding pass с указанным вашим местом.
Вы имеете право сесть на своё место (или если договоритесь с кем-то обменяться, а далеко не все согласны)
Какое в тапок "принудительное расаживание"? Какие скандалы? Если пассажир на борту скандалит, требуя себе не место из билета, его можно попытаться успокоить, а если не успокаивается - вывести из самолета и снять с рейса.

Pu239> Это что, по спинке погладят? Или для инвалидов?
в основном для инвалидов, но я никогда не глядел, что как.
В полете на эрбалтике за дополнительную плату выделяют первые пару рядов эрзац-первого класса: среднее кресло превращено в министолик, типа чуть больше личного пространства, плюс эта зона отделена от остального "быдла" занавесочкой. Возможно, что-то еще, я не видел.

Pu239> Это они зря, никто пользоваться не будет, раз дороже нового билета, а имидж портит.
да, я тоже так считаю, но это политика райана..

Pu239> Пример, ссылку очень хочу.
навскидку помню, что это указывалось в регламенте 2408 (если не путаю), а ссылки на конкретные случаи... Вот делал я тему про хулиганство и криминал в небе, но кроме меня её никто не пополнял, а мне обычно и лень и новости не смотрю, так что, даж и не знаю, где искать.

Pu239> Полностью согласен, что за курение на борту надо наказывать нарушителя, но не 200 человек, никак не связанных с ним, ... с учетом того, что подтверждений выполнения чеклиста "пожар" ни в одном случае ухода на запасной по курению на борту у Победы не найдено.
Я не имею информации о выполнении чеклиста о пожаре.

Pu239> Не глупость, а беспредел и узурпация власти. Наказывать может только суверен,
Вы достаточно уверенно сыпете названиями регламентирующих доков, но основополагающий - чикагская конвенция - забыт? Там ведь указано, что на борту КВС обладает всей полнотой власти. Вплоть до регистрации гражданских актов (свадьба, смерть, рождение))) И разумеется, решение о продолжении полета - исключительно на КВС.

>а наказание непричастных - и для суверена беспредел.
Это ваше мнение, но вы же не квс :)

Pu239> Не вопрос, пусть штрафуют, даже в тюрьму пусть сажают, но только виновного.
есть и такие, кто пользуются пунктом из перечисления прав квс "зафиксировать нарушителя, используя наименьшее потребное насилие. При помощи экипажа и пассажиров или без неё" :)
Фотографии этого (иногда видео) тоже в сети встречаются.

Pu239> Не вопрос. Значит Победа способна выполнить требования федерального закона 54-ФЗ. Надо на них налоговую инспекцию натравить,
Вам очень хочется оставить рф без лоукостера?
А зачем? Зачем это стремление нагадить остальным жителям, которые пользуются ею? Мне, к примеру, при поездках кое-куда именно победа выходит идеальным вариантом, всё остальное сильно дороже, неудобно по времени, или вдобавок еще и с пересадками.

Pu239> Если абстрактно рассматривать ситуацию, то "никогда в жизни" слишком категорично, квантор всеобщности нельзя ставить. Вдруг я у Райана денег займу, на эти деньги куплю 50%+1 их акцию, потом сменю им руководство и новое заставлю правила поменять?
Поищите стоимость их компании, годовую прибыль, и больше никому не рассказывайте эту глупость ))))

Pu239> Хотелось бы увидеть этот пункт в их правилах и решения судов по нему. Дашь ссылочки? На слово тут верить не хочется.
разве если случайно попадется. Лопатить гору текста... ради чего? Есть у меня чем заняться по жизни ))
   26.026.0
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

Bredonosec> Паксолинии живут когда паксы летают.
Ага, только Победа об этом забыла.

Bredonosec> Ты - не цитата. Я оцениваю только тезисы.
Замнем для ясности.
Pu239>> Сарказм, троллинговый вопрос к авиакомпании, попытка за...мучить ее "по уставу".
Bredonosec> А зачем?
Ты что, против законности и правопорядка? Обязаны кассовый чек давать - пусть дают! Чем они лучше ООО "Рога и копыта"? Или они особа, приближенная к императору?

Pu239>> Не факт, что эта требуха себестоимость снижает,
Bredonosec> факт.
Уровень аргументации - высший! ;)
Данных для расчёта себестоимости ни у меня, ни у тебя нет, уже предлагал остановить эту часть обсуждения.
Pu239>> У других АК помещается, шаг кресел только немного больше
Bredonosec> И соответственно стоимость билета намного выше.
В том то и дело, что ниже. Ненамного, но ниже. И без издевательств над паксами, типа калибратора 10×10×10 см, принудительной рассадки одной брони и т. п.

S7 - 4006 руб., Уральские авиалининии - 4056 руб. - 4125 руб. в любое время на выбор с утра до вечера, причем багаж включен.
Победа - 4456 руб. в 6 утра или 7185 руб. в 7 утра.
И так по всему мясокомбинату.
Bredonosec> Хотите - летайте ими. Ваш выбор.
Летайте, хуже и дороже. Я не буду.
Bredonosec> Но вы же хотите и билет как в райане, и комфорт как в эмирейтс ))
В сотый раз повторяю, ничего такого я не требовал.
Всего-навсего, настаиваю на человеческом отношении к пассажирам, всеж-таки основной источник дохода АК.

Bredonosec> Глупости про "специально сделать похуже" не комментирую.
От услуг Победы именно такое впечатление.
Pu239>> Разбег в весе паксов больше - от 20 кг ребенка до 120 кг "в меру упитанного мужчины в полном расцвете сил". Если такую аргументацию принять, то надо за вес пассажира деньги брать. Ой, зря я это сказал, вдруг лоукостеры ветку читают :)
Bredonosec> Средний вес пакса в лоукостерах принимают за 80 кг.
Bredonosec> В обычных ранее принимали за 120 кг
Я как раз про это - разбег веса пакса больше ручной клади и ограничивать смысла нет, тем более Победа ограничивает не по весу, а по габаритам.
Хотя они и тут свои обещания не выполняют - была история, что с гирей, то ли 32, то ли 16 кг не пустили, хотя в калибратор гиря вошла.
Pu239>> Не, ну хорош на личности переходить!
Bredonosec> повторюсь, я оцениваю не вас, а конкретные слова.
Замнем для ясности.
Pu239>> Нисколько.
Bredonosec> Ну а что ж тогда рассказываете мне, что "никто так не делает", если вы не в курсе? :)
Чтобы быть в курсе, надо самому попасть на рейс европейского лоукостера, который сел на запасной из-за курения на борту? Это "чайник Рассела" - невозможно доказать несуществование.
Примеров такого поведения кого бы то ни было, кроме Победы, я не нашел. Если у тебя есть - приведи. Нет - нет.
Pu239>> Если принудительно рассаживают пассажиров из одной брони, то это издевательство, скандалы,
Bredonosec> какие скандалы?
Обычные, Победовские.
Bredonosec> Вы имеете право сесть на своё место (или если договоритесь с кем-то обменяться, а далеко не все согласны)
В Победе не дают пересесть, даже если договорился.
Bredonosec> Какое в тапок "принудительное расаживание"? Какие скандалы? Если пассажир на борту скандалит, требуя себе не место из билета, его можно попытаться успокоить, а если не успокаивается - вывести из самолета и снять с рейса.
Ага, на это они и рассчитывают. Пассажир бесправен у них полностью, ему с подводной лодки деваться некуда.

Pu239>> Это они зря, никто пользоваться не будет, раз дороже нового билета, а имидж портит.
Bredonosec> да, я тоже так считаю, но это политика райана..
Вот! И на Солнце есть пятна :)

Pu239>> Пример, ссылку очень хочу.
Bredonosec>... мне обычно и лень и новости не смотрю, так что, даж и не знаю, где искать.
>>Есть примеры посадки на запасном из-за курения пассажира на борту?
Bredonosec> Конечно.
 

Пока ссылки нет, это "чайник Рассела".

Bredonosec> Я не имею информации о выполнении чеклиста о пожаре.
И я не имею. В случае, если экипаж Победы его в самом деле не выполнял, то причины ухода на запасной не было. Беспредел.
Они и сами объясняли, что штраф 1500 руб. за курение - это слишком легко для нарушителя, а больше по закону нельзя, вот и приходится креативить с уходом на запасной.

Bredonosec>... чикагская конвенция - забыт? Там ведь указано, что на борту КВС обладает всей полнотой власти.
Не всей. Возможно, ты с капитаном морского судна путаешь. У КВС сейчас и пистолетика нет. (© Особенности национальной охоты) У нас воздушный кодекс действует.
ВЗК РФ Статья 58. Права командира воздушного судна


1. Командир воздушного судна имеет право:
1) принимать окончательные решения о взлете, полете и посадке воздушного судна, а также о прекращении полета и возвращении на аэродром или о вынужденной посадке в случае явной угрозы безопасности полета воздушного судна в целях спасения жизни людей, предотвращения нанесения ущерба окружающей среде.
 

и далее вся ст. 58

Bredonosec> Это ваше мнение, но вы же не квс :)
Не, не мое, а законодателя. :)

Pu239>> Не вопрос, пусть штрафуют, даже в тюрьму пусть сажают, но только виновного.
Bredonosec> есть и такие, кто пользуются пунктом из перечисления прав квс "зафиксировать нарушителя, используя наименьшее потребное насилие. При помощи экипажа и пассажиров или без неё" :)
Bredonosec> Фотографии этого (иногда видео) тоже в сети встречаются.
Формулировка не ВЗК, но по сути так. Но это не наказание повышением риска и потерей времени для совершенно непричастных. Победа же беспределит с такими вынужденными в Волгограде.

Pu239>> Не вопрос. Значит Победа способна выполнить требования федерального закона 54-ФЗ. Надо на них налоговую инспекцию натравить,
Bredonosec> Вам очень хочется оставить рф без лоукостера?
Без такого, с позволения сказать, "лоукостера"? Скажу, что семь лет мак не родил, и голода не было.
Bredonosec> А зачем? Зачем это стремление нагадить остальным жителям, которые пользуются ею? Мне, к примеру, при поездках кое-куда именно победа выходит идеальным вариантом, всё остальное сильно дороже, неудобно по времени, или вдобавок еще и с пересадками.
Может, кому и так, например если пакс аффилирован с руководством Победы ;) , или еще какие причины. Многим другим же совсем не так, у других АК дешевле, лучше, время удобнее
Pu239>> Если абстрактно рассматривать ситуацию...
Bredonosec> Поищите стоимость их компании, годовую прибыль, и больше никому не рассказывайте эту глупость ))))
Слово "абстрактно" специально писал.

Pu239>> Хотелось бы увидеть этот пункт в их правилах и решения судов по нему. Дашь ссылочки? На слово тут верить не хочется.
Bredonosec> разве если случайно попадется. Лопатить гору текста... ради чего? Есть у меня чем заняться по жизни ))
Ну нет, так нет.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> Паксолинии живут когда паксы летают.
Pu239> Ага, только Победа об этом забыла.
неправда.

Bredonosec>> А зачем?
Pu239> Ты что, против законности и правопорядка?
Это уже троллинг меня?
Ну так и я могу потроллить в ответ -ты что, против соблюдения законности и порядка?

Pu239> Уровень аргументации - высший! ;)
а ты думал, только тебе так можно? ))
В эту игру можно играть вдвоем.

Pu239> Данных для расчёта себестоимости ни у меня, ни у тебя нет, уже предлагал остановить эту часть обсуждения.
Считать всё это можно, но только приложенные усилия вот нифига не соответствуют полезному выхлопу.

Bredonosec>> И соответственно стоимость билета намного выше.
Pu239> В том то и дело, что ниже. Ненамного, но ниже.
Выше.
А если вы хотите рассказать про вариант покупки билета на лоукостер сразу перед рейсом - то сами себе злой буратино: я уже обьяснял, что тарифы лоукостеров нифига не плоские. Кто не слушал - я не виноват.

Pu239> Летайте, хуже и дороже. Я не буду.
мне лучше. И буду.

Bredonosec>> Но вы же хотите и билет как в райане, и комфорт как в эмирейтс ))
Pu239> В сотый раз повторяю, ничего такого я не требовал.
Требуете.
Вы это формулируете как "без издевательств над паксами" :)

Pu239> Всего-навсего, настаиваю на человеческом отношении к пассажирам
Заплатите как на обычной АК - и сколько угодно.

Bredonosec>> Глупости про "специально сделать похуже" не комментирую.
Pu239> От услуг Победы именно такое впечатление.
Мне повторить?

Pu239> Я как раз про это - разбег веса пакса больше ручной клади и ограничивать смысла нет
вы являетесь владельцем АК, что можете судить достоверно о смысле?
У меня второе образование было по специализации "организация авиаперевозчика и управление оным".

Pu239> Хотя они и тут свои обещания не выполняют - была история, что с гирей, то ли 32, то ли 16 кг не пустили, хотя в калибратор гиря вошла.
Надо просто внимательно читать условия: Не более 5 кг (или сколько там они пишут, не помню)
А желающие троллить - просто идут лесом, а не на посадку.
За свои же деньги.

Bredonosec>> Ну а что ж тогда рассказываете мне, что "никто так не делает", если вы не в курсе? :)
Pu239> Чтобы быть в курсе, надо самому попасть на рейс европейского лоукостера
Повторюсь, я летаю ими достаточно часто.

Pu239> Обычные, Победовские.
Ну если в рф еще есть дебилов с хохлизмом головного мозга, которые считают, что громкостью воплей можно перебить установленные для всех правила - это всего лишь продолжение старой истины про 2 беды: дураки и дороги.

Pu239> В Победе не дают пересесть, даже если договорился.
Если толпа с чемоданами лезет из одного конца салона в другой - ессно не дадут. Потому что пересчитывать из-за дебилов центровку и откладывать вылет на еще икс минут - кто заплатит? Вы лично?

Bredonosec>> Какое в тапок "принудительное расаживание"? Какие скандалы? Если пассажир на борту скандалит, требуя себе не место из билета, его можно попытаться успокоить, а если не успокаивается - вывести из самолета и снять с рейса.
Pu239> Ага, на это они и рассчитывают. Пассажир бесправен у них полностью, ему с подводной лодки деваться некуда.
Кто "они"? Я вам говорю, это обычная практика европеревозчиков.
Вы меня потроллить чтоль решили? Так повторюсь, в эту игру можно играть вдвоем, и вам этот процесс не понравится, уверяю.

Pu239> Вот! И на Солнце есть пятна :)
да при чем тут пятна? У них такая политика. И это не единственное, что меня в них бесит. Далеко не единственное.
Причем, если речь о рейсе на "завтра" или "сегодня", то это может оказаться даже выгодно.. Последние билеты у них очень дорогие и могут быть хорошо больше сотни стоимостью. Вон друг просил ему поискать рейс на начало января, а там все возвращаются с рождественских каникул, билеты раскуплены, цены в районе 200-300 евро остались блин... куда нафиг...

Bredonosec>> Это ваше мнение, но вы же не квс :)
Pu239> Не, не мое, а законодателя. :)
вы не законодатель.
А закон указывает, что власть принадлежит КВС.

Pu239> Формулировка не ВЗК
я не знаю взк. У меня тут еврорегламенты :)
И по ним у квс есть право выбора, как избавиться от бузотёра. Какие внутренние инструкции даются на сей случай - не знаю (и если б знал, не стал бы рассказывать, внутренние же)), но знаю об использовании и тех и других вариантов.

Pu239> Без такого, с позволения сказать
мне еще раз повторить, что мне он выгоден?

Bredonosec>> А зачем? Зачем это стремление нагадить остальным жителям, которые пользуются ею?
Pu239> Может, кому и так, например если пакс аффилирован с руководством Победы ;)
короче, вы решили сыграть в лицах старый анекдот "может ли у наполеона быть мания величия? - Да, тогда он мнит себя народом"

Pu239> Слово "абстрактно" специально писал.
на этом же уровне абстракции можно ожидать в глубоком космосе самопроизвольно собравшийся из атомов белый рояль с позолотой.
   26.026.0
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

Pu239>> Ага, только Победа об этом забыла.
Bredonosec> неправда.
- Уровень аргументации?
- Стабилен!
Bredonosec> Bredonosec>> А зачем?
Pu239>> Ты что, против законности и правопорядка?
Bredonosec> Это уже троллинг меня?
Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав!

Bredonosec> В эту игру можно играть вдвоем.
Вот я и вступил в эту игру вторым. Ты за медведя, я за паксов Победы. Ну да, меня они не уполномачивали, да и ты мандат от Победы не показал.
Pu239>> Данных для расчёта себестоимости ни у меня, ни у тебя нет, уже предлагал остановить эту часть обсуждения.
Bredonosec> Считать всё это можно, но только приложенные усилия вот нифига не соответствуют полезному выхлопу.
Хорошо, замяли себестоимость.
Bredonosec> Bredonosec>> И соответственно стоимость билета намного выше.
Pu239>> В том то и дело, что ниже. Ненамного, но ниже.
Bredonosec> Выше.
Привел же ссылку.
Bredonosec> А если вы хотите рассказать про вариант покупки билета на лоукостер сразу перед рейсом - то сами себе злой буратино: я уже обьяснял, что тарифы лоукостеров нифига не плоские. Кто не слушал - я не виноват.
Хорошо, вот на март. Не намного, но дешевле. Ютэйр, Якутия, Уральские авиалинии (с багажом).

Pu239>> Летайте, хуже и дороже. Я не буду.
Bredonosec> мне лучше. И буду.
Вольному - воля! А спасенным - рай!
Bredonosec> Bredonosec>> Но вы же хотите и билет как в райане, и комфорт как в эмирейтс ))
Pu239>> В сотый раз повторяю, ничего такого я не требовал.
Bredonosec> Требуете.
Bredonosec> Вы это формулируете как "без издевательств над паксами" :)
А что, как не издевательство? Дают рекламно-информационный журнал, а кармана в спинке впереди стоящего кресла нет. Куда его девать? Как в бане - дают два номерка, один за пальто, другой за шапку. Только куда в бане голому человеку эти номерки девать? ;)

Их "колибрятор" убрать, и сразу станет лучше, чем в 1 классе Эмирэйтес, фарфоровая посуда сама отрастет, а с ней прибыль и EBITDA :D :D :D
Туалеты платные на борту скоро станут?
Pu239>> Всего-навсего, настаиваю на человеческом отношении к пассажирам
Bredonosec> Заплатите как на обычной АК - и сколько угодно.
Да, при том меньше, чем у этого "лоукостера" им. Калмыкова.
Себя они не уважают, менеджеры аффективные! да, это я ругаюсь
Bredonosec> Bredonosec>> Глупости про "специально сделать похуже" не комментирую.
Pu239>> От услуг Победы именно такое впечатление.
Bredonosec> Мне повторить?
Многократное повторение голословного тезиса меня не убедит.

Pu239>> Я как раз про это - разбег веса пакса больше ручной клади и ограничивать смысла нет
Bredonosec> вы являетесь владельцем АК, что можете судить достоверно о смысле?
Ага, как и весь народ России. Доля государства в АФЛ вроде пока больше 50%
И опять за рыбу деньги! Прошу, не надо меня обсуждать.

Pu239>> Хотя они и тут свои обещания не выполняют - была история, что с гирей, то ли 32, то ли 16 кг не пустили, хотя в калибратор гиря вошла.
Bredonosec> Надо просто внимательно читать условия: Не более 5 кг (или сколько там они пишут, не помню)
Нет, Победа утверждала, что любой вес, если в яЩык лезет. Оказалось, есть нюанс ©


Bredonosec> Повторюсь, я летаю ими достаточно часто.
И что, часто садились на вынужденную из-за курения на борту? :eek:
Pu239>> Обычные, Победовские.
Bredonosec> Ну если в рф еще есть дебилов с хохлизмом головного мозга, которые считают, что громкостью воплей можно перебить установленные для всех правила - это всего лишь продолжение старой истины про 2 беды: дураки и дороги.
Победа так и делает, еще правила в ходе игры меняет.
Pu239>> В Победе не дают пересесть, даже если договорился.
Bredonosec> Если толпа с чемоданами лезет из одного конца салона в другой
В Победе какие-такие чемоданы в салоне? Kalmykov-bag only! Просто нельзя и всё.
Bredonosec> Bredonosec>> Какое в тапок "принудительное расаживание"? Какие скандалы? Если пассажир на борту скандалит, требуя себе не место из билета, его можно попытаться успокоить, а если не успокаивается - вывести из самолета и снять с рейса.
Pu239>> Ага, на это они и рассчитывают. Пассажир бесправен у них полностью, ему с подводной лодки деваться некуда.
Bredonosec> Кто "они"?
АК Победа, ее персонал, ну и их начальство.
Bredonosec> Вы меня потроллить чтоль решили? Так повторюсь, в эту игру можно играть вдвоем, и вам этот процесс не понравится, уверяю.
С чего такой вывод? Почему упорно на "Вы"? Тогда уж "Вы" с прописной буквы.
Pu239>> Вот! И на Солнце есть пятна :)
Bredonosec> да при чем тут пятна? У них такая политика. И это не единственное, что меня в них бесит. Далеко не единственное.
Bredonosec> Причем, если речь о рейсе на "завтра" или "сегодня", то это может оказаться даже выгодно.. Последние билеты у них очень дорогие и могут быть хорошо больше сотни стоимостью. Вон друг просил ему поискать рейс на начало января, а там все возвращаются с рождественских каникул, билеты раскуплены, цены в районе 200-300 евро остались блин... куда нафиг...
О, такой вариант в голову не приходил. Но это уже лайфхак. Вряд ли Райан подобный случай имел в виду, когда вводил в прайс эту позицию. Хотя, чужая голова - потемки.
Bredonosec> Bredonosec>> Это ваше мнение, но вы же не квс :)
Pu239>> Не, не мое, а законодателя. :)
Bredonosec> вы не законодатель.
Для цитирования законов надо быть законодателем?
И могу законодателем стать, теоретически, пассивного избирательного права вроде не лишен.
Bredonosec> А закон указывает, что власть принадлежит КВС.
Не указывает, статью 58 Воздушного кодекса уже приводил.
Pu239>> Формулировка не ВЗК
Bredonosec> я не знаю взк. У меня тут еврорегламенты :)
Bredonosec> И по ним у квс есть право выбора, как избавиться от бузотёра. Какие внутренние инструкции даются на сей случай - не знаю (и если б знал, не стал бы рассказывать, внутренние же)), но знаю об использовании и тех и других вариантов.
По российскому ВЗК у него нет права на уход на запасной по своему усмотрению, только для спасения жизни или окружающей среды.

Bredonosec> короче, вы решили сыграть в лицах старый анекдот "может ли у наполеона быть мания величия? - Да, тогда он мнит себя народом"
Кто сказал, чего я решил? Уровень аргументации стабилен.
Pu239>> Слово "абстрактно" специально писал.
Bredonosec> на этом же уровне абстракции можно ожидать в глубоком космосе самопроизвольно собравшийся из атомов белый рояль с позолотой.
Да, это и есть "чайник Рассела".
Ссылки на пункт в договоре с Райаном, что нельзя на них в суд подавать, будут?

Кстати, Райаном, возможно, когда-нибудь и полечу, но не Победой.
Заранее прошу разрешения на консультации, хорошо?
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-1
-
edit
 
Pu239> - Уровень аргументации?
Pu239> - Стабилен!
Взгляните на свой.
Категорические безосновательные, какие-то нелепые наезды, нескрываемый троллинг, воспринимаемый вами за некую "доблесть".
Ну и смысл всерьез отвечать?


Pu239> Привел же ссылку.
мне каким шрифтом написать про не-плоские тарифы лоукостеров, чтоб это было прочтено?

Pu239> Хорошо, вот на март. Не намного, но дешевле.
значит это конкретное направление у них так. Почему - не знаю. Меня интересует другое направление, на которое я покупал билеты. чота там 3800 р на туда-обратно в сумме, и при этом время, удобно стыкующееся мне с пересадкой. При отрезке более 2 тыщ км в европе такую цену найти можно разве что летя в лондон. И то далеко не отовсюду.

Bredonosec>> Требуете.
Bredonosec>> Вы это формулируете как "без издевательств над паксами" :)
Pu239> А что,
не что, а требуете.

Bredonosec>> Bredonosec>> Глупости про "специально сделать похуже" не комментирую.
Pu239> Pu239>> От услуг Победы именно такое впечатление.
Bredonosec>> Мне повторить?
Pu239> Многократное повторение голословного тезиса меня не убедит.
а с чего вы решили, что меня эта пустая болтовня убедит?

Pu239> Ага, как и весь народ России.
Мания величия не доведет вас до добра :)

Pu239> Нет, Победа утверждала, что любой вес, если в яЩык лезет.
посмотрел в правилах - там у вас ваще лафа: сколько угодно предметов, абы влезло..
Посмотрел бы я, как вы запоёте, когда вам скажут - "один предмет. Остальное или выбрасывайте, или засовывайте себе в жопу, или платите четвертак евро как за биг кабин бэг".


Bredonosec>> Повторюсь, я летаю ими достаточно часто.
Pu239> И что, часто садились на вынужденную из-за курения на борту?
при мне не курили.
Именно потому что в курсе, чем это кончается.
И в курсе, что сопли и вопли не помогают, а только увеличивают сумму, с которой вам потом придется расстаться.
То, чему вам еще предстоит научиться.

Bredonosec>> Ну если в рф еще есть дебилов с хохлизмом головного мозга, которые считают, что громкостью воплей можно перебить установленные для всех правила - это всего лишь продолжение старой истины про 2 беды: дураки и дороги.
Pu239> Победа
не победа. А вот такие с вашим мировоззрением.

Pu239> В Победе какие-такие чемоданы в салоне?
Ранее можно было. Гуглите ryanair travel case. Специальный, помещавшийся в калибратор.
Теперь и это - только за отдельные деньги.

Bredonosec>> Какое в тапок "принудительное расаживание"? Какие скандалы? Если пассажир на борту скандалит, требуя себе не место из билета, его можно попытаться успокоить, а если не успокаивается - вывести из самолета и снять с рейса.
Pu239> Pu239>> Ага, на это они и рассчитывают. Пассажир бесправен у них полностью, ему с подводной лодки деваться некуда.
Bredonosec>> Кто "они"?
Pu239> АК Победа, ее персонал, ну и их начальство.
Учитывая, что я трижды повторил, что это работа европейских лоукостеров, но вы упорно и злостно тупите свою идеюфикс, делаю вывод, что это жЫрный троллинг.

Pu239> О, такой вариант в голову не приходил.
вам вообще в голову не приходило, что цены на обычный полет, тем более, лоукостером, могут быть размером с среднемесячную зарплату в румынии? :)

Pu239> Для цитирования законов надо быть законодателем?
Для цитирования глупости, противоречащей закону, которую вы толкаете мне.

Bredonosec>> А закон указывает, что власть принадлежит КВС.
Pu239> Не указывает, статью 58 Воздушного кодекса уже приводил.
Мне насрать на вк рф. ЧК превалирует.

Pu239> По российскому ВЗК у него нет права на уход на запасной по своему усмотрению, только для спасения жизни или окружающей среды.
для обеспечения безопасности находящихся на борту.

Попутешествуйте чтоль оп "свободному миру". Попробуйте на досуге потроллить копа своим прочтением законов. Ну или экипаж на борту не-российской компании в не-российском небе.
Походу, вас вылечат только грабли по лбу. Не буду мешать.
   26.026.0

Pu239

втянувшийся

Транспортная прокуратура подала в суд на «Победу» из-за платной регистрации в зарубежных аэропортах

Транспортная прокуратура подала в суд на «Победу» из-за платной регистрации в зарубежных аэропортах

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) подала в суд на авиакомпанию «Победа» из-за платной регистрации на рейсы в аэропортах иностранных государств. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник Московского межрегионального транспортного прокурора Екатерина Короткова. «Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте при проведении проверок по сообщениям в сети интернет, а также, по обращениям граждан, выявлены неправомерные требования авиакомпании «Победа» к пассажирам. Так, в правилах перевозки пассажиров и багажа, размещенных на официальном сайте авиакомпании, для пассажиров устанавливается сбор в размере 25 евро за регистрацию на авиарейсы в аэропортах иностранных государств», - рассказала Е.Короткова. Она отметила, что для устранения нарушений прокуратурой направлено в Щербинский районный суд исковое заявление о признании незаконным указанного требования перевозчика, а также, о возложении обязанности исключить его из правил авиакомпании. //  www.mskagency.ru
 
21.12 11:34
Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) подала в суд на авиакомпанию «Победа» из-за платной регистрации на рейсы в аэропортах иностранных государств. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник Московского межрегионального транспортного прокурора Екатерина Короткова.
«Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте при проведении проверок по сообщениям в сети интернет, а также, по обращениям граждан, выявлены неправомерные требования авиакомпании «Победа» к пассажирам. Так, в правилах перевозки пассажиров и багажа, размещенных на официальном сайте авиакомпании, для пассажиров устанавливается сбор в размере 25 евро за регистрацию на авиарейсы в аэропортах иностранных государств», - рассказала Е.Короткова.
Она отметила, что для устранения нарушений прокуратурой направлено в Щербинский районный суд исковое заявление о признании незаконным указанного требования перевозчика, а также, о возложении обязанности исключить его из правил авиакомпании.
 


Платная регистрация в аэропорту есть у многих лоукостеров, но при этом легко зарегистрироваться онлайн и показать посадочный на мобильнике. У Победы часто онлайн из приложения не работает, да и не всегда в поездке принтер доступен.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

Pu239>> Ага, как и весь народ России.
Bredonosec> Мания величия не доведет вас до добра :)
Упоминание о принадлежности к народу России Вы считаете манией величия? Думаю, с Вами немногие согласятся.
Bredonosec> Походу, вас вылечат только грабли по лбу. Не буду мешать.
В таком ключе дискуссию считаю далее непродуктивной, прошу Вас не продолжать.
Спасибо за беседу!

73! SK
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-
edit
 
Pu239>>> Ага, как и весь народ России.
Bredonosec>> Мания величия не доведет вас до добра :)
Pu239> Упоминание о принадлежности к народу России Вы считаете манией величия? Думаю, с Вами немногие согласятся.
Мания величия - называть себя народом.
Не надо выкручиваться, вы заявили, что народ - это вы.

Pu239> В таком ключе дискуссию считаю далее непродуктивной
увы, взаимно.
   26.026.0
LT Bredonosec #12.08.2019 20:34
+
-
edit
 
победа прислала мол "распродажа" - а поисковый сервер мертв. При попытке набрать поиск чего угодно - просто пустая страница, даже не пытается искать.
   60.060.0
IL digger #15.08.2019 00:01  @Bredonosec#16.12.2018 22:40
+
-
edit
 

digger

аксакал

Bredonosec> Даже не вспоминая, что вообще-то багаж - одна из статей заработка лоукостера. Если билет по суперскидке будет 10 евро, но биг кэбин бэг (10 кг) - еще 10 евро (это расценки райана, я им просто часто летаю) - уже вдвое доход с пакса.

Маленькая сумка - это садистское нововведение последнего года,раньше большая была бесплатно.У нас Виззэйр берет за большую сумку по 25 долларов, что делает его, как правило, дороже других и лишает всякого смысла.Какой турист едет с одним рюкзачком? В Европе, где цены по 100 долларов и доплата 10, это тоже издевательство.10 долларов - не деньги, только усложнять систему и перегружать персонал контрольными функциями, чтобы не дай бог сумочка не была на сантиметр больше.
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #15.08.2019 00:42  @digger#15.08.2019 00:01
+
-
edit
 
digger> Маленькая сумка - это садистское нововведение последнего года,раньше большая была бесплатно.У нас Виззэйр берет за большую сумку по 25 долларов, что делает его, как правило, дороже других и лишает всякого смысла.
А у нас наоборот, именно Райан биг кэбин бэг платный делает, а визз наоборот.

>Какой турист едет с одним рюкзачком?
мне постоянно приходится )))
   26.026.0

  • VAS63 [15.08.2019 07:03]: Редактирование параметров темы
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru