[image]

«А вы их дустом пробовали?»

Что ещё придумает правительство? И кто ещё попадётся?
 
1 34 35 36 37 38 39 40
RU спокойный тип #23.12.2018 00:41  @sam7#22.12.2018 22:33
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> допустим получается что я не могу теперь дать жене денег - сказать - пойди в обменник днём поменяй к поездке рубли на евро , точнее я ей теперь скажу, вот тебе деньги, пойди по меняй по 100 евро за раз )))
sam7> Воруете?
sam7> Если нет, то какие проблемы?

а сам подумай, если жена сидит дома - то у неё есть НДФЛ?
проблема в том что вместо того что бы заниматься делом - опять принимают бесполезные законы.
имитация деятельности - толку ноль, реальным коррупционерам будет насрать а обычному народу ещё больше макулатуры с собой таскать - то домой за паспортом возвращаться, теперь ещё будь добр НДФЛ свежий получи из бухгалтерии и сам тащись в обменник...

sam7> У налоговой ко мне, при очередной покупке квартиры, вопросов почему-то не возникло.
sam7> Возврат выплатили.

ну я рад, не понял зачем ты это притянул но рад что всё хорошо))
ты же понимаешь что по паспорту который и так в обменнике смотрят и записывают - в секунду можно в налоговой всё проверить, это совершенно бестолковое указание.

сидят такие долбоклюи - "чето народ валюту меняет бесконтрольно, давайте будем записывать номера паспортов и проверять...ок..., затем - ну чё, все номера записываете - да, меняют дальше? - да, вот собаки, ну давайте пусть ещё НДФЛ несут, а то удумали тут - вот тогда то точно будет ясно...а завтра анализ на спид обяжем сдавать...)))"

а прикинь допустим уволят человека и нет у него справки НДФЛ с работы свежей...и что теперь, не может свои накопления поменять и поехать на отдых? :D
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 23.12.2018 в 00:51

Android

старожил
★★★
smalltownboy>> Сегодня сенаторы внесли в Госдуму
GREI> Блин по ошибке прочитал санитары .... :)
Как ты читаешь... Санитары выносят кого-нибудь, а тут внесли.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Android #23.12.2018 00:50  @Виктор Банев#23.12.2018 00:36
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Я, например, со многими статьями расхода просто не согласен....
Это твои личные проблемы - не соглашаться со статьями расходов. Налоги заплатил - спи спокойно.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Виктор Банев #23.12.2018 01:43  @Android#23.12.2018 00:50
+
-
edit
 
В.Б.>> Я, например, со многими статьями расхода просто не согласен....
Android> Это твои личные проблемы - не соглашаться со статьями расходов. Налоги заплатил - спи спокойно.
Именно. Я по этому поводу и не парюсь. Пылать праведным гневом совершенно не собираюсь. :)
   1818
RU Userg #23.12.2018 07:42  @спокойный тип#22.12.2018 22:13
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> вообще не вижу связи между работой-безработой и картой-валютой, расшифруй.
Я лично не понимаю смысла снимать наличку и переться в обменник. Давно уже открыл валютный счет и скидывал часть рублей на валютный, но забросил это дело за ненадобностью. Обменный курс ниже наличного, у нас, по крайней мере.
А друг старый, сидящий на откатной должности, с безработной женой, тот да, ее посылает менять наличные. Так что это прижим мектооткатников. ИМХО.
   1818
RU спокойный тип #23.12.2018 10:28  @Userg#23.12.2018 07:42
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> вообще не вижу связи между работой-безработой и картой-валютой, расшифруй.
Userg> Я лично не понимаю смысла снимать наличку и переться в обменник. Давно уже открыл валютный счет и скидывал часть рублей на валютный, но забросил это дело за ненадобностью. Обменный курс ниже наличного, у нас, по крайней мере.

это в каком банке курс лучше наличного? :eek: :eek:
у меня счета есть валютные есть но выгоднее сходить в обменник чем в банке менять, насколько уж я ленивый но там рельная разница получается даже на относительно маленьких суммах.

Userg> А друг старый, сидящий на откатной должности, с безработной женой, тот да, ее посылает менять наличные. Так что это прижим мектооткатников. ИМХО.

ну смотри. вот у меня ЗП белая, работник наёмный, ничего не ворую , взятки не дают мне )), стараюсь часть денег конвертировать в наличную валюту каждый месяц хоть сотку-пару соток евро/долларов так как:
- хэджирование рисков падению рубля - эта скотина постоянно падает и ни как не хочет обратно расти
- накопление средств в "не деревянной валюте", глядишь бабло подкапливается, можно в ту же грецию поехать жене шубу купить
- валюта полюбасу нужна в поездках за границу а это самый дешевый способ её покупки
- сталкивался с внезапной блокировкой карточек несколько раз, хорошо это было в РФ. а что я буду делать за границей
- не знаю как там межоткатники, а у меня такое бывало - возвращаешься на работу из отпуска а тебе говорят - ты у нас больше не работаешь, забирай вещи и иди отсюда...и на такой случай опять же (да и на многие другие) лучше иметь чем не иметь

соответствено да, я спокойнее сплю когда у меня есть запас кэша (не на каком-то там счету) который в боле-мене планетарном масштабе может быть использован, и форма дохода тут вообще не причём, это эконмически обоснованное поведение.

причём "где надо" - все знают, я же (или жена) с паспортом ходим менять в обменник, зачем НДФЛ, вот зачем? )))
ps за границу - плохо звучит, должно быть "по планете" )), жалко что наш деревянный такой деревянный что никому кроме нас не нужен
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 23.12.2018 в 10:40
RU Iva #23.12.2018 10:40  @спокойный тип#23.12.2018 10:28
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
с.т.> это в каком банке курс лучше наличного? :eek: :eek:

практически в любом. Использовали Сбер, Тиньков, Сити, Авангард.

с.т.> у меня счета есть валютные есть но выгоднее сходить в обменник чем в банке менять, насколько уж я ленивый но там рельная разница получается даже на относительно маленьких суммах.

это если нал, если оплата по кредитке - то это выгоднее.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Android #23.12.2018 10:50  @спокойный тип#23.12.2018 10:28
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
с.т.> ...зачем НДФЛ, вот зачем? )))
Понятно, что для борьбы с незадекларированными доходами и с наличностью.
с.т.> ....жалко что наш деревянный такой деревянный что никому кроме нас не нужен
Тут претензии к маркентингу. Надо объявить, что после российской агрессии и оккупации Европы, в оккупированных районах законным платежным средством будут российские рубли.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU спокойный тип #23.12.2018 10:53  @Iva#23.12.2018 10:40
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> это в каком банке курс лучше наличного? :eek: :eek:
Iva> практически в любом. Использовали Сбер, Тиньков, Сити, Авангард.
с.т.>> у меня счета есть валютные есть но выгоднее сходить в обменник чем в банке менять, насколько уж я ленивый но там рельная разница получается даже на относительно маленьких суммах.
Iva> это если нал, если оплата по кредитке - то это выгоднее.

при чём тут оплаты по кредитке не понял.
допустим я получаю ЗП и хочу купить 1 бакс.

ок, вот смотрю. наличный курс покупки 69 с копейками (14,19 копеек), курс в сити банке 71.44 ))
афигенская выгода.

я реально, когда работал экспатом и мне платили еврами - снимал евры в еврах и менял в обычном обменнике - ибо там афигенская разница в курсе если ты какой-то боле-мене ощутимый объем меняешь

ps вот, посмотрел реальный курс конвертации при оплате кредиткой Сити в баксах. 70,2286 получается. на рубль невыгоднее.
Прикреплённые файлы:
Screenshot_2.jpg (скачать) [588x681, 68 кБ]
 
Screenshot_3.jpg (скачать) [469x820, 90 кБ]
 
Screenshot_4.jpg (скачать) [1467x874, 197 кБ]
 
 
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 23.12.2018 в 11:05
RU Iva #23.12.2018 11:02  @спокойный тип#23.12.2018 10:53
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
с.т.> ок, вот смотрю. наличный курс покупки 69 с копейками (14,19 копеек), курс в сити банке 71.44 ))
с.т.> афигенская выгода.

вы сравниваете курс обменника на улице и обменника в ситибанке - естественно на улице будет лучше.
внутренний курс вам на сайте не покажут :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU спокойный тип #23.12.2018 11:07  @Iva#23.12.2018 11:02
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Iva> вы сравниваете курс обменника на улице и обменника в ситибанке - естественно на улице будет лучше.
Iva> внутренний курс вам на сайте не покажут :)

здрасте))) это курс в моём личном кабинете в сити по которому я реально иногда меняю валюту когда ОЧЕНЬ нужно , вот не нужно мне рассказывать ))))

у меня пэйпалка к валютному счёту привязана, крайний раз когда ноут покупал на *бей чуток не подрассчитал, пришлось докидывать на счёт с рублёвого...ИМЕННО ПО ЭТОМУ курсу они и стригут

обычно-то я через кассу докидываю бабло на евровый счёт при оказии
   60.960.9
RU Iva #23.12.2018 11:09  @спокойный тип#23.12.2018 11:07
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
с.т.> здрасте))) это курс в моём личном кабинете в сити по которому я реально иногда меняю валюту когда ОЧЕНЬ нужно , вот не нужно мне рассказывать ))))
с.т.> у меня пэйпалка к валютному счёту привязана, крайний раз когда ноут покупал на *бей чуток не подрассчитал, пришлось докидывать на счёт с рублёвого...ИМЕННО ПО ЭТОМУ курсу они и стригут

по оплатам с кредитки они используют другой курс.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU спокойный тип #23.12.2018 11:13  @Iva#23.12.2018 11:09
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> здрасте))) это курс в моём личном кабинете в сити по которому я реально иногда меняю валюту когда ОЧЕНЬ нужно , вот не нужно мне рассказывать ))))
с.т.>> у меня пэйпалка к валютному счёту привязана, крайний раз когда ноут покупал на *бей чуток не подрассчитал, пришлось докидывать на счёт с рублёвого...ИМЕННО ПО ЭТОМУ курсу они и стригут



Iva> по оплатам с кредитки они используют другой курс.
во первых, зачем мне платить с кредитки если я хочу ЗАРПЛАТУ сконвертировать?
Я вот реально не понимаю при чём тут кредитка.

во вторых, ну я вон выложил чек который отдал в бухгалтерию на компенсацию стоимости продления сертификации при ОПЛАТЕ С КРЕДИТКИ.

150,00 USD = 10534,29 рубля , 70.2286 копеек за доллар. это же больше чем 69 с копейками, на рубль.
   60.960.9
RU sam7 #23.12.2018 11:25  @спокойный тип#23.12.2018 00:41
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

с.т.> ну я рад, не понял зачем ты это притянул но рад что всё хорошо))

Да только потому, что одновременно - караул, воруют, коррупция! (что правда) и в то же время, когда что-то пытаются сделать в борьбе с этим - дуст, наступления на гражданские права.
   11.011.0
RU спокойный тип #23.12.2018 11:29  @sam7#23.12.2018 11:25
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ну я рад, не понял зачем ты это притянул но рад что всё хорошо))
sam7> Да только потому, что одновременно - караул, воруют, коррупция! (что правда) и в то же время, когда что-то пытаются сделать в борьбе с этим - дуст, наступления на гражданские права.

ну ты же понимаешь что коррупционеру принесут чемодан бабла (или вообще дебетку на левое имя с пин кодом на которой уже всё лежит) - он просто посмеётся , скажет "ну как дети, ей богу"? )).
это по обычным людям бъёт, ещё больше бессмысленного гемора.

они именно "пытаются сделать что-то" - в результате только хуже
   60.960.9
RU Н-12 #23.12.2018 11:44  @Виктор Банев#23.12.2018 00:36
+
-2
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> А, стало быть, если государство пускает собранное у граждан бабло на какие-то свои авантюры, то оно тоже ворует у граждан? Согласия-то спросили? Я, например, со многими статьями расхода просто не согласен....

мил человек, вы, похоже, так и не оправились от контузии тоталитаризмом

НЕТ НИКАКОГО ГОСУДАРСТВА

ну, в виде ужасного монстра, молоха, пожирающего своих граждан, внешней силы, которой требуется из всех сил противостоять

есть социум , объединение граждан

объединение за счёт того, шо часть своих природных прав граждане делегируют социуму, но социум берет на себя часть обязанностей

есть жуликоватые граждане, которые норовят права оставить себе, а обязанностей побольше взвалить на социум, то есть на других граждан

когда таких жуликоватых граждан становится много - социум разрушается


так вот, ежели вам не нравится как расходуются собранные в общий котёл средства

то вам стоит разработать лучший план их расходования

и сходить с ним к своему представителю, к тому, кому вы делегировали право решать как расходовать общие средства

если он к вам не прислушается - найти сторонников своего плана

когда сторонников наберется достаточное количество - занять выборное место решателя
за расходы общих средств

это ж демократия, батенька
   

GREI

опытный
★★
GREI>> Блин по ошибке прочитал санитары .... :)
Android> Как ты читаешь... Санитары выносят кого-нибудь, а тут внесли.

Тут такое дело - из одной палаты вынесли, вдруг уж внесли. Ассоциация с больницей. :)
   
RU Userg #24.12.2018 07:35  @спокойный тип#23.12.2018 10:28
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> это в каком банке курс лучше наличного? :eek: :eek:
В нашем провинциальном, увы.
В стародавние времена было выгоднее за 5-10 тыбакс в Архангельск сгонять, а за большими и до Москвы скататься.

с.т.> у меня счета есть валютные есть но выгоднее сходить в обменник чем в банке менять,
Столичные штучки, их и прикрывают, похоже.



с.т.> - хэджирование рисков падению рубля - эта скотина постоянно падает и ни как не хочет обратно расти
Так я сначала пытался таким способом в накопление удариться, безналом, но потом плюнул. У меня личные счеты с долларом, всегда проигрываю, поэтому лет 20 не связываюсь. Штуку в карман на поездку и все.

с.т.> ps за границу - плохо звучит, должно быть "по планете" )), жалко что наш деревянный такой деревянный что никому кроме нас не нужен
Карты принимают. А чего еще?

Сегодняшние курсы, но не факт, что так на самом деле. Попробую забежать ногами.
Прикреплённые файлы:
 
   1818

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023

Налог на домашних животных: кошки и собаки влетят россиянам в копеечку

Содержание кошек и собак уже в следующем году может стать для россиян довольно дорогим удовольствием. Причем, платить налог придется даже на хомячка и на любую другую живность, которую человек решил завести. В Госдуме решили ускорить работу над введением нового налога на домашних животных. //  wek.ru
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Доброжелатель #26.12.2018 19:53  @Iva#26.12.2018 08:25
+
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

Iva> Налог на домашних животных: кошки и собаки влетят россиянам в копеечку

Любопытно будет закон почитать. Вот допустим кошка родила котят - в течении какого срока их нужно на учет поставить? А если часть сдохнет - это надо на каждого свидетельство о смерти в вет. клинике оформлять и идти с ним в налоговую с учета снимать?
А если уличного кота зимой подкормил и пустил домой погреться - уже твой считается как только в помещение вошел или через какое-то время прибывания, тогда кто будет вести учет посещения котом дома. А потом выпроводить уже не имеешь права? Типа оставление без крова? А если сам сбежит? Писать заявление о побеге кота в полицию или следственный комитет?
Или нельзя будет оказывать подобную помощь уличным кошакам?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU спокойный тип #26.12.2018 19:55  @Доброжелатель#26.12.2018 19:53
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Доброжелатель> Любопытно будет закон почитать. Вот допустим кошка родила котят - в течении какого срока их нужно на учет поставить? А если часть сдохнет - это надо на каждого свидетельство о смерти в вет. клинике оформлять и идти с ним в налоговую с учета снимать?

а крысы, тараканы, голуби - за них со всего дома будут собирать? типа налог общедомовых животных
   60.960.9
RU Доброжелатель #26.12.2018 20:07  @спокойный тип#26.12.2018 19:55
+
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

с.т.> а крысы, тараканы, голуби - за них со всего дома будут собирать? типа налог общедомовых животных

Нет, я без шуток, в законопроекте четко определен перечень домашних животный, в него (перечень) входят в частности собаки, кошки и хомяки. Меня интересует, как в соответствии с этим законом должен себя вести законопослушный гражданин в конкретных жизненных ситуациях.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 26.12.2018 в 20:35

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
это про образование :(

ИТМО запретили готовить специалистов по информатике из-за отсутствия полосы препятствий на стадионе → Roem.ru

Несмотря на отсутствие замечаний экспертной группы Рособрнадзора по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам высшего образования, Университету ИТМО было отказано в государственной аккредитации образовательной деятельности по программе подготовки специалистов среднего звена по укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования 09.00.00 Информатика и вычислительная техника (приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки) //  roem.ru
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #28.12.2018 15:05  @Iva#28.12.2018 14:46
+
-
edit
 
Iva> и это институт котирующийся на ИТ рынке :(
Мало того, его сборная по программированию многократный чемпион мира.

Хор мальчиков - Гиря от ума - Уральские Пельмени (2018)
Хор мальчиков - номер из нового шоу "Гиря от ума" - Уральские Пельмени 2018 Полный выпуск ►https://www.youtube.com/watch?v=HiZjDDCWXdM Подпишись на Пельменей ►https://www.youtube.com/c/pelmenitv?sub_confirmation=1 Они ездят в магазин на велотренажере Они жмут булку от груди и толкают штангу в пропасть Они любят бег с шестом и спортивную ходьбу по квартире Для них даже шахматы - травмоопасный вид спорта, а лыжная гонка шанс пропасть в лесу Но они все равно чемпионы в своем новом шоу «Гиря от ума»….
   11.011.0
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru