[image]

Итоги Путина — 2018

мне выдало, что тема очень большая - решил сделать продолжение
 
1 64 65 66 67 68 69 70
+
+2
-
edit
 

Iva

аксакал

ждан72> ну так зил развалился после СССР, что мешало его спасти эфективным менеджерам?

так проблема - и так производство дорогое, а тут чтобы его наладить - надо серьезно поднять зарплаты.

Один мой знакомый присутсвовал на переговорах про модернизацию АЗЛК - его пердлагали Капертиллеру в начале 90-х. Те ответили - дайте нам площадку - нам дешевле и проще построить завод в чистом поле.

ждан72> ну так пошли же.

да, пошли и производство стало неинтересным.

т.е. его (как и Автоваз) давно надо было дробить и выносить в разные места. Время Дейтройтов прошло.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> так проблема - и так производство дорогое, а тут чтобы его наладить - надо серьезно поднять зарплаты.
Iva> Один мой знакомый присутсвовал на переговорах про модернизацию АЗЛК - его пердлагали Капертиллеру в начале 90-х. Те ответили - дайте нам площадку - нам дешевле и проще построить завод в чистом поле.
и при чем тут советский союз и рвачество?

Iva> да, пошли и производство стало неинтересным.
да я не про завод, я про москву.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

ждан72> и при чем тут советский союз и рвачество?

вы, вроде спросили, что помешало вдохнуть в него новую жизнь?

ждан72> да я не про завод, я про москву.

тогда не понял - о чем вы?

или вы о том, что хотеть получить больше за свой труд - это рвачество? Я считаю, что это нормально и, более того, правильно, с точки зрения солидарности трудящихся. И всякий, кто этому сопротивляется - штрейкбрехер, борец против других трудящихся.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Испытателей_10а #26.12.2018 15:55  @Iva#26.12.2018 15:47
+
+2
-
edit
 
Iva> Те ответили - дайте нам площадку - нам дешевле и проще построить завод в чистом поле.

Ну дык об этом и речь: гораздо эффективнее построить завод, собирающий 200 тысяч Хундаев в чистом поле в Ленобласти, чем тащить головную боль по модернизации площадки в центре Москвы со стоимостью земли в миллиарды долларов и высокой средней зарплатой по столице.

Не-не, московские (питерские) промышленные предприятия с десятками тысяч промышленных рабочих посреди города – обречены.
   55
RU Виктор Банев #26.12.2018 16:04  @Испытателей_10а#26.12.2018 15:55
+
-
edit
 
И.1.> Не-не, московские (питерские) промышленные предприятия с десятками тысяч промышленных рабочих посреди города – обречены.
У нас уже сколько лет ведутся дебаты по поводу необходимости переселения "Адмирала", "Балтийского" - но куда? Конечно, крупнейшие судостроительные заводы России практически в центре города - это нонсенс. Но куда их выселить? В Кронштадт собирались - он столько не съест.
   11.011.0
RU Испытателей_10а #26.12.2018 16:34  @Виктор Банев#26.12.2018 16:04
+
-
edit
 
И.1.>> Не-не, московские (питерские) промышленные предприятия с десятками тысяч промышленных рабочих посреди города – обречены.
В.Б.> У нас уже сколько лет ведутся дебаты по поводу необходимости переселения "Адмирала", "Балтийского" - но куда? Конечно, крупнейшие судостроительные заводы России практически в центре города - это нонсенс. Но куда их выселить? В Кронштадт собирались - он столько не съест.

В центре что ни возьми, то и проблема. Хотя бы электричество затащить. На Чайковского открывали новую подстанцию (вроде 330 кВ), шестую такую в городе, так Валентина Ивановна приезжала. Землю у артиллерийской академии отжали.
Промзоны за городом обеспечить проще, но тоже достижение:

Состоялся торжественный пуск ПС «Стенд» и «Автозаводская» в Приморском районе Петербурга | «АСН-инфо»

Сегодня в промышленной зоне «Каменка» Приморского района Санкт-Петербурга состоялось открытие двух подстанций напряжением 110 кВ – «Стенд» и «Автозаводская». В церемонии приняли участие: губернатор Валентина Матвиенко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев, первый заместитель председателя... //  asninfo.ru
 
   55
RU Виктор Банев #26.12.2018 16:52  @Испытателей_10а#26.12.2018 16:34
+
-
edit
 
И.1.> Состоялся торжественный пуск ПС «Стенд» и «Автозаводская» в Приморском районе Петербурга | «АСН-инфо»
Вы так не пугайте, пожалуйста, а то можно посчитать за приступ "дежа вю": губернатор Матвиенко.... :D
   11.011.0
+
-2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> вы, вроде спросили, что помешало вдохнуть в него новую жизнь?
ну да, а ты сказал что советский союз и рвачество.

Iva> или вы о том, что хотеть получить больше за свой труд - это рвачество? Я считаю, что это нормально и, более того, правильно, с точки зрения солидарности трудящихся.
нет, платить много это рвачество, или наоборот платить мало это рвачество?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Andru #26.12.2018 16:57  @Испытателей_10а#26.12.2018 15:00
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
И.1.> Ну вот, молодец, интеллектуал из кочегарки, отстраняешься от совка всеми способами. Советские вооруженные силы – не_совок, это что-то новое.

Я сейчас в Ласточке еду, следовательно, как то не охота вдаваться в дискуссии с экзальтированным представителями научной интеллигенции, но хочу отметить присутствие некоего моветона- кочегарка, детские корблики, курятник из фанеры. Несёт прелым надломом неоцененной личности ( как правило питательной средой для западных спецслужб, и главных потребителей вражеской пропаганды).
   51.0.2704.8151.0.2704.81

iodaruk

аксакал

ждан72>> ну так зил развалился после СССР, что мешало его спасти эфективным менеджерам?
Iva> так проблема - и так производство дорогое, а тут чтобы его наладить - надо серьезно поднять зарплаты.

Есть один пример из города героя ньюйорка, но он сложен для понимания.



Iva> Один мой знакомый присутсвовал на переговорах про модернизацию АЗЛК - его пердлагали Капертиллеру в начале 90-х. Те ответили - дайте нам площадку - нам дешевле и проще построить завод в чистом поле.

У нас проблема была не в азлк а в коррумпированности кабмина, отсюда и потуги азлк вылезти на контракты с симкой.

Другое дело что вопрос туризма и отдыха за бугром надо было решать а не запрещать, но как было дело на самом деле я не спец. Если для итровца средней руки выезд за бугор только через заведомо фейковую нир/контракт, так неудивительно что ссср рухнул.


ждан72>> ну так пошли же.
Iva> да, пошли и производство стало неинтересным.
Iva> т.е. его (как и Автоваз) давно надо было дробить и выносить в разные места. Время Дейтройтов прошло.

Так пардон димитровоград и боравтостекло это не автоваз не разу, а там ещё два десятка только генподрядчиков.

У нас почему то в управленчетсве тотальная педерастия-артели зарретим, крупные заводы запретим...


Мармон американский живее фсех живых, но он стоит одной ногой на детройтдизеле и катерпилларе(мелкая такая фирмочка) а другой на роквел-спайсере и итон-хендриксоне.

Крупная фирма на остатках от деления позволяет иметь кучу всяких ништяков-от опытных участков до отдела сборки под заказ. А сейчас как вещает рбк они перешагнули уровень и тетрис индпошива собирают прямо на конвеере, но это технология нифига не для нефтекамска и даже не для казани, и татарский язык тут не причом.


Вон у бацки есть минский машиностроительный кластер аж до жодино но в условиях кризиса смогли ли они сохранить конкуренцию внутреннюю и тянут ли подготовку кадров силами белГУ? Сомневаюсь. А мехматян на 15 тыщь в зайчиках не заманишь-лучше телефоны продавать(тм) а как только начинается соцпакет-вылазят общаги, отпуска, талоны на пиво-сигареты и то за что в беларуси вышка. Я им пенделя атвесил-вон рартраки собрали. А еслиб не оклемался после стучания башкой об асфальт, так бы и ходил улыбался?
   
+
+2
-
edit
 

Iva

аксакал

Iva>> вы, вроде спросили, что помешало вдохнуть в него новую жизнь?
ждан72> ну да, а ты сказал что советский союз и рвачество.

мне сложно понять ход ваших мыслей :)

ждан72> нет, платить много это рвачество, или наоборот платить мало это рвачество?

тут тоже :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Iva

аксакал

iodaruk>

честно не понял связи с моим. Возможно у меня временное потупление, но что и к чему - я не понял.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Sergofan #26.12.2018 18:26  @ждан72#26.12.2018 15:28
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ждан72> ну так зил развалился после СССР, что мешало его спасти эфективным менеджерам?

Этот процесс стал необратим еще при СССР. И эффективных у нас всегда было мало. И сейчас кот наплакал. У нас все больше "дефективные".

А причем тут Путин? Как и вся ересь двумя страницами выше?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU энди #26.12.2018 18:30  @Sergofan#26.12.2018 18:26
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Sergofan> А причем тут Путин? Как и вся ересь двумя страницами выше?
Путин при всем и бензонасос на Зил 130 он тоже засрал неправильно спроектировал.Тут надо заметить что в 90 рулило как раз молодое поколение коммунистов,законно выбранное кстати.Вот этим Ивам дали порулить .....и вот резалт...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Испытателей_10а #26.12.2018 18:54  @энди#26.12.2018 18:30
+
+2
-
edit
 
энди> Тут надо заметить что в 90 рулило как раз молодое поколение коммунистов,законно выбранное кстати.Вот этим Ивам дали порулить .....и вот резалт...

Ты хоть что-нибудь обсуждать можешь, не сбиваясь на личности участников? Не?
Не комплексуй, излагай на собственном примере, про собственные достижения, в своё собственное время.
   55
+
+4
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

C.d.>> В метро Петербурга активисты «Агит России» развесили плакаты с Путиным и Медведевым в колпаках Санта-Клауса и приписками о неприятных для граждан мерах, которые вводятся в новом году.
Andru> Негодяев отловить, допросить, возбудить административные дела, посадить на 15 суток, выявить организаторов, источники финансирования, реально посадить, если студенты- провести прокурорские проверки в учебных заведениях, выявить инициаторов и пособников среди учебно-преподавательского состава, всю перхоть, вдувающую в уши молодёжи антигосударственную туфту сажать на реальные сроки, в Магадан....

Как круто!а ты ничего не перепутал? себя реинкарнацией тов Маяковского никто не посчитал?см Стишок №298574 Партия и Ленин - близнецы братья ;) с чего ты взял,что протест против ВВП и его команды антигосударствен?ВВП и Россия понятия отнюдь не тождественные :p
Как ты относишся к попыткам ввести налог на любовь к домашним животным?ИМХО этот налог просто варварская дикость ,попирающая основы гуманизма ибо те кто не сможет оплатить этот грабеж,ПРОСТО ВЫБРОСЯТ СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА УЛИЦУ.умирать!!!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
28.12.2018 16:11, KDvr: -1: Сверху поставил плюсик за первую половину. А за вторую половину про налог на домашних животных жирный минус.
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
O.O.> Как круто!а ты ничего не перепутал? себя реинкарнацией тов Маяковского никто не посчитал?см Стишок №298574 Партия и Ленин - близнецы братья ;) с чего ты взял,что протест против ВВП и его команды антигосударствен?ВВП и Россия понятия отнюдь не тождественные :p
гуманизма ибо те кто не сможет оплатить этот грабеж,ПРОСТО ВЫБРОСЯТ СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА УЛИЦУ.умирать!!!

Я давно заметил что те кто попал рулить маршруткой проходит отрицательный естественный отбор...не от обезьяна к человеку, а строго наоборот...
   51.0.2704.8151.0.2704.81
RU энди #26.12.2018 19:31  @Испытателей_10а#26.12.2018 18:54
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
.1.> Ты хоть что-нибудь обсуждать можешь, не сбиваясь на личности участников? Не?
К фактологии претензий нет? ваше поколение сначала все пропило на кухне потом ваши завлалбы и мнсы пришли к власти и начали натурально чудить.А сейчас когда другие люди что то делают хоть с ошибками хоть и с дебильностью вы опять начинаете свои посиделки на кухне.И когда еще вы свои грехи на них пытаетесь повесить то это мин. не объективно.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU энди #26.12.2018 19:38  @Испытателей_10а#26.12.2018 15:00
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
И.1.> Ну вот, молодец, интеллектуал из кочегарки,
Вижу претензию некоторую на Истину Высшую Я.Не понимаю вашего высокомерия он инженер и вы инженер.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Andru> Я давно заметил что те кто попал рулить маршруткой проходит отрицательный естественный отбор...не от обезьяна к человеку, а строго наоборот...

Ладно,оставим эту , плохо закамуфлированую попытку нахамить,на твоей совести,на вопросы ты так и не ответил...жаль :(

Налог на домашних животных: кошки и собаки влетят россиянам в копеечку

Содержание кошек и собак уже в следующем году может стать для россиян довольно дорогим удовольствием. Причем, платить налог придется даже на хомячка и на любую другую живность, которую человек решил завести. В Госдуме решили ускорить работу над введением нового налога на домашних животных. //  wek.ru
 

Конкретно,что сделает бабуся с пенсией в 9-10 тыр,если ее обяжут заплатить за кошку 5 тыр?
Конкретные примеры лжи правителей и чиновников приводить надо?Или это тоже антигосударственно?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
И.1.>> Ну вот, молодец, интеллектуал из кочегарки,
энди> Вижу претензию некоторую на Истину Высшую Я.Не понимаю вашего высокомерия он инженер и вы инженер.

Наверное дело в том что я военный инженер, запах портянок, шаблонность мышления, склонность к выполнению команд, плоский юмор, водка закусывается луком, а там белые ослепительные халаты, приятное интеллектуальное общение, симпатичные лаборантки, хруст булок короче..
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Andru> Наверное дело в том что я военный инженер,
Ну высокомерие обычно не от великого ума бывает.Типа кто за Путина то лох и не в тренде и вообще быдло. С таким намеком.В общем глупейшая манипуляция.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Испытателей_10а #26.12.2018 20:18  @энди#26.12.2018 19:31
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
.1.>> Ты хоть что-нибудь обсуждать можешь, не сбиваясь на личности участников? Не?
энди> К фактологии претензий нет? ваше поколение сначала все пропило на кухне потом ваши завлалбы и мнсы пришли к власти и начали натурально чудить.А сейчас когда другие люди что то делают хоть с ошибками хоть и с дебильностью вы опять начинаете свои посиделки на кухне.И когда еще вы свои грехи на них пытаетесь повесить то это мин. не объективно.
А у тебя в чем проблема? Ты пытаешься кому-то указывать где и как им устраивать посиделки? Нет?
Ну и славненько, иди своей дорогой, “рынок всё расставит на свои места”, ну и так далее. Заметьте, тебя никто не трогает, люди, которым интересно мнение собеседника “обмениваются мнениями по широкому кругу вопросов”, а тут встреваешь ты и отвлекаешь. Мне твоё мнение неинтересно, насколько помню, я тебе первым вопросов последнее время не задавал. Так что, извини.

энди> Вижу претензию некоторую на Истину Высшую Я.Не понимаю вашего высокомерия он инженер и вы инженер.
Вот и замечательно, вот и адресуй ему свои претензии по советскому провалу “научно-технической гонки”.

Да, вот тебе образец его текста:
“Есть мнение, что во время войны правильно делали, что к стенке ставили.
...ты там у себя в бурсе так и продолжаешь советовать
молодым дарованиям делать лыжи из Этой страны, и совесть тебя естественно не грамма не мучает? Я думаю тебя надо, как извращенца, срочно изолировать от подрастающего поколения, куда нибудь куда макар телят не гонял, уран добывать для Росатома, пользу стране принесешь наконец..”
   55
RU энди #26.12.2018 20:22  @Испытателей_10а#26.12.2018 20:18
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
И.1.> А у тебя в чем проблема?
Я вам мягко намекаю вы лузер который был есть вечно всегда недовольный и не вам указывать как делать.А ваше дело подчиняться старшим по уму ,знаниям , твердости характера и не вякать.Но вы даже этого не понимаете, приходится говорить открытым текстом.
Смешно что мне жалуетесь на Андру))))))Забавно выглядит))))Знаете но я не Путин и даже не Господь Бог))))
   71.0.3578.9871.0.3578.98
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #26.12.2018 20:25  @энди#26.12.2018 20:14
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Andru>> Наверное дело в том что я военный инженер,
энди> Ну высокомерие обычно не от великого ума бывает.Типа кто за Путина то лох и не в тренде и вообще быдло. С таким намеком.В общем глупейшая манипуляция.
Энди с Андру сцепились. Оба у меня в игноре, но я счастлив! :D
Всем привет.
   1818
1 64 65 66 67 68 69 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru