[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 21 22 23 24 25 69
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bod> По количеству пусков в этом году лидер - Чанчжэн коммунистического Китая.
Чанчжэн-3 всех модификаций - 13 пусков в этом году.
Считать вместе с ним и двухступенчатые РН, и конверсионные, которые китайцы тоже назвали "Великими походами", конечно, можно. :)
   64.064.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
LtRum> А вспомните мистраль и ивеку, когда покупка в о общем-то сомнительно нужного имущества спускалась в приказном порядке.

так это была попытка поставить на место наш зажравшийся оборонпром.

LtRum> Так об том и речь, что реформу он завел совершенно не туда, куда следовало.

его реформа - поставить военных на место, заставить их заняться реформой ВС. Этого правительство страны назначением Сердюкова достигло.

Явных ошибок у него я вижу две:
1. перед началом массовых увольнений надо было лишить военных права на квартиры в Москве. Получаешь ваучер на определенную сумму - и дальше сам решаешь - однушка в Москве или трешка в Туле.

2. надо было полностью сменить линейку званий. Новые - только в реформированных частях и соединениях. И новые оклады только для новых званий. Старым - старые.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> А вспомните мистраль и ивеку, когда покупка в о общем-то сомнительно нужного имущества спускалась в приказном порядке.
Iva> так это была попытка поставить на место наш зажравшийся оборонпром.
Так результат-то какой?
Верно - никакого.
Вывод - это не попытка, а хня.

LtRum>> Так об том и речь, что реформу он завел совершенно не туда, куда следовало.
Iva> его реформа - поставить военных на место, заставить их заняться реформой ВС. Этого правительство страны назначением Сердюкова достигло.
Нет, не достигло.

Iva> Явных ошибок у него я вижу две:
Я не готов обсуждать данные вещи, т.к. не имею на мой взгляд достаточных знаний и компетенций в области (образно выражусь) HR.
   1818

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
LtRum> Нет, не достигло.

коджубекович управляет, военные подчиняются и армию сократили. На военную учебу деньги появились.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Только вот я хорошо помню, как в 2008 г. все дружно бегали по потолку, что деньги не выплачивают во время, а год закрывать нужно. При этом ни в 2007, ни в 2006 такого не было.
Надо же, штабных заставили работать... Ненависть, ненависть, ненависть! :)

LtRum> Ты за это? Ну так бери трактор и вали на все 4 стороны из России! Мне легче будет.
Когда я беру трактор, я присоединяю к России кусок.
Так что чтобы стало легче - свалить из России придется тебе.

LtRum> У нас нет проблемы с выполнением,
"Полимент-Редут" приняли на вооружение? Движки на корабли уже поступают? RFID-метки не теряются?

LtRum> у нас есть проблема с объемом финансированием на заданные хотелки.
И вот так всегда - такой флот бы могли построить, если бы всякие жмоты не мешали! :D
   64.064.0

+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
LtRum> У нас нет проблемы с выполнением, у нас есть проблема с объемом финансированием на заданные хотелки.

Это и есть главная проблема - что у вас не планы (т.е. нечто обеспеченное ресурсами) а мечты-хотелки.
В реальном мире жить не желаете, все где-то в мечтах :(

вот и до Сердюкова все военные мечтали - свалятся нам деньги и наши мечты обретут реальность :(
   71.0.3578.9871.0.3578.98
CA AndreySe #30.12.2018 16:32  @Полл#30.12.2018 08:37
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Полл> Многих типов боеприпасов нет вообще или намного менее нормы, исправность техники в жопе, у мотострелков по два десантника на БМП.
я оцениваю боеспособность армии по результатам боев,а не по наличию или отсутствию типов боеприпасов.Результаты достигались штыковой или шапками закидывали?
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> "вы идите, а мы в подвале посидим, у вас никого нет, а у нас семья и дети"© офицеры солдатам.
ты там сам то был?Я сам написать могу что угодно,а могу сослаться на ВОВ,где встречались и трусы и предатели и мародеры и перебежчики.Власова с РОА могу напомнить.Можем обратиться к примерам из современных войн США в том же Ираке,жаль ю-туб зачистил все неприглядные ролики.
   64.064.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Нет, не достигло.
Iva> коджубекович управляет, военные подчиняются и армию сократили. На военную учебу деньги появились.
После увеличения финансирования в разы еще бы...
   1818
RU тащторанга-01 #30.12.2018 16:43  @Полл#30.12.2018 10:38
+
+1
-
edit
 
Полл> когда договора на отчетный год заключались уже в ходе этого года, а финансирование по заключенным контрактам приходило к концу отчетного года.
А когда их еще заключать, если по контракту надо платить аванс, а деньги за текущий год только в текущем году и могут дать?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Только вот я хорошо помню, как в 2008 г. все дружно бегали по потолку, что деньги не выплачивают во время, а год закрывать нужно. При этом ни в 2007, ни в 2006 такого не было.
Полл> Надо же, штабных заставили работать... Ненависть, ненависть, ненависть! :)
Я вообще-то ни разу не штабной, и забегали не мы, а промышленность.
В общем я так понимаю, что что-то по существу тебе сказать нечего, поэтому тебе опаять крайне необходимо меня задеть?
Жалкая попытка.

LtRum>> Ты за это? Ну так бери трактор и вали на все 4 стороны из России! Мне легче будет.
Полл> Когда я беру трактор, я присоединяю к России кусок.
Полл> Так что чтобы стало легче - свалить из России придется тебе.
У как разговор пошел. Ты для начала зарубе себе на носу, что твои успехи предопределены моей долгой каждодневной работой.
Таких как ты найдется в достатке, а твое геройство никак не делает тебя всеправым.
А когда такие как ты пытаются самостоятельничать, получается фигня и Россия получает много проблем.
Поэтому не нужно выдавать фактическое незаключение (т.е. невыполнение задач ГОЗ!) контракта за экономию.

LtRum>> У нас нет проблемы с выполнением,
Полл> "Полимент-Редут" приняли на вооружение? Движки на корабли уже поступают? RFID-метки не теряются?
Ну опять чужие проблемы ты возложил на ВМФ...
Особенно интересно с RFID, учитывая что подразделение, ответственное за их внедрение, только имитировало БД, а ВСЕ предложения ВМФ по данному вопросу выдавало за свои.

LtRum>> у нас есть проблема с объемом финансированием на заданные хотелки.
Полл> И вот так всегда - такой флот бы могли построить, если бы всякие жмоты не мешали! :D
Ну так всегда, подобные тебе задают задачи от А до Я, говоря - финансирование будет в объеме n, составляются планы, программы (утвержденные кстати), а как до дела доходит, то также как ты уходят в кусты или сливаются в стиле балаболки, выдают хорошо если n/3, так еще и обязывают заказать незнамо где черти что, что ни разу не вписывается в составленные планы.
Ах да еще забыл, регулярное возникновение внезапных задач: типа срочно нужно учесть такую-то задачу, на вопросы, а где вы были до этого, когда вам ПРЕДЛАГАЛИ ее решение, точно также начинают переходить на личности, скрывая собственные просчеты...
Да, да, в этом конечно виноват ВМФ, и в том, что МО РФ не способно организовать контрактную работу (а че он за них это не сделал), и в том, что финансированием не может обеспечить (действительно, почему бы офицерам ВМФ не сбросится на новые корабли) и в том, что не может предугадать мысли вышестоящего командования (а че не вырастил своих телепатов и предсказателей).
   1818
Это сообщение редактировалось 30.12.2018 в 17:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> У нас нет проблемы с выполнением, у нас есть проблема с объемом финансированием на заданные хотелки.
Iva> Это и есть главная проблема - что у вас не планы (т.е. нечто обеспеченное ресурсами) а мечты-хотелки.
Iva> В реальном мире жить не желаете, все где-то в мечтах :(
Это не у нас, а у ВАС, при этом ВЫ сначала указываете на сумму n и задачи от А до М, а потом все скатывается к сумме n/2-n/3 и добавлению в задачи Н-Я.
Так что это ВЫ мечтатели и "совы-менеджеры".

Iva> вот и до Сердюкова все военные мечтали - свалятся нам деньги и наши мечты обретут реальность :(
И как ни странно, как только деньги появились, так сразу мечты стали реальностью. И сердюков здесь только фактор приведший к расходу с крайне малой эффективностью...
   1818
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> его реформа - поставить военных на место, заставить их заняться реформой ВС.
А в остальном в стране все хорошо?
Мне вот право интересно,почему у вас у всех армия отдельно и общество отдельно?
То есть если я иду продавать БК на местный рынок,то это развал армии,а то что мои родители в подземном переходе продают ценности из квартиры,то что Остапы Бендеры за три копейки продают авианосец в Китай,другие Бендеры за три копейки продают самим себе и кумовьям Норникель или алюминевый заводик так это все нормально?Но почему то по факту продажи боеприпасов нужно реформировать армию,а с обществом выходит все ок? :eek:
Может все таки разруха в головах она всех касается?Может достаточно навести порядок в обществе,а армия глядишь и сама подтянется под уровень общества?
Не,ну странное дело,на фоне воровства что в роскосмосе что в нано-министерствах и технологиях говорить про то как у нас все хорошо в армии после чудо реформатора,мы существуем в разных вселенных?
   64.064.0
30.12.2018 21:41, LtRum: +1: Именно!

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
AndreySe> Может все таки разруха в головах она всех касается?Может достаточно навести порядок в обществе,а армия глядишь и сама подтянется под уровень общества?

есть серьезная проблема - так как армия берет с населения налог кровью - призывниками - бардак в ней напрямую касается очень многих.

а тупые военные этого не понимают и от призыва категорически отказываться не хотят.

Поэтому извольте свой бардак сокращать.

Или переходите на контрактную - тогда обществу будет более наплевать, что у вас происходит.

Но переход на контракт - это сокращение армии, соответственно должностей и чинов. А этого все 90е годы - до Сердюкова категорически военным не хотелось.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
01.01.2019 20:21, Dmb_2007: -1: за демонстративный хамский "тупизм"
RU AGRESSOR #30.12.2018 23:59  @Bredonosec#30.12.2018 02:57
+
+7
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AndreySe>> а что изменилось?
Bredonosec> Армия.
Bredonosec> Она стала боеспособной

Костя, если позволишь, выскажусь на эту тему... :)
Я когда вернулся из США, тоже какое-то время ходил под впечатлением от того, как изменились ВС РФ. Я смотрел ролики из Сирии, был в парке "Патриот", на всякого рода выставках. Действительно, прогресс есть и немалый. Но... НО!!! Есть и "мелочи всякие". По ходу времени что-то там-сям всплывает, что-то узнаешь по мелочам в самых, казалось бы, "неважных" областях - и картина несколько меняется.
Для меня сейчас Российская армия больше похожа на российские же автомобиль типа "УАЗ Патриот" или "Лада Гранта". Внешне красивый, блестящий, ездит, выглядит не хуже западных... а потом смотришь снизу, а там части на саморезы прикручены, антикора нет, некоторые детальки из г**на слеплены. Могу подтвердить долгим опытом возни с "Хантером", но мне это в кайф стало, а стране возня с армией едва ли в кайф.

Так о чём это я?
Об извечном, о том, что я могу видеть и понимать. О солдате, как комплексе того, что на нем навешано и того, что у него внутри.
Если у кого-то остались еще сомнения, что солдат будет воевать только так, сколько у него тямы внутри воинского духа и морально-волевой устойчивости, кто верит, что исход боя определяет марка автомата или бронежилета, фирма-производитель разгрузки, то этих людей можно лишь пожелать. Итак, мы тут встречаем пункт 1. Доармейская подготовка и воспитание. Физическая подготовка на мой гражданский взгляд, низенькая, хотя лучше, чем была у призывников в 90-е. Психологическая... сомневаюсь, что есть тут, чем похвастать. Поколение откровенно истеричное, нервное, склонное к спонтанным, а подчас и откровенно неадекватным поступкам. "Ратник" и АК-12 повысят адекватность, уменьшат нервозность? А про патриотическое воспитание я вообще помолчу. Или не помолчу. Его просто нет! И это самый грандиозный провал власти РФ. Не знаю, дойдет ли когда-нибудь, что нельзя допускать, чтобы молодежь становилась г**ном. Потому что это будущее, переходящее в настоящее, а на г**не не построить ничего, ни дом, ни страну, ни армию. Дальше говорить не буду, ибо перейду на мат.

Второй пункт. Подготовка солдата. До сих пор не изжит совок там, где его изживать надо каленым железом. Ибо пока солдат не спит со своим автоматом, почти как с бабой, он не владеет своим оружием. Курсы стрельб как были у*бищными, так ими и остаются по сей день, задротство по ТБ процветает и множится махровым цветом. Мне недавно показывали новый курс для сотрудников МВД (не армия, но все же, надо полагать, тенденция) - ну, сплошное задротство по исполнению команд, реально полезного - с гулькин нос. Значит, "инновация" для галочки, практический результат будет тем же. Разговаривал вот с дембельком, он не знает, как автомат к нормальному бою приводить, как на глаз дистанцию определить до цели. Спрашиваю, чему в армии учили? - Команды выполнять, бегали много, повседневная рутина, а до цели дистанцию определять зачем - на стрельбище же таблички стоят... Занавес.

Третий пункт. Оснащение. Тут много нехороших историй, надерганных с разных источников за несколько лет. И то, что кщееш показывал дерьмовые шлемы, пробивающиеся чуть ли не тычком пальца, и виденные мною пули, которые пальцем можно было расковырять и вынуть из патрона, и задом наперед посаженные капсюля. Десятки перечитанных статей - сотни косяков в снаряге. Начиная от "гемостопа", пытающегося повторить американские "селоксы", но с ожогами по результату применения, заканчивая косо пришитыми липучками на двух полах ВКБО или работающими несколько часов коллиматорами - против работающих днями и неделями американских. Или даже неработающие (плохо работающие) беспламенные разогреватели для ИБП - солдат много навоюет, если будет жрать зимой холодное?

И вот какой у меня вывод. Да, безусловно, прогресс в развитии армии России очевиден. И это радует.
Но насколько все замечаемые мною, сержантом-внутряком из 90-х, косяки ограничиваются одной лишь пехотой? Я не вижу, не могу видеть косяков в ракетах, кораблях, самолетах, танках - не моя стезя, я в этом мало чего понимаю. В "Авангарде" детали не саморезами скреплены? Очень на это надеюсь.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
31.12.2018 01:41, Android: +1: Точно подмечено!
01.01.2019 21:02, Iva: +1

OAS

опытный

Iva> а тупые военные этого не понимают и от призыва категорически отказываться не хотят.
Iva> Поэтому извольте свой бардак сокращать.
Гмм. А что значит по твоему бардак и как его надо сокращать?
Я вот по коммерческой деятельности смотрю на некоторые вещи, и кроме слова "бардак" тоже ничего не находится. Вот вопрос у коммерсов он более правильный? В армиях каких стран он более правильный?
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> есть серьезная проблема - так как армия берет с населения налог кровью - призывниками - бардак в ней напрямую касается очень многих.
это не налог,это сами граждане этого государства,просто призванные на военную службу.Они не прилетели с Марса,они призвались с гражданки и совсем недавно были частью общества,учились в этом обществе у этого общества,жили в нем.
Iva> а тупые военные этого не понимают и от призыва категорически отказываться не хотят.
Тупые военные?Вот ты только что тупым обозвал и меня и моего отца.Да,мой отец 25лет посвятил армии,я хоть и не являюсь кадровым военным,но тем не менее когда то был частью этой системы и хочу заметить что в армии так же как и в обществе есть всякие люди и это не секрет что в армию все военные не попадают с пеленок или с другой планеты.Туда приходят молодые люди уже получившие воспитание и понимание от общества и что общество заложило то там и будет.

Iva> Или переходите на контрактную - тогда обществу будет более наплевать, что у вас происходит.
А общество не хочет свой бардак то сократить?А то знаешь как показывает история военная хунта легко власть себе возьмет и вздрючит это самое общество по полной.
Iva> Но переход на контракт - это сокращение армии, соответственно должностей и чинов. А этого все 90е годы - до Сердюкова категорически военным не хотелось.
знаешь что является главной проблемой,причем везде?Это люди.Люди,вот слабое звено.Это люди украли заводы и ресурсы,это люди нарушают ПДД и убивают себе подобных на дорогах десятками тысяч в год.Это люди кладут болт на здравый смысл и технику безопасности.Люди виновны и в том что происходит и в самом обществе и в армии.Какой то гражданский угробил кучу народу на "Нерпе",не так ли?Какой то военный,а может все же и гражданский угробил "Курск"Какой то гражданский угробил кучу людей в "Хромой лошади",а теперь вот в "Зимней вишне",но вы же не пытаетесь устранить этот бардак сменой руководства в стране,началом нового 37го года,массовыми посадками казнокрадов,бракоделов,просто оленей на руководящих местах.Почему сбербанк не идет в Крым,но при этом дает ссуды в Европе ниже чем у себя в стране?Что это если не измена и предательство?Но почему то Грефа никто не снимает и не сажает.Сколько уже упало ракет и украдено денег?Но глава роскосмоса собрался доказать что амеры на Луну не летали.Сколько денег зарыто в нано технологии и где же посадки?Да тут денег украдено столько ,сколько армии и генералам просто не снилось.Вот сколько от ВВП идет у нас на армию?А где все остальное?Но почему то главное это ошкурить разумеется именно армию...сильно напоминает один фильм,точнее реплику из него "пока все смотрят налево,мы идем направо."
   64.064.0
01.01.2019 21:10, Dmb_2007: +1

Android

старожил
★★★
Iva> Явных ошибок у него я вижу две:
Iva> 1. перед началом массовых увольнений надо было лишить военных права на квартиры в Москве. Получаешь ваучер на определенную сумму - и дальше сам решаешь - однушка в Москве или трешка в Туле.
Ты удивишься, но подобный негласный запрет существовал и подобный запрет оспаривался в судах. С ваучерами была попытка, но не пошла, народ уже научен ваучеризацией.
Iva> 2. надо было полностью сменить линейку званий. Новые - только в реформированных частях и соединениях. И новые оклады только для новых званий. Старым - старые.
А кто будет определять - реформирована воинская часть или еще не совсем? Какие критерии реформированности? А кто будет определять степень реформированности личного состава и соответствие новым званиям? Как должна выглядеть линейка новых званий? А требуется ли введение новых погон и новой формы, чтобы отличать реформированного подпоручика от дореформенного лейтенанта? И вопрос на засыпку - полковник Захарченко, тот, у которого миллиарды на хате нашли или насильники дознавательницы из Уфы аттестацию в период реформы милиция-полиция проходили?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU AGRESSOR #31.12.2018 02:02  @Полл#30.12.2018 15:22
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
LtRum>> Только вот я хорошо помню, как в 2008 г. все дружно бегали по потолку, что деньги не выплачивают во время, а год закрывать нужно. При этом ни в 2007, ни в 2006 такого не было.
Полл> Надо же, штабных заставили работать... Ненависть, ненависть, ненависть! :)

К сожалению, корни наших споров сугубо психологические.
Мы все любим Россию, но при этом делимся на две категории, как мне кажется.

Одни страшно устали жить в 90х и видят теперь только хорошее (оное есть, и в количестве), но в упор по психологическим барьерам отказываются видеть плохое. Это их возвращает обратно, как им кажется. Но это аналогично неправильное восприятие, как и видеть только хорошее. Вторые видят и хорошее, и плохое, кто в большей степени, кто в меньшей. Вот между нами и получается бесконечный эмоционально окрашенный спор типа наш стакан наполовину пуст или наполовину полон. Я не знаю, как разрешить этот спор, ИМХО, мы все можем сойтись в том, что работа по укреплению обороны идет, работа большая, учения или боевые операции проверяют теорию практикой, ошибки все равно выявляются и устраняются. Да, медленнее, чем хотелось бы, но ведь прогресс-то есть. Короче, как там Кот Леопольд говорил... Всем хорошим людям надо собраться и убить всех плохих! Или он не так говорил? Не помню. %)
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Android> И вопрос на засыпку - полковник Захарченко, тот, у которого миллиарды на хате нашли или насильники дознавательницы из Уфы аттестацию в период реформы милиция-полиция проходили?

Бессмысленная эта вещь - аттестация. Чел с не отрицательным IQ, как правило, понимает, что от него хотят услышать на аттестации при вопросах типа "Вам предлагают взятку, ваши действия? Сообщить. Взять" - и проходит ее с вероятностью, близкой к 1. И не надо объяснять, что вопросы не настолько примитивны, я о сути говорю, а не форме изложения.

Поэтому еще раз, как в детском садике, что надо мыть руки после туалета. ВОСПИТАНИЕ. Если выращивать молодые поколения без объяснения "Что такое хорошо, что такое плохо", то не помогут ни перестановки, ни аттестации, ни видеокамеры на рабочих местах, ни службы собственной безопасности и прочая-прочая муйня. Потому что именно в голове человека, именно на заложенном в детстве базовой системе ценностей и решается вопрос "что такое хорошо, что такое плохо".
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
LtRum>> А вспомните мистраль и ивеку, когда покупка в о общем-то сомнительно нужного имущества спускалась в приказном порядке.
Iva> так это была попытка поставить на место наш зажравшийся оборонпром.

А одновременно строить капитализм и пытаться ставить на место зажравшиеся предприятия - это очень сложная задача. Это прыжки на граблях, через шарниры кинематически соединенных со ступнями.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
AGRESSOR> А одновременно строить капитализм и пытаться ставить на место зажравшиеся предприятия - это очень сложная задача. Это прыжки на граблях, через шарниры кинематически соединенных со ступнями.

это как раз и есть нормальная работа правительства.
первые антимонопольные законы - 1912 год. Или даже раньше. в 1912 уже Стандарт Ойл разобрали.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
Android> Ты удивишься, но подобный негласный запрет существовал и подобный запрет оспаривался в судах.

блин, в этом и разница между неофициальным запретом и новым законом.

Android> А кто будет определять - реформирована воинская часть или еще не совсем?

в частности Министр МО, поэтому у него будут серьезные рычаги давления на всяких "борцов за чистоту идеи(реформы)".

Android> Какие критерии реформированности?

это не ко мне - тут надо разбираться.

Android> А кто будет определять степень реформированности личного состава и соответствие новым званиям?

главное - серьезный перебор людишек, чем серьезнее, тем лучше. В идеале, как при Петре первом - стрельцы и дворянская конница(старая армия) включаются в новую, когда она уже есть.

Android> Как должна выглядеть линейка новых званий?

по фиг. Хоть "казацкая" с хорунжиями и есаулами, хоть с бригадными генералами - главное, что бы не совпадала с существующей.

Android> А требуется ли введение новых погон и новой формы, чтобы отличать реформированного подпоручика от дореформенного лейтенанта?

новые погоны - безусловно.

Android> И вопрос на засыпку - полковник Захарченко, тот, у которого миллиарды на хате нашли или насильники дознавательницы из Уфы аттестацию в период реформы милиция-полиция проходили?

естественно, все проблемы решены не будут. Но у этой меры есть несколько целей и задач, некоторые будут достигнуты автоматом, некоторые будут достигнуты частично.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
AndreySe> это не налог,это сами граждане этого государства,просто призванные на военную службу.

это именно налог, при чем отличающийся от банального платежа деньгами.
Потому что временами назад приходит труп.

AndreySe> Тупые военные?Вот ты только что тупым обозвал и меня

но так удачно получилось :(
так как разницы в платеже абстрактными деньгами и платеж здоровьем или жизнью сына для тебя без разницы.

AndreySe> .Туда приходят молодые люди уже получившие воспитание и понимание от общества и что общество заложило то там и будет.

но это не отменяет ответственности системы за их здоровье и жизни. И непонимание разницы с тем что было 100 лет назад "один сын - это не сын, одного богу, одного царю, одного себе"© такого нет и никогда не будет уже.

но военные, даже судя по вам, и тем более по их поведению в90-е - осознавать новую реальность категорически не хотят.
Поэтому назначение Сердюкова было оправдано и необходимо.

AndreySe> А общество не хочет свой бардак то сократить?

конечно хочет и даже как-то сократило по сравнению с 90ми.

AndreySe> знаешь что является главной проблемой,причем везде?Это люди.Люди,вот слабое звено. но вы же не пытаетесь устранить этот бардак сменой руководства в стране

почему - пытаемся, только власть отвечает созданием Росгвардии и закручиванием гаек. Рано или поздно страну взорвет в результате :(

AndreySe> Почему сбербанк не идет в Крым,
потому что это его убъет и ударит по всей стране. Смотри пример с Сименсом - поставили 4 турбины в Крым и теперь нельзя у него купить турбины для Кубани и остальной страны. Сименс "пришел в Крым". Замечательный размен :(

AndreySe> Но почему то главное это ошкурить разумеется именно армию

шкурили всех, начиная с 2004 года, в том числе и армию. Даже Сбербанк стал хорошим банком в итоге. Но армия себя реформировать не хотела. Дождалась Сердюкова, теперь получила и усвоила урок.
И это правильно - армия у страны должна быть. Именно армия, а не набор подметальщиков плацов.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 31.12.2018 в 10:30
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
AGRESSOR> Потому что именно в голове человека, именно на заложенном в детстве базовой системе ценностей и решается вопрос "что такое хорошо, что такое плохо".

не только. Сейчас уже пошли посадки за выполнение преступных распоряжений у нас.
А до этого люди не задумывались над дилеммой - меня посадят, давай начальник письменный приказ или я ухожу". Пока выбор встать и уйти или взять на себя преступление - однозначно решается в пользу второго.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 21 22 23 24 25 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru