[image]

СССР vs. РФ

Холивар за то, где жилось лучше.
 
1 57 58 59 60 61 103

ED

старожил
★★★☆
Bornholmer>больше всех недовольны те, кто, в целом, неплохо пристроился.

Хм... Смысл крайне неоднозначен.
Те кто пристроился хорошо - в массе своей весьма довольны. Что неудивительно.
Те кто пристроился плохо (или не пристроился вовсе) - в массе своей очень недовольны. Что неудивительно тем более.
Промежуточные варианты - там сильно по разному...

В общем фраза конечно красивая, но по смыслу - ни о чём.
   52.052.0

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Не всем, кто может, это надо.
Есть такая категория, не спорю.
   1818

энди

злобный купчик
★★★☆
Iva> Это только нынешним, которые пели и поют дифирамбы.
Где дифирамбы?Это ваше прямое вранье и манипуляция .Есть объективные заслуги в цифрах и фактах ,есть наверное и неудачи не спорю.
Iva> а опыт нашей страны говорит именно о таком развитии событий.
Опыт всегда ретроспективен и не может со 100 вероятностью быть репродуцирован в будущее .Кроме того что некоторые люди сейчас вспоминают Брежнева добрым словом ,так что и это ваше утвежденте -ЛОЖНО и манипулятивно. Чувствуется что логику вы прогуливали.Тяжелая легкая поступь гуманитария.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 02.01.2019 в 14:04

Iva

Иноагент


Iva> я ни Брежнева, ни Путина не славословил, поэтому мне разворота на 180 градусов делать не приходилось и не придется.

При этом надо отметить, что у Путина много успехов было. И если бы он ушел, как положено от власти в 2008 году - он остался бы в нашей истории, как один из самых успешных правителей России, примером для подражания.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU AGRESSOR #02.01.2019 13:52  @Испытателей_10а#02.01.2019 13:32
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И.1.> Забавно будет (как это уже не один раз бывало) наследнички (возможно, бывшие соратники) кинуться вешать на него всех собак и списывать все провалы, застои и прочие волюнтаризмы.

А это всем бездарностям свойственно. Вне зависимости от того, какой был предыдущий правитель. Когда он ушел, появятся проблемы - и в них обвинят именно его. Только смотрите, чтоб при следующих не пришлось о Путине с грустью и печалью вспоминать, роясь в ближайшей помойке...

И.1.> уж теперь-то точно жизнь наладится, как во второй Швейцарии.

А чем работающим плохо живется? Что еще должно наладиться? Тебе чего, пожрать нечего? Холодно? Дети милостыню просят? Боишься выйти на улицу? Безработица? Или это просто ох**ние обожравшегося чела, давно уже не знающего, что такое реально хреновая жизнь?
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Виктор Банев #02.01.2019 13:55  @Испытателей_10а#02.01.2019 13:32
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Iva>> сразу или несколько лет после смерти Пу или даже раньше.
Iva>> "проще сказать что произойдет, чем когда произойдет" приписывается Баффету.
И.1.> Забавно будет (как это уже не один раз бывало) наследнички (возможно, бывшие соратники) кинуться вешать на него всех собак и списывать все провалы, застои и прочие волюнтаризмы.
Его деятельность поделят на две части. Я, например, считаю работу Путина первых двух сроков - исключительно полезной для России, о чем говорит и экономическое развитие в те годы. А вторую половину его "трудов" - исключительно вредительской. Гвоздить-то его будут, конечно, за вторые два срока. Которые он самовольно себе назначил, видимо, чтобы гадостей наделать успеть... :D
Слушайте, может, его подменили? :eek: Я ж помню тот КВН, на котором его показали - сам на себя был не похож.....:D
   1818
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> Под советские определения реальность всегда плохо подходила.

А под западные?

Но, кстати, про проклятый капитализм советская пропаганда не врала. Даже, пожалуй, и бледненько его волчью суть еще рисовала.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
AT Vyacheslav. #02.01.2019 13:58  @энди#02.01.2019 13:37
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
энди> С чего вы так решили .если ВЫ такие ,если ВАС так приручили и надрессировали то это не означает то другие люди такие как вы или Ива.В общем то в среде коммерсантов нет надежды ни на кого и свыше к нам только метеориты прилетают.Так что "отучаемся говорить за всех"

Меня заход поразил, что самореализация Вячеслава в РФ - это когда я должен содержать этих иждевенцев, зарабатывать им пенсии и т.д.
   64.064.0
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Iva> При этом надо отметить, что у Путина много успехов было. И если бы он ушел, как положено от власти в 2008 году - он остался бы в нашей истории, как один из самых успешных правителей России, примером для подражания.

Самые главный успех Путина - это разрыв криптоколониальных отношений с западом, и случился он после 2014. Не до конца, но тем не менее. До 2008 года поднабрали жирка, но модель, по своей сути, ведущая в никуда.
   64.064.0
RU энди #02.01.2019 14:03  @Виктор Банев#02.01.2019 13:55
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> Слушайте, может, его подменили?
что вам не нравится?сделка с арабами и ОПЕК которая принесла 1.3 трлн рублей?перевооружение армии и флота?что конкретно -раз.два ,три.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

sam7

администратор
★★★★★
Iva> Пока вы пальцем в небо.

Палец - не палец, но вот сторонний человек читать будет, кому он поверит?

Агрессор и там, и там жил, знает не из интернета.
Ну, и №1 в репе тоже к доверию добавляет.

А выбранная Вами ипостась - баба яга против - не вызывает доверия.

Если бы равномерно говорили, про плохое и хорошее - ладно.
Но что за удовольствие только набрасывать?
   11.011.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sam7> Но что за удовольствие только набрасывать?

Сублимация (психология)?
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент


Bornholmer> А под западные?

гораздо более, если вы про научные, а не пропагандисткие.

Bornholmer> Но, кстати, про проклятый капитализм советская пропаганда не врала. Даже, пожалуй, и бледненько его волчью суть еще рисовала.

и да и нет.
Т.е. самые важные для понимания капитализма труды типа Вебера "Протестантская этика и генезис капитализма" были неизвестны. А без этого понять капитализм не получится. Сведется к штампам.

Для меня в Канаде главным открытием было, что мы, советские, такие индивидуалисты, что никаким капиталистам-западникам и не снилось. Как кто-то сформулировал про атомизацию нашего общества.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Iva

Иноагент


sam7> Палец - не палец, но вот сторонний человек читать будет, кому он поверит?
sam7> Агрессор и там, и там жил, знает не из интернета.

я тоже и там и там.
и в СССР, и в РФ, и в Канаде.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

sam7

администратор
★★★★★
Iva> я тоже и там и там.
Iva> и в СССР, и в РФ, и в Канаде.

Я - 250 раз. За бугром, I mean.
Вы наверняка меньше.
И работал там.
Недолго, полгода, но чтобы понять вкус блюда не обязательно съесть всю кастрюлю?
   11.011.0
RU Виктор Банев #02.01.2019 14:25  @Vyacheslav.#02.01.2019 14:02
+
-1
-
edit
 
Vyacheslav.> Самые главный успех Путина - это разрыв криптоколониальных отношений с западом, и случился он после 2014. Не до конца, но тем не менее. До 2008 года поднабрали жирка, но модель, по своей сути, ведущая в никуда.
Динамика экономического развития однозначно свидетельствует, что "в никуда" - это сейчас, а не тогда.
О каких 6-8% в год сейчас можно мечтать? Не, мечтать-то можно, а ожидать - нельзя. :(
   1818

Iva

Иноагент


sam7> Я - 250 раз. За бугром, I mean.
sam7> Вы наверняка меньше.
sam7> И работал там.
sam7> Недолго, полгода, но чтобы понять вкус блюда не обязательно съесть всю кастрюлю?

четыре года жил и работал. Дочь родилась там. Вел бизнес. Да, неудачно, на прибыльность не вышли.
Сестра уже два года живет и работает в Словакии. Другая активно работает со Швейцарией по бизнесу с конца 80-х. Владелец бизнеса. Полгода в 88? училась в Гарварде.

одноклассники и однокурсники живут и работают там. Плюс знакомые по Канаде.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
AT Vyacheslav. #02.01.2019 14:30  @Виктор Банев#02.01.2019 14:25
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
В.Б.> Динамика экономического развития однозначно свидетельствует, что "в никуда" - это сейчас, а не тогда.

Гнать на запад ресурсы и за это бабло + дешевые кредиты стимулировать потребительский спрос на условные бусы, произведенные за рубежом - офигенная модель роста. Мы все видим во всем мире, к чему она приводит. В Греции вот, например, уровень жизни повысился капитально, и чем закончилось? Украина имела туже модель, где она сейчас?
   64.064.0

sam7

администратор
★★★★★
Iva> одноклассники и однокурсники живут и работают там. Плюс знакомые по Канаде.

Да ради бога, это всё нормально.

Я другого понять не могу.

Что Вам, что Баневу в уме не откажешь, но в чём удовольствие только негатив постить?
Отнюдь не агитирую за ура-патриотизм и постоянное хлопанье в ладоши.

Но, по классике, если человеку постоянно говорить, что он свинья... Дальше знаете.
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент


sam7> Что Вам, что Баневу в уме не откажешь, но в чём удовольствие только негатив постить?

так блин, жопа надвигает неотвратимо :(

правительство, даже более активно, чем при Брежневе работает в этом направлении. Тот просто ничего не делал, а эти активно рушат экономику.

а понимаю, что песни "в Багдаде все спокойно" они лучше выглядят, но зажмуривать глаза - это так надо?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> Т.е. самые важные для понимания капитализма труды типа Вебера "Протестантская этика и генезис капитализма" были неизвестны. А без этого понять капитализм не получится.

Сомневаюсь, что вот именно это - самые важные.

Получится.

Кроме того, Вебер и иже с ним - это про 19-ый век. Многое изменилось за 100+ лет.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент


Bornholmer> Сомневаюсь, что вот именно это - самые важные.
Bornholmer> Получится.
Bornholmer> Кроме того, Вебер и иже с ним - это про 19-ый век. Многое изменилось за 100+ лет.

так базис был заложен даже не в 19 веке, а раньше.
Вебер - это не про экономику, а про построение общества.

Управление экономикой, да поменялось. Это нормально. Но с 60-х началось активное и целенаправленое разрушение базиса общества.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

sam7

администратор
★★★★★
Iva> так блин, жопа надвигает неотвратимо :(

Ощущение 3МВ есть, а насчёт экономики не сказал бы, что сейчас хуже 90-х - начала 2000-х

То, что проср@ли жирные годы - возражать не буду.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vyacheslav.> Гнать на запад ресурсы и за это бабло + дешевые кредиты стимулировать потребительский спрос на условные бусы
Какая в РФ ставка рефинансирования ?
И при этом все первые лица государства говорят о том, что мы должны производить конкурентноспособную на мировом рынке продукцию. :P
   64.0.3282.11964.0.3282.119
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Iva

Иноагент


sam7> Ощущение 3МВ есть,

рано еще. Китай еще слаб, поэтому США не начнут.
Мы уже списаны, с нами США воевать не будут, смысла нет. Как мы ни пыжимся чего то из себя изобразить.

sam7> а насчёт экономики не сказал бы, что сейчас хуже 90-х - начала 2000-х

после 2008 - все идет под гору. С 2014 все ускорилось. И дальше все хуже и хуже.
Вон уже главу Роскомстат сняли за неправильные данные. А НДС повысили - это еще один удар по экономике.

По разговорам с бизнесменами - этот декабрь очень плохой, а обычно это самый лучший месяц в году.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 57 58 59 60 61 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru