[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 2 3 4 5 6 7 221
ES спокойный тип #01.01.2019 14:50  @serg1610#30.12.2018 14:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Сообщение было перенесено из темы Холивар Беларусь- Россия.
с.т.>> когда в Туле допустим с нуля (грифилд) мои "майонезники" строили - реально в чистом поле пищевое производство - так никто не им не объяснял как бизнес вести, все бегали помогали как могли.
serg1610> и?

и построили, и работает, и то что в РФ инвестор работает, даже на Украине работает - а в Белоруссии - нет
   64.064.0
BY serg1610 #01.01.2019 20:16  @Bredonosec#31.12.2018 16:10
+
-1
-
edit
 

serg1610

опытный

Сообщение было перенесено из темы Холивар Беларусь- Россия.
Bredonosec> Но ждать, когда чугунная сковородка реальности разбудит от сладких грез - не рекомендую.
Bredonosec> Bredonosec>> Я написал схему.
Bredonosec> как работает мир.
Эта схема показывает сказки расказываемые в телевизоре и ничего более--реальность более гнустная несправедливая и жестокая))))))
Bredonosec> Bredonosec>> Не надо глупых лозунгов.
Bredonosec> факта рассказывания вами глупых лозунгов.
как а где же слезы про демократию?))))
Bredonosec> лекции - это обычный метод попила бабла или прикрытия чего-то еще.
В отличие от вас иностранцы так не считали

Bredonosec> В частности, в EHU это было вполне штатное мероприятие для студиозусов белорусов. А кончилось всё тем, что выпускались неучи с бумажкой и уверенностью, что они-то самые идейно подкованные.
В польше тоже таких хватает
и потом эти Знатоки могут устроиться на работу в прибалтике или польше, а у нас только если блат есть(то есть они и так бы устроились на работу) и автоматически попадают в группу риска
Bredonosec> да, именно грезы. И не беднейших. Беднейшие - это румыны, скакуны, но не белорусы.
я написал одной из
Bredonosec> И скакуны точно так же мриили о кружевных трусиках и европе.
Bredonosec> И как кончили - вы видите не хуже меня.
Скакуны останутся скакунами--это их проблемы-- у нас намного проще--у государства хорошие работники по социологии
ничего не бывает на халяву--охаянный вами профессор еще в дремучие годы сказал , что прибалтика выродится к пятидесятым годам и приводил расчеты--но суть в том,что он ошибся-- Россия решила ускорить этот процесс
про белоруссию он сказал, что она будет в составе России(по факту, а не по названию) опять же по обьективным причинам и про Россию говорил, что к пятидесятому году у нее будут большие проблемы с Китаем
И как по вашему в этом смотрится ваша фраза, что запад это светоч всего
Bredonosec> Ну а чо не сразу атлантида?
я до такой степени еще не дожил
Bredonosec> Нет? А зря.
нечего реально написать?
Bredonosec> Ну если даже о таких вещах приходится "гадать", то о каком уровне аналитики можно говорить? ))
Аналитика опирается на факты--у вас нет фактов, значит вы пытаетесь выдать свои фантазии, и желания за реальность
Bredonosec> Наверно потому, что это "очень россия" ))
передайте привет майору трампу сергеевичу---добро пожаловать в реальность
Bredonosec> бред.
а вдруг не бред?

Bredonosec> нет, я выразился верно.
Bredonosec> Требования именно неодинаковы.
Bredonosec> И на это вам указывают уже не первую страницу.
это вы так решили, поэтому пытаетесь что то доказать
требования ко всем одинаковые и если вы не в состоянии пользоваться поисковиком , что бы смотреть какие страны инвестируют в Белоруссию, то это не моя вина
Bredonosec> Равно как и на то ,что руина поступала так же. И кончила известно как.
Украина поступила точно как и прибалтика: элиты устроили переворот(сценарий не изменился) --просто хохлам уготовили нехорошую участь

Bredonosec> вы пишете. Что плохой, что не хочет нести деньги в РБ просто на основе "братскости" и "платы за лояльность".
Нигде этого я не писал. Везде написано, что крупный российский бизнес не инвестирует в развитие экономики, а элементарно пытается влезть в ту сферу, которая работает и не более
хотя ВРУ--одина инвистиция есть--Росатом строит АЭС, которая будет приносить прибыль и повлияет на развитие экономики(Поляки уже втихаря договариваются о поставках электроэнергии для перепродажи в прибалтику(цинично, зато реальность)
   64.064.0
BY serg1610 #01.01.2019 20:17  @спокойный тип#01.01.2019 14:50
+
-
edit
 

serg1610

опытный

с.т.> и построили, и работает, и то что в РФ инвестор работает, даже на Украине работает - а в Белоруссии - нет
поисковик вам в помощь)))))
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Холивар Беларусь- Россия.

Беларусь начала экспортировать нефтепродукты в обход Прибалтики

Еще до конца года первые 72 тысячи тонн белорусских нефтегрузов отправятся на экспорт не через Прибалтику, а через Россию. //  www.rubaltic.ru
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
LT Bredonosec #02.01.2019 15:56  @serg1610#01.01.2019 20:16
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Bredonosec>> Я написал схему.
Bredonosec>> как работает мир.
serg1610> Эта схема показывает сказки расказываемые в телевизоре
Самому не смешно?
Рассказывать мне, как я живу в мире, о котором ты ничего не знаешь ))

serg1610> Bredonosec> факта рассказывания вами глупых лозунгов.
serg1610> как а где же слезы про демократию?))))
троллинг излишен.

Bredonosec>> лекции - это обычный метод попила бабла или прикрытия чего-то еще.
serg1610> В отличие от вас иностранцы так не считали
Они вам это не рассказывали.
Для вас и таких как вы - это нечто очень важное.
Для участников процесса - попил бабла.

serg1610> и потом эти Знатоки могут устроиться на работу в прибалтике или польше, а у нас только если блат есть(то есть они и так бы устроились на работу) и автоматически попадают в группу риска
не особо и могут.
Если не в курсе, в связи с отсутствием багажа знаний у выпускников даже местный минобраз прекратил лицензию этой шарашкиной конторе (ЕГУ). Я писал о том летом. Мой приятель после неё ухитрился устроиться, но туда, где вообще не требовалось ничего по полученной "специальности".

serg1610> Скакуны останутся скакунами--это их проблемы
Это те же самые проблемы в голове. "хочу кружевные трусики и европу! Думать - не хочу!"

serg1610> ничего не бывает на халяву--охаянный вами профессор еще в дремучие годы сказал , что прибалтика выродится к пятидесятым годам
Для этого не надо быть профессором. :)
В условиях обьединения мира мелкие нации размываются. А в условиях текущего экономического курса - еще и масштабная эмиграция помогает ускорить процесс.

> Россия решила ускорить этот процесс
Россия никак не влияет на него.
Замедлить мог бы ЕС, запретив иммиграцию. Ну и сша чтоб аналогично запретили. И то, тогда остались бы как когда-то канада, аргентина, австралия, и т.д. Знаешь же, что по этим жопам мира значительные общины литовцев живут, сбежавшие еще в пору правления диктатора Сметоны?

serg1610> про белоруссию он сказал, что она будет в составе России
ну и ты сам веришь, что будет?
При текущем раскладе и трендах?
Я не верю.
Тренд задают из "групп информационного воздействия" на раскол, и стадо легко ведется на этот тренд.

>и про Россию говорил, что к пятидесятому году у нее будут большие проблемы с Китаем
В текущей реальности не факт, что к 2050 году РФ будет. Я не уверен, что в ближайшие пару лет не начнется войны на "окончательное решение русского вопроса".
Работа на "размягчение противника"© ведется десятилетия, и она всегда предворяет империалистические войны сша против противника, который без размягчения опасен.

serg1610> И как по вашему в этом смотрится ваша фраза, что запад это светоч всего
это не моя. Это ваша идея.
Я в курсе, где живу. И не страдаю беспочвенными мриями про "швейцарии".

Bredonosec>> Ну а чо не сразу атлантида?
serg1610> я до такой степени еще не дожил
А это то же самое.

Bredonosec>> Ну если даже о таких вещах приходится "гадать", то о каком уровне аналитики можно говорить? ))
serg1610> Аналитика опирается на факты--у вас нет фактов
что за глупая демагогия?
Ваш уровень - это заявить. что "солнце вращается вокруг земли, потому что у вас нет фактов обратного!"

serg1610> передайте привет майору трампу сергеевичу---добро пожаловать в реальность
бред.

Bredonosec>> бред.
serg1610> а вдруг не бред?
бред.

serg1610> это вы так решили
короче, вы решили уйти в глухую оборону и потому продолжение дискусса считаю бесполезным. Вы всё равно будете пытаться "защищаться" (хз от чего) вместо того, чтоб слушать.

Bredonosec>> Равно как и на то ,что руина поступала так же. И кончила известно как.
serg1610> Украина поступила точно как и прибалтика
не так же.
Тот же сценарий будет у вас, если не начнёте думать вместо мрий.

Bredonosec>> вы пишете. Что плохой, что не хочет нести деньги в РБ просто на основе "братскости" и "платы за лояльность".
serg1610> Нигде этого я не писал. Везде написано, что крупный российский бизнес не инвестирует в развитие экономики, а элементарно пытается влезть в ту сферу, которая работает и не более
Если для вас эта заява не то же самое (учитывая разжеванное вам до состояния кашицы в предыдущих постах) - это доказательство, что собеседников вы не читаете. А значит продолжать бессмысленно.

serg1610> хотя ВРУ--одина инвистиция есть--Росатом строит АЭС, которая будет приносить прибыль и повлияет на развитие экономики
А почему, понимаете? Потому что это энергодефицитный регион. И эту энергию будут покупать. Строить в РФ нет смысла, бо в основном энергопрофицитные регионы. То есть, исключительно тот принцип, что описал я. Инвестиция идёт только там, где ожидается прибыль больше, чем дома.

>(Поляки уже втихаря договариваются о поставках электроэнергии для перепродажи в прибалтику(цинично, зато реальность)
Хотелось бы верить, что договариваются. Если это будет так - это было бы здорово, но не верю, честно говоря.
   71.0.3578.571.0.3578.5

info

аксакал
★☆

MOJJEVEL> Беларусь начала экспортировать нефтепродукты в обход Прибалтики - RuBaltic.ru

на дату глянуть не хочешь? ;)

Весь 2018 год они как перегружались в Клайпеде так и перегружаются

72000 тн это один танкер среднего размера а перегружается 8-10 млн тонн
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
info> Весь 2018 год они как перегружались в Клайпеде так и перегружаются
"Так будет не всегда." ©
   64.064.0
+
-
edit
 

George_gl

опытный

info> Весь 2018 год они как перегружались в Клайпеде так и перегружаются

у нас пишут что несмотря на 50% скидку РЖД через Прибалтику всё равно дешевле получается и быстрее.
   52.052.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Весь 2018 год они как перегружались в Клайпеде так и перегружаются
Massaraksh> "Так будет не всегда." ©

наверное знаешь раз говоришь. вечного ничего нет.

хотелки это одно.а бизнес это другое и все это понимают
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 02.01.2019 в 18:48
BY George_gl #02.01.2019 18:20  @спокойный тип#01.01.2019 14:50
+
-
edit
 

George_gl

опытный

с.т.> и построили, и работает, и то что в РФ инвестор работает, даже на Украине работает - а в Белоруссии - нет

это может означать что у нас инвестклимат слабый а может банально, что рынок маленьккий и большая конкуренция . 2 км от меня стоит офис и часть прозводства фирмы АВС, начинали они с кетчупа, сейчас разная сельхозпереработка.
   52.052.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Весь 2018 год они как перегружались в Клайпеде так и перегружаются
G.g.> у нас пишут что несмотря на 50% скидку РЖД через Прибалтику всё равно дешевле получается и быстрее.

так и есть и самый удобный путь через Литву
   71.0.3578.9871.0.3578.98
ES спокойный тип #03.01.2019 00:33  @George_gl#02.01.2019 18:20
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
G.g.> это может означать что у нас инвестклимат слабый а может банально, что рынок маленьккий и большая конкуренция . 2 км от меня стоит офис и часть прозводства фирмы АВС, начинали они с кетчупа, сейчас разная сельхозпереработка.

" рынок маленьккий и большая конкуренция " - это как раз всё параметры инвестклимата. был бы у вас рынок большой или конкуренция маленькая - инвесторы бы могли на закрыть глаза на другое...

ну ок. ладно пожелаем фиоме АБЦ успехов, кроме шуток, это хорошо что у них бизнес идёт.
   64.064.0
BY serg1610 #03.01.2019 13:36  @Bredonosec#02.01.2019 15:56
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> Рассказывать мне, как я живу в мире, о котором ты ничего не знаешь )) странная логика от человека, который раасказывает другим как они живут при этом не имея элементарных понятий, кроме стандартных штампов
Bredonosec> Bredonosec>> лекции - это обычный метод попила бабла или прикрытия чего-то еще.
Bredonosec> Для участников процесса - попил бабла.
Вы заявляли о высоком уровне аналитических способностей, при этом не имея фактов, по моим двум фразам делаете выводы, построенные на вашем восприятии жизни--добавлю вам факт--этому товарищу три раза предлагали американские университеты перебраться к ним
Bredonosec> Если не в курсе, в связи с отсутствием багажа знаний у выпускников даже местный минобраз прекратил лицензию этой шарашкиной конторе (ЕГУ). Я писал о том летом. Мой приятель после неё ухитрился устроиться, но туда, где вообще не требовалось ничего по полученной "специальности".
Самое смешное--что в этой ситуации кто кого имеет не всегда ясно---"учеба" в забегаловках польши и прибалтики позволяет легко (позволяла)--перебраться в европу
Bredonosec> В условиях обьединения мира мелкие нации размываются. А в условиях текущего экономического курса - еще и масштабная эмиграция помогает ускорить процесс.
чушь полнейшая и наивная--нации размываются только если им в этом усиленно помогают
Bredonosec> Россия никак не влияет на него.
как раз очень влияет
Bredonosec> Замедлить мог бы ЕС, запретив иммиграцию. Ну и сша чтоб аналогично запретили. И то, тогда остались бы как когда-то канада, аргентина, австралия, и т.д. Знаешь же, что по этим жопам мира значительные общины литовцев живут, сбежавшие еще в пору правления диктатора Сметоны?
Чушь. ни ес и сша, ни канаде прибалтика даром не нужна--нужна просто территория, на которой присутствует минимум производства и минимум населения.Так же им Белоруссия не нужна внынешнем состоянии
serg1610>> про белоруссию он сказал, что она будет в составе России
Bredonosec> ну и ты сам веришь, что будет?
Bredonosec> При текущем раскладе и трендах?
Bredonosec> Я не верю.
осетия тоже как бы не в составе россии, а по факту еще один регион
Bredonosec> Тренд задают из "групп информационного воздействия" на раскол, и стадо легко ведется на этот тренд.
все стада ведутся на раскол--все упирается в политическое руководство и не более.скачущее стадо успокаивается мгновенно
Bredonosec> В текущей реальности не факт, что к 2050 году РФ будет. Я не уверен, что в ближайшие пару лет не начнется войны на "окончательное решение русского вопроса".
Россия Будет--вопрос только в границах
Bredonosec> Работа на "размягчение противника"© ведется десятилетия, и она всегда предворяет империалистические войны сша против противника, который без размягчения опасен.
Вы уверены, что против США не ведется такая работа?
Bredonosec> А это то же самое.
это не то же самое--это достигается планомерным изменением законодательства
Bredonosec> короче, вы решили уйти в глухую оборону и потому продолжение дискусса считаю бесполезным. Вы всё равно будете пытаться"защищаться" (хз от чего) вместо того, чтоб слушать.
Какая оборона? я жду от вас логических построений, основанных на фактах---а факт у вас один" я тут живу, поэтому знаю как надо жить"
Bredonosec> Тот же сценарий будет у вас, если не начнёте думать вместо мрий.
У нас как раз думают.В отличие от прибалтики и украины--или вы посмеете утверждать что у вас не было захвата власти (в котором участвовали местные элиты и спецслужбы)
Bredonosec> Bredonosec>> вы пишете. Что плохой, что не хочет нести деньги в РБ просто на основе "братскости" и "платы за лояльность".
Bredonosec> Если для вас эта заява не то же самое (учитывая разжеванное вам до состояния кашицы в предыдущих постах) - это доказательство, что собеседников вы не читаете. А значит продолжать бессмысленно.
не в курсе, что вы жуете, но я писал конкретно по фактам и не более, которые являются обыденной реальностью
Bredonosec> А почему, понимаете? Потому что это энергодефицитный регион. И эту энергию будут покупать. Строить в РФ нет смысла, бо в основном энергопрофицитные регионы. То есть, исключительно тот принцип, что описал я. Инвестиция идёт только там, где ожидается прибыль больше, чем дома.
вы правы только на треть--потому, что вам это выгодно--а остальные причины банальны до безобразия и по которым строилась первая АЭС еще во времена СССР---АЭС создает базовую мощность, АЭС позволяет стабилизировать цену на электроэнергию, АЭС позволяет не строить новые ТЭЦ
Ну и причина которую вы указали--АЭС строится на Гродненской площадке, потому, что там ближе к европе и есть перемычка на большие мощности---Росатом будет продавать часть мощностей за границу, а с восточной границы компенсировать своей энергией--это еще больше стабилизирует систему
Bredonosec> Хотелось бы верить, что договариваются. Если это будет так - это было бы здорово, но не верю, честно говоря.
А в чем смысл не верить?
Как я понимаю дифицит в прибалтике возникнет, если они отрежут себя от наших сетей и останется только поставка через польшу, а поляки по любому будут зарабатывать на транзите энергии(на ней же не написано, что она произведена на БелАЭС)---по типу как у нас---свои яблоки прут на Россию, а польские к нам
   64.064.0
MD Serg Ivanov #03.01.2019 16:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Холивар Беларусь- Россия.

Хоккеист улетел без хоккея: Лукашенко не уговорил Путина: EADaily

Владимир Путин и Александр Лукашенко 29 декабря в Кремле провели переговоры по нефтегазовым вопросам, которые стали частью более широкой темы объединения Белоруссии и России в формате Союзного государства. //  eadaily.com
 

Ключевым вопросом переговоров являлось получение согласия официального Минска на реализацию договора о создании Союзного государства Белоруссии и России, подписанного аж в 1999 году. В следующем году ожидаются пышные официозные мероприятия по случаю юбилея, хотя праздновать особо нечего: потрачено огромное количество средств на содержание союзной бюрократии, коей сделано много безответственных и невразумительных заявлений, а практический результат всей этой почти двадцатилетней суеты для большинства россиян и белорусов не очевиден. Конечно же, нельзя отрицать таких явных успехов, как возможность пересекать границу другой части Союзного государства без таможенного досмотра и полгода жить и работать без оформления вида на жительство, что весьма удобно. Многие отставные чиновники и милиционеры не только получили непыльную синекуру, но и помогли с хорошим источником доходов своим родным и близким. Автопарк у союзных чиновников тоже хороший. В общем, есть и позитивные стороны у Союзного государства, которое строили-строили почти два десятилетия, да так и не выстроили.

СМИ Белоруссии пытались свести тематику декабрьских кремлёвских встреч Путина с Лукашенко к частному вопросу «компенсации» из-за «потерь» белорусского бюджета от «налогового манёвра» России. Москва, по мнению официального Минска, должна платить за упускаемую госбюджетом Белоруссии выгоду при изменении правительством РФ российского налогового законодательства. Никаких правовых оснований для этого не было и нет, поэтому официальный Минск апеллировал к необходимости обеспечения «равенства условий хозяйствования» в ЕАЭС. При этом претензии предъявлялись исключительно к России, а не к Казахстану или другим партнёрам более молодого союза. Однако даже внутри Белоруссии нет равенства условий хозяйствования для государственных и частных компаний, хотя Совмин РБ таковое декларировал давно и неоднократно. Избирательность обеспечения «равенства условий хозяйствования» в виде равных цен на нефть и газ в России и Белоруссии тоже не выдерживает критики, так как равенства условий хозяйствования фактически нет не только в Белоруссии, но и в самой России, где условия хозяйствования на Сахалине или Чукотке совершенно иные, нежели в Москве или Калининграде. Осознавая хлипкость оснований для своих требований, Минск давил на эмоции — вплоть до напоминания о Великой Отечественной войне.

Параллельно в Минске делались пафосные и откровенно глупые заявления на тему о якобы вековой мечте белорусов (или их нынешнего начальства) о «суверенитете и независимости» и якобы имеющегося у Москвы желания лишить этого «сильную и процветающую Республику Беларусь». Такой дискурс явно не способствовал конструктивному диалогу. Дмитрий Песков был вынужден специально разъяснять: в планах Кремля инкорпорация Белоруссии в состав России не значится. Он особо подчёркивал: Россия считает Белоруссию братской — без всяких кавычек и чего бы там ни чудилось некоторым в Минске.
Подробнее: Хоккеист улетел без хоккея: Лукашенко не уговорил Путина — Новости политики, Новости России — EADaily

С другой стороны, не о тотальном кризисе же вещать белорусскому чиновничеству — единственному очевидному выгодоприобретателю пресловутого «суверенитета и независимости». При отсутствии хоть сколько-нибудь внятных экономических успехов и тяжёлом социальном положении подавляющего большинства белорусов, правительство союзной республики мучительно ищет козла отпущения. На пресловутого эмигранта Зенона Позняка отсутствие достижения докризисного объёма ВВП не повесишь, на карикатурных местных русофобов с бюстиками Тадеуша Костюшко — тоже, Запад обвинять смешно, Россию — опасно и в данный момент совсем не выгодно. Хотя за последние три пятилетки именно Россия чаще всего назначалась жупелом, и ни с кем Минск так часто не конфликтовал с 1999 года, как с другой частью Союзного государства.

Попытки отвести внимание от вопроса № 1 декабрьских (а также сочинских) переговоров между Москвой и Минском — вопроса об объединении (интеграции) — тщетны. Его можно замалчивать или забалтывать, однако российское руководство за последние месяцы неоднократно чётко и ясно дало понять: если более тесная форма объединения, чем Союзное государство, для Минска неприемлема, то Москва не готова платить за чередование «братских поцелуев» с поцелуями Иуды. Речь идёт о миллиардах долларов, которые ежегодно получало и получает белорусское руководство, расходуя их по своему усмотрению — при этом среднестатистический белорус не ощущает в своём кармане даже мизерную их часть. За эти деньги вокруг Минска построены дворцы для окружения Лукашенко, поставлены на поток нелепые мероприятия — такие, как «День вышиванки», а также профинансирована деятельность лоббистов официального Минска в РФ. За эти деньги Россия могла ежегодно возводить по атомной электростанции — например, в Приморье и Сибири, реконструировать сотни мостов, каждый год строить по городу в чистом поле и заселять его белорусскими переселенцами, которым порядком надоел «рыночный социализм» и русофобский национализм.

Даже с беспошлинной российской нефтью и заниженной ценой газа, не говоря уж о прочих преференциях, льготах и дисконтах во взаимной торговле, пресловутая «белорусская модель» оказалась нежизнеспособной. Чем-то это напоминает богатые природными ресурсами Венесуэлу и Зимбабве, Туркмению и Эфиопию. По признанию белорусских чиновников, Белоруссия не может себе позволить такую же компенсацию белорусским НПЗ, которую правительство РФ предоставит российским нефтепереработчикам во время «большого налогового манёвра» в нефтяной отрасли. На самом деле может, но не желает, прибедняясь, потому что прибыль от нефтепереработки уже расписана на оклады «силовикам» и «идеологам», а также прочим чиновникам и младшим помощникам старших пропагандистов. Без стимулирования их лояльности будет трудно оформить очередную «элегантную победу» бессменного авторитарного правителя, застрявшего в президентском кресле и намертво в него вцепившегося.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/...
   52.052.0
MD Serg Ivanov #04.01.2019 09:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Холивар Беларусь- Россия.

Белорусско-российские отношения: итоги 2018 года и перспективы: EADaily

Прошедшие в конце декабря встречи президентов Белоруссии и России Владимира Путина и Александра Лукашенко стали закономерным итогом сотрудничества двух стран в 2018 году. //  eadaily.com
 

Прошедшие в конце декабря встречи президентов Белоруссии и России Владимира Путина и Александра Лукашенко стали закономерным итогом сотрудничества двух стран в 2018 году. Их фактическая безрезультатность, а также жаркие споры вокруг основных вопросов белорусско-российского сотрудничества, в том числе и в области дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства (СГ), прекрасно продемонстрировали, что в отношениях между Минском и Москвой пришло время что-то менять. И, как отмечает большинство аналитиков, инициатором перезагрузки сегодня является Россия, в то время как в Белоруссии все еще пытаются удержать ситуацию в прежних рамках, используя для этого привычные белорусским властям механизмы.
Подробнее: Белорусско-российские отношения: итоги 2018 года и перспективы — Новости политики, Новости России — EADaily
Событиями же прошедшего года, которые действительно можно назвать неординарными, стали решение Кремля определиться с будущим интеграции двух стран и отказ от бездумного финансирования белорусского режима. И, по всей видимости, именно эти два ключевых момента и станут той основой, на которой будет строиться сотрудничество Минска и Москвы в ближайшей перспективе.

Западная редакция EADaily
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/...
   52.052.0
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

MOJJEVEL> Беларусь начала экспортировать нефтепродукты в обход Прибалтики - RuBaltic.ru
Старый добрый Инфо читал это? Где реакция? Может слег бедняга с глубочайшим разрывом головного шаблона в тяжелейшей форме?
   51.0.2704.8151.0.2704.81

info

аксакал
★☆

MOJJEVEL>> Беларусь начала экспортировать нефтепродукты в обход Прибалтики - RuBaltic.ru
Andru> Старый добрый Инфо читал это? Где реакция?

дружек, я еще вчера ответил,что нужно смотреть на даты. Не видел из за праздничной усталости моска?

Танкера один за другим из Усть-Луги выгружаются и грузятся белорусской продукцией
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Andru

аксакал
★☆

Andru>> Старый добрый Инфо читал это? Где реакция?
info> дружек, я еще вчера ответил,что нужно смотреть на даты. Не видел из за праздничной усталости моска?
info> Танкера один за другим из Усть-Луги выгружаются и грузятся белорусской продукцией
Тебя , что уже выписали? Уже дома?
   51.0.2704.8151.0.2704.81

info

аксакал
★☆

info>> Танкера один за другим из Усть-Луги выгружаются и грузятся белорусской продукцией
Andru> Тебя , что уже выписали? Уже дома?


Ты на Ласточке случаем не в Дружноселье ездил?

сильно только не волнуйся. посмотри на Маринетраффик где выгружается танкер TIGANI и откуда он пришел ;)

Здоровья тебе! и мой новогодний подарок тебе: российские суда в порту

BIRYUZA 9549621 Rusija
SILVER - 3005 9695418 Rusija
SILVER - 3004 9695406 Rusija
SILVER - 3006 9775270 Rusija
ARCTIC SPIRIT 8907204 Rusija
IVAN LOPATIN 9530319 Rusija
SOKOL 8821515 Rusija
NOVOAZOVSK 7642613 Rusija
USOLIE 8800315 Liberija

вчера ушел Омский-132 и примернотакое положение в портах всй Прибалтики.

Ты только не волнуйся, ладно?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 04.01.2019 в 17:56
BY George_gl #06.01.2019 18:58  @Serg Ivanov#04.01.2019 09:49
+
-
edit
 

George_gl

опытный

S.I.> Событиями же прошедшего года, которые действительно можно назвать неординарными, стали решение Кремля определиться с будущим интеграции двух стран и отказ от бездумного финансирования белорусского режима.

Слог то какой "белорусского режима" :( А режим то откуда взялся и кто его поддерживал ?
И хи-хи вопрос появился, а надо ли отдавать кредиты которые были даны для укрепления режима ? :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
MD Serg Ivanov #07.01.2019 22:56  @George_gl#06.01.2019 18:58
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
G.g.> И хи-хи вопрос появился, а надо ли отдавать кредиты которые были даны для укрепления режима ? :D
Большевики пробовали не отдавать.. Хи-хи. :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
BY George_gl #07.01.2019 23:11  @Serg Ivanov#07.01.2019 22:56
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> И хи-хи вопрос появился, а надо ли отдавать кредиты которые были даны для укрепления режима ? :D
S.I.> Большевики пробовали не отдавать.. Хи-хи. :)

не надо наговаривать, царские они не отдали а вот свои отдали...были честными, почти ... :D
вот и мы сплотимся вокруг "выше Бога" ;)
с другой стороны есть мудрёное слово дефолт...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
MD Serg Ivanov #07.01.2019 23:21  @George_gl#07.01.2019 23:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
G.g.> с другой стороны есть мудрёное слово дефолт...
Слово мудрёное - последствия простые. См. Украина.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
BY George_gl #08.01.2019 00:01  @Serg Ivanov#07.01.2019 23:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> с другой стороны есть мудрёное слово дефолт...
S.I.> Слово мудрёное - последствия простые. См. Украина.

я скажу по старому: "паны дерутся у холопов чубы трещат"
Что будет хуже у нас и тяжелее верю.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #08.01.2019 15:30  @George_gl#08.01.2019 00:01
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
G.g.> я скажу по старому: "паны дерутся у холопов чубы трещат"
Так было всегда.
G.g.> Что будет хуже у нас и тяжелее верю.
Дык, естественно хуже. С какой стати должно вдруг стать лучше-то? Рынок, собака, он всех догонит.. Причём чем дольше убегаешь - тем больней покусает.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 2 3 4 5 6 7 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru