[image]

Морское пиратство

Сомалийские и прочие пираты - что можно сделать?
Теги:флот
 
1 63 64 65 66 67 68 69
LT Bredonosec #04.02.2016 19:51
+
-
edit
 

Посольство сообщило об отсутствии россиян на захваченном танкере

На захваченном пиратами танкере Leon Dias в Гвинейском заливе нет российских граждан. Об этом заявили в посольстве России в Бенине. Отмечается, что на судне остались восемь человек - гражданин Грузии и семь граждан Филиппин. // www.tvc.ru
 

Посольство сообщило об отсутствии россиян на захваченном танкере

На захваченном пиратами танкере Leon Dias в Гвинейском заливе нет российских граждан. Об этом заявили в посольстве России в Бенине. Отмечается, что на судне остались восемь человек - гражданин Грузии и семь граждан Филиппин.

Российских граждан нет на захваченном боевиками в Гвинейском заливе судне Leon Dias. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника посольства России в Бенине.

"Начальник главного штаба военно-морского флота Бенина полковник Гозало Жозеф проинформировал российское посольство о том, что судно Leon Dias находится в территориальных водах Бенина, и российских граждан на его борту нет", - рассказал собеседник агентства.

Отмечается, что на нефтеналивном танкере остались восемь человек - гражданин Грузии и семь граждан Филиппин.

Ранее в четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что в ведомстве пока не могут подтвердить информацию о присутствии на захваченном судне российских моряков.

4 февраля ряд СМИ сообщил, что в Нигерии вооруженная группировка боевиков захватила нефтяной танкер с иностранным экипажем, который состоит из российских, грузинских и филиппинских моряков. Предполагается, что их удерживают в заложниках ради получения выкупа. Отмечается, что корабль MT Leon Dias принадлежит греческой компании. Захват судна произошел еще в воскресенье, 31 января. Как сообщается, в заложниках могут находиться пять моряков.
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> На захваченном пиратами танкере Leon Dias в Гвинейском заливе нет российских граждан.

ТВ сказало только-что. Ст.мех и механик-россияне
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU Черномор™ #30.08.2016 12:08
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★

Йо-хо-хо и баррель нефти

Чем пираты с берегов Гвинейского залива отличаются от своих сомалийских "коллег" // www.kommersant.ru
 
   
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
"...главная победа достигнута на берегу, и она оплачена одной семьёй — Аль Нахайян, правящей династией эмирата Абу-Даби. Серьёзно восприняв угрозу танкерному флоту, нефтяные шейхи взяли под крыло сомалийскую провинцию Пунтленд с 1,5-миллионным населением, сейчас живущую как независимое государство. В своё время на её берегах располагалось большинство пиратских баз.

Имея неудачный опыт создания собственной армии — «мусульмане не хотят убивать других мусульман» — Аль Нахайяны наняли в советники Эрика Принса, бывшего агента ЦРУ и создателя ведущей частной военной компании мира Blackwater / Xe Services / Academi. Он строит вооружённые силы ОАЭ из колумбийских контрактников, а с 2010 года на выделенные шейхами $50 миллионов сформировал в Пунтленде спецотряд Puntland Maritime Police Force. Инструкторами и командирами в нём стали южно-африканские наёмники, специалисты по борьбе с партизанами, известные жесточайшими методами тренировок и поддержания дисциплины — инспекторы ООН зафиксировали случаи избиения и убийства курсантов.


Результатом их работы стало создание лучшего боевого подразделения в этой части Африки. Отряд из 1 000 солдат, имеющий на вооружении катера, лёгкие самолёты и вертолёты, за два года сумел уничтожить наземные базы сомалийских пиратов и весь их промысел. С 10 мая 2012 года те захватили лишь один корабль — иранского браконьера, которого никто не хотел защищать.

«Этот проект был задуман и исполнен людьми, которых мы можем назвать париями, не являющимися частью цивилизованного общества. Но он стал одним из самых эффективных и результативных решений проблемы пиратства», — Foreign Policy цитирует Роберта Янга Пелтона, автора книги «Лицензия на убийство: наёмники на войне с террором».

В 2010 году на средства ООН в столице Пунтленда, Гарове, открылась крупнейшая в мире тюрьма для пиратов на 500 мест, и свободных там нет. Сегодня самыми опасными для судоходства районами у берегов Африки считаются воды Нигерии и Гвинеи."

Куда уплыли сомалийские пираты - Bird In Flight

С 10 мая 2012 года самые знаменитые морские разбойники XXI века не сумели захватить ни единого торгового корабля. Главная заслуга в победе над ними принадлежит одной семье. // birdinflight.com
 
   1616

3X

аксакал
★☆

Сомалийские пираты через 4 года освободили за выкуп 26 моряков

Сомалийские пираты освободили 26 пленников, которых захватили в феврале 2012 года, сообщает Reuters. Освобожденная в субботу группа моряков, как полагают, одна из последних, до сих пор находившихся в заложниках у пиратов. // rus.delfi.lv
 
   49.049.0

3X

аксакал
★☆

Сомалийские пираты освободили захваченный нефтяной танкер и восемь членов его экипажа, не получив выкупа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявления сомалийских спецслужб.

Танкер, Aris 13, шедший под флагом Шри-Ланки, был захвачен 14 марта. Накануне экипаж сообщил, что за судном следуют две небольшие лодки. Наутро танкер подал сигнал тревоги, после чего отключился маячок системы слежения.
 
   44
RU st_Paulus #22.04.2017 06:54
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал


Somali Pirates VS Ship's Private Security Guards
The deadly fight between Somali pirates and a Private security guard on board a cargo ship. when pirates were trying to board the ship. Watch : 2 Snipers vs 38 Somali Pirates https://www.youtube.com/watch?v=15ymRh_M-UU Copy Right Claim : Under Section 107 of the Copyright Act 1976, allowance is made for "fair use" for purposes such as criticism, comment, news reporting, teaching, scholarship, and research.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
au> Ну хоть воду горячую... Если пиратов жалко.


Какая может быть жалость к пиратам ,они как и террористы ставят себя своими действиями вне закона,а посему никакой жалости а полное по возможности уничтожение,они вас вряд ли пожалеют. В старину их вздёргивали на реях ну или по приговору суда их ждала та же виселица.
Прикреплённые файлы:
пираты.jpg (скачать) [890x768, 94 кБ]
 
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU st_Paulus #29.04.2017 07:02
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 
?? RT на русском #26.08.2017 15:11
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

Российские военные моряки задержали 80 пиратов и предотвратили 10 попыток захвата судов

// Российские военные моряки предотвратили 10 попыток захвата судов с 2008 года

   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

Пираты похитили шесть моряков с судна у берегов Бенина

Российские дипломаты проверяют информацию о гражданстве похищенных, так как на судне находились граждане России //  tass.ru
 
ТАСС, 5 января. Российские дипломаты проверяют гражданство шести моряков, похищенных пиратами с судна у берегов Бенина. Об этом заявили ТАСС в пятницу в российском диппредставительстве в Республике Бенин.

"Как нам сообщили в Главном штабе Военно-морских сил Бенина, в ночь с 1 на 2 января судно, которое находилось недалеко от территориальных вод Бенина, было захвачено. В момент нападения на борту находилось 26 человек, из которых двое граждан Грузии, четверо граждан Украины и 20 человек - граждане России. В ходе нападения было захвачено шесть человек, их гражданство неизвестно", - сказал по телефону собеседник агентства.

"Посольство России в Бенине продолжает взаимодействовать с местными органами власти по всем вопросам, связанным с инцидентом", - добавил он.

По данным посольства, в настоящее время судно находится в территориальных водах Нигерии.
 
   1818
RU Виктор Банев #05.01.2019 07:55  @ReST#05.01.2019 02:45
+
-
edit
 
ReST>
По данным посольства, в настоящее время судно находится в территориальных водах Нигерии.©
Понятно, почему нашу бригаду эвакуировали вертолетом с судна тех. обеспечения платформы в Гвинейском Заливе... :eek:
Двадцать минут на сборы дали, после полутора месяцев работы (!).
И отправили сначала в Порт-Харкорт, затем в Лагос и - домой....
   1818

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Пираты похитили шесть моряков с судна у берегов Бенина - Происшествия - ТАСС
3X> где тут про сомалийских пиратов?

Ключевое слово "ПИРАТЫ", а не бандиты или гос.службы.
   1818

Alex71

опытный

ReST>> Пираты похитили шесть моряков с судна у берегов Бенина - Происшествия - ТАСС
3X> где тут про сомалийских пиратов?

Ну теперь Гвинейский залив.
А чего делать (тема ветки)?
"Илиминтарно, дорогой Ватсон!". Василия Быкова туда послать. На то ж и делался.
   71.0.3578.8571.0.3578.85
+
-
edit
 

Muholov

втянувшийся

Alex71> "Илиминтарно, дорогой Ватсон!". Василия Быкова туда послать. На то ж и делался.

Вы уверены в том, что делался для этого? Зачем антипиратскому кораблю могут понадобиться модули и стелсовость? Для антипиратского 22100 был бы идеальным решением, но не 22160. То, что так было велено сказать в СМИ еще ничего не значит.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Черномор™ #23.01.2021 16:55
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Шумов В.В. Модели борьбы с силовыми актами в морском пространстве ©️
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Черномор™ #24.01.2021 12:07
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Экипаж грузового судна «Моцарт», принадлежащего турецкой компании Boden и направлявшегося под либерийским флагом из нигерийского города Лагос в Кейптаун (Южная Африка), подвергся нападению пиратов.

По предварительным данным, 15 членов экипажа были захвачены в качестве заложников. Капитан корабля заявил, что все системы, кроме радара, были демонтированы, судно в настоящее время управляется пиратами. Второй инженер корабля был убит. Отмечается, что это был азербайджанец Фарман Исмаилов
 


Dəniz quldurları azərbaycanlını öldürüb
Dəniz quldurları azərbaycanlını öldürüb Kanalın əsas məqsədi dünyada və ölkədə baş verən ən vacib və maraqlı xəbərləri azərbaycan və rus dillərində geniş auditoriyaya çatdırmaqdır. Baku.Tv ölkədə və dünyada baş verən ən aktual və maraqlı hadisələr barədə operativ videosujetlər hazırlayaraq auditoriyaya təqdim edir.
   

  • VAS [24.01.2021 15:49]: Редактирование параметров темы

info

аксакал
★☆

В заливе Гуаякиль (Эквадор) вечером 6 марта (время местное) пираты напали на контейнерное судно Pacora (флаг Германия).

На немецкий контейнеровоз Pacora высадились пираты и похитили часть груза

В заливе Гуаякиль (Эквадор) вечером 6 марта (время местное) пираты напали на контейнерное судно PacoraАктуальные новости морской отрасли на русском и английском языках в режиме реального времени. //  portnews.ru
 
   89.0.4389.8689.0.4389.86

info

аксакал
★☆

Пираты высадились на судно-снабженец в Гвинейском заливе

Пираты высадились на судно в Гвинейском проливеАктуальные новости морской отрасли на русском и английском языках в режиме реального времени. //  portnews.ru
 
   89.0.4389.9089.0.4389.90

3X

аксакал
★☆

У берегов Африки пираты напали на танкер, следовавший из Риги в Лагос

На прошлой неделе вооруженные пираты совершили нападение на танкер для перевозки жидких химических веществ Davide B, шедший под флагом Мальты в Гвинейском заливе. //  rus.delfi.lv
 
   

info

аксакал
★☆

Пираты захватили судно у берегов Нигерии с россиянином на борту - Морские вести России

16.03.2021 Лента новостей Пираты захватили в Гвинейском заливе судно, в составе экипажа которого находится российский гражданин, сообщило посольство РФ в Нигерии. "По информации компании-судовладельца De Poli Shipmanagement, 12 марта в 210 милях от Лагоса (Нигерия) произошло пиратское нападение на судно MT Davide B. Похищен российский гражданин С.В. Вдовин в числе других членов экипажа", - говорится в сообщении, опубликованном в фейсбуке дипмиссии. Посольство отмечает, что принимаются все возможные меры по установлению местонахождения россиянина и его освобождению. //  Дальше — www.morvesti.ru
 
   89.0.4389.9089.0.4389.90
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

По данным следствия, гражданин Украины, будучи сотрудником иностранной охранной компании, оказывал услуги по охране в пиратоопасных районах судоходства. В июле 2020 года он с оружием прибыл на одно из судов под флагом Маршалловых островов в западной части Индийского океана.

Угрожая оружием капитану судна, он сообщил, что захватывает судно и требует изменения его курса в порт Фуджейра, а также потребовал выплатить ему определенную денежную сумму.

Гражданина Украины подозревают в пиратстве

Впервые гражданина Украина подозревают в пиратстве из-за захвата судна в Индийском океанеАктуальные новости морской отрасли на русском и английском языках в режиме реального времени. //  portnews.ru
 
   91.0.4472.16491.0.4472.164
1 63 64 65 66 67 68 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru