[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 133 134 135 136 137 279
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
info> может он так исполнил эти перпции,что сразу получил разрешение. а доктор?

FDA clears new robotically-assisted surgical device for adult patients

Today, the U.S. Food and Drug Administration cleared the Senhance System, a new robotically-assisted surgical device (RASD) that can help facilitate minimally invasive surgery. //  www.fda.gov
 

October 13, 2017
Today, the U.S. Food and Drug Administration cleared the Senhance System, a new robotically-assisted surgical device (RASD) that can help facilitate minimally invasive surgery.
________________________________________
Найдешь список клиник, которые успели закупить данную систему за год?

Компания TransEnterix новый игрок на рынке хирургических роботов (19.10.2017) - "Фридом Финанс"

Компания TransEnterix новый игрок на рынке хирургических роботов | Перечень акции для активного трейдинга, акции с рекомендациями long - (19.10.2017) //  ffin.ru
 

Компания Intuitive Surgical получает значительную выгоду, прежде всего от продажи одноразовых расходных материалов. В 2016 г. выручка компании от продажи аксессуаров и сервиса составила $1,4 млрд и $517 млн соответственно. Всего в мире используется более 4100 роботов da Vinci разных модификаций.

TransEnterix далеко до таких показателей — компания только недавно получила разрешение FDA на использование Senhance в США. На международном рынке компания за первое полугодие 2017 г. продала всего две хирургические системы Senhance, получив $3,5 млн. Для сравнения, за это же время было продано 119 систем da Vinci, что, кстати, на 37% больше, чем в 2016 г.
...
Для Intuitive Surgical это хорошая новость, так как продажи da Vinci вряд ли пострадают. Проще говоря, организации, которые могут себе позволить проверенный da Vinci, вряд ли перейдут на Senhance.
   64.064.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> я тебя спросил?
ну я ответил, и что?
info> ты кажись заговариваешься чуток. Купили и уплатиди около 2х лимонов.
молодцы. наши создали но пока не производят, как начнут производство милости просим, продадим.
info> О чем тебя можно спрашивать, если ты даже не знаешь,что давно уже везде режут вот таким ус-вом

многоразовым? шьют многоразовой иглой? или это на да-винчи лазеры одноразовые?
   64.064.0

info

аксакал
★☆
Полл> Найдешь список клиник, которые успели закупить данную систему за год?

слушай. когда мне нужно будет узнать твое мнение. я обяательно обращусь.
А пока я доверяю мнению врачей,которые на нем работают.

Что тебя не устраивает? Купили,установили и хорошо. Как это тебя касается,я вот никак не пойму.
жаба или что?
Я бы еще мог понять тебя.если бы я написал,что вот в Литве есть робот,а в РФ не.
Мне бы твои вбросы были бы более тогда понятны.

Я написал,что установили новую систему в Литве - единственная в Прибалтике и это отлично
Есть подобные системы в РФ-отлично.

Что ты то доказываешь? :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 06.01.2019 в 20:42
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
ждан72> молодцы.

я тоже говорю



ждан72> многоразовым? шьют многоразовой иглой? или это на да-винчи лазеры одноразовые?

я даже не знаю. смеяться или что....
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
info> слушай. когда мне нужно будет узнать твое мнение. я обяательно обращусь.
Меня рассмешила топорная пропаганда, нагло врущая и откровенно считающая своих потребителей за кретинов.
Я только хотел указать на этот факт.
   64.064.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> я даже не знаю. смеяться или что....

ну прохохочись и расскажи неучу, какие такие инструменты могут быть многоразовыми на одном роботе и одноразовыми на другом?
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2019 в 20:51
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Полл> Меня рассмешила топорная пропаганда
я тебя приглашал оперироваться?

я написал о свешившеся хорошем факте.
слкшай, когда нужно будет твое мнение, можно я врачей направлю к тебе? Можно?

Дешево ты троллишь. совсем.дешево

Ты врач? как ты можешь судить? ты тащишь информацию из инета,где производители готовы написать все,что угодно,чтобы продвинуть продукт
при этом сам пишешь,что чистема купленная Литвой не уступает Da Vinci
так же эффективена даже выделил это.

ну и если тебе угодно сравнить. в РФ 148 млн чел и 30 роботов
в Литве пока 1 робот на 2.5 млн

эффект подсчитаешь?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> я даже не знаю. смеяться или что....
ждан72> ну прохохочись и расскажи неучу,

ты мало понимашь принцип операций. они выполняются без разрезов с многократным увеличением на мониторе
3D


робот это тот же Лапароскоп только более продвинутый.им можно управлять дистанционно
на роботе можно убрать дрожание рук.

Ну в конце концов расспроси доктора Полла, он обьяснит :D :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> ты мало понимашь принцип лпраций. они выполняются без разрезов
ултразвук одноразовый?
info> робот это тот же Лапароскоп только более продвинутый.им можно управлять дистанционно
а тут что может быть одноразовым?
info> Ну в конце концов расспроси доктора Полла, он обьяснит :D :D
он не утверждает что эксплуатация нового робота значительно дешевле по причине того что у него многоразовый инструмент, а у старого робота одноразовый, который дорого покупать.
   64.064.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> ты мало понимашь принцип лпраций. они выполняются без разрезов
ждан72> ултразвук одноразовый?
ты о чем* какой ультрозвук? Видеокамера,которую ввдят чрез один из проколов

ждан72> он не утверждает что эксплуатация нового робота значительно дешевле по причине того что у него многоразовый инструмент, а у старого робота одноразовый, который дорого покупать.

да и эта информация есть в инете с обьяснением почему
Da Vinci стоит около 4х лимонов а этот с теми же возможностями стоит около 2х

и их будут брать т к вместо одного Da Vinci можно ккупитб две такие системы. Что лучше для людей?
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Беня

гешефтфюрер
★★★★
info> эффект подсчитаешь?
С каждым годом эффект будет увеличиваться. :)
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
ждан72>
Во Беня появился, у него хоть жена врач :)
может все же знания каким то путем передаются :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> ты о чем* какой ультрозвук? Видеокамера,которую ввдят чрез один из проколов
а у нового робота она многоразовая?
info> да и эта информация есть в инете с обьяснением почему
не нашел, только уверждение что якобы у него что то там многоразовое.
info> Da Vinci стоит около 4х лимонов а этот с теми же возможностями стоит около 2х
ну понятно, он позже выпустился, следующий будет еще дешевле, и что?
info> и их будут брать т к вместо одного Da Vinci можно ккупитб две такие системы. Что лучше для людей?
в смысле сегодня за два или вчера за четыре? не знаю.
   64.064.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> Во Беня появился, у него хоть жена врач :)
так не робототехник же, врач то откуда знает что там многоразовое.
   64.064.0

info

аксакал
★☆
info>> эффект подсчитаешь?
Беня> С каждым годом эффект будет увеличиваться. :)
Беня,дружище.. в Вильнюсе и Каунасе не переживут наличие такого оборудования тоько в Клайпеде
костьми лягут.но у них тоже будет.
А может и купили сразу всем,но первый начал работать уже у нас :D

Кстати,спроси у жены,какими меодами к вас камни в почках удаляют

про так любимый Ждан72 ультразвук не нужно
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
info> Во Беня появился, у него хоть жена врач :)
У Бени жена бухгалтер, просто в больнице работает. :)

Про роботов хирургических мало знаю. Знаю только, что в большинстве случаев это просто элемент престижа клиники. Это я о полностью роботизированные системы, а не про узко специализированные.

Имхо, практичнее купить 10ок разного рода устройства для дробления камней и прочих приблудами. Чем одно Давинчи или что-то аналогичное. Вот когда у тебя уже все есть и МРТ в каждой палате. То можно и робота купить. Имхо.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> Во Беня появился, у него хоть жена врач :)
ждан72> так не робототехник же, врач то откуда знает что там многоразовое.
Эти операции выполняют обыкновенные врачи,прошедшие обучение.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> Эти операции выполняют обыкновенные врачи,прошедшие обучение.
загрузку инструмента в робота?
   64.064.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
info> Кстати,спроси у жены,какими меодами к вас камни в почках удаляют
Я тебе могу сам рассказать. У меня одна почка и та с камнями. :) Крайний раз мне на немецком ультразвуковом агрегате, 1 см вевеллит расстреляли в 2-а приема, что-то само вышло, что-то доктор веревкой через МПХ достал. :)
   71.0.3578.9971.0.3578.99

info

аксакал
★☆
Беня> У Бени жена бухгалтер, просто в больнице работает. :)
но в больнице же :)
Беня> Про роботов хирургических мало знаю. Знаю только что в большинстве случаев это просто элемент престижа клиники. Это я о полностью роботизированные системы, а не про узко специализированные.

собсвенно в твоих словах есть некоторая правда. Когда я спросил у врача,который на нем работает. Чем отличается Лапароскопия от роботизированной операции,то он ответил- немного удобнее,а так то же самое

Врач,который делает такие же операции открытым способом,ранее сказал, все это фигня. только потому,что у них нет аппаратуры.

Но... открытый способ легче для врача (быстрее) тяжелее для пациента и долгое восстановление

При Лапароскопии врачу тяжелее.дольше. но легче пациенту. Врач 3-4 часа на ногах

Робот - ислючены некоторые ошибки,врач все делает сидя перед компом.

поэтому для более сберегающих операций роботы и ставят
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> Эти операции выполняют обыкновенные врачи,прошедшие обучение.
ждан72> загрузку инструмента в робота?

Млин.... делают проколы,оставляют спец. трубки и через низ вводят инструмент !!!

Все я больше не могу ! :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98

info

аксакал
★☆
info>> Кстати,спроси у жены,какими меодами к вас камни в почках удаляют
Беня> Я тебе могу сам рассказать. У меня одна почка и та с камнями. :) Крайний раз мне на немецком ультразвуковом агрегате, 1 см вевеллит расстреляли в 2-а приема, что-то само вышло, что-то доктор веревкой через МПХ достал. :)

Ну я что делать тем,у кого бока и животик ?
Им невозможно сфокусировать :D

Я тебе больше скажу. в РФ есть метод,когда прокалывают бок,прокалывают почку и в ней лазером дробят камни. Естестенным путем выходят. Больно конечно.

Но есть еще один метод,которй например у нас делает только один врач.

Тебе под легким наркозом вставляют стент в мочеточник. расширяют все. с ним можно ходить до 3 мес

Потом под наркозом (я не наю что такое МПХ догадывюсь) вводит лазер в почку сушат камень и он разваливается. специальным инструментом отсасывают из лоханки этот песок и все.
если все высосали назавтра домой. если что то не так-наблюдают пару дней.

Делают ли тк в РФ не нашел.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 06.01.2019 в 21:33
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> Млин.... делают проколы,оставляют спец. трубки и через низ вводят инструмент !!!
так инструмет то одноразовый или многоразовый?
info> Все я больше не могу !
так ты не юли а скажи, какой такой многоразовый инструмент у нового робота?
   64.064.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
info> При Лапароскопии врачу тяжелее.дольше. но легче пациенту. Врач 3-4 часа на ногах
Сейчас лапароскопия никого не удивишь, у меня приятелю в прошлом году аппендикс так удалили. Через несколько дней бегал уже. Для этого робот нафиг не сдался.

info> Робот - ислючены некоторые ошибки,врач все делает сидя перед компом.
Есть куча узкоспециализированных агрегатов для этой цели. Особенно в глазной и нейро хирургии. Думаю скоро полостные операции для тяжёлых случаев только останутся, имхо. Тут надо врачей в тему звать. А то мы, как слепоглухонемые о музыке сейчас. :)
   71.0.3578.9971.0.3578.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆
Беня> Есть куча узкоспециализированных агрегатов для этой цели. Особенно в глазной и нейро хирургии. Думаю скоро полостные операции для тяжёлых случаев только останутся, имхо. Тут надо врачей в тему звать. А то мы, как слепоглухонемые о музыке сейчас. :)

роботом не делают все подряд.

урология гинекология и брюшные.

это дорогое удовольствие и тяжелое для врача.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 133 134 135 136 137 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru