[image]

Какие скромные и стыдливые в Эстонии наци -2 :)

 
1 2 3 4 5 6
US Mishka #29.09.2009 01:01  @Bredonosec#28.09.2009 13:12
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> надо ли понимать, что если в сша задержат компанию, кто-то из которой пырнул ножом уважаемого джентльмена, то потом её отпустят, потому как не смогут выяснить, кто именно пырнул? да? ))

Ага, так и происходит. Полиция приводит, суд отпускает. Считается, что полиция не выполнила работу. Точнее прокурор. Т.е. пытаются долбить достаточно долго, но бывает, что безуспешно.

Bredonosec> Или подельники, зная о перспективе отпускания, сами на себя наговаривать пойдут, чтоб получить развлечение в виде тюрьмы? ))


Если подельники взяты просто так, доказательств нет (тот самый smoking gun), отпечатков нет, все отрицают, то за убийчство никого не посадят. Можешь даже в кино посмотреть, стараются раскопать на ребят другие дела, чтобы за хулиганство пошло и прошлое паровозом. Вот за прошлое и торгуются часто. Есть ещё методы психологического давления. Но за переход иногда и полицейским на орехи достаётся.
   6.06.0
LT Bredonosec #29.09.2009 11:42  @Mishka#29.09.2009 01:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Mishka> Ага, так и происходит. Полиция приводит, суд отпускает. Считается, что полиция не выполнила работу. Точнее прокурор. Т.е. пытаются долбить достаточно долго, но бывает, что безуспешно.
Погоди, именно, что строго известно, что компания именно эта, но отпускают?
А статьи за соучастие у вас нету чтоль?
Типа, никто не признался - всем табуном под статью о соучастии. Кто сдаст остальных - типа сделка со следствием.
нет такого?

Mishka> Можешь даже в кино посмотреть, стараются раскопать на ребят другие дела, чтобы за хулиганство пошло и прошлое паровозом.
да кино мне как-то не особо доказательство..Хотя довеска прошлого - таки дело..
   3.0.13.0.1
DK Dogrose #01.10.2009 02:22  @Bredonosec#29.09.2009 00:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Dogrose

опытный

Bredonosec> меня таки удивляет, что надо это объяснять. Можно даже подумать, что надеешься потроллить.. или, по-твоему, сокращение "негражданина" до "негра" - просто так именно такую форму приняло?

Мне, как и тебе, поскольку мы оба русские, все это совершенно понятно и объяснять тут нечего. Но негров в пренебрежительном контексте упомянул ты, чего в Политическом делать не рекомендуется именно из-за его специфичности. Просто я давно заметил, что здесь, в политическом, оппоненты друг другу спуску не дают, по пустякам позволяют себе колкости, используя элементарные описки (это я по поводу твоего замечания про скобки, вместо кавычек) или неточности формулировок. Я бы сказал ведут себя не вполне дружелюбно и благородно, когда вместо того, чтобы переспросить, уточнить, "наезжают" в нелицеприятной форме. А суть дискуссии из-за этого страдает. Кто-то вообще теряет интерес отвечать, а его оппонет, вероятно, думает, что утер ему нос так, что тому и крыть нечем.
Вот тебе не понравился мой ответ. Да, я задел тебя сознательно, прекрасно понимая, что ты имел в виду. Что из этого вышло? Твоё недоумение, возможно злость на меня - типа, во же гад, как всё перевернул! А может и на себя - как же меня угораздило так подставиться! Да уж, на этой ветке ухо нужно держать востро, а то ведь "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется" (с)

Вообще-то я против таких методов, но частенько замечаю, что без ответной язвительности человека, имеющего отличное мнение здесь просто затопчут.
   6.06.0
LT Bredonosec #01.10.2009 11:14  @Dogrose#01.10.2009 02:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Dogrose> Мне, как и тебе, поскольку мы оба русские, все это совершенно понятно и объяснять тут нечего.
тогда зачем? просто потянуть время-позапачкать еще сотню-другую байт диска?

>Но негров в пренебрежительном контексте упомянул ты,
точно?
Dogrose>>> Государство, видите ли, оскорбили, а человека... да черт с ним, с человеком. Но оскорбили-то прежде всего человека.
Bredonosec>> а прикол в том, что такие мелочи как оскорбление негра никого не волнуют. Потому что он негр.
ты спросил, почему давят на то, что оскорбление государства, а не человека. Я ответил, что оскорблением человека, если он "не ариец", никто не заинтересуется (проблемы индейцев шерифа не интересуют). Именно потому что "неариец".
В чем проблема-то?


> Кто-то вообще теряет интерес отвечать, а его оппонет, вероятно, думает, что утер ему нос так, что тому и крыть нечем.
А почему я должен заботиться о том, чтоб человек, считающий отдельных представителей гомо несапиенс более высшими на основе записи о национальности в свидетельстве о рождении, а, соответственно, остальных, и меня в том числе, более низшими, имел некий интерес?

Dogrose> Вот тебе не понравился мой ответ. Да, я задел тебя сознательно, прекрасно понимая, что ты имел в виду. Что из этого вышло? Твоё недоумение, возможно злость на меня - типа, во же гад, как всё перевернул!
не надейся ))
   3.0.13.0.1
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт



Работодатель Instrumentarium Optika OÜ завел "Ку-клукс-клан" против русских?

Русскоязычные работницы Instrumentarium Optika OÜ считают, что на предприятии идет жесткое деление кадров по национальному признаку и русские подвергаются дискриминации.

"Первое, что весной 2008 года сделал новый руководитель Райнер Нымм, это разделил рабочих по национальности, — написала Delfi Юлия. — Уже к декабрю он открыл спецлинию (eriliin), объяснив нам, что там будут делать оправы, которые раньше в нашей фирме практически не делали. Никого из русскоязычных он туда не перевел, хотя желающие и умеющие делать эту работу были. Причин не объяснял. Одна из работниц, зная, что имеется вакансия, пыталась снова подать заявку, уже письменно. Руководитель проигнорировал и ответил позже, уже взяв на работу эстонку".

Юлия напомнила, что по Закону о трудовом договоре работодатель обязан был предоставить возможность перейти на спецлинию тем работникам, кто этого желали, а не набирать через интернет-портал новых людей, которых пришлось обучать с нуля.

Eriliin — для "белых", tavaliin — для русских

"На eriliin до сих пор работают только эстонцы — сейчас 9 человек, — описала Юлия. — На обычной линии (tavaliin) и на контроле качества (kvaliteedi kontroll) — только русскоязычные, 23 человека". Это подтверждает и работница Наталья: "Мы даже не общаемся. Они ближе к начальству, мы — дальше".

По словам Юлии, если рассматривать изготовление очков поэтапно, то работа двух линий абсолютно идентична. "Люди с обеих линий имеют одинаковую квалификацию и выполняют по необходимости работу друг друга, — продолжила женщина. — Однако плата за труд по введенной с декабря бонусной системе очень сильно различается и не может справедливо отразить трудозатраты на изготовление очков. То есть, если tavaliin делает трудоемкий монтаж, то ей это вообще не оплачивают, а если eriliin делает работу без монтажа, то ей это оплачивают по обычному, более высокому тарифу. Основная зарплата тоже значительно различается, хотя все мы оптики, имеем одинаковые навыки.
далее...&nbsp[показать]
   
LT Bredonosec #26.02.2015 02:40
+
+3
-
edit
 
какие, однако, скромные наци в эстонии :)

Eesti Laul 2015 vaheklipp - ALASTI TÕDE 7
http://etv.err.ee/eestilaul "Kus asub lähim supermarket?" näitlejad Liisa Koppel Reinhard Rebane režissöör Rene Vilbre stsenarist Wimberg toimetaja Rene Vilbre operaator Jüri Suurevälja focus puller Joosep Kask heli Enn Laidre valgustajad Kristian Künk Indrek Laas monteerijad Ando-Siim Kuldkepp Viljar Särekanno värvikeeraja Viljar Särekanno autojuht Karel Onton juuksur Miina Taevere kostümeerija Marion Piirmets produtsendid Piret Eero Mart Normet

Сами признаются, что исключительно туристов "понимают". Потому как туристы - это бабло. А всякие "негры" (неграждане) - это так, унтерменьши.
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Эстонский парламентарий видит позитивные стороны в нацистском режиме

Избранный на прошедших в воскресенье, 1 марта, выборах самый молодой депутат парламента Эстонии Яак Мадисон видит в нацизме и фашизме «много позитивного». // www.ridus.ru
 
   40.0.2214.10940.0.2214.109
LT Bredonosec #12.03.2015 22:38
+
-
edit
 

Эстонский депутат-нацист утопил свою партию

Новичок эстонского парламента, Консервативная народная партия Эстонии КНПЭ, не войдет в правящую коалицию... // www.obzor.lt
 
тыц - сохранил [показать]


фото поца
   26.026.0

ФОТО: В Вильянди пьяный мужчина вывесил на доме нацистский флаг

В Facebook в группе "Sind on märgatud, Viljandis" вывесили фото: в Вильянди на улице Аллика на частном доме вывесили красный нацистский флаг со свастикой. //  rus.delfi.ee
 
   55
LT Bredonosec #26.06.2018 22:24
+
-
edit
 
Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с установкой в Эстонии мемориальной доски штандартенфюреру «Ваффен СС» Альфонсу Ребане

С возмущением ознакомились с сообщением о том, что 22 июня в Эстонии состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в память о 110-летии со дня рождения полковника «Ваффен СС» Альфонса Ребане, в военное время командовавшего карательными операциями против мирного населения на оккупированной фашистами территории Советского Союза.

Обращает на себя внимание особый цинизм устроителей этого позорного мероприятия, приурочивших его к годовщине начала Великой Отечественной войны. Ведь иначе как глумлением над памятью миллионов павших в борьбе с «коричневой чумой» такую вызывающую акцию не назовешь.

На этом фоне с сожалением приходится констатировать, что власти Эстонии поспешившие заявить о своей непричастности к установке памятной доски, не нашли в себе мужества осудить новое проявление прославления нацизма.

Считаем такой подход неприемлемым. Призываем профильные международные структуры оказать воздействие на Таллин с тем, чтобы положить конец откровенной пропаганде неофашизма в Эстонии.
   26.026.0
Bredonosec> с сожалением приходится констатировать
Bredonosec> Считаем такой подход неприемлемым. Призываем профильные международные структуры
стандартно
   55
3X> стандартно

а нет иных рычагов у мид рф.
   68.0.3409.2968.0.3409.29
EE Bornholmer #03.09.2018 06:38
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Ах, как мы любим обтекаемые формулировки. "Изображен солдат в форме СС". Напишите просто - памятник эстонским эсэсовцам, чего уж...

А уж про то, как они боролись "за восстановление независимости"... в рамках рейхскомиссариата, что ли?

Галерея: сторонники EKRE собрались на кладбище в память о сносе скандального монумента

В воскресенье, 2 сентября, Эстонская консервативная народная партия (EKRE) организовала на кладбище в Лихула памятный день, приуроченный ко сносу 14 лет назад скандального монумента, передает Rus.err. //  m.postimees.ee
 
   38.0.2125.10238.0.2125.102

Bod

координатор
★★★★☆

Руслан Осташко

‪За такую рекламу в Таллинне надо, как минимум, вызвать посла для объяснений. Но по хорошему, надо вычислить авторов, завести уголовное дело в России и объявить их в международный розыск. В любой нормальной стране мира такая «реклама» - это преступление!‬
‪Как думаете, что сделает наш МИД?‬
 
   55
RU капитан-123 #07.01.2019 21:49  @Bod#07.01.2019 21:09
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bod> https://i.imgur.com/IOqmDXW.jpg
Еще бы понять, что это за реклама, а то картинка совсем маленькая.
   64.064.0
EE Bornholmer #07.01.2019 22:05  @капитан-123#07.01.2019 21:49
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

капитан-123> Еще бы понять, что это за реклама, а то картинка совсем маленькая.

Да что хотели сказать, как бы и не совсем ясно. Типа, русские отдельно, эстонцы отдельно? Ничего плохого в этом не вижу, так всегда было.
Эстонцы в синем круге, а русские в красном коммунистическом? И чо?
Сейчас просто предвыборный цирк. Кто наклеил, непонятно; все партии, вроде, открестились.

Вот тут в статье даны крупные фотки, если охота посмотреть...

Галерея: в центре Таллинна установили разобщающие эстонцев и русских плакаты

Сегодня в центре Таллинна появились странные плакаты, которыми говорящих на русском языке людей призывают выбрать во время парламентских выборов правильную сторону, пишет Postimees. //  rus.postimees.ee
 
   64.064.0
RU Barbarossa #07.01.2019 22:06  @капитан-123#07.01.2019 21:49
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bod>> https://i.imgur.com/IOqmDXW.jpg
капитан-123> Еще бы понять, что это за реклама, а то картинка совсем маленькая.

Места на остановке отдельно для Русских отдельно для нациков-эстонцев.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU капитан-123 #07.01.2019 22:20  @Bornholmer#07.01.2019 22:05
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bornholmer> Вот тут в статье даны крупные фотки, если охота посмотреть...
Спасибо!
   64.064.0
Bornholmer> Сейчас просто предвыборный цирк. Кто наклеил, непонятно; все партии, вроде, открестились.
запах пошел по округе.... :)

Предвыборная реклама в Таллине призывает русских и эстонцев стоять в разных концах остановки

Утром понедельника на улицах Таллинна на трамвайной остановке "Хобуяама" появилась таинственная реклама, призывающая эстонцев и русских ждать трамвай по отдельности. На ней был указан телефонный номер, сообщает Delfi.ee. //  rus.delfi.lv
 
   55

Bornholmer

аксакал
★★

3X> запах пошел по округе....

Как и следовало ожидать, сегодня выяснилось, что это была прелюдия к очередному призыву очередной партии закрыть русские школы.
   38.0.2125.10238.0.2125.102

Android

старожил
★★★
3X> запах пошел по округе.... :)
3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...
Понятно, что Европа этого не увидит. Только тут возможность для годного пранка. В одну прекрасную ночь, таблички "для русских" заменить на идентичные с надписью "для геев". Уверен, шуму много будет.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Bornholmer> Как и следовало ожидать, сегодня выяснилось, что это была прелюдия к очередному призыву очередной партии закрыть русские школы.

Скандальная реклама в Эстонии: "сегрегационные" плакаты заменили на призыв объединиться

Партия "Ээсти 200" в понедельник разместила на остановке Хобуяама в центре Таллинна плакаты, призывающие русских и эстонцев стоять отдельно друг от друга. Во вторник утром плакаты были заменены на другие, где русских и эстонцев, наоборот, призывают быть вместе. Об этом сообщает эстонский портал Delfi. //  rus.delfi.lv
 

партия "Ээсти 200" типа "груз 200" т.е. Эстонии нет ? :eek:
   55

Bornholmer

аксакал
★★

3X> партия "Ээсти 200" типа "груз 200" т.е. Эстонии нет ? :eek:

Не. Типа, Эстонии 200 лет. Будет. 100 лет спустя.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
3X> запах пошел по округе.... :)
Но есть плюс. Места для русских со скамеечкой. а эстонцы, как люди 2 сорта должны стоять... отлично я считаю.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #08.01.2019 17:52  @Android#08.01.2019 10:29
+
+3
-
edit
 
Android> Понятно, что Европа этого не увидит. Только тут возможность для годного пранка. В одну прекрасную ночь, таблички "для русских" заменить на идентичные с надписью "для геев". Уверен, шуму много будет.

Кстати отличная идея :)
Утопить фекалоидов в их собственном произведении.
   71.0.3578.92471.0.3578.924
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru