[image]

TEvg

 
1 114 115 116 117 118 157
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Беня> Небыло такого вопроса. Был вопрос о пользе кадра для государства. А она сомнительна весьма. :)

А я не хочу приносить пользу государству. Я хочу приносить пользу людям. И я её приношу.
Многие тутошние обитатели переживают о государстве и о налогах т.к. ведут паразитический образ жизни, живут за чужой счет. И у них интерес клещей или блох - а можно ли присосаться и сосать. Годится ли индивидуум на роль дойной коровы? Если из него нельзя сосать то это плохой человек.
Причем именно государство отирает труд других людей и передает его паразитам. Отсюда и такой патриотизм.
   63.063.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Беня> Беня больше 15 лет директор ООО.

Чем занимался, какой продукт производил? Какую пользу принес людям?
   63.063.0
RU TEvg-2 #10.01.2019 16:57  @Андрей1964#10.01.2019 14:56
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Андрей1964> Ты наверное не поверишь, но я живу за свои. Тут дело в том, что деньги в Крыму на автобусных остановках не раздают. Работаем, получаем зарплаты.

А чуточку конкретнее? Что делаешь? За что получаешь зарплату?
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
☆★
ZaMKADom> ... Так что отделить свою шерсть от государственной будет в процентах сложно...

А я сюда и поставлен для того, чтобы блюсти государственные интересы! "Кавказская пленница"
Мосфильм - 1966 г. Режиссер: Леонид Гайдай Сценарий: Леонид Гайдай, Яков Костюковский, Морис Слободской В ролях: Александр Демьяненко, Наталья Варлей, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Владимир Этуш, Фрунзик Мкртчян, Руслан Ахметов, Нина Гребешкова, Михаил Глузский и др.

:D
   54.054.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Bredonosec> Вот есть люди, которым пусть даже всё в жизни хорошо, надо клеймить, что-де всё плохо. Соответственно и выбор источников "информации" - у гоги это голоса
Костя, ты когда так пишешь, не забывай добавлять что пользуешься только проверенными источниками, рен-тв например.
Кстати, можно от тебя пример позитивных новостей из Литвы? Про садик там, школу, заводик какой или как коррупционера посадили? Или ты про свою Родину только гадости на форум постишь? :)
   64.064.0
RU TEvg-2 #10.01.2019 17:13  @Андрей1964#10.01.2019 12:45
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Андрей1964> 17 т. баксов :) Я потратил на покупку однокомнатного новостроя 41 и что? При чём дом начали строить в 2013 при украине, а рассчитался я уже в 2014-ом. Чем не прибыль стране? :)

Ну хотя бы 17 тыс баксов ты не привез из Америки. Родина продала нефть - общенародное достояние, получила взамен баксы. И ты к этому процессу не имел отношения. А может быть Родина взяла баксы в долг и должна теперь выплатить их с процентами. Т.е. твои баксы не такие полноценные, как мои баксы. Потом ты как-то и где-то работал и получил рубли. Желательно бы узнать где и за что. А потом купил на них баксы. И баксов в экономике стало меньше. А потом потратил их на однокомнатную квартиру, которую не ты строил. И баксы вернулись взад. Только и всего.

А мои баксы - это чистые баксы. Они не отягощены долгом. За них не пришлось вывозить нефть. И когда я их снес в банк, то под них можно провести эмиссию рублей и увеличить денежный агрегат М2.

TEvg-2>> Но судя по российской экономике от россиян сплошные убытки и перевод нефти, которой и так не хватает.
Андрей1964> Ты себя-то не забыл внести в списки россиян?

Не забыл. Паспортина у меня есть. Просто тут многие переживают об тяжком экономическом уроне понесенным страной в связи с этим. Но только мне никто и никогда не платил из госказны. Я даже никогда не работал в бюджетных организациях. Я не получаю ни пособий, ни пенсий. А жаль.
Тяжкий урон конечно имеется в том плане, что данные товарищи содрали с меня не столько халявы как они бы хотели. Хотя оторвать что-то цепкими зубами им все же удалось.

Наверное огорчу, а может обрадую Беню и К, но я работаю вбелую, вполне официально, соответсвенно вычитают бабло. С моих 22% наш пенсионер Эндрю ходит в магазин за колбасой. Мне же за мои труды не обломится ничего - продолжительность жизни мужиков в наших краях 62 года. Так что закройте хлебало дорогие товарищи. Когда рубль дадите из своих денег, тогда и будете умные советы о жизни давать.
   63.063.0
RU TEvg-2 #10.01.2019 17:23  @Андрей1964#10.01.2019 12:23
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Андрей1964> Не понял)))), так свои или Казахстана деньги он инвестировал в строительство СОБСТВЕННОГО дома и каком боком тут обновление жилого фонда России? Население Сибири при этом выросло на одного человека, который тут же хаит ту страну которая его приютила.

Не страну, а проводимый политический курс товарища Путина. Прочем я одобрял политический курс тов. Путина весной 2014 года, приветсвовал возвращение Крыма и даже посылал бабло на крымское ополчение.
Однако я не могу одобрить упомянутые мной негативные явления - как-то гнусное ущемление прав и свобод жителей России под видом террористической истерии, безумные поборы последнего года, а также предательство русских людей, проживающиех на Донбассе.

Андрей1964> Ему, это прошлое, не шибко наваляло по самую макушку ибо молод он еще был...Вот и обеляет не зная что и кого

Я обеляю не прошлое в целом, а определенные аспекты, по которым ситуация в стране значительно ухудшилась по сравнению с 1990-ми годами.

Есть примеры и обратного. Например зарплата и сейчас выплачивается далеко не везде вовремя, но ситуация не идет ни в какое сравнение с 1990-ми, когда почти вся страна вкалывала бесплатно. И если кто-то скажет - при ельцине была жопа с выплатой зарплаты, при Путине с этим стало намного лучше - я спорить отнюдь не буду. Да, именно так.

Аналогичным образом неоднократно обсуждали и советский и царский режим.
У обоих есть и существенные плюсы и минусы. Только здешнее сообщество чаще всего дает им неверную оценку. Негативно оценивает те моменты, в которых ситуация было сравнительно неплоха (например развитие промышленности в царской России) и хвалит то что хвалить не следует - например времена Петра-1 и Сталина, потому как они имеют имидж великих вождей, а что страна при них жила в полной заднице замечать не желают.
   63.063.0
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

TEvg-2> Так что закройте хлебало дорогие товарищи. Когда рубль дадите из своих денег, тогда и будете умные советы о жизни давать.

Согласен и не заводись. Наши отношения с государством ещё Жванецкий хорошо описал. :)
Ты лучше скажи, с тобой кщещ расчитался или все закончилось шампанским за свой счет?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AGRESSOR> Во-первых, я охранником не работал никогда. Я был телохранителем

:D :D :D Это конечно же всё меняет!

AGRESSOR> К чему обсуждать все эти бредовые "А если..."???

К тому что торговля страной - не предмет для обсуждения. Так говорил фюрер Путин в 2005-м году. А теперь это вдруг стало предметом для обсуждения по словам товарища Бормана Пескова. Это в высшей степени ненормальная ситуация.

AGRESSOR> Если вдруг Путин отдаст, вот тогда наше отношение к нему изменится.

Ладно, посмотрим на ваше поведение. А пока прикроем этот вопрос.
   63.063.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ZaMKADom> Ты лучше скажи, с тобой кщещ расчитался

Конечно.
   63.063.0
+
+4
-
edit
 
Андрей1964>> Ты наверное не поверишь, но я живу за свои. Тут дело в том, что деньги в Крыму на автобусных остановках не раздают. Работаем, получаем зарплаты.
TEvg-2> А чуточку конкретнее? Что делаешь? За что получаешь зарплату?

Вы все лохи, поскольку дядюшка Андрей первый, кому Женька популярно объяснил за что я продался, когда харю себе отьедал на подводной лодке, БЧ-5 - за пачку печенья и банку варенья, и ещё я предал присягу...так что я типа главный предатель..а ещё я на военную пенсию жирую ни в чем себе не отказываю. Во как. (Другого убил бы, а этого жалко,какой-то он весь непорочный в своём идиотизьме)
   51.0.2704.8151.0.2704.81
Это сообщение редактировалось 10.01.2019 в 17:52
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

ZaMKADom>> Ты лучше скажи, с тобой кщещ расчитался
TEvg-2> Конечно.

Использую данный пример, как здесь многим знакомую историю. Ну и сколько из вас подорвались бы заполнять декларацию по НДФЛ и платить 13℅? Так что аккуратнее в любви к государству и о патриотизме. :)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU VVSFalcon #10.01.2019 17:59  @Otstoiy#10.01.2019 14:54
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Otstoiy> Детсад какой-то. Еще спорит с серьезными людьми.
Ты хотел сказать с отстойными?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
GOGI> Мы это обслуживающий персонал "трубы" - единственный реальный наполнитель бюджета. Остальные - иждивенцы.
Ну, коли ты иждевенец, так и не выступай, а коли наполнитель, то не единым наполнителем страна живет.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
GOGI> Нужны только . . .
GOGI> А остальное - балласт, трутни.
ДБ.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Otstoiy #10.01.2019 18:06  @VVSFalcon#10.01.2019 17:59
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
☆★
VVSFalcon> Ты хотел сказать с отстойными?

Мой ник, как тест на дебильность. Ты прошел успешно.
   54.054.0
RU VVSFalcon #10.01.2019 18:10  @Otstoiy#10.01.2019 18:06
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Ты хотел сказать с отстойными?
Otstoiy> Мой ник, как тест на дебильность. Ты прошел успешно.
Я рад за себя. И не отстой и не дебил. Ты, видать по реакции Вассермана успех меряешь.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg-2> Чем занимался, какой продукт производил? Какую пользу принес людям?
Прибавочную стоимость. Платил налоги за себя и сотрудников. Обеспечивал как минимум 5, а то и больше сотрудников работой. Если чисто по производству производил плитку для облицовки свайного фундамента, да собственно и сейчас произвожу. Но это так факультатив. А сейчас машинку кулибничаю. :) Но это пока на общественных началах. До серии там ещё несколько месяцев. А ещё я офицер запаса. И выращиваю двух детей. Ну и там по мелочи, почти 100 деревьев в Павловском парке посадил, а уж сколько домов построил (не один конечно) дык пальцев не хватит. В общем живу насыщенной жизнью. :)
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg-2> А я не хочу приносить пользу государству. ...
Те. Убежденный тунеядец с принципами. :)
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU ZaMKADom #10.01.2019 18:31  @Беня#10.01.2019 18:16
+
+5
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Беня> И выращиваю двух детей. Ну и там по мелочи, почти 100 деревьев в Павловском парке посадил, а уж сколько домов построил (не один конечно) дык пальцев не хватит. В общем живу насыщенной жизнью. :)

Хм. ;)
Детей- двое...
Домов- более двух десятков...
Деревьев- почти 100...

(Скрестив руки на посохе) Нарушение пропорции Силы вижу я...

Или мы чего- то не знаем? ;)
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU DustyFox #10.01.2019 18:35  @ZaMKADom#10.01.2019 18:31
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Беня>> И выращиваю двух детей. Ну и там по мелочи, почти 100 деревьев в Павловском парке посадил, а уж сколько домов построил (не один конечно) дык пальцев не хватит. В общем живу насыщенной жизнью. :)
ZaMKADom> Хм. ;)
ZaMKADom> Детей- двое...
ZaMKADom> Домов- более двух десятков...
ZaMKADom> Деревьев- почти 100...
ZaMKADom> (Скрестив руки на посохе) Нарушение пропорции Силы вижу я...
ZaMKADom> Или мы чего- то не знаем? ;)

:lol: Мож Беня по России-матушке, вместо дефектных разновообразимых тевгов, супружеский гражданский долг исполнял? :F
   64.064.0
10.01.2019 18:42, ZaMKADom: +1: Вооооот!!! )))
+
-
edit
 
GOGI> Да кто там что вносит? Нужны только ХМАО, ЯНАО, узкие полоски земли вдоль газо-нефтепроводов, ну и Москва, чтобы все что по этим трубам бежит - продавать.
Это вам лично так нужно. Точнее, вы считаете, что вам нужно.
А если это реализовать -сами же ныть начнёте, что "зрада! Зрада! нам не то обещали!"
И сей инфантилизм хорошо заметен.
   70.0.3538.98470.0.3538.984
RU Беня #10.01.2019 18:48  @ZaMKADom#10.01.2019 18:31
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ZaMKADom> (Скрестив руки на посохе) Нарушение пропорции Силы вижу я...
Дык у нас одна из фирм строительная. :) Дома всяческие не бедным людям строили. Ну и там в БЦ отделкой занимались. :)
А деревья это хобби. Помрёт Тиран, а дубы мои с там. Ещё лет 300 расти будут. :)
Каждый год с друганами сажаем, изначально на рождение детей планировалось. А потом понеслось. Правда иногда не получается. В прошлом году. Не организовались. Ушла бабулька еврейская, которая в Павловском парке флорой заведовала, а без нее там ничего толком организовать не могут. :)
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Вот есть люди, которым пусть даже всё в жизни хорошо, надо клеймить, что-де всё плохо. Соответственно и выбор источников "информации" - у гоги это голоса
GOGI> Костя, ты когда так пишешь, не забывай добавлять что пользуешься только проверенными источниками, рен-тв например.
Воот, и еще один пример того же жития в своём мирке ))
Сейчас ты жЫрно троллишь, чтоб самооправдаться в плане жратья с инфопомоек руины и голосов, так что, подобное, а равно как и использование плюсомёта в целях политцензуры - вполне подтверждает сказанное мной выше.

GOGI> Кстати, можно от тебя пример позитивных новостей из Литвы?
Ой, таки какие ми маленькие )) Утипути ))
Зашли с главного аргумента в детских садах: "самдурак!" :)
   71.0.3578.471.0.3578.4
RU Беня #10.01.2019 18:49  @DustyFox#10.01.2019 18:35
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
DustyFox> :lol: Мож Беня по России-матушке, вместо дефектных разновообразимых тевгов, супружеский гражданский долг исполнял? :F
Но-но, Тиран примерный семьянин, и друг детей. :) Не надо этих инсинуаций. :)
   71.0.3578.9971.0.3578.99
1 114 115 116 117 118 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru