[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 2 3 4 5 6 7 221

info

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Холивар Беларусь- Россия.

Лукашенко предложил поставлять нефть в Белоруссию через страны Балтии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правительству проработать вопрос об альтернативных поставках нефти в страну через прибалтийские порты. //  Https://russian.rt.com/ussr/news/590947-lukashenko-postavki-neft-baltiya
 
   63.0.3239.11163.0.3239.111

MOJJEVEL

аксакал
★★
info> Лукашенко предложил поставлять нефть в Белоруссию через страны Балтии — РТ на русском
надеется, что нефть через трибалтов ему дешевле продадут чем Россия? :)
У игиловцев контрабасом что ли покупать будет?
   71.0.3578.9871.0.3578.98

info

аксакал
★☆

info>> Лукашенко предложил поставлять нефть в Белоруссию через страны Балтии — РТ на русском
MOJJEVEL> надеется, что нефть через трибалтов ему дешевле продадут чем Россия? :)
Я не знаю на что он надеется.
Нефть из Венесуэлы купленная РБ уже перегружалась ранее
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
-
edit
 

George_gl

опытный

info> Я не знаю на что он надеется.
возможно инфошум, а с другой стороны надо дёргать за разные ниточки ;)
info> Нефть из Венесуэлы купленная РБ уже перегружалась ранее
Слышал что то что нефть к тебе прийти может не обязательно из Венесуэлы, можно обменять на рынке на другую более близко расположенную.
   

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
G.g.> можно обменять на рынке на другую более близко расположенную.
дешевле нефти РФ в западной европе нет, а развернуть поток в клайпеде или бутинге на постоянной основе не так просто , еще и по другим причинам данное предложение похерят
   
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Andru> Вы завалили, точнее ......
Вам лет то сколько? если больше 30, то я реально снимаю шляпу перед российской пропагандистской машиной))))))))
Даже хохлы не настолько веруют телевезору)))))
   64.064.0
BY serg1610 #10.01.2019 17:51  @johnkey68#10.01.2019 11:22
+
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>> Определитесь--так мы россию заваливаем жратвой или она нас кормит)))))
johnkey68> Прошу пардону за то что вклинился в разговор :)
johnkey68> У нас , на ДВ вроде , акромя Рогачевской сгущенки , кстати действительно ахххренительной , жена ничего из бялоруского не покупает . Может не доходит :eek: , через всю страну , да с нашей то голодухой :D
Увы, даже я с осторожностью покупаю " белорусские" продукты)))))
после того, как начали вводить ту вместо гостов, перед покупкой надо бросать монетку, что будет внутри)))))
А если честно, понятия не имею, отчего на ДВ не поставляют--может логистика дорогая(хотя в тот же китай сейчас без проблем поставки) про московский регион имею представление--туда бы завезли бы и в десять раз больше, если бы не одно но---там все давно поделено и крышуется, поэтому туда тяжело пробиться не только белорусам, но даже из других регионов россии)
да и правила дикие--товар поставляется, а бабки платят через 90 дней(У нас уже несколько директоров молочных заводов под следствием, за то, что товар поставили без оплаты)
Поэтому вам надо этот вопрос задавать торговле, а не мне
   64.064.0
BY serg1610 #10.01.2019 17:55  @MOJJEVEL#10.01.2019 15:30
+
-
edit
 

serg1610

опытный

MOJJEVEL> надеется, что нефть через трибалтов ему дешевле продадут чем Россия? :)
MOJJEVEL> У игиловцев контрабасом что ли покупать будет?
не обращайте внимания--это постоянная песня, хотя в свете того, что Россия медленно и уверенно гробит прибалтийский транзит--это способ сбить цены на логистику(мол снизите тарифы пойдет нефтяной поток--нет уйдем в россию) с другой стороны, это просто повторение прошлой попытки--тогда через украину тест сделали и успокоились.
   64.064.0

info

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Холивар Беларусь- Россия.

Лукашенко пригрозил Москве потерей «единственного союзника» на Западе

По его словам, потеря союзника в лице Белоруссии может стать результатом отсутствия договоренностей по компенсации за налоговый маневр в нефтяной сфере. Лукашенко поручил правительству найти альтернативные варианты поставок нефти //  www.rbc.ru
 
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Andru>> Вы завалили, точнее юю......
serg1610> Вам лет то сколько? если больше 30,
Нет Андру хороший.
Тяжелая служба на Северах .жизнь в прочном корпусе выпитое замполиты и т д дает знать и он начал верить в сказки...а ему ведь только 7й десяток.
Так что всё ОК
   63.0.3239.11163.0.3239.111
Это сообщение редактировалось 10.01.2019 в 20:26

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
serg1610> Даже хохлы не настолько веруют телевезору)))))
а магазинам можно верить ? или там тоже бегает Пупин и расклеивает итикетки на белорусский лосось, мороженную рыбу, шпроты, голландскую курятину итд. ?? :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Лукашенко пригрозил Москве потерей «единственного союзника» на Западе :: Политика :: РБК
блеф и наглость! невозможно представить что например уроненная Даля заявит такое Брюсселю и ее не закатают в батон :)
греков вообще изнасиловали не единожды, ничего :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Холивар Беларусь- Россия.
в сути разногласий РБ-РФ нужно конечно разбираться, но безвозмездные подачи за "союзничество" или "военные базы" как-бы уже не катят, наоборот Лукашенко мог-бы платить за базы РФ у себя, как это принято в странах НАТО :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98

serg1610

опытный

serg1610>> Даже хохлы не настолько веруют телевезору)))))
3X> а магазинам можно верить ? или там тоже бегает Пупин и расклеивает итикетки на белорусский лосось, мороженную рыбу, шпроты, голландскую курятину итд. ?? :)
))))раскрою вам страшную тайну---прочтите ради интереса договор евразэс, потом посмотрите список предприятий Белоруссии, особенно в СЭЗ, и может быть прекратите писать все эти глупости
Кстати, если вы верите в голландскую курятину, то я верю в деда мороза)))) тут свою втюхать невозможно, а вы про реэкспорт))))
насчет шпротов поверю, правда я не уверен, что это шпроты из прибалтики, а не из какой нибудь африки, потому, что когда открываешь банку, там в 9 из 10 случаев лежит какая угодно рыба, но не шпроты
А настоящие балтийские шпроты, несмотря на истерику в телике о вредности отличная закуска))))))
   64.064.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Сообщение было перенесено из темы Холивар Беларусь- Россия.
Я тоже прочитал про угрозы Лукашенко.
Но так как я полный профан в этой экономике, может кто-нибудь объяснит на пальцах механизм пострадания Белоруси от так называемого налогового "маневра" (сути которого я тоже не понимаю) ?
:p :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98

info

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Холивар Беларусь- Россия.

Белоруссия начала улучшать отношения с США

Между руководством МИД Белоруссии и Госдепом США состоялись несколько телефонных разговоров.В ходе переговоров стороны обсудили различные аспекты белорусско-американских отношений. «Согласно правилам дипломатической этики детальное содержание этих разговоров не разглашается», — пояснили в белорусском МИД. //  lenta.ru
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98

info

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Холивар Беларусь- Россия.

Москва отреагировала на угрозы Лукашенко

Россия не ставит под сомнение курс на расширение стратегического взаимодействия с Белоруссией. Об этом в пятницу, 11 января, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, ее слова приводит «Интерфакс». «Это закреплено, в частности в концепции внешней политики нашей страны», — отметила она. //  lenta.ru
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
BY serg1610 #11.01.2019 14:19  @Dmb_2007#11.01.2019 02:17
+
-
edit
 

serg1610

опытный

D.2.> Я тоже прочитал про угрозы Лукашенко.
D.2.> Но так как я полный профан в этой экономике, может кто-нибудь объяснит на пальцах механизм пострадания Белоруси от так называемого налогового "маневра" (сути которого я тоже не понимаю) ?
D.2.> :p :D
Это просто способ держать лукашенко за яйца и ничего более---по союзному договору(а вернее по договорнякам) что бы другие страны верили в возможность построения счастливого равноправного государства придумали механизм компенсаций, который россия использует для удержания лукашенко от резких движений-и ему деваться некуда при всей его изворотливости)))))
а суть проста--законодательства разные и правительство россии постоянно меняет налоги на энергоресурсы поставляемые за границу, для восполнения бюджета ;ну и при ростах налогов, разницу в росте для белоруссии компенсировали(это мой уровень обьяснений экономических отношений))))))))
сейчас ,что то требуют взамен и, скорее всего, не вступления в состав России, а просто о полном переходе экономики в подчинение РФ( проще говоря о продаже активов(рентабельных)
   64.064.0
BY George_gl #11.01.2019 14:58  @DustyFox#11.01.2019 13:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

DustyFox> :eek: Он уже зарезервировал место в Ростове?
что раб обнаглел и не подчиняется ?
   
BY George_gl #11.01.2019 15:05  @Dmb_2007#11.01.2019 02:17
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

D.2.> Но так как я полный профан в этой экономике, может кто-нибудь объяснит на пальцах механизм пострадания Белоруси от так называемого налогового "маневра" (сути которого я тоже не понимаю) ?
D.2.> :p :D

" Немного ликбеза. Что за налоговый маневр?

С этого года Россия начала налоговый маневр, который планирует завершить в 2024 году. Суть его в том, что в соседней стране снизят вывозную пошлину на нефть с 30% до 0. При этом одновременно повысят налог на добычу полезных ископаемых. Почему это касается Беларуси? Потому что вывозную пошлину на углеводороды Беларусь не платила и при транзите нефти за границы страны взимала пошлину сама и оставляла эти деньги в бюджете.

Сейчас же из-за того, что нефтедобытчики будут платить налог, цена на нефть автоматически поднимется и для Беларуси практически до мирового уровня: по предварительным оценкам, стоимость нефти для нас в этом году составит $416 за тонну — это почти 75% от мировой цены на нефть. Дальше углеводороды будут только дорожать."

Продолжать переговоры с Россией и договариваться с литовцами и латышами. Что говорил Лукашенко по поводу налогового маневра и нефти? - Люди onliner.by

Лукашенко поручил правительству компенсировать потери республиканского бюджета из-за налогового маневра в нефтяной сфере в России по любым направлениям сотрудничества с этой страной. Соответствующую задачу глава государства поставил сегодня на совещании о социально-экономическом развитии страны в 2019 году и подходах к дальнейшему развитию интеграционных направлений, передает официальный сайт президента. //  people.onliner.by
 

в общем в начале Р. предложила Б. деньги за "дружбу" грубо говоря, теперь хотят "дружить"
без денег. А наши то привыкли к деньгам, да и не видят особого смысла быть российской подтанцовкой за так.
   
RU Dmb_2007 #11.01.2019 15:08  @serg1610#11.01.2019 14:19
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
serg1610> Это просто способ ...
Если не принимать в расчёт твои оценочные суждения для кого и для чего, то остальное-то понятно.
Мне механизм неясен.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU DustyFox #11.01.2019 15:09  @George_gl#11.01.2019 15:05
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
G.g.> в общем в начале Р. предложила Б. деньги за "дружбу" грубо говоря, теперь хотят "дружить"
G.g.> без денег. А наши то привыкли к деньгам, да и не видят особого смысла быть российской подтанцовкой за так.

Нивапрос. Тогда будут американской подтанцовкой. За свои.
   64.064.0
BY George_gl #11.01.2019 15:15  @DustyFox#11.01.2019 15:09
+
-
edit
 

George_gl

опытный

DustyFox> Нивапрос. Тогда будут американской подтанцовкой. За свои.

ошибаешься. Я в своих уверен, за так они не танцуют.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY George_gl #11.01.2019 15:33  @Dmb_2007#11.01.2019 15:08
+
-
edit
 

George_gl

опытный

D.2.> Мне механизм неясен.

какой механизм ?
Б получает нефть дешевле мировой цены, наши НПЗ берерабатывют, часть идёт на запад и продаётся с большой прибылью, прибыль изымается налогами. Чем дороже нефть тем меньше маржа, меньше налогов.
   
1 2 3 4 5 6 7 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru