[image]

Как распорядиться лишними деньгами

Все варианты, от семейного бюджета до ФНБ
 
1 59 60 61 62 63 64 65
RU ждан72 #06.01.2019 11:59  @Oleg_Oleg#06.01.2019 09:17
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> Ты сознательно тупиш.
с тебя пример беру.
так где будет коммерческий банк с госмильярдами?
"в париже?" © леня голубков.
   64.064.0
RU ждан72 #06.01.2019 12:04  @Oleg_Oleg#06.01.2019 09:40
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> Если ты прочитаеш соотв постановление правительства,то увидиш,что средства ФНБ размещены в ЦБ РФ,согласно договора между правительством и ЦБ
логику включаем. ЦБ выдает деньги под 7% значит ФНБ получит 5% в рублях. при инфляции 4.8%.
   64.064.0
RU Oleg_Oleg #06.01.2019 12:06  @ждан72#06.01.2019 11:59
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Ты сознательно тупиш.
ждан72> с тебя пример беру.
У меня свое мнение,я вовсе не отказываю тебе в праве иметь свое
ждан72> так где будет коммерческий банк с госмильярдами?
Там же где и был,под полным контролем гос органов.Особливо если директор-управляющий сим банком будет однозначно уверен,что ежели чего,то ни ему,ни его потомству не выжить.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #06.01.2019 12:10  @ждан72#06.01.2019 12:04
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> логику включаем. ЦБ выдает деньги под 7% значит ФНБ получит 5% в рублях. при инфляции 4.8%.

Ну это же лучше чем -0.1% или нет?
Уровень инфляции в ноябре 2018: 0,50%
Уровень инфляции с начала 2018 года: 3,40%
Уровень инфляции в октябре 2018: 0,35%
Уровень инфляции в ноябре 2017: 0,22%
Уровень инфляции в ноябре 2017 с начала года: 2,09%
Уровень инфляции в 2017: 2,52%
Уровень инфляции за 12 месяцев:
(годовое исчисление)
3,83%
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #06.01.2019 12:11  @Oleg_Oleg#06.01.2019 11:47
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> Как один из вариантов,вообще то ,если ты почитаеш чуть раньше,я писал что РФ предполагает взя\ть зарубежных кредитов на 20 млрд баксов,соотв это будут брать организации заслуживающие доверия,расчитывая наш кредитный рейтинг,они получат сии кредиты ИМХО под приблизительно 5%,закрыть нафиг этот кредитный разрыв и всего то делов,ну к примеру,я бы вопрос решил так,импортный банк одобряет кредит российскому предприятию под 5%,мне нах не нужны дополнительные пиявки,я предлагаю под соотв договор тому же предприятию ,то же бабло под 4.5% годовых,все хорошо и мне и предприятию и всей стране,

предприятию нужны доллары, а у тебя в ФНБ рубли и их надо где то обменять. где и под какой процент тебе их поменяют? и главное кто?
и предприятие берет не займ а кредит, то есть некий товар в долг, какое-то оборудование. ты уверен что тебе его за рубли продадут?
   64.064.0
RU ждан72 #06.01.2019 12:12  @Oleg_Oleg#06.01.2019 12:10
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> Ну это же лучше чем -0.1% или нет?
а если по итогам года инфляция составит 5.1%? или ты можешь в начале года предсказать инфляцию с точностью до десятых долей?
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

опытный

O.O.> Как один из вариантов,вообще то ,если ты почитаеш чуть раньше,я писал что РФ предполагает взя\ть зарубежных кредитов на 20 млрд баксов,

вполне может быть

но тут суть ряд соображений :

- обычно кредит берут под приобретение чего то, и кредит именно в этом банке часто бывает обязательным условием сделки

- должник становится очень дорог кредитору, кредитор будет обязательно присматривать, шоб с должником ничего плохо не случилось

- деньги в банке - это деньги банка, соотвественно кредит дешевле вложения собственных средств


кстати, мне кажется стало казаться, шо вы не троллите, а в самом деле просто не понимаете


ну, смотрите

вот есть Россия

вот она производит какое количество продукции

вот есть деньги для внутреннего обращения, которые печатает Россия

в принципе, напечатать денег можно сколько угодно, но если их напечатать больше чем произведено продукции, то случится инфляция, деньги начнут обесцениваться, производство останавливаться, экономика схлопываться

вот Россия добывает и продаёт по спекулятивным ценам нефть и газ, получает за них доллары

доллары печатает пара частных банков и напечатать их может столько, сколько продукции произвели все страны, использующие доллар в расчетах

и шо России делать с этими долларами?

купить на них всего-всего и ввезти в страну?

так это убъет собственное производство

раздать населению?

но как? доллары ж не ходят внутри страны, а если напечатать рублей на аналогичную сумму, то выпущенной продукции ж больше не станет, инфляция и все такое

Россия придумала эти доллары держать в отдельном месте и компенсировать падение ценила нефть и газ

но их же нельзя просто наличностью держать

значит нужен банк

но деньги в банке - это деньги банка, в любой момент у России эти доллары могут изъять в мгновение ока

ЦБ он же тоже не России подчиняется

вот Россия и придумала на часть этих долларов построить атомную электростанцию в Египте

во первых можно стимулировать увеличение выпуска внутренней продукции, то есть увеличить денежную массу внутри страны без риска роста инфляции

во вторых россияне ездят в Египт и расплачиваются долларами, которые покупают за рубли, причём курс обмена устанавливают не россияне

а потом ещё египтянам надо менять доллары обратно на свои деньги, шо там у них? фунты вроде?

на каждом обмене Россия и Египет теряют, а зарабатывает банк, печатающийся доллары

а так египтяне смогут покупать киловатты за рубли, а рубли будут получать с отдыхающих россиян


никому ничего не надо менять


а ваша идея положить эти доллары во внутренний банк и получить процент - утопия

с кого процент брать?

как избежать инфляции при увеличении внутренней денежной массы?

и вообще ростовщичество не есть хорошо в принципе

а здесь красивый вариант именно произвести и заработать
   
RU Oleg_Oleg #06.01.2019 12:17  @ждан72#06.01.2019 12:11
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> предприятию нужны доллары, а у тебя в ФНБ рубли и их надо где то обменять. где и под какой процент тебе их поменяют? и главное кто?
ждан72> и предприятие берет не займ а кредит, то есть некий товар в долг, какое-то оборудование. ты уверен что тебе его за рубли продадут?
Друг мой вы передергиваете,египет кредит подписывает в долларовом эквиваленте,что мешает рубли перевести в доллары?китайцы,американцы и т.д и т.п,с превеликим удовольствием и на самых благоприятных условиях посчитают рубли в юани,доллары-евро,лиш бы у них купили их товар.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #06.01.2019 12:20  @Oleg_Oleg#06.01.2019 12:06
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> Там же где и был,под полным контролем гос органов.Особливо если директор-управляющий сим банком будет однозначно уверен,что ежели чего,то ни ему,ни его потомству не выжить.
да ладно, их за последнюю пару лет туева хуча позакрывалась со сбеганием директоров и владельцев вместе с мильярдами. ты еще предложи застройщикам деньги выдать, фнб в толпе обманутых дольщиков будет очень хорошо выглядеть.
   64.064.0
RU ждан72 #06.01.2019 12:22  @Oleg_Oleg#06.01.2019 12:17
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> Друг мой вы передергиваете,египет кредит подписывает в долларовом эквиваленте,что мешает рубли перевести в доллары?китайцы,американцы и т.д и т.п,с превеликим удовольствием и на самых благоприятных условиях посчитают рубли в юани,доллары-евро,лиш бы у них купили их товар.
не понял, американцы поставят нам товар с расчетом рублями? вот так возьмет американская фирма чемодан рублей?и зачем он им?
   64.064.0
+
-
edit
 

Н-12

опытный

O.O.> Друг мой вы передергиваете,египет кредит подписывает в долларовом эквиваленте,что мешает рубли перевести в доллары?

зачем???

Египет покупает электростанцию , оборудование для которой выпускают предприятия, работающие в рублевой зоне

то есть вы предлагаете поменять где то рубли из фонда на доллары , потом доллары поменять обратно на рубли и приобрести необходимое оборудование ?

шедеврально

кстати, шоб поменять где то рубли на доллары, надо шоб рубли можно было обменять на что то, нужное тому, у кого есть доллары

варианты такого нужного для перечисленных вами желающих менять доллары на рубли не приведёте ?
   
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Н-12> но тут суть ряд соображений :
Н-12> - обычно кредит берут под приобретение чего то, и кредит именно в этом банке часто бывает обязательным условием сделки
Наверное так
Н-12> - должник становится очень дорог кредитору, кредитор будет обязательно присматривать, шоб с должником ничего плохо не случилось
именно так
Н-12> - деньги в банке - это деньги банка, соотвественно кредит дешевле вложения собственных средств
не понял,тезис требует уточнения
Н-12> кстати, мне кажется стало казаться, шо вы не троллите, а в самом деле просто не понимаете
даже и в мыслях не было тролить
Н-12> ну, смотрите
пытаюсь
Н-12> вот есть Россия
Это не оспоримый факт

Н-12> вот Россия добывает и продаёт по спекулятивным ценам нефть и газ, получает за них доллары
Э нет,хрен получится, тут то рынок четко проявляет себя(внешний)а внутри да,согласен,цены на ГСМ спекулятивные
Н-12> доллары печатает пара частных банков и напечатать их может столько, сколько продукции произвели все страны, использующие доллар в расчетах
Не так,доллары печатают под присмотром ФРС,США сиречь Рокфеллеров,Морганов и Ротшильдов...
Н-12> и шо России делать с этими долларами?
Н-12> купить на них всего-всего и ввезти в страну?
Средства производства групп А и В
Н-12> так это убъет собственное производство
наапротив,это называется приобретение технологий
Н-12> раздать населению?
опосредовано
Н-12> но как? доллары ж не ходят внутри страны, а если напечатать рублей на аналогичную сумму, то выпущенной продукции ж больше не станет, инфляция и все такое
а кто такое предлагал?
Н-12> Россия придумала эти доллары держать в отдельном месте и компенсировать падение ценила нефть и газ
Ну так то и мужик заначку в гараже от жены держит
Н-12> но их же нельзя просто наличностью держать
Н-12> значит нужен банк
очевидно
Н-12> но деньги в банке - это деньги банка, в любой момент у России эти доллары могут изъять в мгновение ока
Н-12> ЦБ он же тоже не России подчиняется
А кому блин,кому?
Н-12> вот Россия и придумала на часть этих долларов построить атомную электростанцию в Египте
нет это не Россия,это мерзкие подлые ворюги,те что украли победу в 2008,те что подставили людей ЛДНР
Н-12> во первых можно стимулировать увеличение выпуска внутренней продукции, то есть увеличить денежную массу внутри страны без риска роста инфляции
Н-12> во вторых россияне ездят в Египт и расплачиваются долларами, которые покупают за рубли, причём курс обмена устанавливают не россияне
Н-12> а потом ещё египтянам надо менять доллары обратно на свои деньги, шо там у них? фунты вроде?
Т.е на всем этом заработаюти американы,если бы сделка канала в юанях,зароаботали бы китайцы...
Н-12> на каждом обмене Россия и Египет теряют, а зарабатывает банк, печатающийся доллары
банки НЕ печатают,они только располагают деньгами.
Н-12> а так египтяне смогут покупать киловатты за рубли, а рубли будут получать с отдыхающих россиян
Пипец,построение...ты это ,того,попроще как то...
Н-12> никому ничего не надо менять
Н-12> а ваша идея положить эти доллары во внутренний банк и получить процент - утопия
Н-12> с кого процент брать?
угадай
Н-12> как избежать инфляции при увеличении внутренней денежной массы?
не увеличивать таковую беспредельно
Н-12> и вообще ростовщичество не есть хорошо в принципе
Ну мля писец,нимб не воссиял ли?
Н-12> а здесь красивый вариант именно произвести и заработать
Здесь самый что ни на есть поганый вариант,произвести термоэлемент,а все остатнее направить врагам внешним,если уран и проч потребуется поверять и менять эпизодически в раз в пять лет,то за турбинами и проч оборудыванием присмотр потребуется ежечастный,Путин на сей сделке дает заработать спекулянтам и явным недругам РФ,ради гешефта спекулятивного мерзавцев приближеных к престолу.Я бы без вариантов расстрелял бы или повесил всех причастных к сему кошмару.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
dmirg78: За: Я бы без вариантов расстрелял бы или повесил всех причастных к сему кошмару; предупреждение (+6) по категории «Пропаганда нацизма, призывы к физическому уничтожению людей на основе национальных или генетических признаков, агрессивная религиозная или антирелигиозная пропаганда и т.п.»
RU Oleg_Oleg #06.01.2019 12:52  @Oleg_Oleg#06.01.2019 12:43
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.> очевидно
Н-12>> но деньги в банке - это деньги банка, в любой момент у России эти доллары могут изъять в мгновение ока
Хм-ха-ха,это как?я так себе представляю ситуевину,некто пытается изъять у мены из кармана нагло и явно нечто.не понимая что это смертельно опасно,ибо когда я был моложе моих сил хватало для"разъяснительной работы"сейчас нет,если ФРС США хоть раз откажется принять и обменять бакся по рыночному курсу...ну чтож . гуд бай Америка...
Н-12>> ЦБ он же тоже не России подчиняется
O.O.> А кому блин,кому?ЦБ РФ это банк банков РФ или я ошибаюсь?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Н-12> Египет покупает электростанцию , оборудование для которой выпускают предприятия, работающие в рублевой зоне
Дженерал Злектрик работает в рублевой зоне,где млять то предприятие на территории РФ что выпускает турбины Д,Э?где то предприятие что выпускает соотв контрольную аппаратуру?
Н-12> то есть вы предлагаете поменять где то рубли из фонда на доллары , потом доллары поменять обратно на рубли и приобрести необходимое оборудование ?
Н-12> шедеврально
Херню несеш... впрочем твое право,как сказал один из персонажей нельза запретить людям быть ...кем они пожелают-смогут

Н-12> варианты такого нужного для перечисленных вами желающих менять доллары на рубли не приведёте ?

Любой,кто в этом заинтересован,вериш нет, будь необходжимость,даже зимбабвийские вампумы в нормальные деньги конверитруют..
Карл Маркс в книге "Капитал"
Цитата:
"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы" ;) Так то друг мой,классиков не переспориш...
Образование штука такая,не имея первичных знаний так многое кажется очевидным...
Водила,мля водила... водила с двумя высшими...и таких не мало...Я че мля должен всю глупость свою озвучить на всех.ПОЧЕМУ Я ДО СИХ ПОР НЕ НА ПЕНСИИ С КОНЯЧЬИМ окладом,а все бычу...да потому что мля совесть,это то что нах не надо никому,но что имеет место быть у некоторых людей.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 06.01.2019 в 13:16
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Oleg_Oleg #06.01.2019 13:24  @ждан72#06.01.2019 12:22
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> не понял, американцы поставят нам товар с расчетом рублями? вот так возьмет американская фирма чемодан рублей?и зачем он им?

Видимо друг мой , недостаток образования не позволяет вам понять...читайте Карла Маркса и все непонятное станет очевидным...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #06.01.2019 15:53  @Oleg_Oleg#06.01.2019 13:24
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> Видимо друг мой , недостаток образования не позволяет вам понять...читайте Карла Маркса и все непонятное станет очевидным...
да мне то все понятно, никто нам ничего за рубли не отдаст, будут наши производители напильником валы вытачивать.
   64.064.0
RU ждан72 #06.01.2019 16:05  @Oleg_Oleg#06.01.2019 13:07
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> "Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы" ;) Так то друг мой,классиков не переспориш...
ну, если по двойному или тройному курсу то оно конечно, только от этого 300% прибыли будет у амеров а не у ФНБ или у наших заводов или банков.
при прибыльности в 3-5% тебе половину конвертация сожрет даже если ты в ЦБ будешь их менять, а с учетом того что в ЦБ нет такого количества долларов/евро и приходится брать их в долг.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

опытный

O.O.> Хм-ха-ха,это как?я так себе представляю ситуевину,некто пытается изъять у мены из кармана нагло и явно нечто.не понимая что это смертельно опасно,ибо когда я был моложе моих сил хватало для"разъяснительной работы"сейчас нет,если ФРС США хоть раз откажется принять и обменять бакся по рыночному курсу...ну чтож . гуд бай Америка...

мда уж, целый аника воин, а я думал вас уже не осталось

слушьте, Штаты уже посылали весь мир с обменом долларов на золото

мир утерся

думаете Штаты вас испугаются?

думаете вообще кто нить испугается?

ну-ну

O.O.> Н-12>> ЦБ он же тоже не России подчиняется
O.O.>> А кому блин,кому?ЦБ РФ это банк банков РФ или я ошибаюсь?

ошибаетесь
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU ждан72 #06.01.2019 19:02  @Oleg_Oleg#06.01.2019 12:52
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> Хм-ха-ха,это как?я так себе представляю ситуевину,некто пытается изъять у мены из кармана нагло и явно нечто.не понимая что это смертельно опасно,ибо когда я был моложе моих сил хватало для"разъяснительной работы"сейчас нет,если ФРС США хоть раз откажется принять и обменять бакся по рыночному курсу...ну чтож . гуд бай Америка...

че то бред, ты дал деньги банку, он обещал тебе вернуть. если хозяин банка с деньгами банка сбежал, то ты то тут при чем? их США не у тебя отобрал, их туда банк привез, как свои, банковские. ты конечно можешь в суде доказывать что это твои, но как говорил один раджа, "как я отличу в своем сундуке свои деньги от твоих?"
   64.064.0
CA Carpe diеm #10.01.2019 01:34  @Н-12#06.01.2019 12:17
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Н-12> Россия придумала эти доллары держать в отдельном месте и компенсировать падение ценила нефть и газ
Н-12> но их же нельзя просто наличностью держать
Н-12> значит нужен банк

Изучите Бюджетный Кодекс РФ. Так вполне четко сказано где нужно "держать" эти деньги и для чего использовать.

1. Фонд национального благосостояния представляет собой часть средств федерального бюджета, подлежащих обособленному учету и управлению в целях обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан Российской Федерации, а также обеспечения сбалансированности (покрытия дефицита) федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации.

3. Фонд национального благосостояния формируется за счет:
дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации;

Н-12> вот Россия и придумала на часть этих долларов построить атомную электростанцию в Египте

Пришла пора напомнить о том, что такое Египет.

Во-первых, это страна, где идет заметный рост численности населения.

Количество граждан Египта приближается к сотне миллионов, увеличившись в полтора раза за последние 30 лет, и у этого процесса не просматривается сколько-нибудь вероятного замедления, поскольку число рождений на одну египтянку стабильно примерно с середины 90-х годов прошлого века и составляет 3,1-3,3 ребенка на женщину. Иначе говоря, это страна, где в ближайшие два-три десятка лет уж точно будет присутствовать статистически значимое количество молодежи, которой, что совершенно очевидно, не будет хватать рабочих мест.

Соответственно, это вполне может с определенной периодичностью трансформироваться в политическую нестабильность, очередную арабскую весну - достаточно лишь того или иного триггера, а горючий материал для пожара всегда в достатке.

Во-вторых, в Египте крайне нестабильная ситуация с финансово-экономическими показателями.

ВВП рос очень быстро примерно с 2005 года, но еще более быстро полетел этот показатель вниз в последний год. Речь, понятное дело, о его долларовом выражении: в местной валюте (египетском фунте) этот показатель продолжает расти, последний спад был в 2011 году, вот только сам фунт за это время заметно подешевел к доллару. Ситуация усугубляется тем, что у Египта хронически дефицитный торговый баланс, который резко ухудшился как раз с началом ускорения экономического роста. Счет текущих операций при этом всегда колебался в зависимости от ситуации, но последние 10 лет он также хронически держится в отрицательной зоне.

Из этого закономерно проистекает третье соображение. Последние 10 лет вся египетская экономика держится на одной-единственной скрепе - постоянном росте внешнего долга.

Те же самые 10 лет назад он составлял примерно 73% от ВВП, сейчас же вырос в полтора раза, до 105%, и этот показатель продолжает уверенно расти, не показывая никаких тенденций к замедлению. Соответственно, если бы можно было надеяться, что резкий рост ВВП станет самоподдерживающимся процессом, облегчая долговое бремя, то сейчас этого нет. Более того, режим экономии уже не включишь - вспоминаем про плодовитость египтянок.

В-четвертых, все это полируется перманентно дефицитным госбюджетом Египта.

Все это приводит к простому выводу — Египет сам за такую станцию заплатить попросту не может. Он не в состоянии ни выделить деньги в бюджете, ни взять кредит на международных финансовых рынках, ни даже пустить шапку по кругу, т. е. продать гражданам облигации целевого займа на такой полезный общегосударственной важности инфраструктурный проект.

И в этой ситуации Россия, несмотря на стагнирующую экономику, рост налогов, введение новых налогов, повышение акцизов и повышение пенсионного возраста, планирует оказывать финансовую помощь братскому египетскому народу.
При этом условия помощи предполагаются весьма щедрыми - так, сейчас речь идет об откладывании начала выплат долга до 2029 года, а ставка кредитования предполагается, судя по местным источникам, всего лишь 3%.

Для сравнения: ровно столько же сейчас платят США (со своей почти абсолютной надежностью) по своим же 30-летним казначейским облигациям. Более того, здесь возникает вопрос рейтинга заемщика: правилами разрешены инвестиции в долговые обязательства стран, имеющих рейтинг долгосрочной кредитоспособности не ниже уровня АА по классификации рейтинговых агентств Fitch-Ratings или Standard & Poors, либо не ниже уровня АаЗ по классификации Moodys Investors Service. С Египтом это не так - по методологиям всех трех основных мировых рейтинговых агентств эта страна не подходит как реципиент инвестиций ФНБ, но еще в 2013 году правительство внесло в правило оговорку, разрешающую при необходимости обойти эти ограничения.
   4.04.0
RU Sandro #10.01.2019 05:14  @Carpe diеm#10.01.2019 01:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
C.d.> Все это приводит к простому выводу — Египет сам за такую станцию заплатить попросту не может.

Может. Территорией накрайняк.

C.d.> И в этой ситуации Россия, несмотря на стагнирующую экономику, рост налогов, введение новых налогов, повышение акцизов и повышение пенсионного возраста, планирует оказывать финансовую помощь братскому египетскому народу.

Россия в первую очередь планирует оказать помощь собственному народу, обеспечив его рабочими местами. Странно этого не понимать.

Я понимаю насчёт антироссийской пропаганды, но так дёшево набрасывать — вы там нас совсем за дураков держите?

Не дождётесь.
   52.952.9
RU 16-й #10.01.2019 10:45  @Carpe diеm#10.01.2019 01:34
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
C.d.> Изучите Бюджетный Кодекс РФ. Так вполне четко сказано ...

Кстати, о сакральном.
Сей кодекс, я так понимаю, нам не из талму**ческих глубин истории достался, не из неприложных законов природы выведен и не инопланетной высшей рассой напутствован. По сути его слабала та же гоп-компания, которая нынче хочет сделать из него исключение. И мало того хочет, так еще и может, ибо обладает всем необходимым для строгих ценителей законности процедур.
Ну, и на кой вообще про этот кодекс вспоминать?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Н-12 #10.01.2019 11:52  @Carpe diеm#10.01.2019 01:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Н-12

опытный

C.d.> Изучите Бюджетный Кодекс РФ. Так вполне четко сказано где нужно "держать" эти деньги и для чего использовать.

вы знаете, не буду

из двух соображений :

1. судя по тому, шо при цитировании вы пропустили статью 2, этот самый кодекс вполне допускает инвестирование в промышленные объекты

видимо в пропущенной статье

2. использование повелительного наклонения подразумевает способность к принуждению

ну, вы использовали

я не повелелся

взял попкорн и жду ваших дальнейших действий



C.d.> Пришла пора напомнить о том, что такое Египет.
C.d.> Во-первых, это страна, где идет заметный рост численности населения.

то вы прогнозирует рост потребителей электроэнергии

C.d.> Во-вторых, в Египте крайне нестабильная ситуация с финансово-экономическими показателями.

то есть Египет это не супер сильная страна, и если шо, то России вполне по силам будет принудить к возврату кредита

C.d.> у Египта хронически дефицитный торговый баланс, который резко ухудшился как раз с началом ускорения экономического роста. Счет текущих операций при этом всегда колебался в зависимости от ситуации, но последние 10 лет он также хронически держится в отрицательной зоне.

то есть кто то таки Египет кредитует, да?

C.d.> Последние 10 лет вся египетская экономика держится на одной-единственной скрепе - постоянном росте внешнего долга.
C.d.> Те же самые 10 лет назад он составлял примерно 73% от ВВП, сейчас же вырос в полтора раза, до 105%,

ну, Египет в этом не одинок, есть государства, у которых долг сильно больше

и опят таки, кто то Египет кредитует

C.d.> Все это приводит к простому выводу — Египет сам за такую станцию заплатить попросту не может.

шедевральный в своей свежести и глубине вывод

главное неожиданный

но, с другой стороны, если бы Египет мог станцию построить сам, зачем бы ему было влезать втакой блудняк?

C.d.> И в этой ситуации Россия, несмотря на стагнирующую экономику, рост налогов, введение новых налогов, повышение акцизов и повышение пенсионного возраста, планирует оказывать финансовую помощь братскому египетскому народу.

эээ?

с чего вы это взяли?

у меня сложилось впечателние прямо обратное, Россия намеривается, воспользовавшись египетскими проблемами, сделать таки маленький гешефт


C.d.> США (со своей почти абсолютной надежностью) по своим же 30-летним казначейским облигациям.

серьезно?

то есть США с долгом в 115 процентов ВВП, неконтролируемым ростом населения за счет мигрантов, спадом промышленного производства, и крайне серьезными внутри и внешне политическими проблемами вы считает абсолютно надежным заемщиком?

при том шо как минимум один отказ от обязательств уже имел место быть, когда США отказались от обеспечения доллар золотом?

а почему?

C.d.> по своим же 30-летним казначейским облигациям.

ну, вы ж понимаете, шо казначейские обязательства СШа это пирамида?

что то вроде МММ?

не?

ну, США уже в принципе не могут отдать долг

более того, обслуживать уже существующий долг США могут только за счет новых долгов

а в пирамидах в проигрыше те, кто не сумел вовремя выйти

более то
C.d.> Более того, здесь возникает вопрос рейтинга заемщика: правилами разрешены инвестиции в долговые обязательства стран,

так в случае с Египтом вроде ситуация немножко другая

Россия собирается построить электростанцию, за счет прибыли от продажи электроэнергии вернуть вложенные средства и еще немножко зарабатотать

помимо этого заработать на самом строительстве электростанции, на поставках топлива, на дальнейшей консервации станции

причем соскочить Египет не сможет, альтернативного поставщика топлива и эксплуатанта у него нет и не будет



знаете, из меня финансист, примерно как балерина

но даже на мой непросвещённый взгляд вполне очевидно, шо, утверждая что вложения в бумажки, которые могут быть аннулированы в любой момент простым росчерком пера, предпочтительнее вложений в строительство и эксплуатацию атомной электростанции вы того

лукавите

мягко говоря

вам шо, казначейство США процент выплачивает за продвижение их долговых обязательств?

ну, весь же смысл вашего опуса можно свести к простому :

покупайте долговые обязательства США и будет вам счастье и сапоги в Париже

вас, простите, не Леня зовут?

а фамилие ваше не Голубков?
   11.011.0
CA Carpe diеm #11.01.2019 01:41  @Н-12#10.01.2019 11:52
+
-2
-
edit
 
C.d.>> Изучите Бюджетный Кодекс РФ. Так вполне четко сказано где нужно "держать" эти деньги и для чего использовать.
Н-12> вы знаете, не буду

Однако беретесь судить о бюджетной политике, выставляя себя абсолютным профаном.
   4.04.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bopoda #11.01.2019 11:47  @Carpe diеm#11.01.2019 01:41
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

C.d.>>> Изучите Бюджетный Кодекс РФ. Так вполне четко сказано где нужно "держать" эти деньги и для чего использовать.
Н-12>> вы знаете, не буду
C.d.> Однако беретесь судить о бюджетной политике, выставляя себя абсолютным профаном.

Ну в отличии от вас, четвёртый или пятый раз тупо дублирующий один текст в этой теме при этом не удосужившись его прочитать, человек своё мнение высказывает, и обосновывает.И вполне разумно обосновывает.

А так то да, соглашусь, вы широко известный эксперд в бюджетной политике в узких кругах Мапет-шоу! :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 59 60 61 62 63 64 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru