[image]

Автокефалия украинской церкви?

РПЦ и УПЦ МП vs УПЦ КП
 
1 27 28 29 30 31 37
RU smalltownboy #11.01.2019 14:47  @Беня#11.01.2019 13:59
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Беня> Свечи разные бывают. Венчальные например вообще с рельефом. :)

Нет, ты не видел "тощую" свечу.
   64.064.0
+
-
edit
 

TT

паникёр


smalltownboy> Нет, ты не видел "тощую" свечу.

Ты надоел со своими свечами, крохобор несчастный.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

TT

паникёр


кщееш> Без сомнений
кщееш> Психолог рассказал, как поместная церковь повлияет на психическое здоровье украинцев | УНИАН

Естественно, когда не на что в жизни положится, когда все идеалы проданы и преданы, когда надежды не осталось только церковь может утолить душевные муки. Вот посмотри на это стадо, в основном старичье, те кому уже хана без вариантов и немного молодого мясца. Порох устроил предвыборный томос тур по Украине, как бы он не ошибся, к выборам томосятина может потускнеть, сможет ли он держать стадо в состоянии эйфории до марта? Учитывая склонность украинцев к религиозному фанатизму и сектанству я ничему не удивлюсь.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU кщееш #11.01.2019 19:26
+
+1
-
edit
 

Экзарх Константинополя: РПЦ должна осознать свое место в истории

Экзарх Вселенского патриархата на Украине рассказал Би-би-си о перипетиях подготовки предоставления Украинской церкви автокефалии, отношениях Константинополя с Москвой в новых исторических реалиях и о будущем только что родившегося "ребенка", как он называет Православную церковь Украины. //  www.bbc.com
 

Вот пиндосский попик.




Архиепископ Даниил: Труднее всего было найти контакт с иерархами, представителями УПЦ на то время Московского патриархата. Не было никаких проблем с наведением контактов с духовенством бывших УПЦ КП и УАПЦ, но представители УПЦ МП имели указания, полученные из Москвы: им было запрещено выходить с нами на контакт.
Однако, когда, несмотря на запрет общаться, они все же шли на встречи с нами, мы должны были найти, как и где встретиться, чтобы не создать условий, когда их могли бы наказать за общение с нами. И, с другой стороны, чтобы не создать предпосылок для обвинений нас во вмешательстве во внутренние дела их церкви. Это было самое большое переживание.
Би-би-си: Со сколькими иерархами Московского патриархата вам удалось встретиться?
А.Д.: С нами встретились 18 иерархов.
Би-би-си: Какие у вас общие впечатления после встреч с ними?
А.Д.: Большинство из них были и, мне кажется, по сей день остаются готовы сделать шаг, чтобы влиться в новую поместную Украинскую православную церковь.
Их больше всего беспокоило, что произойдет с ними. Какое наказание, санкции на них будут наложены. То, что произошло с владыками Симеоном и Александром сейчас (УПЦ МП запретила в священнослужении двух иерархов, принявших участие в Объединительном соборе и влившихся в ПЦУ - Ред.), - именно этого они боялись.
И несмотря на то, что мы им гарантировали, что Константинополь защитит их, не оставит под церковными санкциями и так далее, они все равно хотели увидеть, когда этот процесс дойдет до конца.
Томос будет, - говорили они, - и тогда мы с нашим духовенством начнем предпринимать какие-то радикальные шаги.
По поручению Вселенского патриарха Варфоломея его экзархи на Украине встречались с представителями всех украинских церквей
Вторая вещь - мы это должны также понимать - архиерей без своего духовенства и мирян не является полноценным архиереем. Им нужно было сработать с их священниками, деканами, мирянами, чтобы не создать каких-либо препятствий, которые могли возникнуть на местах.
Би-би-си: У вас есть ощущение, что в ближайшее время какая-то весомая часть УПЦ МП перейдет в новую церковь?
А.Д.: Думаю, да. Переговоры продолжаются. Архиереи, которые были с нами на связи, сейчас общаются с владыкой Симеоном, с владыкой Епифанием, чтобы определить, как они могут прийти в ПЦУ всеми своими епархиями или частями этих епархий.
С другой стороны, есть большой противовес: идет своеобразное финансирование от определенных олигархов, депутатов Верховной рады, пытающихся заблокировать этот процесс, помешать духовенству и архиереям осуществить свой свободный выбор.
Но всё, что происходит сейчас с объединением иерархов в структурах новой церкви, - это уже внутренняя проблема Украины.
Би-би-си: Вы ожидаете перехода в ПЦУ 18 архиереев УПЦ МП или большего их числа?
А.Д.: Откровенно, я ожидаю намного больше, но это будет [длительный] процесс.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU Беня #11.01.2019 19:30  @кщееш#11.01.2019 19:26
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
кщееш> Вот пиндосский попик.
А я эльфу верю. Наши попы любители под кого-нибудь лечь. Что им в РФ ловить? Отправят в дальние приходы. А тут уже намоленное место, постоянные клиенты. Встречались и торговались по-любому.
   71.0.3578.9971.0.3578.99

info

аксакал

☠☠
Беня> А я эльфу верю.
куда тебе можно написать?
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Беня>> А я эльфу верю.
info> куда тебе можно написать?
Mleontievmail.ru но я с мобилы. По этому лучше в какой-нить телеграмм, Вацап.
   71.0.3578.9971.0.3578.99

info

аксакал

☠☠
Беня>>> А я эльфу верю.
info>> куда тебе можно написать?
Беня> Mleontievmail.ru но я с мобилы.
написал сюда
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU кщееш #11.01.2019 19:39  @Беня#11.01.2019 19:30
+
-
edit
 
кщееш>> Вот пиндосский попик.
Беня> А я эльфу верю. Наши попы любители под кого-нибудь лечь. Что им в РФ ловить? Отправят в дальние приходы. А тут уже намоленное место, постоянные клиенты. Встречались и торговались по-любому.

Это понятно . Но я не про это.
Я про то что нашли попа в США. Церковь на Украине устанавливать.
Циничненько.

Ну и морда лица у него противная .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU Беня #11.01.2019 19:44  @кщееш#11.01.2019 19:39
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
кщееш> Я про то что нашли попа в США. Церковь на Украине устанавливать.
Так известное дело. Я удивлен ещё, что не в Канаде.

кщееш> Циничненько.
Нормально. Просто люди работают.

кщееш> Ну и морда лица у него противная .
Ты МП посмотри, там по лицу если судить одна половина геи, другая алкашня. :)

Не, православие в РФ надо заново завозить. Нашим даже переаттестация не поможет уже. Имхо.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 11.01.2019 в 19:51

Беня

гешефтфюрер
★★★★
info> написал сюда
Пока не пришло.

Пришло. Ответил.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 11.01.2019 в 19:58
RU Беня #11.01.2019 19:50  @кщееш#11.01.2019 19:39
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
кщееш> Ну и морда лица у него противная .
У американина, кстати, борода не православная. Сдается мне, садомит он или дизайнер, какой, с Айфоном. :)
   71.0.3578.9971.0.3578.99
12.01.2019 22:25, MikhAN: +1: Как ты их различаешь? Дизайнеров и этих...
RU кщееш #11.01.2019 19:55  @Беня#11.01.2019 19:50
+
-
edit
 
кщееш>> Ну и морда лица у него противная .
Беня> У американина, кстати, борода не православная. Сдается мне, садомит он или дизайнер, какой, с Айфоном. :)

А там других и нет.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU ждан72 #11.01.2019 20:46  @smalltownboy#11.01.2019 13:34
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
smalltownboy> В России царь никогда не был главой церкви. Синод и был коллективным главой, а управлял им чиновник. Фактически церковь стала министерством духовных дел.:brick-breaker:
и так было всегда? всю ту 1000 лет что православие в россии?
   64.064.0

TT

паникёр


Беня> Не, православие в РФ надо заново завозить. Нашим даже переаттестация не поможет уже. Имхо.

Да ладно, там отморозков хватает, найти в мухопердях самого отмороженного клерикала с одной православнутой по настоящему извилиной и будет нормальная церковь. И духовный воинский орден замутить, не токмо кадилом по кумполу, но и православный автоматом Калашникова в тушку разрядить. Пусть строят православное государство России и Белоруссии по примеру арабских товарищей :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+3
-
edit
 

TT

паникёр


Беня> Ты МП посмотри, там по лицу если судить одна половина геи, другая алкашня. :)

Большинство нормальные, нашим попам жениться можно. Проблемы у католиков, там разложение приняло катастрофические формы в том числе финансовые. А бухать пусть бухают, тоже люди. Но наши хотя бы безобидные, не призывают к геноциду, не оправдывают людоедские действия власти, не оправдывают войну против своего народа и вообще. Ты посмотри на укропских еретиков! Во где скоты и животные, готовы ради иллюзии власти любые преступления майдаунов осенить крестом. Они не христиане, а пособники преступного режима у которых руки по локоть в крови.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
12.01.2019 05:23, кщееш: +1
RU johnkey68 #12.01.2019 08:19  @Беня#11.01.2019 19:30
+
+2
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
кщееш>> Вот пиндосский попик.
Беня> А я эльфу верю. Наши попы любители под кого-нибудь лечь.

Б** , Бень ты хоть завирайся да не очень
Зачем всех под одну гребенку стрижешь ?
Гламурные и проткнутые попики еще не показатель ...
Расстроил ты меня :(
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Беня #12.01.2019 10:07  @johnkey68#12.01.2019 08:19
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
johnkey68> Б** , Бень ты хоть завирайся да не очень
johnkey68> Зачем всех под одну гребенку стрижешь ?
Всех не стригу. Кореша там есть. Но с их же слов. Что в семинарии, что в МП. Те кто ближе к котреарху. Все перестукиваются. А то что дырявых там полно, так это даже Кураев подтверждает. Это не приходов обычно касается, а разного рода церковных служб.
А приходы давно функционируют, как сеть МЛМ. На каждый сброшена разнарядка о минимальном доходе. План не выполняешь, тебя поменяют. Как-то так. По этому, на мое имхо к чертям такое "православие".

А до этого они ложились под всех, то под охранку, то под власть, то под фашистов. Не верят они, лицемеры потому что. А паству свою за баранов считают, по этому всякую дичь вроде нанопыль или стелс-часов и впутывают. Вон и Софьино у них там убыточное. Бред какой-то. Не так давно был скандал с днюхой директора. Да и если просто себестоимость и объемы торговли прикинуть просто смешно становится. А зомби верят. :)
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 12.01.2019 в 14:44
RU Сангвиник #12.01.2019 18:02  @Беня#12.01.2019 10:07
+
+1
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

Беня, я понимаю, что вступать с вами в дискуссию бесполезно. Прямо по методички родных либералов шпарите. Но, пожалуйста, придерживайтесь темы. А то засоряеете постами не только не по теме, так в них ещё ноль информации. Спасибо!
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Беня #12.01.2019 18:41  @Сангвиник#12.01.2019 18:02
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Сангвиник> Беня, я понимаю, что вступать с вами в дискуссию бесполезно. ...
Конечно бесполезно. Я просто вкурсе в отличии от. :)
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Сангвиник #12.01.2019 19:41  @Беня#12.01.2019 18:41
+
+5
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

Сангвиник>> Беня, я понимаю, что вступать с вами в дискуссию бесполезно. ...
Беня> Конечно бесполезно. Я просто вкурсе в отличии от. :)

Скажу честно, не знал стоит ли отвечать, но потом решил, что надо.
Духовенство, как часть общества, бывает очень разным. Это такая банальность, что и писать не стоит. Есть негативные примеры, а есть обратные. Мой товарищ, ближе к 40, получил духовное образование и оставил престижную и высокооплачиваемую должность, чтобы стать священником. Он возглавлял Центр строительства РФ (точное название можете найти в Интернете, его фамилия Бандорин). Оставил себе немного часов преподавания в МГУ и теперь служит Богу. Или, например в деревне Тархово Волоколамского района, служит отец Борис. Сумел из пепла воссоздать церковь и ютится с матушкой в маленьком домике. Не то что машины нет, еслили бы не дачники москвичи, ему бы не только нечем было бы отпливать церковь, ему есть нечего было бы, такой бедный приход (зимой одни старушки). Но скольких людей он привел к Богу!
Воцерковленный человек через некоторое время начинает не просто верить, он на своем опыте узнает, что Бог есть. Я не имею большого опыта, но я уже могу сказать, что я непросто верю, я ЗНАЮ. Бог присутствовал в моей жизни физически. Поэтому, ваши оскорбительные посты не задевают моих чувств, но наверняка есть те, чьи чувства ваши посты задевают. Поэтому, и просил вас писать по теме. А христиан всегда будет мало, и на них всегда будут гонения. Нам сейчас в России легко, а многим в других местах этого мира несладко. Посмотрим как все далеко зайдет на Украине.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Беня #12.01.2019 23:10  @Сангвиник#12.01.2019 19:41
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Сангвиник> Духовенство, как часть общества, бывает очень разным. ...
Когда предстоятель Церкви отжимает имущество у соседа по видом нанопыли, лжесвидетельствует. Или нагло лжет про часы, а потом неумело правит фотки. Это клиника. Это я сейчас даже не говорю о попах растлителях и прочих мерзостях. При это эти волосатые толстые мужики в платьях рассказывают что-то о морали. Если бы они сидели себе в приходах, платили бы налоги с торговли и услуг, как все. Мне бы было пофиг. Но пока эта свора лезет в школы и прочие социальные институты надо тыкать ее в ее же кучи. На 404 ничего никуда не зайдет, попы как обычно переметнутся туда, где сытнее. И все пойдет своим чередом. Будут отстёгивать не РПЦ МП, а в Константинополь. Повесят иконы с Бандерой. У них хребет гибкий. Им не привыкать.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU smalltownboy #13.01.2019 12:12  @ждан72#11.01.2019 20:46
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> В России царь никогда не был главой церкви. Синод и был коллективным главой, а управлял им чиновник. Фактически церковь стала министерством духовных дел.:brick-breaker:
ждан72> и так было всегда? всю ту 1000 лет что православие в россии?

Ты о чём?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Сангвиник #13.01.2019 12:21  @Беня#12.01.2019 23:10
+
+1
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

Беня> Когда предстоятель Церкви отжимает имущество у соседа по видом нанопыли, лжесвидетельствует. Или нагло лжет про часы, а потом неумело правит фотки. Это клиника. Это я сейчас даже не говорю о попах растлителях и прочих мерзостях. При это эти волосатые толстые мужики в платьях рассказывают что-то о морали. Если бы они сидели себе в приходах, платили бы налоги с торговли и услуг, как все. Мне бы было пофиг. Но пока эта свора лезет в школы и прочие социальные институты надо тыкать ее в ее же кучи. На 404 ничего никуда не зайдет, попы как обычно переметнутся туда, где сытнее. И все пойдет своим чередом. Будут отстёгивать не РПЦ МП, а в Константинополь. Повесят иконы с Бандерой. У них хребет гибкий. Им не привыкать.

Жаль не знаю вашего настоящего имени, не хочу обращаться не по имени.
В вас говорит протест, и он понятен. Но Христос - это про любовь и к вам тоже.
Соглашусь с тем, что никто не наносит большего вреда Церкви, чем такие батюшки. Такие были раньше и будут в будущем, такова природа человека. Но от священников не стоит ожидать святости, они такие же люди. Но среди них есть и немало совершенно замечательных и искренних людей.
Веду себя непоследовательно, сам выступал против оффтопа и сам его поодерживаю. Не прав конечно, но ещё скажу своими словами чужую мысль:
Если бы Бога не было, то верующий человек ничего не потерял бы. Он верил, что со смертью тела ничего не заканчивается, а только начинается. Прожил свою жизнь более достойно и радостно. Он постился, что полезно для здоровья )) А если не прав неверующий, и Бог есть, то он теряет всё! Безвозвратно!
Но заканчиваю с оффтопом. Тем более, такие разговоры имеют смысл в "полном формате", когда видишь глаза собеседника. Простите за назойливость.

А про гибкий хребет, в нашей недавней истории есть тысячи примеров, когда арестовывали священников, а они после отсидки снова возвращались к служению и так пока не расстреляют или не сгноят в тюрьме. Всё христианство стоит на мучениках. Но таких людей, увы, не может быть большинство. Вот я в себе не уверен, что смог бы.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
кщееш> А.Д.: Откровенно, я ожидаю намного больше, но это будет [длительный] процесс.

В другом месте я уже написал, что греки 500 лет ждали момента, чтобы отомстить русским за всё - и за похеренную унию, и за выкрученный с руками патриархат, и за многое другое. Дождались.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
1 27 28 29 30 31 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru