[image]

Как распорядиться лишними деньгами

Все варианты, от семейного бюджета до ФНБ
 
1 59 60 61 62 63 64 65
RU Н-12 #11.01.2019 12:37  @Carpe diеm#11.01.2019 01:41
+
+1
-
edit
 

Н-12

опытный

C.d.> Однако беретесь судить о бюджетной политике, выставляя себя абсолютным профаном.

это, мил человек, открою вам страшную тайну : для того шоб судить о чем либо вовсе не обязательно читать бюджетный кодекс, тем более шо это ж не откровения высшего разума, а вполне достаточно его величества Здравого Смысла

тем более шо сужу то я не о бюджетной политике, а о системе вашей аргументации против инвестирования в строительство атомной электростанции в Египте

и таки ясно вижу, шо система содержит внутренние противоречия и не согласуется фактами

это, конечно, не доказывает, шо это самое инвестирование безусловно выгодное вложение средств, но определённо показывает, шо вы к утверждению о неразумности такого инвестирования пришли не самостоятельно

ну, обычно если рассуждения подгоняют к выводу, как делаете вы, вывод интродуцирован извне, а распространяющий такие утверждения то ли неумелый пропагандист, то ли жертва такой неумелой пропаганды
   11.011.0
CA Carpe diеm #13.01.2019 14:57  @Bopoda#11.01.2019 11:47
+
-
edit
 
C.d.>>>> Изучите Бюджетный Кодекс РФ. Так вполне четко сказано где нужно "держать" эти деньги и для чего использовать.
Bopoda> Н-12>> вы знаете, не буду
C.d.>> Однако беретесь судить о бюджетной политике, выставляя себя абсолютным профаном.
Bopoda> Ну в отличии от вас

В отличие от меня вы не знаете Бюджетный Кодекс Российский Федерации, однако беретесь судить о нем.
   4.04.0
CA Carpe diеm #13.01.2019 15:01  @Н-12#11.01.2019 12:37
+
-
edit
 
C.d.>> Однако беретесь судить о бюджетной политике, выставляя себя абсолютным профаном.
Н-12> это, мил человек, открою вам страшную тайну : для того шоб судить о чем либо вовсе не обязательно читать бюджетный кодекс,

Безусловно, если вы профан.
   4.04.0
RU ждан72 #13.01.2019 15:35  @Carpe diеm#13.01.2019 14:57
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
C.d.> В отличие от меня вы не знаете Бюджетный Кодекс Российский Федерации,
сказал предприниматель которому банки кредит не дают.
   64.064.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

Н-12> это, мил человек, открою вам страшную тайну : для того шоб судить о чем либо вовсе не обязательно читать бюджетный кодекс, тем более шо это ж не откровения высшего разума, а вполне достаточно его величества Здравого Смысла

Если подходить с позиции здравого смысла, то, похоже, по фиг хранить деньги будет наше правительство, давать (дарить) Египту - результат все равно будет не очень.

ЦБ по "просьбам трудящихся" перевел часть долларов в юани - и посрал 5 млрд. долл - 1/5 кредита для египетской АЭС.

А были горячие головы, требовавшие перевода, газовых и нефтяных контрактов даже не в юани, а в рубли.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Н-12 #13.01.2019 19:05  @Carpe diеm#13.01.2019 15:01
+
-
edit
 

Н-12

опытный

C.d.>>> Однако беретесь судить о бюджетной политике, выставляя себя абсолютным профаном.
Н-12>> это, мил человек, открою вам страшную тайну : для того шоб судить о чем либо вовсе не обязательно читать бюджетный кодекс,
C.d.> Безусловно, если вы профан.

эк вас заклинило, милейший

ишшо аргументы какие будут или все, иссякли?
   

Н-12

опытный

Iva> Если подходить с позиции здравого смысла, то, похоже, по фиг хранить деньги будет наше правительство, давать (дарить) Египту - результат все равно будет не очень.


ну, в принципе да

думаете даже если правительство добьётся вообще чего то сумасшедшего , ну, не знаю

к примеру выплаты правительством США дани в размере десяти процентов от ихнего ВВП

вы все равно будете недовольны

так шо да, видимо пофиг
   

Iva

аксакал

Н-12> думаете даже если правительство добьётся вообще чего то сумасшедшего , ну, не знаю
Н-12> к примеру выплаты правительством США дани в размере десяти процентов от ихнего ВВП
Н-12> вы все равно будете недовольны

оно бы хотя бы налоги снизило :(

а вы какие-то фантастические проекты продвигаете.
хотя, судя по действиям нашего правительства, это я фантастические проекты продвигаю :(
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Н-12

опытный

Iva> оно бы хотя бы налоги снизило :(


да правительство то как может снизить налоги??

ну, вроде как это могут сделать только граждане

налоги это отчисления на решение неких задач, шоб снизить эти отчисления надо снять часть задач, верно?

задачи ставят граждане, значит и размер налогов определяют граждане

кстати и исполняют эти задачи тоже граждане

ну, правительство ж составлено гражданами из граждан, так?

кстати, думаю шо было бы очень неплохо, если бы эти отчисления на решение общих задач делали сами граждане

не работодатель, а граждане из своих доходов

так же как отчисления в пенсионный фонд

и оплату медицинского страхования
   

Iva

аксакал

Н-12> да правительство то как может снизить налоги??

в нашей реальности - да, президент и правительство у нас полностью контролирую "бешеный принтер" (Думу).

Н-12> ну, вроде как это могут сделать только граждане

это только в теории.

и кризис - это необходимость снизить налоги. А у нас наоборот, так как не хватает на разворовывание людям, близким к государству и правительству.
Это безусловно, гораздо важнее, чем состояние экономики :(
по крайней мере в наших реалиях.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Н-12

опытный

Iva> это только в теории.


не, это в самой шо ни есть практике

в теории, вашей, довольно странной, как на мой взгляд,

невесть откуда взявшаяся "власть" разворовывает народные средства, а "оппозиция" доблестно ей противостоит

а на практике граждане более менее добровольно объединяются в государство, сами для себя определяют чего они от этого объединения ждут и чем готовы пожертвовать

и для реализации ожиданий наделяют часть сограждан особыми правами, возлагая и особые обязанности

впрочем, видимо для вас это слишком сложная картинка, не заморачивайтесь
   
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Iva> оно бы хотя бы налоги снизило :(

ага, США за 18 год увеличило свои долги на 1.2 триллиона, огласите список стран кто РФ такие займы даст на выгодных условиях и тогда правительство снизит налоги и возьмет в долг.
   64.064.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал

ждан72> ага, США за 18 год увеличило свои долги на 1.2 триллиона, огласите список стран кто РФ такие займы даст на выгодных условиях и тогда правительство снизит налоги и возьмет в долг.

Китай тоже снизил налоги.

а цифру для США пересчитайте в процентах от ВВП и посчитайте какой размер это будет для РФ :)
размечтались 1,2 трлн
Венесуэлу здесь решили устроить?
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Н-12

опытный

Iva> Китай тоже снизил налоги.

ну, Китаю для этого пришлось пойти в Африке на такие противоречия с Индией, шо без махача они скорее всего уже не разрешатся

и это, честно говоря я не думаю, шо это прям сильно удачная идея за счёт эксплуатации других государств снижать размер отчислений граждан на общие нужды

даже не вдаваясь в вопросы морали, чисто из прагматических соображений

во первых это здорово развращает самих граждан

халява всегда развращает

во вторых это ж не может длится вечно

рано или поздно обобранные придут за своими деньгами

и тогда живые позавидуют мертвым
   

ED

аксакал
★★★☆
Н-12> рано или поздно обобранные придут за своими деньгами

Интересно, когда же например индейцы придут за своим в испании, португалии, англии и прочие европы?

Н-12> и тогда живые позавидуют мертвым

:)
   52.052.0

DustyFox

аксакал
★★
Н-12>> рано или поздно обобранные придут за своими деньгами
ED> Интересно, когда же например индейцы придут за своим в испании, португалии, англии и прочие европы?
Н-12>> и тогда живые позавидуют мертвым
ED> :)

Они уже пришли. Своими представителями, через Африку и Ближний Восток.
   64.064.0

Н-12

опытный

Н-12>> рано или поздно обобранные придут за своими деньгами
ED> Интересно, когда же например индейцы придут за своим в испании, португалии, англии и прочие европы?
Н-12>> и тогда живые позавидуют мертвым
ED> :)

не, ну индейцы вряд ли, это да

слишком их проредили
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> сказал предприниматель которому банки кредит не дают.

А ты не ерничай. Банки они умные, они в крымнаш не ногой, "надежде и опоре России" малосреднему бизнесу кредитов не дают, и даже в поручители не берут.


И странным образом некоторые сделки крупнейших госкомпаний.
   1818
Это сообщение редактировалось 14.01.2019 в 20:02
CA Carpe diеm #15.01.2019 01:28  @Н-12#13.01.2019 19:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
C.d.>>>> Однако беретесь судить о бюджетной политике, выставляя себя абсолютным профаном.
Н-12> Н-12>> это, мил человек, открою вам страшную тайну : для того шоб судить о чем либо вовсе не обязательно читать бюджетный кодекс,
C.d.>> Безусловно, если вы профан.
Н-12> эк вас заклинило, милейший
Н-12> ишшо аргументы какие будут или все, иссякли?

А о чем с вам разговаривать если вы нормативно-правовые акты Российский Федерации отрицаете.
   4.04.0
RU DustyFox #15.01.2019 07:17  @Carpe diеm#15.01.2019 01:28
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
C.d.> А о чем с вам разговаривать если вы нормативно-правовые акты Российский Федерации отрицаете.

Ну с Вами же здесь разговаривают, хоть Вы здравый смысл напрочь отрицаете...
   64.064.0
RU Н-12 #15.01.2019 08:17  @Carpe diеm#15.01.2019 01:28
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Н-12

опытный

C.d.> А о чем с вам разговаривать если вы нормативно-правовые акты Российский Федерации отрицаете.

неужели отрицаю?

ай-я-я, как нехорошо

это что же, я, получается, нигилист?

надо же

а вы, получается, ещё к тому же говорящий?

ну, закапываете талант

вам бы в цирке выступать

большие бы деньги зарабатывали
   
GOGI: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
C.d.>> А о чем с вам разговаривать если вы нормативно-правовые акты Российский Федерации отрицаете.
Н-12> неужели отрицаю?
Н-12> вам бы в цирке выступать
Н-12> большие бы деньги зарабатывали

Он считает что Маппет-шоу круче.
   64.064.0

Последние действия над темой
1 59 60 61 62 63 64 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru