[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 20 21 22 23 24 352
+
+3
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Ос>> Кок-пок-кук-кудах,
Лунит> Еще один пернатый насарог вылупился!
Ути-пути, подгорело?
Ос>> А вот вам мой ролик
Лунит> Ссылаться на самого себя как на авторитетный источник - это, мягко говоря, нескромно. Ты чем-то можешь подтвердить, что ты крупный специалист в сфере кинопроизводства?
А ты где-то видел, что я КРУПНЫЙ? И с чего ты решил, что я тебе должен что-то подтверждать? Ты можешь подтвердить,что ты можешь оценивать мою компетентность?
Тебе показан ДОКУМЕНТ. Имитация фронтпроекции. Опровергни его не своим МНЕНИЕМ, а чем-то повесомее. Сними при помощи пленочного фронтпроектора и скотчлайта аналогичную сценку- вся техника есть, можешь даже Коновалова попросить помочь, он как раз преподает во ВГИКЕ кинотехнику, кстати, а не операторское мастерство, что многое о нем говорит.
   55
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

Ос> Ути-пути, подгорело?

У тебя да.

Ос> А ты где-то видел, что я КРУПНЫЙ? И с чего ты решил, что я тебе должен что-то подтверждать?

Потому что иначе это все лишь частное мнение анонимного юзера. Который к тому же кудахтает в своих постах. От специалистов такого обычно не ожидаешь :)
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU White Cat #14.01.2019 13:23  @Лунит#14.01.2019 12:56
+
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Вы хотите сказать, что Янг прыгал с подвесом? Ну, покажите...
Лунит> Разрушители мифов и показали, добившись при помощи подвеса той же высоты прыжка. А после некоторого замедления видео, полностью совпадает и скорость моторики.

Ну, так выложите этот кусочек, давайте вместе посмотрим. А то у меня от Разрушителей мифов сложилось совсем другое впечатление.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Лунит> Вы издеваетесь? А подвес-то на что?
Тебе уже сказали, что с подвесом невозможно сделать нормальную серию прыжков и РМ это продемонстрировали. И сказали это несколько раз. Ты совсем тупой? Сколько раз тебе надо это повторить, чтобы ты смог запомнить?
   64.064.0

Hal

опытный

aФон> Иди освежи память. У тебя есть конкретное возражение на эти ответы?
Я тебе уже на все конкретно возразил. Твоя религиозная слепота не дает тебе видеть. А твой страх проверять свои расчеты на практике однозначно доказывает то, что ты и сам понимаешь что все твои расчеты это бред.

aФон> Если есть чем возражать, то приведи тут.
Для имитации лунного прыжка на Земле нужно брать человека, который бы смог развивать силу в 3 раза большую, чем может астронавт. Так как астронавт вряд ли хуже КМС, то возьми нормативы для КМС и олимпийские рекорды и сравни во сколько раз самый лучший специалист в одном виде спорта сильнее астронавта. Если таким же путем взять нормативы из ВУЗов, обычных не физкультурных, для студентов, то получится что обычный человек должен прыгать из такого приседа на 30см. Тебе предлагается прыгнуть хотя бы на 20 или найти того кто сможет.
Ты сам прыгать панически боишься. Ты не можешь найти того, кто прыгнет. У тебя нет ни единого видео, где хотя бы какой то бугай пытается хотя бы близко повторить лунный прыжок. Более того, за 50 лет еще никто лунный прыжок не повторил. Научный метод показывает, что лунный прыжок подделать невозможно. В твоих расчетах ошибка и я тебе даже показывал где она. Но ты религиозны баран, который молится на нарисованные картинки и которому истина не нужна.
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> Но это вовсе не из-за проектора, не так ли?
Это из-за специфики скотчлайта и проектор.

aФон> Там был не прожектор, а много прожекторов
Которые давали одну четкую и контрастную тень :D :D :D :D , продолжайте, очень интересно.



aФон> Это городится ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ ПЕРЕДАЧИ ПАРАЛЛАКСА
НА ФАТАГРАФИИ :D НАХРЕНА? Фронтпроекция не нужна для фото.

aФон> А этот ролик и не снимался с помощью фронтпроекции, это комбинированная съемка.

aФон> Сначала снимали макет ровера с куклой в вакуумной камере, предположительно в Space Power Facility. Камера создана НАСА в 1969 году, диаметр более 30 метров, высота 40 метров.
aФон> И лишь потом добавлялся задний фон
aФон> http://mo---on.narod.ru/pic/Optical_printer.jpg
aФон> Маску делали, скорее всего, на базе т.н. "натриевого процесса".
aФон> http://mo---on.narod.ru/pic/yellow_backing.jpg
Да хоть урановый, любой метод комбинированной съемки с наложением задника подразумевает,что этот задник должен быть идеально синхронизирован с движением камеры. То бишь, на Луну необходимо высадить систему трекинга весом в пару тонн с гибкой крановой рукой на которой закреплена камера, установленную на тележке ездящей по рельсам,проложенным на выровненной по уровню площадке, на которую мы отправляем запись движения камеры с Земли, и она ее повторяет при съемке пейзажа, а потом эта пленка отправляется обратно на Землю, где при помощи оптического принтера впечатывается в первую пленку. В это,конечно, проще поверить, чем в высадку на Луне.:D При этом,напоминаю- задник должен быть обязательно с Луны снят, иначе потом не будет совпадения пейзажа Луны с трехмерной картой "Кагуи".
Вот эта хреновина на картинке справа- это выходная часть системы трек-контроля, камера с телегой. А там еще комплюктерный блок управления, весом так примерно с лунный модуль.
 


Таким образом, мы отправляем на Луну тонн десять кинооборудования, вместе с техниками и операторами, они там снимают пейзаж, привозят на Землю пленку, где уже отсняли макет, впечатываем задник на фон, и получаем при этом резко видимую границу между персонажем и задником. Садимся в ванну, обнимаем колени и плачем над идиотизмом немогликов, придумавших эту охренительную схему. :D
Лунит> У тебя да.
Нет, ты :D

Лунит> Потому что иначе это все лишь частное мнение анонимного юзера. Который к тому же кудахтает в своих постах. От специалистов такого обычно не ожидаешь :)
Ну мое мнение ты опровергнуть можешь, хотя бы что-то сделав, а не вещая с дивана ;)
   55
+
-
edit
 

Лунит

опытный

W.C.> Ну, так выложите этот кусочек, давайте вместе посмотрим. А то у меня от Разрушителей мифов сложилось совсем другое впечатление.

Вот же уже выкладывал эту гифку:



Когда я ее в прошлый раз выкладывал, здесь нашли мелкие недочеты, но связаны они только с тем что для актера было не очень привычно так прыгать и, скорее всего, недостаточным натяжением подвеса. .

Лунит>> Вы издеваетесь? А подвес-то на что?
Hal> Тебе уже сказали, что с подвесом невозможно сделать нормальную серию прыжков

Какая религия мешает делать серию прыжков?
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Лунит> Когда я ее в прошлый раз выкладывал, здесь нашли мелкие недочеты, но связаны они только с тем что для актера было не очень привычно так прыгать и, скорее всего, недостаточным натяжением подвеса. .


Дисвительна. А сделать несколько дублей помешала религия, или экономия пленки в цифровой камере. :D
   55
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Ос> Дисвительна. А сделать несколько дублей помешала религия, или экономия пленки в цифровой камере. :D

А зачем? У них не было задачи показать, что подделать возможно. Была задача абы как попытаться и какбэ прийти к выводу, что нельзя :)
Они ведь в своем эфире даже не синхронизировали скорости этих прыжков.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
-
edit
 

Hal

опытный

Лунит> Какая религия мешает делать серию прыжков?
Не религия, а законы физики, которые говорят нам о том, что так как гравитация действует всегда строго вертикально, значит трос должен быть подвешен всегда строго над центром масс астронавта. Но это невозможно. А значит при любом движении в сторону от точки подвеса трос будет дергать астронавта в боковом направлении, возвращая его под точку подвеса. И на съемках РМ это очень хорошо заметно.
Я тебе уже сказал, посмотри всю серию, а не одну гифку. Почему ты не хочешь смотреть? Религия запрещает?
   64.064.0
RU Константин1962 #14.01.2019 14:33  @Лунит#14.01.2019 14:22
+
-
edit
 

Константин1962

втянувшийся

Лунит> А зачем? У них не было задачи показать, что подделать возможно. Была задача абы как попытаться и какбэ прийти к выводу, что нельзя :)
Лунит, ответь, пожалуйста, как на многочасовых репортажах с Луны:
1. Удалили изображение тросов, на которых скакали поддельные астронавты?
2. Если они были подвешены на тросах, то как они передвигались на многие десятки метров, судя по кино-видеосъёмкам?
Самое главное, ответь на первый вопрос. :D
   1818
US Лунит #14.01.2019 14:42  @Константин1962#14.01.2019 14:33
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Константин1962> 1. Удалили изображение тросов, на которых скакали поддельные астронавты?
Константин1962> 2. Если они были подвешены на тросах, то как они передвигались на многие десятки метров, судя по кино-видеосъёмкам?

Можно сразу на оба вопроса ответить, кадров на которых требовались тросы, не так уж и много. В большинстве случаев высота их подпрыжек такова, что замедленной съемки вполне достаточно для имитации лунной тяжести.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU Константин1962 #14.01.2019 14:44  @Лунит#14.01.2019 14:42
+
-
edit
 

Константин1962

втянувшийся

Лунит> Можно сразу на оба вопроса ответить, кадров на которых требовались тросы, не так уж и много. В большинстве случаев высота их подпрыжек такова, что замедленной съемки вполне достаточно для имитации лунной тяжести.
Не надо увиливать. Повторяю свой вопрос.

Константин1962>> 1. Удалили изображение тросов, на которых скакали поддельные астронавты?
Константин1962>> 2. Если они были подвешены на тросах, то как они передвигались на многие десятки метров, судя по кино-видеосъёмкам?
   1818
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Hal> Но это невозможно.
Невозможно только в одном случае, если подвес жестко крепится к потолку. Если же он может ездить по рельсе взад-вперед, то все возможно. Этот девайс нередко применяется в театре.

Hal> Я тебе уже сказал, посмотри всю серию, а не одну гифку. Почему ты не хочешь смотреть? Религия запрещает?
Ну так они просто показывают, что работали весьма небрежно, и намеренно не заморачивались над тем, чтобы довести свою имитацию до ума.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
US Лунит #14.01.2019 14:51  @Константин1962#14.01.2019 14:44
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Константин1962>>> 1. Удалили изображение тросов, на которых скакали поддельные астронавты?

Трос и фон были практически одинакового цвета, то что оставалось терли покадровой ретушью.

Константин1962> Константин1962>> 2. Если они были подвешены на тросах, то как они передвигались на многие десятки метров, судя по кино-видеосъёмкам?

Метров 20 можно пропрыгать в павильоне. Ну и, как выше написал, далеко не всегда тросы вообще применялись.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU Mikeware #14.01.2019 14:51  @Константин1962#14.01.2019 14:33
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

Константин1962> 1. Удалили изображение тросов, на которых скакали поддельные астронавты?
Тросы жОлтые, "при натриевом процессе не видно".
Константин1962> 2. Если они были подвешены на тросах, то как они передвигались на многие десятки метров, судя по кино-видеосъёмкам?
Ну дык кран жеж. Лень фотки на опровергательских сайтах искать, но это тот, которым начинали посадку отрабатывать, под которым "руколепную лунную поверхность" располагали. Ну и которым, по версии опровергателей, "ленивые негры переставляли ровер" (хотя, по идее, должны быть не негры, а китайцы - процесс же натриевый, чтоб быть незаметным - надо быть жОлтым).
Не, теоретически многое из фотовидеоматериалов можно снять комбинированными съемками. Но это весьма масштабная работа, скрыть которую практически невозможно. Равно как многие другие технологические штуки. в комплексе получается, что проще слетать.
   64.064.0
RU Константин1962 #14.01.2019 14:58  @Лунит#14.01.2019 14:51
+
+1
-
edit
 

Константин1962

втянувшийся

Лунит> Трос и фон были практически одинакового цвета, то что оставалось терли покадровой ретушью.
Охренеть! Тёрли! Покадровой ретушью!! На 16 мм плёнке!!! Вы соображаете, что говорите?! А как тёрли на магнитной плёнке? Особой кисточкой секретным гелем с магнитным порошокм? Это похлеще, чем светлый грунт на заднем плане!
Лунит> Метров 20 можно пропрыгать в павильоне.
А попрыгайте, докажите!
Весьма забавно наблюдать как опроверганцы на ходу начинают генерировать идеи. Готовиться заранее надо.
   1818
+
-
edit
 

Hal

опытный

Лунит> Можно сразу на оба вопроса ответить, кадров на которых требовались тросы, не так уж и много.
Много. Любое перемещение астронавтов.

Лунит> В большинстве случаев высота их подпрыжек такова, что замедленной съемки вполне достаточно для имитации лунной тяжести.
Это тебе так кажется потому что ты тупой и не смотрел лунные видео.
Все кто пробовали уже доказали что нельзя.

Лунит> Невозможно только в одном случае, если подвес жестко крепится к потолку. Если же он может ездить по рельсе взад-вперед, то все возможно. Этот девайс нередко применяется в театре.
У РМ он и ездил. И прыгуна дергало при малейшем движении в сторону от направляющей.

Лунит> Ну так они просто показывают, что работали весьма небрежно, и намеренно не заморачивались над тем, чтобы довести свою имитацию до ума.
Еще никто не смог сделать нормально. Об этом и разговор. Даже на данном этапе развития техники невозможно повторить нормально лунные съемки. Не говоря уже о 60-х.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Hal>> Но это невозможно.
Лунит> Невозможно только в одном случае, если подвес жестко крепится к потолку. Если же он может ездить по рельсе взад-вперед, то все возможно. Этот девайс нередко применяется в театре.
ДОверительным шопотом* и выглядит как г**но. А тетаральная сцена- не киноплощадка, трос с человеком немношка не так работает.
Hal>> Я тебе уже сказал, посмотри всю серию, а не одну гифку. Почему ты не хочешь смотреть? Религия запрещает?
Лунит> Ну так они просто показывают, что работали весьма небрежно, и намеренно не заморачивались над тем, чтобы довести свою имитацию до ума.

Сделай свою, доведи до ума. На диване-то особо не распрыгаешься. Почему ни один кукаретик до сих пор "нисмох"?

Лунит> Можно сразу на оба вопроса ответить, кадров на которых требовались тросы, не так уж и много. В большинстве случаев высота их подпрыжек такова, что замедленной съемки вполне достаточно для имитации лунной тяжести.
Нит. ИХ там на уровне мужского полового органа и выше. Это говорит нам о том,что ты не знаком с матчастью Ни киношной, ни лунной.
Лунит>Трос и фон были практически одинакового цвета, то что оставалось терли покадровой ретушью.
Ну и конечно же ты можешь показать эти следы "потирания" :D


Лунит>Метров 20 можно пропрыгать в павильоне. Ну и, как выше написал, далеко не всегда тросы вообще применялись.

А когда дальше двадцати метров- они для этого на Луну летали и досъемки делали. :D
Ты, кстати, не забыл, что нам нужно это все снимать в вакууме, чтоб цемент не запылил весь кадр, и при помощи одного источника света, представляющего собой секретный плазменный шар диаметром в сотню метров, висящий над павильоном, чтоб тени были одиночные, четкие и не меняли свое направление по мере продвижения на эти двадцать метров? Можешь артикул этого прибора привести, хочу через Алиэкспресс заказать- очень нужно для съемок.
   55
RU korneyy #14.01.2019 15:37  @Лунит#14.01.2019 14:51
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Лунит> Метров 20 можно пропрыгать в павильоне. Ну и, как выше написал, далеко не всегда тросы вообще применялись.
Что ту применялось?
   55
RU Константин1962 #14.01.2019 15:40  @korneyy#14.01.2019 15:37
+
-
edit
 

Константин1962

втянувшийся

Лунит>> Метров 20 можно пропрыгать в павильоне. Ну и, как выше написал, далеко не всегда тросы вообще применялись.
korneyy> Что ту применялось?
korneyy> Сернан прыгает - YouTube
Блин, как трос заретушировали! Золотые руки в НАСА сидели! Сейчас таких нет... Были люди в наше время! :D
   1818
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Hal> У РМ он и ездил. И прыгуна дергало при малейшем движении в сторону от направляющей.

Так ассистент должен управлять подвесом, и между ним и тем кто на тросе должен быть заранее распланирован тайминг движений.
Более того, ассистент может и ослабить-натянуть трос в нужный момент, чтобы например изобразить более натуральное падение, а не оставить астронавта безвольно болтаться на тросе.

Возможно, в определенные моменты применялась марионеточная техника, то есть астронавта цепляли несколькими тросами - за пояс, за ноги, и каждым из этих тросов управлял ассистент. Это позволяет объяснить кадры вот с этим падением: Космонавт упал на планете...(прикол);D - YouTube

Возможность воспроизвести подобное на реальной Луне и без всяких подвесов представляет, кстати, большие сомнения.

korneyy> Что ту применялось?
Может тросы, может комбинированная съемка, или и то и другое. Я свечку не держал.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU Константин1962 #14.01.2019 17:23  @Лунит#14.01.2019 17:08
+
-
edit
 

Константин1962

втянувшийся

Лунит> Возможно, в определенные моменты применялась марионеточная техника, то есть астронавта цепляли несколькими тросами - за пояс, за ноги, и каждым из этих тросов управлял ассистент.
Уже несколько тросов надо ретушировать! И всё без единой погрешности в каждом кадре 16 мм плёнки! А как на магнитной плёнке это делали? Расскажите. Видеомагнитофон пишет построчно. В нужном месте кисточкой ставили магнитную кляксу в каждой строке? :D
Лунит> Возможность воспроизвести подобное на реальной Луне и без всяких подвесов представляет, кстати, большие сомнения.
Это на Земле подобное воспроизвести вызывает сомнения! :D
Лунит> Может тросы, может комбинированная съемка, или и то и другое. Я свечку не держал.
Нет уж, отвечайте. Кроме вас никто не знает. Вы ответственный за всё!
   1818
EE 7-40 #14.01.2019 17:48  @Константин1962#14.01.2019 17:23
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

Константин1962> Уже несколько тросов надо ретушировать! И всё без единой погрешности в каждом кадре 16 мм плёнки! А как на магнитной плёнке это делали? Расскажите. Видеомагнитофон пишет построчно. В нужном месте кисточкой ставили магнитную кляксу в каждой строке? :D

Тоже мне проблема. Снять на плёнку, отретушировать на плёнке, переснять с плёнки на видеомагнитофон. Всему вас учить, салаги! :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Лунит> Вы издеваетесь? А подвес-то на что?

Подвес вам не поможет. :)
И это разбирали. Сильно искажает движение.
Да и заметен. "Невидимую не режущую мономить офигительной прочности и жесткости" не придумали и в 21 веке. :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 20 21 22 23 24 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru