[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 4 5 6 7 8 221
BY serg1610 #14.01.2019 19:56  @Dmb_2007#14.01.2019 12:59
+
-
edit
 

serg1610

опытный

D.2.> Офигеть... Если всю эту хню смотреть, когда жить и работать-то?!
))))))не воспринимайте буквально--у меня особенно зимой много времени в поездках--вот и смотрю переключая с одного бреда на другой
D.2.> Как-то давно по телику ничего не слышал за Белоруссию крамольного.
а ничего крамольного и не пишут и не говорят--все как обычно--мы вас кормим, отдайте предприятия)))))--эта песня каждый новый год


D.2.> А кто такой СКР что такое ИС?
информационное средство
D.2.> Я, лично, вовсе не пытаюсь кому-то доказывать, что в действительности всё совсем не так, как на самом деле :-)
Но вы же так же поднимаете тему, что Белорусь нахлебник и так далее, а я отчего-то уверен, что ничего бесплатно не бывает
D.2.> Чей президент? Они у нас разные.
Мы ведем речь про Путина--нашего"божественного" я после первого срока уже не воспринимаю--просто временное недорозумение, которое надо просто пережить(когда человек постоянно врет и считает себя непогрешимым, то его нельзя воспринимать всерьез, а как опасное обстоятельство)
D.2.> Что будет Путин опять? Так это говорили все в стране, кого хоть чуть-чуть интересовало.
D.2.> Даже в мультиках явные намеки были.
Суть ответа был в том, что народ ничего не решает, а решает один человек--поэтому электорат, как и везде это просто средство, которое позволяет народу верить , что он на что то влияет
   64.064.0
RU Dmb_2007 #14.01.2019 20:28  @serg1610#14.01.2019 19:56
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
serg1610> а ничего крамольного и не пишут и не говорят--все как обычно--мы вас кормим, отдайте предприятия)))))--эта песня каждый новый год
Ну про "кормим", таки да: Медведев призвал ценить поддержку Белоруссии со стороны России - РИА Новости, 14.01.2019
Как правило после очередного "закидона" Лукашенко.
А про "отдайте" - не слышу.

serg1610> Но вы же так же поднимаете тему, что Белорусь нахлебник и так далее, а я отчего-то уверен, что ничего бесплатно не бывает
Насчёт бесплатности я согласен, а по первому тезису нет. Не "нахлебник", а "потенциальный халявщик". Просто либо трусы, либо крестик, сто раз обжовывалось.

serg1610> электорат, как и везде это просто средство, которое позволяет народу верить , что он на что то влияет
Так это-же называется "демократия"!
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
serg1610> Да потому что в правительстве 90 процентов прихлебателей америкашек и их последователей, которые влезли во власть после развала и до сих не парятся

Ай-яй-яй, и как это оно так получилось :D

serg1610> А куда нам спешить?

Тут может быть как у Путина с Крымом. Ночной звонок, голос в трубке, и Путин узнаёт, что сегодня он забирает у Украины Крым. Так же и тут. Ключевое - не спросять. Скажут, что сегодня вы обьединяетесь с Прибалтикой. Детали вышлют отдельным пакетом. Шучу, если что.

serg1610> сколько она веков разваливается?)))))

Ну до 1917 она в основном собиралась. А потом начала разваливаться.

serg1610> Вы сложили ВВП, хотя ВВП всегда относительны

Согласен, что это условно, но всё же я не по ППС складывал.

serg1610> никакой стратегии на будущее --только реагирование на текущую ситуацию

Я это заметил. Проблема в том, что заметил не только я. Человека, который действует в таком ключе, достаточно легко загнать в угол, вынуждая раз за разом принимать ситуативные решения. Вообще, конечно, само понятие "стратегия на будущее" кончилось вместе с СССР, с тех пор ничего так и не возникло.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Полл

координатор
★★★★★
Tico> Тут может быть как у Путина с Крымом. Ночной звонок, голос в трубке, и Путин узнаёт, что сегодня он забирает у Украины Крым.
А кто звонил?
Верховный масон, ящерик, нибирунец? :)
   64.064.0
+
+3
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Tico> Россия кончилась в 1917. СССР ей не был, его сегодняшние остатки - тем более.
CCCР это часть исторического процесса, который прошла Россия - федерация княжеств-княжество-царство-империя-союз республик-федерация земель и республик. Территория о сокращалась то росла...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

info> Лента.ру: Россия оставит Белоруссию без денег
info> Россия оставит Белоруссию без денег: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru

недимон про луку

Медведев ответил Лукашенко: Мы сохраняем очень большой объем поддержки -больше $6,5 млрд. Не требуем возврата кредитов в условиях, когда для нас закрыты рынки западных стран. По сути помогаем, занимая деньги из нашей экономики. Это надо ценить, рассуждая о союзнических отношениях. //  kerzak-1.livejournal.com
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
D.2.> Ну про "кормим", таки да: Медведев призвал ценить поддержку Белоруссии со стороны России - РИА Новости, 14.01.2019
D.2.> Как правило после очередного "закидона" Лукашенко.

Белорусское недоразумение: эксперты объяснили слова Лукашенко о Донбассе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал войну на Донбассе недоразумением, с которым пора заканчивать. По его словам, участники противостояния на востоке Украины своими распрями делают подарок врагам. Соответствующее заявление белорусский лидер сделал во время встречи с украинским олигархом Виктором Медведчуком, занимающимся вопросами обмена пленных на Донбассе и заключенных в России и на Украине. //  www.mk.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Полл> Верховный масон, ящерик, нибирунец? :)

Я ещё не придумал. Как вариант, секретарша Майкла Кентского.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
J.B.> Территория о сокращалась то росла...

По всякому бывало. Для Антонио Поссевино было естественным написать, что "русскими землями правят три государя - польский, литовский и московский".
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Tico> Я ещё не придумал.
За интригу - зачет.
С нетерпением жду продолжения!

Tico> Как вариант, секретарша Майкла Кентского.
С риском, что повторится мор 2008-2009 годов среди и так немногочисленных "рыцарей Короны", и даже вновь случайно разразившийся тяжелый мировой экономический кризис будет России уже не поводом для возвращения к джентльменским соглашениям с джентльменами, которым на слово не верят?
Нет.
Деньги у этих бобров еще есть, но сил и власти уже нет.
   64.064.0
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Fakir> Итого имеем: загрузку мощностей Росатома на постройку АЭС, сервис, поставки ТВЭЛов и всё вытекающее, снижение упущенной прибыли и рост прибыли натуральной от нефтегаза на продажу.
Fakir> Профит.
Fakir> Всем хорошо.
хмм не разобрался правда или игры: https://news.tut.by/society/622520.html

а всвете этого может белоруские креветки, сыры и пр. нетак уж и плохо https://www.znak.com/2019-01-12/...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
LT AleksejLt #14.01.2019 23:37  @serg1610#10.01.2019 17:51
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

serg1610> да и правила дикие--товар поставляется, а бабки платят через 90 дней

Крупнейшая литовская сеть "Максима" тоже выплачивает через 60 дней. На сколько я знаю, у нас это стандартнрая практика.
Пару лет назад подписывали контракт на реализацию, то деньги были только через 45 дней (это было с крупнейшей сетью кооперативов).
   65.065.0
LT AleksejLt #14.01.2019 23:40  @Полл#14.01.2019 22:34
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Полл> С риском, что повторится мор 2008-2009 годов среди и так немногочисленных "рыцарей Короны"

Есть что-нибудь про это почитать? Желательно более-менее достоверное :)
Это вопрос без подколки, реально интересно.
   65.065.0
RU Полл #14.01.2019 23:45  @AleksejLt#14.01.2019 23:40
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AleksejLt> Есть что-нибудь про это почитать? Желательно более-менее достоверное :)
Удачная тонкая шутка, сэр! :)
   64.064.0
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Tico> По всякому бывало. Для Антонио Поссевино было естественным написать, что "русскими землями правят три государя - польский, литовский и московский".

Было и такое. А потом русский государь да де факто генсек правили Литвой и Польшей.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Jurgen BB #15.01.2019 00:01  @AleksejLt#14.01.2019 23:37
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

AleksejLt> Крупнейшая литовская сеть "Максима" тоже выплачивает через 60 дней. На сколько я знаю, у нас это стандартнрая практика.
AleksejLt> Пару лет назад подписывали контракт на реализацию, то деньги были только через 45 дней (это было с крупнейшей сетью кооперативов).

Когда факторинг, не так страшно.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU johnkey68 #15.01.2019 01:22  @Jurgen BB#15.01.2019 00:00
+
-
edit
 
J.B.> Было и такое. А потом русский государь да де факто генсек правили Литвой и Польшей.

Просто сентименты не разводили...
Не могу себе представить , чтобы в шпротиях проводились форумы альтернативной России , а цари и генсеки тупо смотрели на происходящее ... да и внутри самой России этой мразоты выше крыши
   
Это сообщение редактировалось 15.01.2019 в 01:28
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
johnkey68> Не могу себе представить , чтобы в шпротиях проводились форумы альтернативной России , а цари и генсеки тупо смотрели на происходящее ...

Здрасте, а Курбский куда бежал? И ещё оттуда вёл ругательную переписку с Грозным, который в конечном счёте поставил его в игнор?
   52.952.9
BY George_gl #15.01.2019 11:19
+
-1
-
edit
 
BY serg1610 #15.01.2019 13:34  @Dmb_2007#14.01.2019 20:28
+
-
edit
 

serg1610

опытный

D.2.> Как правило после очередного "закидона" Лукашенко.
D.2.> А про "отдайте" - не слышу.
Не буд-те до такой степени наивны.У нас страна маленькая--все все знают, а если Ляпнут в эткрытую--"отдайте"--то тут уже Российский электорат возмутится--типа не нажрутся--уже и бедных белорусов оббирают

D.2.> Насчёт бесплатности я согласен, а по первому тезису нет. Не "нахлебник", а "потенциальный халявщик". Просто либо трусы, либо крестик, сто раз обжовывалось.
хялявы не бывает.есть только олигархические интересы. никого не волнуют интересы граждан РФ
   64.064.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

serg1610

опытный

Tico> Ай-яй-яй, и как это оно так получилось :D
а оно и не получалось--кого америкашки поставили править--те и сидят в кабинетах

Tico> Тут может быть как у Путина с Крымом. Ночной звонок, голос в трубке, и Путин узнаёт, что сегодня он забирает у Украины Крым. Так же и тут. Ключевое - не спросять. Скажут, что сегодня вы обьединяетесь с Прибалтикой. Детали вышлют отдельным пакетом. Шучу, если что.
Чушь полнейшая. у Путина по Крыму в реальности полнейший облом вышел по моему мнению.Крым надо было отбирать по любому--у России выхода не было, но скорее всего рассчитывали, что прокатит как с Приднестровьем абхазией и осетией--типа непризнанная республика, а народ проголосовал за вступление в Россию-
А теперь представьте, что произойдет, когда Украина обьявит войну России и на следующий день обьявит о капитуляции----это будет полный кошмар для России))))))
Tico> Ну до 1917 она в основном собиралась. А потом начала разваливаться.
каких- то сто лет выделели))))
Tico> Согласен, что это условно, но всё же я не по ППС складывал.
относительный баланс экономик отличается на порядки. Реально прибалтика это страны с умирающей экономикой и никто не позволит им возродится(обидно конечно)

Tico> Я это заметил.
В этом то и проблема,что об этом знали еще и во времена ельцина
А сейчас это все явственнее,и все его решения, при кажущейся заботе о стране наносят намного больший вред, чем при любых других самых идиотских правителях----для запада рецепт банален--действовать как при варке лягушек---медленно нагревать, пока не сдохнет уверенная и счастливая
   64.064.0
RU Dmb_2007 #15.01.2019 14:05  @serg1610#15.01.2019 13:34
+
+3
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
serg1610> У нас страна маленькая--все все знают,
Как только я встречаю в разговоре "да все о этом знают" вместо аргументов, я понимаю что собеседник иссяк ... :p
   71.0.3578.9871.0.3578.98
MD Serg Ivanov #15.01.2019 16:38
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Сообщение было перенесено из темы Холивар Беларусь- Россия.

Сможет ли Белоруссия перейти на нероссийскую нефть: EADaily

Окончание 2018 года не принесло белорусским властям ожидаемых результатов продолжавшихся несколько месяцев нефтегазовых переговоров с Москвой. //  eadaily.com
 

В конечном счете не просчитанная на сегодняшний день экономическая эффективность альтернативных поставок нефти, ряд технических и юридических вопросов, а также недоверие со стороны партнеров к политике руководства Белоруссии практически ставят крест на нынешних проектах Минска по диверсификации импорта черного золота. Хотя в белорусской столице на данную проблему смотрят по-иному, придавая ей, как и в прошлые годы, определенный политический окрас. Неслучайно в Венесуэлу, несмотря на провал предыдущего проекта (вместо запланированных 14 млн тонн в Белоруссию пришло чуть более 1,5 млн), снова отправилась делегация белорусских чиновников во главе с вице-премьером Игорем Ляшенко, чтобы еще раз напомнить Москве, что Белоруссия может прожить и без ее нефти и газа. Однако, по мнению большинства аналитиков, эта и иные подобные поездки вряд ли приведут к каким-либо серьезным переменам. Конечно, можно предположить, что в случае продолжения конфликта с Россией Минск попытается надавить на своих прибалтийских партнеров, для которых транзит белорусских нефтепродуктов является одной из основных статей пополнения бюджета, с целью принудить их снизить тарифы на транспортировку нефти в Белоруссию. Но и в этом случае за такими действиями будет стоять политика, а не экономические расчеты. Это в свою очередь означает, что в случае восстановления белорусско-российских отношений в нефтяной сфере, а также решения вопроса о компенсациях Белоруссии за проводимый в РФ налоговый маневр официальный Минск снова откажется от альтернативных путей импорта нефти, а балтийский нефтяной коридор вновь останется на бумаге. В любом случае, пока белорусские НПЗ не завершили свою полную модернизацию, пока Белоруссия может закупать сырье в России по цене ниже мировой и пока не будет просчитана эффективность альтернативных поставок, говорить о реальности отказа республики от российского черного золота невозможно.
Подробнее: Сможет ли Белоруссия перейти на нероссийскую нефть — Новости политики, Новости России — EADaily
   52.052.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
S.I.> В конечном счете не просчитанная на сегодняшний день
поставляли они нефть из Венесуэлы из Ирана и Азербайджана через Одессу
немного шло через Клайпеду 2016-17 гг
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> В конечном счете не просчитанная на сегодняшний день
info> поставляли они нефть из Венесуэлы из Ирана и Азербайджана через Одессу
info> немного шло через Клайпеду 2016-17 гг
Там об этом и пишут.
   52.052.0
1 4 5 6 7 8 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru