[image]

Проблема мусора, в частности Волоколамск

волнения в Волоколамске и более глобально
 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
+1
-
edit
 
Iva> Ну, с другой стороны, понятно, я для вас тоже на оплате :D
понятия не имею. Но если настаиваете, спорить не буду ))
В отношении тех г**нюков - знаю точно, они сюда дважды в год приезжают выпрашивать бабло ))
   71.0.3578.471.0.3578.4

Bopoda

втянувшийся

Bredonosec>> Этим икспердам здесь финансирование распределяют через местную гебню. Вместе с задачами
Iva> А ничего, что я лично в воскресенье вечером несколько километров проехал в сероводородной вони?
Iva> И несколько южнее - в районе Жуковского?
Iva> Ну, с другой стороны, понятно, я для вас тоже на оплате :D

А ничего, что у меня квартира в доме в 2-3 х километрах от этого завода и при северном и северо-восточным ветре который дует прямо в окна квартиры, и которые приоткрывались с пятницы до понедельника регулярно, ибо курю и ремонт делаю, и в которые каким то чудом, проникал только свежий воздух?!
   71.0.3578.9871.0.3578.98

E.V.

аксакал
★★
Bopoda> А ничего, что у меня квартира в доме в 2-3 х километрах от этого завода и при северном и северо-восточным ветре который дует прямо в окна квартиры, и которые приоткрывались с пятницы до понедельника регулярно, ибо курю и ремонт делаю, и в которые каким то чудом, проникал только свежий воздух?!
Bopoda> GISMETEO.RU: Gismeteo.Дневник: Дневник погоды в Москве за Декабрь 2018 г. Архив погоды за за Декабрь 2018 г. по г. Москва, Москва, Россия

Ты не написал, 2-3 километра в какую сторону от завода расположена квартира?
А то, может, к северо-северо-востоку?
Тогда понятно, почему воздух свежий.
   1818

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> А ничего, что у меня квартира в доме в 2-3 х километрах от этого завода и при северном и северо-восточным ветре который дует прямо в окна квартиры, и которые приоткрывались с пятницы до понедельника регулярно, ибо курю и ремонт делаю, и в которые каким то чудом, проникал только свежий воздух?!

E.V.> Ты не написал, 2-3 километра в какую сторону от завода расположена квартира?
E.V.> А то, может, к северо-северо-востоку?
E.V.> Тогда понятно, почему воздух свежий.

Возможно. Посмотри сам.

Направление на ул.Руднёвка. от мусоросжигательного завода №4.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Bopoda> Направление на ул.Руднёвка. от мусоросжигательного завода №4.

ну вот и смотрите

где завод, где улица Рудневка и где я ехал - Верея- Быково - Жуковский
т.е. если ветер несет от завода в Верею-Быково - то улица Рудневка в стороне - на нее не несет.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Bopoda

втянувшийся

Iva> где завод, где улица Рудневка и где я ехал - Верея- Быково - Жуковский
Iva> т.е. если ветер несет от завода в Верею-Быково - то улица Рудневка в стороне - на нее не несет.

Ну тогда и на практически весь район Косино- Ухтомское тоже....
   71.0.3578.9871.0.3578.98

E.V.

аксакал
★★
Bopoda> Возможно. Посмотри сам.

Не. Смотреть не буду.
Не хочешь словами сказать - не надо.
   1818
+
+1
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> Возможно. Посмотри сам.
E.V.> Не. Смотреть не буду.
E.V.> Не хочешь словами сказать - не надо.


Хорошо скажу словами.

Эксперт ФБК, проживающий в том же районе, решил замерить воздух из-за того, что, по его словам, "с субботы дышать на востоке Москвы просто нечем. Воздух едкий, до слёз. Особенно тяжело по ночам".

Вот этот самый эксперт ФБК вместе с радио Свобода, сознательные лжецы и вруны. "Золотой" ,мать их, фонд журналистики.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

E.V.

аксакал
★★
Bopoda> Эксперт ФБК, проживающий в том же районе, решил замерить воздух из-за того, что, по его словам, "с субботы дышать на востоке Москвы просто нечем. Воздух едкий, до слёз. Особенно тяжело по ночам".
Bopoda> Вот этот самый эксперт ФБК вместе с радио Свобода, сознательные лжецы и вруны. "Золотой" ,мать их, фонд журналистики.

Пон-нятно...

Ну, а как очевидец, живущий поблизости от мусороперерабатывающего завода поделись ощущениями.
Запахов не бывает никогда, или как?
Рано, или поздно, проблема мусора коснется всех.
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
E.V.> Пон-нятно...
E.V.> Ну, а как очевидец, живущий поблизости от мусороперерабатывающего завода поделись ощущениями.
Он уже поделился. Изначально.
Но вам, как обычно, этот вариант не нравится и вы ждёте исключительно того, что будет совпадать с голосами из всяких интернет-утюгов :)
Так же, как и наш штатный набросчик фекалий ива :)
   26.026.0

Bopoda

втянувшийся

E.V.> Пон-нятно...
E.V.> Ну, а как очевидец, живущий поблизости от мусороперерабатывающего завода поделись ощущениями.
E.V.> Запахов не бывает никогда, или как?
E.V.> Рано, или поздно, проблема мусора коснется всех.

Валят на него много всего, но основные проблемы с сильным запахом сероводорода начались с 16-17 г.
Причём одновременно и в Балашихе и в Некрасовке севернее и южнее завода. и у нас в Кожухово. По тем разборкам закрыли полигон Кучино.
Я конечно не химик, но насколько помню, сероводород горит и достаточно просто связывается свинцом.
Так что, думаю, тут действительно дело не в мусоросжигательном заводе.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Bopoda> Я конечно не химик, но насколько помню, сероводород горит и достаточно просто связывается свинцом.
Bopoda> Так что, думаю, тут действительно дело не в мусоросжигательном заводе.

думаю, это связано с экономией газа-мазута в процессе - в результате неполное сгорание.

Плюс люди из Капотни регулярно жалуются на выбросы выходного дня - видимо это связано с особенностями работы-неработы контроля воздуха и реальным отсутствием штрафов за воскресные выбросы. Думаю особой разницы в что кто выбрасывает НПЗ или Мусоросжиг - нет.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU спокойный тип #22.12.2018 10:35  @Iva#22.12.2018 10:28
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Iva> Плюс люди из Капотни регулярно жалуются на выбросы выходного дня - видимо это связано с особенностями работы-неработы контроля воздуха и реальным отсутствием штрафов за воскресные выбросы. Думаю особой разницы в что кто выбрасывает НПЗ или Мусоросжиг - нет.

ну капотня это особый случай....я сколько в марьино на другой стороне реки жил столько и мучался с этой вонью нефетезавода
   60.960.9
+
-
edit
 

downpour

опытный

Живу в Чертаново, у меня в прямой видимости (расстояние 2,73 км) мусоросжигательный завод, вони не бывает никогда.
Но ФБК это ФБК.

Вот на фотке труба сего завода:
Прикреплённые файлы:
20181222_113231.jpg (скачать) [1210x1613, 759 кБ]
 
 
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 22.12.2018 в 11:37

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> Так что, думаю, тут действительно дело не в мусоросжигательном заводе.

Iva> Плюс люди из Капотни регулярно жалуются на выбросы выходного дня - видимо это связано с особенностями работы-неработы контроля воздуха и реальным отсутствием штрафов за воскресные выбросы. Думаю особой разницы в что кто выбрасывает НПЗ или Мусоросжиг - нет.

Думаю, что для меня разница есть. Вот ссылочка которую вы привели выше по теме.Сознательная ложь от начала до конца. Зачем она?!
Отчасти именно за тем, чтобы вы написали здесь:
Какая разница кто, нас травят?! А по сути?! Нет разницы между современным заводом и МНПЗ построенным еще 1938 г?!
Нет разницы между виновным и непричасным?!
   71.0.3578.9871.0.3578.98

info

аксакал
★☆

Россия захотела продавать мусор Европе

Россия может начать продавать мусор Швеции. Об этом рассказал министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин. По словам министра, отправлять в Швецию планируется мусор, который будет перерабатываться на строящемся полигоне «Шиес» в Архангельской области. Окончательное решение пока не принято. //  lenta.ru
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU smalltownboy #15.01.2019 15:01  @info#14.01.2019 21:08
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

info> Россия захотела продавать мусор Европе: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru

По словам министра, отправлять в Швецию планируется мусор, который будет перерабатываться на строящемся полигоне «Шиес» в Архангельской области. Окончательное решение пока не принято.
 

Иными словами: Сонечка уже готова выйти замуж за Ротшильда, осталось уговорить самого Ротшильда.
:elefant:
   64.064.0

Россияне будут платить за вывоз мусора 180 млрд руб. в год

Граждане России, без учета москвичей, заплатят региональным операторам за вывоз бытовых отходов около 180 млрд руб. в год, подсчитала Finexpertiza. В среднем по стране это 1225 руб. с человека //  www.rbc.ru
 
   72.0.3626.10972.0.3626.109
RU Carpe diеm #08.04.2019 05:21
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
В Архангельске несанкционированный митинг и шествие перекрыли главный проспект города.

АРХАНГЕЛЬСК СТАВИТ ПАЛАТКИ! БЕССРОЧНЫЙ ПРОТЕСТ!
Если вы хотите помочь проекту SotaVision: http://www.donationalerts.ru/r/sota_vision Карта Сбербанка: 4276380160798604 Яндекс.Кошелек: 41001502944105 PayPal: sotadonation@gmail.com WebMoney: Z207958641009 E723062735539 R150693051785 _____________________________ Подписывайтесь на наш канал – https://www.youtube.com/subscription_center?add_user=sotavidenie Следите за новостями в социальных сетях: Facebook – https://www.facebook.com/sotavision ВКонтакте – https://vk.com/sotavision Telegram – https://t-do.ru/sotavision Twitter – https://twitter.com/sotavision Instagram –…

В Архангельске народ двинулся шествием от площади Профсоюзов до площади Ленина, перекрыв при этом Троицкий проспект. Данное шествие несанкционированно властями города. На самой площади Ленина проходил праздник здоровья, но, когда подошли митингующие, то организаторы тут же прекратили его и ушли.

Слышны выкрики: «Мы здесь власть!», также народ требует выйти к ним Орлова. У многих в руках таблички с «позорным полком». Напомним, что туда организаторы митингов записывают всех, с кем они не согласны, в основном там депутаты разных уровней власти.

Требования – остановить стройку на Шиесе, многие требуют отставки губернатора Архангельской области. Северодвинск продолжает не верить, что в Рикасихе стройки не будет, поэтому для города это продолжает оставаться главной темой.

Столица Поморья вышла на несанкционированное шествие | sm-news.ru

В Архангельске несанкционированный митинг и шествие перекрыли главный проспект города, в других городах области проходят санкционированные митинги. //  sm-news.ru
 

В Архангельске проходят массовые «мусорные» протесты

Полицейские объявили в мегафон, что силового решения проблемы не будет, после чего покинули площадь. //  ya62.ru
 

   9.09.0
RU Carpe diеm #08.04.2019 12:59
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Масла в огонь подлил губернатор Архангельской области. Когда на его встрече с профсоюзными лидерами вдруг зашла речь о количестве недовольных проектом мусорного полигона в Шиесе и о его собственном рейтинге, Игорь Орлов вспылил:

Да ну их нафиг эти цифры! Если бы я ориентировался на цифры, мне нужно было бы повеситься 13 мая 2012 года. Чёрта с два! Не дождутся, чтобы я повесился!.. Я 20 лет прожил здесь, у меня здесь дети родились. А всякая шелупонь, которая здесь никто, и звать их никак, пытаются назвать меня то калининградцем, то украинцем… Мне плевать на их рейтинги и на то, что они думают.

Губернатор-шелупонь. Губернатор назвал народ шелупонью
Апрель 2019. На встрече с антимусорным активом и чиновниками Архангельский губернатора Игорь Орлов, которому народ присвоил кличку "Мусорный Игорь" назвал, недовольное московским Мусорным могильником.., население региона шелупонью...
   4.04.0
RU Userg #08.04.2019 20:41  @Carpe diеm#08.04.2019 12:59
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
C.d.>... пытаются назвать меня то калининградцем, то украинцем…

Родился в Дебальцево.
Домик в Калининграде.
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов объяснил журналистам, почему не имеет прописки в регионе, продолжая быть зарегистрированным в Калининградской области. По его словам, с регионом он связывает не только свою жизнь, но и жизнь своих детей и внуков.

– Мы с женой задумываемся о покупке небольшого домика под Архангельском. Однако здесь такие цены, что моей зарплаты не хватает, – заявил глава региона на пресс-конференции.
 


Гы.

Мутный тип.

Орлов Игорь Анатольевич — Компромат

Игорь Анатольевич Орлов довел Архангельскую область до плачевного состояния. Все те годы, что он находится во главе северного региона, процветали только его близкие родственники, друзья и местные олигархи. Область же тем временем погружалась в долги и имела не утешительные социально-экономические показатели. Сегодня Игорь Анатольевич решил хоть как-то поправить финансовые показатели, пожертвовав экологией региона и отдав его под столичный мусор. Но именно это решение может привести не только к его отставке, но и к уголовным делам. А ведь именно от правоохранительных органов бежал Орлов из Калининградской области, когда ему вдруг посчастливилось стать губернатором. //  kompromat.wiki
 
   1919
RU Carpe diеm #09.04.2019 03:28
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
В Сыктывкаре прошел митинг против строительства мусорного полигона на станции Шиес, которая находится в ста километрах от столицы Коми.

Сыктывкарцы вышли на экомитинг

В Мичуринском парке прошел митинг «против московской свалки и завышенных цен за вывоз мусора». Эко-активисты и неравнодушные граждане выступили за запрет строительства мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области. Их выступления предваряли строки из «Священной войны». //  www.bnkomi.ru
 
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 09.04.2019 в 03:33
RU Carpe diеm #10.04.2019 12:57
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Суд, наконец, рассмотрел все заведённые в отношении активистов воскресного бунта в Архангельске дела.

С Александра Ларионова сняли около 29 тысяч, с Марины Петровой – 13, с Максима Пушкина – 15 тысяч. С редактора «НД29» Евгения Богучарского взяли 15 тысяч. Дмитрий Кузнецов оштрафован на 16 тысяч. Дмитрий Секушин пополнил городской бюджет аж на 200 тысяч рублей. Причём и Секушин и Богучарский предъявили журналистские документы.
Сегодня продолжится рассмотрение второго эпизода по Кузнецову и дела Анатолия Бызова, Елены Калининой и Евгения Богучарского.

Напомним, протестное шествие и митинг состоялись в Архангельске в воскресенье. Тема – 20-летний непрерывный ввоз столичного мусора в Архангельскую область и захоронение его в болотах Ленского района.

Бюджет Архангельска наполнился деньгами оштрафованных активистов

Суд, наконец, рассмотрел все заведённые в отношении активистов воскресного бунта в Архангельске дела. //  arh.mk.ru
 
   4.04.0
RU Carpe diеm #11.04.2019 04:33
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
В Архангельске задержали еще восьмерых участников акции протеста против мусорного полигона

В Архангельске задержали еще восьмерых участников акции протеста против мусорного полигона

В Архангельске задержали восьмерых участников и организаторов митинга против строительства мусорного полигона, который прошел 7 апреля. Еще одного человека задержали в Северодвинске, сообщает «Интерфакс». //  tvrain.ru
 
   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Userg #11.04.2019 07:27  @Carpe diеm#11.04.2019 04:33
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
C.d.> В Архангельске задержали еще восьмерых участников акции протеста против мусорного полигона
Проблема достойна отдельной темы.
На правах аборигена попробую отделить мух от котлет.
1. Архангельск-Северодвинск-Новодвинск. 600 тыс населения на 550 кв. км. В каждом городе свои полигоны ТБО. Свои плюсы и минусы с сопутствующими проблемами. Но Северодвинская свалка переполнилась. Лет 20 назад Севмаш начал строить для себя полигон ТО, но мы птицы гордые, не со всеми на одном поле сядем. Сейчас подходящих земель поблизости нет, попытались втиснуться между СНТ, получили мощнейшее бурление масс. Пытаются подключить Архангельск и Новодвинск, но все равно ближе 60 км не намечается, а дорога то одна и очень узкая. Короче, приплыли.

2. Шиес. Деревенька на границе с Коми. До Архангельска 850 км, до Москвы 1100. Идея привозить мусор с Москвы по ЖД в герметичных контейнерах (а как еще?). В Коми вроде начинают бунтовать, но они выше по Вычегде, хотя по прямой до Сыктывкара 100 км.
Похоже дошло до наших, что продешевили. В бюджет Шиеса вроде как 3 млн пообещали. Сколько там квартирка в Волоколамске стоит?
Наш губер Балбеса напоминает

Переговоры (Торг). Фильм Операция Ы.mp4
Переговоры (Торг). Фильм Операция Ы.mp4
   1919
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru