[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 2 3 4 5 6 7 530
RU Userg #06.01.2019 10:30  @Виктор Банев#06.01.2019 10:25
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Б.> Может, еще ничего? Может, еще обойдется? Тема "Майдан головного мозга" 52 страницы за год.... :D
Увы, я ошибся. 90 страниц за 10 месяцев 2018 майдан отдыхает.
   1818
RU johnkey68 #06.01.2019 13:09
+
+4
-
edit
 
CA Carpe diеm #07.01.2019 10:45
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина — 2018.
Топ‑5 самых неожиданных назначений 2018 года.

Сын Патрушева стал министром сельского хозяйства

Дмитрий Рогозин стал главный по космосу

Кудрин просто Кудрин

Мутко теперь главный строитель России

Медбрат Парвиз Тухтасунов рулит Кадастровой палатой России

Топ‑5 самых неожиданных назначений 2018 года - "Профиль" еженедельный журнал

С новогодним обращением к гражданам России в канун 2019 года выступит вновь избранный президент страны Владимир Путин. Вновь назначенный им председатель //  profile.ru
 
   4.04.0
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина — 2018.
Путин это пиночет.

Он сам признался что не читает законов которые подписывает. Это метод управления такой-приниматт всякю х**ню ущербную для страны а пото белать вид что не при делах.
   
RU ждан72 #07.01.2019 15:07  @iodaruk#07.01.2019 14:22
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
iodaruk> Путин это пиночет.
iodaruk> Он сам признался что не читает законов которые подписывает. Это метод управления такой-приниматт всякю х**ню ущербную для страны а пото белать вид что не при делах.
то-то мы стали жить хуже чем при демократах, кстати как тут недавно напомнили, демократы для того что бы прийти к власти расстреляли парламент.
   64.064.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина — 2018.
про итоги...

===
– Полезно устанавливать конкретные количественные показатели, чтобы можно было потом проверить их выполнение. К сожалению, ни одна из ключевых целей указа от 7 мая 2012 г. «О долгосрочной государственной экономической политике» не была достигнута.

Самый важный пункт этого указа – первый, где прописано пять целей экономического развития. Все остальное – меры, которые должны быть осуществлены для достижения целей. Пункт первый: «Правительству Российской Федерации принять меры, направленные на достижение следующих показателей».

Идем по порядку – подпункт «а»: «Создание и модернизация 25 млн высокопроизводительных рабочих мест к 2020 г.». О достижении этой цели трудно говорить серьезно. Что такое «высокопроизводительные рабочие места» – можно рассуждать, но сегодня производительность труда в России находится примерно на уровне 2012 г. Поэтому я бы не стал слишком сильно надеяться на рост производительности труда к 2020 г. до высокопроизводительного уровня, в том числе с учетом официального прогноза роста экономики России на 1,3% в наступившем году и на 2% через год. Мы не увидим роста производительности труда по сравнению с 2011 или 2012 гг. больше чем на 10% ни в каком сценарии. А ведь 25 млн – это более трети всех рабочих мест.

Идем дальше. Подпункт «б»: «Увеличение объема инвестиций не менее чем до 25% валового внутреннего продукта к 2015 г. и до 27% – к 2018 г.». Напомню, что в момент подписания указа уровень инвестиций был примерно 20–21% ВВП. Сейчас он находится на том же уровне. Этот пункт не выполнен совсем. Новый указ от 2018 г. менее амбициозен: теперь с того же уровня мы планируем за новые шесть лет поднять инвестиции лишь до 25% ВВП.

Следующий подпункт, «в»: «Увеличение доли продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики в валовом внутреннем продукте к 2018 г. в 1,3 раза относительно уровня 2011 г.». Опять-таки трудно понять, что такое «высокотехнологичные и наукоемкие», но об этом пункте тоже перестали говорить. Потому что экономика находится ровно в том же состоянии, что и шесть лет назад, если не хуже. Трудно надеяться, что этот результат был достигнут.

Подпункт «г» самый важный. «Увеличение производительности труда в полтора раза в 2018 г. по отношению к 2011 г.». Прозрачный и верифицируемый пункт, и он очевидно не выполнен. Производительность труда выросла за семь лет на несколько процентов, а не в полтора раза.

И подпункт «д»: «Повышение позиции в рейтинге Doing Business со 120-й в 2011 г. до 20-й в 2018 г.». Здесь сделан самый большой прогресс, Россия достигла 31-й позиции. При этом рост примерно на 20–30 позиций объясняется изменением методологии рейтинга. Могу об этом говорить с уверенностью, так как был членом рабочей группы при президенте Всемирного банка, которая занималась пересмотром методологии. Но в целом именно по этому показателю необходимо констатировать огромный прогресс, хотя цель и не достигнута.

Я бы еще обратил внимание на пункт 2, подпункт «в». Правительству предписано полностью закончить приватизацию до 2016 г.: нужно выйти из капиталов компаний несырьевого сектора, не относящихся к субъектам естественных монополий и организациям оборонного комплекса. Вышло ли государство из капиталов таких компаний? Нет. Как вы знаете, была пара заметных приватизаций: «Башнефть», которую купила «Роснефть», и «Алроса», которую купил в том числе Российский фонд прямых инвестиций. Планы были масштабные, но никакой приватизации не произошло.

В целом как только в майском указе 2012 г. об экономическом развитии вы находите показатель, который можно легко проверить, то обнаруживаете, что он не выполнен.
===
   64.064.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина — 2018.
Кстати по некоторым сведениям, это трусливое бухое чучело, в то время, так обоср**ся, что в американское посольство хотел бежать. Его ели уговорили, тогда к народу выйти, веществами накачав.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина — 2018.
Кстати еще в тему, раз уж заговорили:

В ЦАР рассказали о российской военной базе

В Центральноафриканской Республике может появиться российская военная база, заявила министр обороны страны Мари Ноэль Кояра. В данный момент на территории республики уже работает военный образовательный центр с российскими инструкторами, но его нельзя считать полноценной базой, отметила она. //  lenta.ru
 

ИМХО верный шаг. Арктика и Африка - вот кладовые, которые еще толком не потрошили. Но делить будут, уже многие смотрят и прикидывают.
   55

RU кщееш #14.01.2019 08:08
+
-
edit
 
Системой tax free воспользовались представители 180 государств. По данным газеты, иностранцы в среднем тратят в магазинах РФ около 100 тысяч рублей. Наибольший средний чек покупок был зафиксирован у граждан Украины, Вьетнама, Израиля, США, Китая, Таиланда, Мексики и Бразилии.

Самыми популярными у туристов товарами стали одежда, обувь, кожгалантерея, черная икра, а также косметика и ювелирные украшения.

Иностранные туристы потратили в РФ около 8 млрд рублей за девять месяцев

Туристы, посетившие Россию с апреля по декабрь 2018 года, потратили около 8 млрд рублей на приобретение различных товаров, сообщают в понедельник "Известия". //  www.interfax.ru
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+5
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Вчера вызвал такси, так водила потом всю дорогу бурчал, что у моего дома стоять ему было негде - всё забита машинами.
Особенно восхитила фраза:
Довёл Путин страну! Машину припарковать негде!
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
15.01.2019 10:34, Sergofan: +1: Доколе?!?!

tramp_

дёгтевозик
★★
pytnic> Вчера вызвал такси, так водила потом всю дорогу бурчал, что у моего дома стоять ему было негде - всё забита машинами.
pytnic> Особенно восхитила фраза:
В определенном смысле он прав, не наводить порядок среди автомобилистов, нет чтобы заставить выполнять правила парков, приводить в чувство застройщиков..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Вчера вызвал такси, так водила потом всю дорогу бурчал, что у моего дома стоять ему было негде - всё забита машинами.
pytnic>> Особенно восхитила фраза:
t.> В определенном смысле он прав, не наводить порядок среди автомобилистов, нет чтобы заставить выполнять правила парков, приводить в чувство застройщиков..

Дом моих родителей сдан 3 сентября 1972 года.
Классическая, кирпичная "пятиэтажка".
В те, славные времена, считалось нормалью 2 ДВЕ машины на подъезд.
Ныне же, специально посмотрел - 2 "ровера", 1 "порш", и один "хамер". Лексы и прочие Крузеры в расчет не беру.
Это в кирпичном, 72 году постройке доме!!!!
   71.0.3578.9871.0.3578.98

pytnic

Эталонный pytnic
★★
дел
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 15.01.2019 в 00:24
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
pytnic> В те, славные времена, считалось нормалью 2 ДВЕ машины на подъезд.
pytnic> Ныне же, специально посмотрел - 2 "ровера", 1 "порш", и один "хамер". Лексы и прочие Крузеры в расчет не беру.

У нас не было бы такого содома, если бы налог на импортные тачки составлял 100%. Причем под импортными имею в виду все с долей внешних комплектующих более 40%. Народ пора отучать от тотальной автомании.
   54.054.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Otstoiy> У нас не было бы такого содома, если бы налог на импортные тачки составлял 100%. Причем под импортными имею в виду все с долей внешних комплектующих более 40%. Народ пора отучать от тотальной автомании.

Я ВЕДЬ ПИСАЛ ПРО ГОДЫ 70....
Не не надо "лохматить бабушку"!
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал


Otstoiy> У нас не было бы такого содома, если бы налог на импортные тачки составлял 100%. Причем под импортными имею в виду все с долей внешних комплектующих более 40%. Народ пора отучать от тотальной автомании.

то есть вы ратуете за резкое увеличение таможенных поборов с граждан?

а сами, как грите, чиновник, да?

причём убеждённый анархист, принципиальный противник государства?

видимо на таможне промышляете и надеетесь поднять благосостояние беря мзду с контрабандистов?

собственное

мда уж

помнится Чичиков Павел Иванович такими же идеями фонтанировал
   
RU Андрей1964 #15.01.2019 09:55  @Otstoiy#15.01.2019 00:31
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Otstoiy> Народ пора отучать от тотальной автомании.

Точно! Правильно, перейдём на брички, лошадей...Ну, блин, кто-то же, кто по-богаче, привезёт импортного скакуна (вон Банев к саудам ездит часто) - тоже можно обложить на таможне :D

Анархист, ты вот какие методы предлагаешь дабы отучить от автомобиля? Техосмотр, страховка,бензин, да и отучиться на права сейчас не 100 рублей стоит и ездят, сцуко, как скаженны. Можно еще мобильные запретить...А что? Излучения из них прут, ракеты в небе озон дырявят - запретить! :D
   1818
RU Otstoiy #15.01.2019 10:17  @Андрей1964#15.01.2019 09:55
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Андрей1964> .... Можно еще мобильные запретить...А что? Излучения из них прут, ракеты в небе озон дырявят - запретить! :D

Я писал "отучить", а не "запретить". Как анархист, я против любых запретов. Человек должен до всего доходить сам через механизмы экономического стимулирования. Про мобилы и прогресс в целом я тоже не писал. Многое из бытовой техники и электроники является необходимым элементом нашего быта. Частный автомобиль нет, по крайней мере в городах. На селе возможно. Поэтому допускаю, что лучше установить акциз на въезд в города: 100000 рублей в месяц в Москве, 40000 в миллионниках, 20000 в остальных.
   54.054.0
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Otstoiy> Человек должен до всего доходить сам через механизмы экономического стимулирования.
Ха-ха - вон в СССР стимулировали в брежневские времена рублем - влетели в дефицит товаров.
Сейчас все проще - на селе просто нет работы, а нет работы - нет денег - пустой желудок - лучший стимул!
:)
И ты решил с малообеспеченных еще и мзду драть... :P
   64.0.3282.11964.0.3282.119
RU Андрей1964 #15.01.2019 10:36  @Otstoiy#15.01.2019 10:17
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Otstoiy> На селе возможно. Поэтому допускаю, что лучше установить акциз на въезд в города: 100000 рублей в месяц в Москве, 40000 в миллионниках, 20000 в остальных.

Ничего, что я в месяц получаю со всеми трудоднями и инвалидностями 25? Тебя не смущает этот факт? Блин, надеюсь нас Медведев не читает :)
   1818
+
+2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
yacc> И ты решил с малообеспеченных еще и мзду драть... :P

Я вроде бы ясно написал, что налог на въезд в города. Приехал в город - ставь машину на перехватывающую (бесплатную) парковку и вперед. Вне города рассекай бесплатно сколько хочешь. Кстати это станет еще одним стимулом для переезда в деревную.
   53.053.0
RU Otstoiy #15.01.2019 11:39  @Андрей1964#15.01.2019 10:36
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Андрей1964> Ничего, что я в месяц получаю со всеми трудоднями и инвалидностями 25? Тебя не смущает этот факт? Блин, надеюсь нас Медведев не читает :)

Не хочу лезть в ваш карман, но помоему 25 совсем не та сумма, которая совместима с личным авто.
   53.053.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> И ты решил с малообеспеченных еще и мзду драть... :P
Otstoiy> Я вроде бы ясно написал, что налог на въезд в города.
Конституцию переписать не забудь - право на свободное перемещение.
И еще и анархист... :P
   
US спокойный тип #15.01.2019 12:52  @yacc#15.01.2019 12:45
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
yacc>>> И ты решил с малообеспеченных еще и мзду драть... :P
Otstoiy>> Я вроде бы ясно написал, что налог на въезд в города.
yacc> Конституцию переписать не забудь - право на свободное перемещение.
yacc> И еще и анархист... :P

так он уже вводится - налог на въезд. называется "платная парковка" :D :D
кого волнует эта конституция, вы как дети прям.
   60.960.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU yacc #15.01.2019 12:54  @спокойный тип#15.01.2019 12:52
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> так он уже вводится - налог на въезд. называется "платная парковка" :D :D
Ну пока ты катаешься - ты не платишь :)
   
1 2 3 4 5 6 7 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru