[image]

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 
1 48 49 50 51 52 59
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

x-Merlin> - из вашего списка только Зоря могла и может, всё остальное существовало только на бумаге, неких проработок, скромных заделов из ещё советского(не самого плохого) прошлого... сегодня можно сказать, что даже хорошо, что корвет остался непостроенным...

Интересно получается чем 15 лет торговал Топаз и откуда у Искры взялась та РЛС которую они в прошлом году с помпой толкнули на СШП ? Из чего "Фиолент" делал "ведра" и СУАО для "Оплотов". Итд Итп.

я все понимаю,проще заявить что ничего не было и никто ничего не угробил , но то что было оно было .


x-Merlin> - экий вы оптимист...

уж какой есть...
   64.064.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.b.> з.ы. было где сделать оборудование до майдана по хорошему и сейчас есть надо только хотеть делать а не хотеть сп**дить .
- вы судя по всему далёкий от производства/руководства человек, к вам не приходит раз в квартал КРУ и не спит налоговая в бухгалтерии только потому, чтоу вас договора с гос. предприятиями...

ваше "сп**дить" - это из лексикона левых идеалистов(тех же майданщиков), уж извините великодушно, в этом бизнесе так дела не делаются :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

x-Merlin> - вы судя по всему далёкий от производства/руководства человек, к вам не приходит раз в квартал КРУ и не спит налоговая в бухгалтерии только потому, чтоу вас договора с гос. предприятиями...

Был я в компании которая пыталась после майдана сделать АСКУГ и впихнуть его горгазам, знаю где они спят...



x-Merlin> ваше "сп**дить" - это из лексикона левых идеалистов(тех же майданщиков), уж извините великодушно, в этом бизнесе так дела не делаются :)

нет просто пытались что-то делать уже после майдана , больше всего похоронило энтузиазм то что ни одна из контор не готова ничего делать пока не занесут . Сиречь никого не интересует результат , поэтому "ше невмерла" это не утверждение ,а вопрос времени .
   64.064.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.b.> Из чего "Фиолент" делал "ведра" и СУАО для "Оплотов". Итд Итп.
- чем же для флота торговал Фиолент или Искра? тема Оплота это конечно хорошо, но это немного с другой оперы... а РЛС очень старая разработка, и с заделом...

t.b.> я все понимаю,проще заявить что ничего не было и никто ничего не угробил , но то что было оно было
- не надо мне приписывать того, что я не говорил... я в целом с вами согласен, я не согласен с акцентами и временными рамками... но тут уж у каждого свой бог :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

x-Merlin> - чем же для флота торговал Фиолент или Искра? тема Оплота это конечно хорошо, но это немного с другой оперы... а РЛС очень старая разработка, и с заделом...

я могу ошибаться но Фиолент делал САУ ГЭУ в интересах З-М , в принципе надо поднимать прикидки на корвет после 10 года там был довольно подробный список чем и кого собирались нагрузить. в украине он в прессе был.


x-Merlin> - не надо мне приписывать того, что я не говорил... я в целом с вами согласен, я не согласен с акцентами и временными рамками... но тут уж у каждого свой бог :)
Это не к вам конкретно , но наша долбаная общесвеннсть из майдаунов активно пытается переложить ту жопу которые они сотворили на домайданных .
   64.064.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.b.> сделать АСКУГ и впихнуть его горгазам
- мой шурин досихпор это дело не бросил... а мой бухгалтер по основному месту работы связан со строительством по области... тендеры-откаты-акты... но это всё не отменят ни КРУ ни инспекции... всё как при Кучме и последующих... майдан тут скорее оттенил проблему...

t.b.> Сиречь никого не интересует результат , поэтому "ше невмерла" это не утверждение ,а вопрос времени
- я вам страшное скажу, то что я и вы можем считать результатом, на самом деле всего навсего наша точка зрения... если нет бюджетных статей под это дело - мы можем сулить хоть молочные реки - ничего не будет... никакие взятки не помогут, дажде если вы их будете регулярно давать - с ручателством...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

x-Merlin> - мой шурин досихпор это дело не бросил... а мой бухгалтер по основному месту работы связан со строительством по области... тендеры-откаты-акты... но это всё не отменят ни КРУ ни инспекции... всё как при Кучме и последующих... майдан тут скорее оттенил проблему...

он ее усугубил ... до майдана не боялись того что через месяц все может поменяться .


x-Merlin> - я вам страшное скажу, то что я и вы можем считать результатом, на самом деле всего навсего наша точка зрения... если нет бюджетных статей под это дело - мы можем сулить хоть молочные реки - ничего не будет... никакие взятки не помогут, дажде если вы их будете регулярно давать - с ручателством...

суть в том что это и без бюджетных статей могло позволить решить определенные проблемы (например с нехваткой людей которые собирают показания, отловом утечек , воровством газа и прочим) , но ...


ладно я давно отчаялся понять чиновников и их логику.
   64.064.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.b.> был довольно подробный список чем и кого собирались нагрузить. в украине он в прессе был.
- ну война показала, что нагружать можно много кого, но на выходе будет мало, не то, дорого, с трещинами и тд... машиностроение(как и любое производство) не прощает застоев...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> был довольно подробный список чем и кого собирались нагрузить. в украине он в прессе был.
x-Merlin> - ну война показала, что нагруджать можно много кого, но на выходе будет мало, не то, дорого, с трещинами и тд... машиностроение(как и любое производство) не прощает застоев...

дык они сначала треть предприятий этой войной располовинили или отсекли , а потом начали оптимизацию "энергорынка" и угробили еще треть. А потом начали рядится и отрезали рынок сбыта для половины тех кто остался. Кто поросенку доктор.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.b.> дык они сначала ... Кто поросенку доктор.
- ваше разочарование понятно, и я с вами где-то даже солидарен... у меня другая точка зрения, но я не утверждаю, что ваша не верная... истина где-то по середине...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> дык они сначала ... Кто поросенку доктор.
x-Merlin> - ваше разочарование понятно, и я с вами где-то даже солидарен... у меня другая точка зрения, но я не утверждаю, что ваша не верная... истина где-то по середине...

она всегда гдето по середине ...

з.ы. чтото мы в оффтоп по всем статьям подались давайте наверно на сем закончим .
   64.064.0

+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Добавлю для любителей "всепропало" и "ничегонеможете" - по секрету скажу - в Украине создан радар кругового обзора.
Буди б грошики... Ну якщо років з 6 да зі зростанням у 3 відсоткі... То й гроші будуть.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Fettel> Добавлю для любителей "всепропало" и "ничегонеможете" - по секрету скажу - в Украине создан радар кругового обзора.

Да что вы говорите? А где его в живую то глянуть можно?
Или он только на бумаге создан?
   71.0.3578.9871.0.3578.98

brazil

аксакал

Fettel> Добавлю для любителей "всепропало" и "ничегонеможете" - по секрету скажу - в Украине создан радар кругового обзора.
Это типа взяли старую советскую разработку, пририсовали на бумаге мега характеристики, как в случаи с Х-35,а чего же ее на строящийся корвет не хотят ставить? :D
Fettel> Буди б грошики... Ну якщо років з 6 да зі зростанням у 3 відсоткі... То й гроші будуть.
Ну да, конечно, как сказал Мишико, чтобы догнать довоенный 13 год нужно лет 20 по 3 вiдстока... :F :F :F
Проблема же не в росте ВВП на бумаге, а в падении производства и разрыве кооперации, из-за чего сложное и наукоемкое не создать и не построить.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

RoyalJib> Да что вы говорите? А где его в живую то глянуть можно?
RoyalJib> Или он только на бумаге создан?

Почему не можна? Можна! Только допуск у вас есть?
Пардон, если вы не в курсе, то сейчас как бы все в электронном виде.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Вованыч #22.01.2019 12:24  @Fettel#22.01.2019 12:11
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Fettel> сейчас как бы все в электронном виде.

Прям как все ваши мрии и перемоги.
Что вы подразумеваете под "радаром кругового обзора"? АФАР?
"Создан" - это значит "проходит испытания" или же РЛС существует только как набор картинок на компьютере?
   52.052.0

Fettel

втянувшийся

brazil> Это типа взяли с
Что вы хотите сказать - я люблю конкретику, цифры и факты. Мне важны формулы, а не слова.

brazil> догнать довоенный 13 год нужно лет 20 по 3 вiдстока... :F :F :F
14 лет при росте 3 процента.
Падение ВВП началось в 2012 году

brazil> а в падении производства и разрыве кооперации, из-за чего сложное и наукоемкое не создать и не построить.


Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом производстве корвета.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

davex

опытный

Fettel> Падение ВВП началось в 2012 году
Нет ... В 2013-м.

На этих данных не видно, но на самом деле с середины 2013-го.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

brazil

аксакал

Fettel> Падение ВВП началось в 2012 году
Падение началось в 2013 г и этот год рассматривают как эталонный :D
Fettel> Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом производстве корвета.
Не производство, а строительство ;)
Просто в нынешних реалиях, сделать что-то сложнее бронекатера, проблематично, а вот попил бабла на новую "вудервафлю" всегда пожалуйста :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
UA Fettel #12.03.2019 15:28  @Вованыч#22.01.2019 12:24
+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Вованыч> Что вы подразумеваете под "радаром кругового обзора"? АФАР?
Вованыч> "Создан" - это значит "проходит испытания" или же РЛС существует только как набор картинок на компьютере?

Вот почитай


Последние три пункта. И в 2009 году про 4-е неподвижные решетки ФАР тоже.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Fettel> Вот почитай
Fettel> http://a.radikal.ru/a09/1903/19/71312fa2bf19.jpg
Fettel> Последние три пункта. И в 2009 году про 4-е неподвижные решетки ФАР тоже.

из чьих комплектующих ? по настоящему могу это когда могу произвести не завися не от чьего желания .

А так не захотят Китай и Европа поставлять рассыпуху милитари класса и все кончилась могучка ... И сразу вспомнишь что 5 лет назад ее сами делали и делали бы если не стадо....
   65.065.0
+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Вы, tank_bd, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно.

Вы для изготовления 100 деталек на общую сумму в 1000 долларов хотите потратить десятки миллионов долларов. Ну детский сад.

И мы military не закупаем - мы закупаем Industrial. Об этом и говорил чувак из КБ "Луч" о том, что им любые запреты и санкции - до лампочки, можем в любом куточке мира купить таких же кучу.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Fettel> Вы, tank_bd, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно.

если вы не в курсе для кого и для чего эта комплектуха производилась до майдана это лишь подтверждает что безапелляционно чушь несете вы ...

Fettel> Вы для изготовления 100 деталек на общую сумму в 1000 долларов хотите потратить десятки миллионов долларов. Ну детский сад.

ну деталек была не 100тня потому-что были рынки сбыта на РФ и Китай и остатки бывшего Союза ... Конкретно Луч я вам напомню работал в интересах РБ и РФ оченно плотно

Fettel> И мы military не закупаем - мы закупаем Industrial.
запретить продавать можно и индастриал . Посмотрите на проблемы РФ и Китая сейчас вне которых областях .
Fettel>Об этом и говорил чувак из КБ "Луч" о том, что им любые запреты и санкции - до лампочки, можем в любом куточке мира купить таких же кучу.

А тоесть чувак изначально расписывается в том что эта вся хрень еще и рассыпется от первого использования не в тепличных условиях (я умалчиваю о превратностях приемки индастриал\милитари и о том что у индастриала ттх элементов плавают в куда больших промежутках соотвесвенно 2 разных экземпляра ППМ могут показывать разные характеристики даже при идеальном монтаже просто по причине расхождения характеристик рассыпухи вних ) ... ну просто замечательно .Так держать!
   65.065.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Fettel> Вы, tank_bd, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно.
- как совет немножко старшего: пора привыкнуть и перестать спорить в виду очевидности... и помни, что мы в гостях... всё что украинское - для них сделано криво и из г**на и палок, а раньше небо было голубее и бабы давали не выёживаясь... :D
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Fettel>> Вы, tank_bd, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно.
x-Merlin> - как совет немножко старшего: пора привыкнуть и перестать спорить в виду очевидности... и помни, что мы в гостях... всё что украинское - для них сделано криво и из г**на и палок, а раньше небо было голубее и бабы давали не выёживаясь... :D

Ну а теперь я прошу указать где я конкретно в начале этого разговора сказал про криво и из г**на и палок ? Человек сам это сказал когда уперся в то что делается это из по факту пром рассыпухи . Ну а тот факт что человек не знает разницы между пром рассыпухой и иными видами элементной базы . Как бы обычно если что-то не знаешь лучше-бы и промолчать.

Также я как бы живу с ним и вами в одной стране и мое возмущение вызывает факт деиндустраилизации и попытка гордится на фоне этого чем-то что не является заслугой Украинского ВПК как такового .
   65.065.0
1 48 49 50 51 52 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru