[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 5 6 7 8 9 530
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
yacc>> Медведев отметил...
GOGI> Еще цитата из него:
Что-то мне подсказывает, что если бы это было бы исторгнуто из уст Лошика, то оно сразу зазвучало абсолютно трезво, грамотно и, главное, рукопожатно! :lol:
   64.064.0
+
+1
-
edit
 
DustyFox> Что-то мне подсказывает
Подводит вас чуйка-то.
   52.052.0

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Что-то мне подсказывает
GOGI> Подводит вас чуйка-то.

Тот случай, когда и рад бы ошибиться, но...
   64.064.0
+
+2
-
edit
 
DustyFox> Тот случай, когда и рад бы ошибиться, но...
У вас просто фиксация на Навальном. Любой, кто невосторженно отзывается о руководстве страны, у вас в голове почему-то сразу становится сторонником Навального.
Вы как-то боритесь с этим.
   52.052.0

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Тот случай, когда и рад бы ошибиться, но...
GOGI> У вас просто фиксация на Навальном.

У Вас просто синдром Бабы Яги. Той самой, которая против...
На мой взгляд суть высказывания о гильотине сводится к переосмыслению, с переоформлением юридически, норм, приведших в частности к трагедии в кемеровском ТРЦ. В частности предписывающие диаметрально противоположное исполнителю - требования пожарной безопасности, и безопасности антитеррористической. Давно пора!
ПС Здесь, кстати, мощная антикоррупционная составляющая просматривается, невооруженным глазом. Поскольку множество коррупционных схем как раз на подобных противоречиях и построены.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 
Они там, на гайдаровском форуме, похоже все упоротые:

Греф назвал единственный способ борьбы с коррупцией в России

Цифровизация является единственным способом борьбы с коррупцией в России, создание государственной цифровой платформы, где рынок сможет получить информацию о... РИА Новости, 16.01.2019 //  ria.ru
 
"Конечно, если будет создана государственная платформа, то мало места останется для коррупции. ...Если будет прозрачная процессная деятельность, положенная в цифру, и с доступом рынка к этой информации, и когда каждое решение любого чиновника может быть проанализировано экспертным сообществом, и выложена оценка этого решения, коррупция начнет исчезать как явление. Я другого способа борьбы с коррупцией не вижу, кроме как цифровизация", - заявил он в ходе Гайдаровского форума.
 
   52.052.0

Otstoiy

аксакал
★★
GOGI> Они там, на гайдаровском форуме, похоже все упоротые:

Что вы хотите от субъекта, выполняющего крымские санкции и субсидировавшего киевскую хунту? Назови меня кто-то "грефом" - сочту смертельным оскорблением.
   54.054.0
RU smalltownboy #16.01.2019 14:00  @GOGI#16.01.2019 13:52
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

GOGI> Они там, на гайдаровском форуме, похоже все упоротые:
GOGI> Греф назвал единственный способ борьбы с коррупцией в России - РИА Новости, 16.01.2019

Та нет, он просто бизнес делает. Хочет превратить Сбер в цифрового интегратора всего и вся, пока довольно успешно.
   64.064.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
GOGI> Они там, на гайдаровском форуме, похоже все упоротые:

Рекомендую сначала Вам в зеркало на себя посмотреть, а потом уже на клавиши жать и "пэрлы" строчить.
   55
GOGI: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Otstoiy> Назови меня кто-то "грефом" - сочту смертельным оскорблением.

А моя оценка Вас была излишне положительной, ошибся я.
   55
GOGI: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

U235

координатор
★★★★★
GOGI> Они там, на гайдаровском форуме, похоже все упоротые:

Греф весьма специфический кадр, но в данном случае говорит совершенно верные вещи. Информатизация и автоматизация процессов очень эффективно сокращает почву для коррупции. Забыли уже, как во времена СССР бегали за всевозможными справочками и во сколько весь этот процесс обходился?
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
U235> Греф весьма специфический кадр, но в данном случае говорит совершенно верные вещи. Информатизация и автоматизация процессов очень эффективно сокращает почву для коррупции.

И это тоже верно. НО. Тут Греф просто констатирует факт. Она, эта цифровая экономика будет все равно, она уже по факту наступает. Хочет кто-то этого или нет, кто как в этому относится - вообще не важно, есть реальность, а есть хотелки. Кто победит - ясно.

Для примера просто. Один из моих регионов, за 2018-й год результаты. 2G - идет сокращение трафика, процентов 15-20 за год максимум. 3G - ни падения ни роста трафика толком нет. 4G - рост трафика на 400%. В 4 раза. Тем кто думает это скажет много.

Ну и терминалы оплаты банковской картой есть практически во всех магазинах в таких "мегаполисах" как например Невель, Опочка, Дно. Это, если кто не знает куда в карту тыкаться - Псковская область.
   55

RU VVSFalcon #16.01.2019 14:28  @Sergofan#16.01.2019 14:11
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Sergofan> Ну и терминалы оплаты банковской картой есть практически во всех магазинах в таких "мегаполисах" как например Невель, Опочка, Дно. Это, если кто не знает куда в карту тыкаться - Псковская область.
Летом покупал арбуз. Под навесом
на расширении грунтовки Расплачивался картой.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 16.01.2019 в 14:40
+
+2
-
edit
 
DustyFox> На мой взгляд суть высказывания о гильотине сводится к переосмыслению, с переоформлением юридически, норм, приведших в частности к трагедии в кемеровском ТРЦ.
И где там в кемеровском пожаре противоречие норм?
Я просто знаю некоторые примеры как бизнес пытается продавить отмену "устаревших" норм. Ничем хорошим это не кончится.
А наши деятели и в новые нормы засунут такие требования, что хоть стой, хоть падай, не далее как вчера последний раз столкнулся в очередной раз.
   52.052.0
smalltownboy> Та нет, он просто бизнес делает. Хочет превратить Сбер в цифрового интегратора всего и вся, пока довольно успешно.
Ну да, там где это бьет по кошельку сбера, он сразу резко против цифровизации:

Сбербанк пока не планирует подключаться к системе быстрых платежей ЦБ

Сбербанк пока не планирует подключаться к системе быстрых платежей ЦБ РФ, находится в диалоге с регулятором, сообщил журналистам первый зампред Сбербанка... РИА Новости, 16.01.2019 //  ria.ru
 
   52.052.0

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> На мой взгляд суть высказывания о гильотине сводится к переосмыслению, с переоформлением юридически, норм, приведших в частности к трагедии в кемеровском ТРЦ.
GOGI> И где там в кемеровском пожаре противоречие норм?
Где? В кемеровском пожаре, бл... Почитай соответствующую ветку, чем здесь троллить!

GOGI> Я просто знаю некоторые примеры как бизнес пытается продавить отмену "устаревших" норм. Ничем хорошим это не кончится.
GOGI> А наши деятели и в новые нормы засунут такие требования, что хоть стой, хоть падай, не далее как вчера последний раз столкнулся в очередной раз.
Ну так ты стоял, или упал? Или промолчал? Такие как вы и засовывают, а медведевы/грефы/путины как раз о сортировке засовывателей на идиотов, просто уродов, ну и относительно вменяемых, речь ведут.
   64.064.0
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
DustyFox> ... медведевы/грефы/путины как раз о сортировке засовывателей на идиотов, просто уродов, ну и относительно вменяемых, речь ведут.

Если не секрет, кого из перечисленных в итоге сортируют в Госдуму и правительство?
   54.054.0
+
+1
-
edit
 
DustyFox> Где? В кемеровском пожаре, бл... Почитай соответствующую ветку, чем здесь троллить!
А можно не орать, а в двух предложениях написать? Я не помню ни в причинах, ни в страшных последствиях пожара, противоречие норм.
DustyFox> Ну так ты стоял, или упал? Или промолчал?
Я как-то, когда молодой да глупый был, пытался вступить в переписку с Ростехнадзором, по поводу очевидного идиотизма правил. К сожалению, как и везде в госорганах, переписка ведется исключительно с биороботами.
Что-то изменить может или бизнес, вбухав немало денег, официально и не официально, или пинок от начальства.
DustyFox> Такие как вы и засовывают
Такие, это какие?
   52.052.0

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Где? В кемеровском пожаре, бл... Почитай соответствующую ветку, чем здесь троллить!
GOGI> А можно не орать, а в двух предложениях написать? Я не помню ни в причинах, ни в страшных последствиях пожара, противоречие норм.
Противоречие пожарных норм, предписывающих держать пожарные выходы открытыми, и норм безопасности, предписывающие держать их закрытыми.
GOGI> Я как-то, когда молодой да глупый был, пытался вступить в переписку с Ростехнадзором, по поводу очевидного идиотизма правил. К сожалению, как и везде в госорганах, переписка ведется исключительно с биороботами.
GOGI> Что-то изменить может или бизнес, вбухав немало денег, официально и не официально, или пинок от начальства.
Что интересно, когда начальство говорит о необходимости менять такую систему, Баба Яга выступает категорически против!
   64.064.0

yacc

старожил
★★★
GOGI> Те, кто готовили ему речь, они правда идиоты? Они про огромное число массовых заболеваний сальмонеллезом, после еды в местах, где эти требования СанПиНов не соблюдали, не знают.
Вот полная речь тут есть

Дмитрий Медведев участвует в Гайдаровском форуме
Председатель правительства России Дмитрий Медведев принимает участие в пленарной дискуссии Гайдаровского форума «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды». RT ведёт прямую трансляцию. Подписывайтесь на RT Russian: Telegram — https://t.me/rt_russian YouTube — http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian VK — http://vk.com/rt_russian Facebook — http://www.facebook.com/RTRussian Twitter — http://twitter.com/RT_russian Livejournal — http://rt-russian.livejournal.com/ OK — http://ok.ru/rtrussian Viber — https://chats.viber.com/rtrussian Periscope —…

Т.е. если мы хотим "рывок" - надо снизить требования: транспорт, экология, промышленная безопасность, ветеренария, СНиП.
М...да :eek:

Скажем так - я бы посоветовал приучаться откзываться от общепита и мотать подальше от промышленных объектов в части жилья.
   
Это сообщение редактировалось 16.01.2019 в 15:27
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
GOGI>> Те, кто готовили ему речь, они правда идиоты?
yacc> Т.е. если мы хотим "рывок" - надо снизить требования: транспорт, экология, промышленная безопасность, ветеренария, СНиП.
yacc> М...да :eek:
Есть много версий по его истинной деятельности, от смотрящего от инопланетян, до глаз клана Рокфеллеров. Кто-то говорит, что он вообще рептилоид.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
yacc> Т.е. если мы хотим "рывок" - надо снизить требования: транспорт, экология, промышленная безопасность, ветеренария, СНиП.
по экологии однозначно надо порядок наводить. нельзя что бы экология была главнее человека.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
ждан72> нельзя что бы экология была главнее человека.
Стране надо совершить экономический рывок! :)
Экий ты несознательный :P
   
RU smalltownboy #16.01.2019 16:11  @ждан72#16.01.2019 15:49
+
+2
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ждан72> нельзя что бы экология была главнее человека.
Поживи в Норильске или Череповце.... хотя местные не жалуются, привыкли.
   64.064.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc> Ну ты ж сам понимаешь, что если бизнес не сделает скидки на эти дома и не пообещает туда провести метро - их толком покупать и не будут :)

ну и отлично! ))
   64.064.0
1 5 6 7 8 9 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru