[image]

Что новенького про американцев на Луне

 
1 90 91 92 93 94 195
US Лунит #17.01.2019 12:31
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Новая, отличная статья Л.Коновалова о технологиях фальсификации лунных снимков.
Лунных аферистов теперь выдает фотопленка и технологии фотомонтажа.
http://leonidkonovalov.ru/meeting/moon/?ELEMENT_ID=538
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU Mikeware #17.01.2019 12:45  @Лунит#17.01.2019 12:31
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Лунит> Новая, отличная статья Л.Коновалова о технологиях фальсификации лунных снимков.
Лунит> Лунных аферистов теперь выдает фотопленка и технологии фотомонтажа.

и чего вас все на помойки тянет?
   64.064.0
US Лунит #17.01.2019 12:47
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Ну да, навесить на сайт ярлык "помойки" куда проще, нежели попытаться опровергнуть содержание статьи по существу...
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU White Cat #17.01.2019 12:52  @Лунит#17.01.2019 12:31
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Лунит> Новая, отличная статья Л.Коновалова о технологиях фальсификации лунных снимков.
Лунит> Лунных аферистов теперь выдает фотопленка и технологии фотомонтажа.
Сразу брешет насчет фотопленки:
Each film magazine would typically yield 160 color and 200 black and white pictures on special film. Kodak was asked by NASA to develop thin new films with special emulsions. On Apollo 8, three magazines were loaded with 70 mm wide, perforated Kodak Panatomic-X fine-grained, 80 ASA, b/w film, two with Kodak Ektachrome SO-168, one with Kodak Ektachrome SO-121, and one with super light-sensitive Kodak 2485, 16,000 ASA film.

Никто ведь и не говорил, что эту пленку можно было купить просто в магазине, как флаг, например. Или, как всегда, "если я не знаю, значит не существует". Или он никогда не слышал слова "спецзаказ"?
   64.064.0
RU Mikeware #17.01.2019 12:52  @Лунит#17.01.2019 12:47
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

Лунит> Ну да, навесить на сайт ярлык "помойки" куда проще, нежели попытаться опровергнуть содержание статьи по существу...
А по существу давно уже сказали - то, что какой-то предмет при определенных условиях можно подделать не говорит о том, что все такие предметы - подделка.
Ну, это кроме подделок и вранья самого коновалова. Вы ж не хотите сказать, что этот лгун внезапно перестал врать?
   64.064.0
RU korneyy #17.01.2019 14:53  @Лунит#17.01.2019 12:47
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Лунит> Ну да, навесить на сайт ярлык "помойки" куда проще, нежели попытаться опровергнуть содержание статьи по существу...
Набор буквафф в своем блоге не является статьей.
   55
+
+1
-
edit
 

sharp

новичок
Лунит> Новая, отличная статья Л.Коновалова о технологиях фальсификации лунных снимков.
Вот забавно, эта статья, как оказалось, сегодня была запощена в помоечный ЖЖ небезызвестного "фотовлада". И, присмотревшись, заметил, что почти все ваши недавние набросы совпадают с последними постами того же ЖЖ. Вы кроме этого, с позволения сказать, "ресурса", больше ничего не читаете чтоли? Не удивляйтесь тогда, что вас всякими нехорошими словами курощают :)
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

Лунит> Новая, отличная статья Л.Коновалова о технологиях фальсификации лунных снимков.
Лунит> Лунных аферистов теперь выдает фотопленка и технологии фотомонтажа.
Лунит> Леонид Коновалов | Космос | Луна

По-моему, бред какой-то. Коновалов просто невероятный графоман. Длиннющий текст, я читал и всё ждал, когда же дойдёт до разоблачения. Наконец, стал уже просто проматывать. Всё, что я понял из "новой отличной статьи" - то, что Коновалов доказал, что плёнка, найденная неизвестно кем неизвестно где, оказалась не оригиналом, а копией. В чём, собственно, практически никаких сомнений с самого начала не было, потому что оригиналы находятся в спецхранилище в центре им. Джонсона, причём содержатся в специальных условиях для лучшего сохранения.

Где и в чём разоблачение лунной аферы, я так и не понял. Для чего Коновалов всё это написал?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Константин1962 #18.01.2019 08:25  @Лунит#17.01.2019 12:31
+
+1
-
edit
 

Константин1962

втянувшийся

Лунит> Новая, отличная статья Л.Коновалова о технологиях фальсификации лунных снимков.
Лунит> Лунных аферистов теперь выдает фотопленка и технологии фотомонтажа.
Лунит> Леонид Коновалов | Космос | Луна

Вы сейчас о чём? В этой статье вообще нет слова "фальсификация" и "фотомонтаж"

Вы, как любой опровергатель собственными фантазиями заменяете действительность. :D

Странная какая-то статья. Сначала говорит, что 70-мм перфорированной плёнки не существовало, а потом говорит, что её всё-таки применяли с расчётом на технологии тиражирования. :D
   1818
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

7-40> Коновалов просто невероятный графоман. Длиннющий текст...
Ну так практически все из опровергателей - графоманы. Попов, мух**н, покровский, велюров, тутошние юрачина, афон и гениТальный конструктор по лунророверам...
   64.064.0
RU White Cat #18.01.2019 09:25  @Mikeware#18.01.2019 09:18
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

Mikeware> Ну так практически все из опровергателей - графоманы. Попов, мух**н, покровский, велюров, тутошние юрачина, афон и гениТальный конструктор по лунророверам...
А чего-то юрик у нас помалкивает. Он ведь здесь, форум читает, иногда даже реплики вставляет.
И куда подевался Phazeus? У него в профиле 5 сообщений в день, так и того не видно.
   64.064.0
US Лунит #18.01.2019 12:54  @White Cat#18.01.2019 09:25
+
-
edit
 

Лунит

опытный

W.C.> И куда подевался Phazeus?

Может, нашел ошибки в своих взглядах и теперь их коренным образом пересматривает?
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU Mikeware #18.01.2019 14:36  @Лунит#18.01.2019 12:54
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

W.C.>> И куда подевался Phazeus?
Лунит> Может, нашел ошибки в своих взглядах и теперь их коренным образом пересматривает?
Думаете, он работает над отказом от заповеди "не убий"?
   64.064.0
US Лунит #18.01.2019 17:38  @Mikeware#18.01.2019 14:36
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Mikeware> Думаете, он работает над отказом от заповеди "не убий"?

Надеюсь, что над отказом от заповеди "Апполлон Летучий достиг Тела Небесного, а Армстронг Первоступный доставил Твердь Внеземную на Святую Землю Американскую".
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
7-40>> Коновалов просто невероятный графоман. Длиннющий текст...
Mikeware> Ну так практически все из опровергателей

Они должны изрыгать (или извергать?) свой поток сознания. Иначе лопнут и забрызгают все... субстанцией.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Ос

втянувшийся

7-40>>> Коновалов просто невероятный графоман. Длиннющий текст...
Mikeware>> Ну так практически все из опровергателей
3-62> Они должны изрыгать (или извергать?) свой поток сознания. Иначе лопнут и забрызгают все... субстанцией.

Самое смешное в Коновалове, что сидя на всей технике ВГИК, и имея ее в свободном пользовании круглосуточно- он не смог воспроизвести ни одного кадра лунной программы, неотличимого от оригинальных. Везде либо фотки, либо снятые на статику фронтпроекции с откровеннейшим палевом. То ли Коновалов бездарь, то ли НАСА настолько гениального оператора и постановщика спецэффектов нашла, что они ни разу не сделав ничего подобного ни до ни после фейка,сняли его так, как не смогли снять в прошлогоднем фильме про Армстронга.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Ос> Самое смешное в Коновалове,

если бы он мог, как Кубрик, его бы убили!

Кстати, вот я чё думаю. Если факт того, что лунные фотоматериалы "можно подделать" однозначно доказывает их подделку, то факт того, что Коновалый нагло врал о том, что он экстрасенс, говорит нам о том, что он нагло врёт всегда и везде
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Tangaroa> Кстати, вот я чё думаю. Если факт того, что лунные фотоматериалы "можно подделать" однозначно доказывает их подделку, то факт того, что Коновалый нагло врал о том, что он экстрасенс, говорит нам о том, что он нагло врёт всегда и везде
Так он и про Лунную программу палевно врет. Он тут моим друзьям выдал, что у ровера колеса должны были лопнуть в вакууме.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Ос> Так он и про Лунную программу палевно врет. Он тут моим друзьям выдал, что у ровера колеса должны были лопнуть в вакууме.
Мне попадались в ютубных комментах люди (разные), с весёлым хохотом© доказывавшие нечто подобное - что резиновые колёса обязательно бы лопнули, что тупые пиндосы зачем-то сделали сплошные диски, что там неработоспособная hi-gain антенна, что не существует никаких смазок, которые могли бы работать в вакууме и при "лунных" температурах...

Фотки сетчатых металлических колёс были отринуты с презрительным "а докажи, что они не были резиновыми".
Документы про двигатель с редуктором внутри каждого диска оказались незамеченными.
Взятые из документации НАСА иллюстрации ручного нацеливания антенны при помощи оптического прицела-перископа были высмеяны со словами "это невозможно".
Документация и даже адрес конторы, где и сегодня можно купить именно те типы смазок, которые использовались в ровере (Krytox и Molykote), были наглухо проигнорированы, равно как и вопросы, какие типы смазок могут использоваться, например, на МКС - ведь там точно такой же вакуум и либо жаркое Солнце, либо космическая ночь

Зато я узнал, что ровер невозможен, например, потому, что он перегревался бы, ведь радиаторы в вакууме не работают. Мои робкие возражения на тему "если тепло невозможно передавать излучением, тогда почему до нас долетает тепло от Солнца?", окончательно закрепили за мной титул подпиндосника
   60.960.9
RU White Cat #23.01.2019 07:52  @Tangaroa#23.01.2019 04:46
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Tangaroa> окончательно закрепили за мной титул подпиндосника

Не расстраивайтесь, мы тут все платные агенты, я правда, до сих пор не знаю чьи - то ли НАСА, то ли ЦРУ, то ли АНБ. И как результат, непонятно, в чью кассу обращаться за вознаграждением. Так что Вы в хорошей, надеюсь, компании.
   64.064.0
RU Mikeware #23.01.2019 08:22  @Tangaroa#23.01.2019 04:46
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

Ос>> Так он и про Лунную программу палевно врет. Он тут моим друзьям выдал, что у ровера колеса должны были лопнуть в вакууме.
"Заполненный воздухом скафандр на Луне похож на воздушный шарик на Земле. Воздух внутри и воздух снаружи и, только вес самого шарика не дает ему улететь, делая его чрезвычайно неустойчивым. То же самое, происходит и в безвоздушном пространстве Луны. Воздух, закаченный в скафандр,пытается оторвать астронавта от поверхности, значительно уменьшая, и без того небольшую для него, лунную гравитацию. Тут уж не до прыжков и перелетов! Можно, запросто, потерять равновесие и не удержаться на ногах, перекатываясь, как воздушный шарик, с кочки на кочку."©

W.C.> Не расстраивайтесь, мы тут все платные агенты, я правда, до сих пор не знаю чьи - то ли НАСА, то ли ЦРУ, то ли АНБ. И как результат, непонятно, в чью кассу обращаться за вознаграждением. Так что Вы в хорошей, надеюсь, компании.
что за "хорошая компания", если непонятно куда за деньгами идти? :-)
   64.064.0
RU Tangaroa #23.01.2019 14:13  @Mikeware#23.01.2019 08:22
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Mikeware> "Заполненный воздухом скафандр на Луне похож на воздушный шарик на Земле. ...

Это откуда такая прелесть? Не хочу гуглить, попробую угадать.

...Псой Короленко? ;)
...Курёхин?
..."пациент с шизофазией"?
   60.960.9

Ос

втянувшийся

Tangaroa> Зато я узнал, что ровер невозможен, например, потому, что он перегревался бы, ведь радиаторы в вакууме не работают. Мои робкие возражения на тему "если тепло невозможно передавать излучением, тогда почему до нас долетает тепло от Солнца?", окончательно закрепили за мной титул подпиндосника

Эта, а как наш луноход? Тоже павильонный фейк, значить. :eek:
   55
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Ос> Эта, а как наш луноход? Тоже павильонный фейк, значить. :eek:
Тут такая закавыка.. как луноборцы доказывают, что советские луноходы настоящие?
Вот примерно так:
1) за их полётом следил весь мир
2) они признаны всем научным сообществом
3) там есть лазерные отражатели, используемые до сих пор
4) полёт прекрасно задокументирован, а многие из участников программы до сих пор живы
5) есть фотографии с LRO
...
;)
   60.960.9

Ос

втянувшийся

Tangaroa> Тут такая закавыка.. как луноборцы доказывают, что советские луноходы настоящие?
Tangaroa> Вот примерно так:
Tangaroa> 1) за их полётом следил весь мир
Tangaroa> 2) они признаны всем научным сообществом
Tangaroa> 3) там есть лазерные отражатели, используемые до сих пор
Tangaroa> 4) полёт прекрасно задокументирован, а многие из участников программы до сих пор живы
Tangaroa> 5) есть фотографии с LRO
Tangaroa> ...
Tangaroa> ;)

Дисвительна. А про пендосов этого всего нет. Потому что если я чего-то не знаю- то этого нет. :D
   55
1 90 91 92 93 94 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru