[image]

TEvg

 
1 119 120 121 122 123 157
RU Валентин_НН #16.01.2019 23:25  @Валентин_НН#16.01.2019 19:35
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.> ///
Жень, там, в одной из коробок будет такая игла, сантиметров семь в длину и диаметром около миллиметра. Из неё торчит проводок с шайбой на конце.
Скорее всего, это термоперо из кардиографа. Отец из таких делал микропаяльники - на конец насаживал маленькое медное жало и паял всякую мелочь. Питал это дело от амперного блока питания (напряжение не помню).
я тебя не призываю делать паяльник. Просто, чтоб ты знал, что эта штука умеет греться
   1818
RU Валентин_НН #17.01.2019 12:46  @Dmb_2007#16.01.2019 21:29
+
+11
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
D.2.> ЗЫ. какая богатая у Евгения тема! От электроники до Христа со Стругацкими.

просто у Жени тут ещё более своя атмосфера :)
деревенская изба, по окна занесенная снегом.
Уютная дровяная печка, отдающая строго рассчитанные калории.
Заиндевевший телескоп в углу, только что вернувшийся с зимней астрофотосесии.
На столе деловито жужжит 3д принтер, неспешно рожая миру очередную деталь, сулящую сделать переворот в мировой авиации.
На стенах избы висят чучела невиданных механизмов, предназначение которых известно только автору.
Из гинекея иногда раздается тихое позвякивание чайной ложечки о стакан (но это не точно). Возможно это шуршат мышки, бредущие привычной тропой к бутылке из-под молока.
Хозяин дома - эдакий Кокованя из сказок Бажова - всклокоченный мужик, меряющий горницу шагами в подшитых валенках. Изредка прихлебывает из кружки крепко заваренный по третьему кругу пакетик чая.
Деревенскую идиллию органично дополняют местные алкаши, из-за забора озвучивающие внезапно появившиеся у них "вопросы к гражданским".

чем можно ещё заниматься в таком месте, как не вести долгие беседы на самые разнообразные темы?
   1818
17.01.2019 12:56, Sergofan: +1: Хорошо описал :-)))
17.01.2019 13:32, dmirg78: +1: :D
RU Sergofan #17.01.2019 12:56  @Валентин_НН#17.01.2019 12:46
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

В.Н.> деревенская изба, по окна занесенная снегом.

Год на год не приходится. В этом году снега не так много. Но в целом описание на 5 баллов :-)
   55
RU TEvg-2 #17.01.2019 20:14  @Валентин_НН#17.01.2019 12:46
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Н.> деревенская изба, по окна занесенная снегом.

Да.

В.Н.> Уютная дровяная печка, отдающая строго рассчитанные калории.

Да.

В.Н.> Заиндевевший телескоп в углу, только что вернувшийся с зимней астрофотосесии.

Не совсем. Телескоп не стоит в углу. Обычно если я смотрю он стоит по нескольку дней на улице. Когда его заношу он отправляется в ящик. Возможно что некоторое время от получаса до пары часов он лежит на кровати.

В.Н.> На столе деловито жужжит 3д принтер, неспешно рожая миру очередную деталь

Да

>сулящую сделать переворот в мировой авиации.

Я пока не делал авиадеталей. Да и у меня есть сомнения что 3Д принтер хорош именно в этом, хотя кое-какую авиамелочь он делать может. Крепления там чего-то к чему-то например.

В.Н.> На стенах избы висят чучела невиданных механизмов, предназначение которых известно только автору.

Нет, на стенах они не висят. Лежат в коробках или где-то ещё.

В.Н.> Из гинекея иногда раздается тихое позвякивание чайной ложечки о стакан (но это не точно).

позвякивание о стакан есть. Что такое гинекей не знаю.

>Возможно это шуршат мышки, бредущие привычной тропой к бутылке из-под молока.

Мышки шуршат иногда.

В.Н.> Хозяин дома - эдакий Кокованя из сказок Бажова - всклокоченный мужик, меряющий горницу шагами в подшитых валенках.

По дому я хожу в дырявых валенках. В целых я хожу на улицу. Остальное соответсвует.

>Изредка прихлебывает из кружки крепко заваренный по третьему кругу пакетик чая.

Чаще завариваю рассыпной. Это удобнее. Но бывает что и пакетиковый пью. Пакетики я завариваю два раза.

В.Н.> Деревенскую идиллию органично дополняют местные алкаши, из-за забора озвучивающие внезапно появившиеся у них "вопросы к гражданским".

Забора у меня нет. Алкашей не было, пока не было дороги. Построили дорогу, стали приезжать алкаши на автомашинах. Доезжают до конца улицы (упирается в лес) и там бухают. Ведут себя тихо. Разве когда приезжают сопляки на авто, их иногда слышно, но все равно в городе их аналоги на лавочке у подъезда орали куда громче. Хорошо когда заметает дорогу - тогда никого нет. Зимой им дойти до меня трудно - метров 50, но снегу по пояс. Летом в принципе могли бы, но попыток таких не было. Зато был драп, когда я выходил и поворачивал большущий телескоп. Видимо опасались гласности. Прыгали в машины и смывались.
   63.063.0
RU Валентин_НН #17.01.2019 20:33  @TEvg-2#17.01.2019 20:14
+
+4
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
TEvg-2> Зато был драп, когда я выходил и поворачивал большущий телескоп. Видимо опасались гласности. Прыгали в машины и смывались.


сомневаюсь, что гласности :D
   1818
RU Валентин_НН #17.01.2019 20:45  @TEvg-2#17.01.2019 20:14
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
ТEvg-2> ...
ты, кстате, зубы-то не заговаривай. приборы нужны, али нет?
   1818

Spinch

аксакал
★★
В.Н.>> Уютная дровяная печка, отдающая строго рассчитанные калории.
TEvg-2> Да.

а фото печки в теме было? Извините, тут тонны теософии и прочего словесного блуда, всё не перелопатить.
Что за печка (тип), сколько раз (часов) в сутки топится? Дом большой?
   55
+
+3
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
В.Н.>>> Уютная дровяная печка, отдающая строго рассчитанные калории.
TEvg-2>> Да.
Spinch> Что за печка (тип), сколько раз (часов) в сутки топится? Дом большой?

 

   1818
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Spinch> а фото печки в теме было?

Кстати да, интересно. Вроде же автор сам ее ложил? Нужно. Слайды-слайды!
   55
RU TEvg-2 #18.01.2019 18:23  @Валентин_НН#17.01.2019 20:45
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Н.> ты, кстате, зубы-то не заговаривай. приборы нужны, али нет?

Их однозначно нельзя выкидывать. Можешь - пришли. Не можешь - оставь в подвале. Потомки вынос на помойку не простят. Но прежде всего нужны радиодетали.
   63.063.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Н.>> деревенская изба, по окна занесенная снегом.
Sergofan> Год на год не приходится. В этом году снега не так много. Но в целом описание на 5 баллов :-)

В этом году снега достаточно. Это прошлая зима была малоснежной.
Более того снега у меня как раз именно по окна.
   63.063.0
CY D.Vinitski #18.01.2019 18:25  @TEvg-2#18.01.2019 18:23
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Но прежде всего нужны радиодетали.

ссылок надавай про детали на али, закажу, если не на сотню евро :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU TEvg-2 #18.01.2019 21:45  @D.Vinitski#18.01.2019 18:25
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Но прежде всего нужны радиодетали.
D.Vinitski> ссылок надавай про детали на али, закажу, если не на сотню евро :)

Речь идет о том, что у Валентина есть много старых радиодеталей, а если их выкинуть, то возрастет энтропия в галактике. А так мне кое-что будет полезно. За желание помочь - спасибо.
   63.063.0

  • Валентин_НН [18.01.2019 21:45]: Перенос сообщений в темп 1
  • Валентин_НН [18.01.2019 21:47]: Перенос сообщений в темп 1
  • Валентин_НН [18.01.2019 21:50]: Перенос сообщений из темп 1
RU Валентин_НН #18.01.2019 22:26  @TEvg-2#18.01.2019 21:45
+
+4
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
TEvg-2>>> Но прежде всего нужны радиодетали.
D.Vinitski>> ссылок надавай про детали на али, закажу, если не на сотню евро :)
TEvg-2> Речь идет о том, что у Валентина есть много старых радиодеталей, а если их выкинуть, то возрастет энтропия в галактике. А так мне кое-что будет полезно. За желание помочь - спасибо.

даавй вместе бороться за энтропию.
ты говорил, что у тебя в соседнем городе живут родственники.
давай я вышлю транспортной компанией им ящик (он небольшой - 0.7х0.7х0.7) а ты уже оттуда сам его притараканиишь. Ну или они с оказией отправят- тык-сыть, внесут вклад в дело борьбы с энтропией.
просто разница в стоимости посылки в этот город и в твою деревню составляет чуть не десятку (видимо туда входит стоимость пеммикана для почтальона, юколы для собак, патронов - чтоб отстреливаться от медведей) я лучше эти деньги Роме перешлю.
А так ты летом, неспеша, на велике или на плоту- за несколько ходок перетаришь себе все эти приборы.
так мы и энтропию (блин, уже третий раз это слово встречается) спасем, и ты с родственниками встретишься, ну и приборы сохраним на случай БП.
вся эта махинация не отменяет того, что я выполню своё обещание - за свой счет отправлю тебе посылки с радиодеталями. Единственное, я хотел-бы уточнить - штоп у тебя не было завышенных ожиданий. в посылках нет никаких ксеонов, эльбрусов, атмегов и прочего. там просто дубовые резисторы, конденсаторы с ручками для переноски и всякие такие суровые вещи, для сильных духом мужиков
   1818
Это сообщение редактировалось 18.01.2019 в 22:37

KDvr

втянувшийся

TEvg-2>>> Но прежде всего нужны радиодетали.
D.Vinitski>> ссылок надавай про детали на али, закажу, если не на сотню евро :)
TEvg-2> Речь идет о том, что у Валентина есть много старых радиодеталей, а если их выкинуть, то возрастет энтропия в галактике. А так мне кое-что будет полезно. За желание помочь - спасибо.

Женя, я всё больше хочу познакомиться с тобой лично. :D

Не. На самом деле. Такие люди как ты, за идею, на голом энтузиазме способны построить... да что угодно способны построить. Главное направить в правильное русло. И чтобы идея - конечная цель, получила одобрение в голове. Как стоящая достижения :D

Это вам не тупиковый загнивающий капитализм. Прибыль ради прибыли, чтобы потом еще больше прибыли.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
GB Invar #18.01.2019 23:42  @Валентин_НН#18.01.2019 22:26
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
В.Н.> так мы и энтропию (блин, уже третий раз это слово встречается) спасем...

Щелкая костяшками, е=мс2 да на расстояние от Нижнего до Алтая и удельный расход топлива на тоннокилометр...не не спасете.

Утилизируй на месте
   33

KDvr

втянувшийся

В.Н.>> так мы и энтропию (блин, уже третий раз это слово встречается) спасем...
Invar> Щелкая костяшками, е=мс2 да на расстояние от Нижнего до Алтая и удельный расход топлива на тоннокилометр...не не спасете.
Invar> Утилизируй на месте

Омская обл. и Алтай это немножко в разных местах.

Ну и энтропия энтропии - рознь.

Надо посылать! Хоть на ездовых собаках, но надо!
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU Валентин_НН #18.01.2019 23:55  @Invar#18.01.2019 23:42
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> так мы и энтропию (блин, уже третий раз это слово встречается) спасем...
Invar> Щелкая костяшками, е=мс2 да на расстояние от Нижнего до Алтая и удельный расход топлива на тоннокилометр...не не спасете.
Invar> Утилизируй на месте

хе-хе.
энтропия это отмазка.
когда дойдет дело до БП и вам вдруг понадобится какая-нить логическая микросхема, то куда вы придете?
правильно - к Валентину.

"12 стульев" _ (1976) Комедия. Серии 1-4.

О фильме: Андрей Миронов и Анатолий Папанов, казалось, самим Богом были предназначены, чтобы сыграть парочку авантюристов — охотников за стульями работы мастера Гамбса. А режиссер Марк Захаров, поставивший это ироничное и смешное представление, куда больше похожее на театральный спектакль, чем на фильм, позаботился окружить главных героев целым созвездием замечательных актеров. //  ok.ru
 
   1818

KDvr

втянувшийся

Invar> ...расстояние от Нижнего до Алтая ...

Расстояние от Нижнего до Тары примерно 2000 км. От Тары до Алтайского края 1000км примерно.

Вот такие расстояния. :D
   63.0.3239.11163.0.3239.111

Invar

аксакал
★☆
Invar>> ...расстояние от Нижнего до Алтая ...
KDvr> Расстояние от Нижнего до Тары примерно 2000 км. От Тары до Алтайского края 1000км примерно.


Значит Валентин_НН пополняет ряды "Ракетомодельного"

Глядишь через пару лет и отправит по оптимальной баллистической траектории...
   33
DE KDvr #19.01.2019 00:01  @Валентин_НН#18.01.2019 23:55
+
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

В.Н.> когда дойдет дело до БП и вам вдруг понадобится какая-нить логическая микросхема, то куда вы придете?
В.Н.> правильно - к Валентину

Кхе-кхе. Я знаю, что я приду к Тевгу (у него есть библиотека цифровая всех полезных знаний человечества). А там уже будет Валентин и, наверное, даже Кщееш где-то поблизости. :D
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU Виктор Банев #19.01.2019 00:05  @KDvr#19.01.2019 00:01
+
+4
-
edit
 
KDvr> Кхе-кхе. Я знаю, что я приду к Тевгу (у него есть библиотека цифровая всех полезных знаний человечества).
А в сенях, накрытая старым, но добротным брезентом, резервная копия Интернета.... :eek:
   1818
RU Валентин_НН #19.01.2019 00:17  @Виктор Банев#19.01.2019 00:05
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
KDvr>> Кхе-кхе. Я знаю, что я приду к Тевгу (у него есть библиотека цифровая всех полезных знаний человечества).
В.Б.> А в сенях, накрытая старым, но добротным брезентом, резервная копия Интернета.... :eek:

...вся ещё в солидоле - в паровом сервис паке. Ждет,пока в сервере дрова в топке разгорятся

пс.придется Серокоя брать роутером :)
   1818
Это сообщение редактировалось 19.01.2019 в 00:31
RU Валентин_НН #19.01.2019 00:40  @Валентин_НН#16.01.2019 23:25
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.> Скорее всего, это термоперо из кардиографа
да, но если это внезапно окажется электрозапалом к динамитной шашке, то ты уж не серчай :eek:
   1818

Spinch

аксакал
★★
ReST> https://2014.f.a0z.ru/09/06-3584223-img-20140906-185423.jpg
ReST> https://2014.f.a0z.ru/09/23-3599151-dsc02292.jpeg

спасибо. Дом небольшой - но надо утеплять. Кажется, где-то в теме автор заявлял какое-то безумное количество дров потребных на сезон.
   55
1 119 120 121 122 123 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru