[image]

В Чечне списали по суду 9 млрд

кормить кавказ
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Все по закону, традиционно. Чеченские авизо 2 вечны
   1818
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Userg> Все по закону, традиционно. Чеченские авизо 2 вечны
Userg> Жителям Чечни списали долги за газ на девять млрд рублей — URA.RU

В очередь уже выстроились, сукины дети.

В Чувашии депутат вслед за Смоленской областью попросил списать 3 млрд долгов населения за газ по примеру Чечни

Депутат Государственного совета Чувашской республики Константин Степанов попросил прокуратуру списать задолженность населения региона за газ после того, как долг за эту коммунальную услугу был списан с жителей Чечни.   «А мы чем хуже? Ничем, поэтому написал обращение прокурору Чувашской... //  www.novayagazeta.ru
 
   1818
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Почетному академику деньги дает Аллах. :) У остальных шансов нет. :)
   55
RU Анархист 86 #19.01.2019 10:06
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

опытный

Газпром отказался простить им долги
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Все великолепие ситуации
Пресс-секретарь главы Чеченской республики Альви Каримов рассказал НСН, что в деле шла речь о старых долгах времён ведения боевых действий на территории республики.
 

Надо бы уточнить, о каких временах речь, может у Лермонтова что есть по теме


Ну и с политического небосклона
Глава профильного комитета Госдумы в эфире НСН отметила, что списать все долги Смоленской области за газ не получится.
Это несерьезно, можно взыскивать долги за последние три года, получается с 2015 по 2018–й включительно», - пояснила парламентарий.
 

В Госдуме назвали несерьезным требования смоленских депутатов о списании долгов за газ

Глава профильного комитета Госдумы в эфире НСН отметила, что списать все долги Смоленской области за газ не получится.  //  nsn.fm
 
   1818
RU Виктор Банев #19.01.2019 12:19  @Userg#19.01.2019 10:31
+
-
edit
 
Userg> Все великолепие ситуации
"Надо бы уточнить, о каких временах речь, может у Лермонтова что есть по теме"©
"Но в горло я успел воткнуть
И там два раза провернуть
Своё оружье..."©
Чего-то кроме этого ничего на ум не приходит.... :(
   1818

dmirg78

координатор
★★★★☆
Userg> Все великолепие ситуации

На нашей компании висят огромные невозвратные долги за газ. Получить деньги за них невозможно. Наше руководство с удовольствием списали-бы их, но не позволяет налоговая. Если человек потребил газ, но потом его не оплатил, то это считается получением дохода. С которого ты должен заплатить налог.
   61.061.0

GOGI

координатор
★★★★
Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад процветал бизнес по возврату долгов с потребителей Северного Кавказа. Причем по всем северокавказским республикам комиссия коллекторов была 10-15%, а по Чечне - 50%.
Хороший такой бизнес. А какие там фамилии этих самых посредников были. Я на всякий случай даже писать не буду, вдруг извиняться придется :D (не, не он сам, но родственники)
   64.064.0

Userg
userg

старожил
★★☆
dmirg78> На нашей компании висят огромные невозвратные долги за газ. Получить деньги за них невозможно.
Должны вы или вам? И что значит невозможно? Все долги по ЖКХ персонифицированы по л/с. Претензия, суд, сибирь, ССП.
И можно настучать в налоговую, те примут как доход.
   1818

dmirg78

координатор
★★★★☆
Userg> Должны вы или вам? И что значит невозможно? Все долги по ЖКХ персонифицированы по л/с. Претензия, суд, сибирь, ССП.

Нам должны. Огромный долг, который невозможно вернуть. Видимо некоторые долги невозможно вернуть даже при помощи приставов. Почему нельзя продать эти долги банкам (а те в свою очередь, к примеру, вежливым коллекторам с паяльником), я не знаю.

Userg> И можно настучать в налоговую, те примут как доход.

Именно поэтому сейчас при заключении абонентских договоров наши всеми правдами и неправдами требуют сообщать ИНН. Для того, что-бы потом сдавать должников налоговой.
   61.061.0

Userg
userg

старожил
★★☆
dmirg78> Нам должны. Огромный долг, который невозможно вернуть. Видимо некоторые долги невозможно вернуть даже при помощи приставов. Почему нельзя продать эти долги банкам (а те в свою очередь, к примеру, вежливым коллекторам с паяльником), я не знаю.
Видимо не один должник на миллион(условно) рублей, а миллион должников по рублю. Там действительно дешевле простить.
   1818

dmirg78

координатор
★★★★☆
Userg> Видимо не один должник на миллион(условно) рублей, а миллион должников по рублю. Там действительно дешевле простить.

Тут как-то один наш местный олигарх задолжал больше миллиона за газ за свой дворцовый комплекс. И отказывался платить. Привлёк знакомых из прокуратуры, ФСБ, бандитов, людей из окружения бывшего губера и полпреда президента. Лишь-бы не платить. С ним оказалось легче договориться на уровне генерального на счёт очень солидной скидки при оплате долга, чем бодаться из-за этого миллиона.
   61.061.0

Userg
userg

старожил
★★☆
dmirg78> Тут как-то один наш местный олигарх задолжал..
Есть такие, тратят на ответ ресурсов больше, чем претензия. Ни когда не понимал. Может потому и не олигарх? :(
   1818
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

dmirg78> Именно поэтому сейчас при заключении абонентских договоров наши всеми правдами и неправдами требуют сообщать ИНН. Для того, что-бы потом сдавать должников налоговой.

Спасибо что предупредил. Буду иметь ввиду.
   63.063.0
RU Курдыбаев #20.01.2019 14:35  @Беня#19.01.2019 10:04
+
-
edit
 

Курдыбаев

втянувшийся

☠☠
Беня> Почетному академику деньги дает Аллах. :) У остальных шансов нет. :)

Они деньги просто не отдают, попробуй отбери...
в начале 90-х там активно грабили грузовые поезда..........история повторяется?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Oleg_Oleg #20.01.2019 21:02  @Беня#19.01.2019 10:04
+
-
edit
 
Беня> Почетному академику деньги дает Аллах. :) У остальных шансов нет. :)
У русских шансов нет.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Userg> Все великолепие ситуации
Продолжается
"Чеченский народ не должен платить за тот газ, который непонятно — вообще поступал или не поступал", — подчеркнул министр.
 


Экая гордыня, НАРОД, панимаешь, платит.

Но если раскачают и сравнят поставлено/получено, то шашлыка три порции, три бутылки вина, выброшенные в пропасть, некоторым в Москве станет неуютно.
   1818
CA Carpe diеm #22.01.2019 07:09  @dmirg78#19.01.2019 12:46
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★
☠☠
dmirg78> Почему нельзя продать эти долги банкам (а те в свою очередь, к примеру, вежливым коллекторам с паяльником), я не знаю.

А кто в здравом уме будет покупать такой долг?

dmirg78> долг, который невозможно вернуть.
   9.09.0
RU johnkey68 #22.01.2019 07:28
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
Адресуется не только Умарову, но и "радетелям гуманизма и справедливости" ! ==========================================================================
А кто в той Чечне образца 1989 - 2004-го года скакал на улицах по кругу, изображая из себя "свободных волков" ? Да и в эти годы войны газ в республику НЕ подавали, от слова "вообще", и жители, и бандиты одинаково согревались и еду готовили на дровах и добытой (ворованной) нефти !
И Газпром предъявил счета за поставленный газ в период с 2004 - 2017 годы. Так шо не надо здесь изображать потерпевших и убогих ! В Дагестане и Ингушетии такие-же "умники" изобилуют. Целыми кварталами воруют газ, усадьбы свои обогреть не могут.
Не хотите платить - в горы, в пещеры, в землянки, в сакли каменные (как предки ваши) и живите свободными и бесплатными ! Так шо не надо тут рассказывать, кто, как, куда и когда ратует за "справедливость" !
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Жень, диалог из кавказской пленницу не на пустом месте родился. Я приводил пример, кк архангельский губер школу на Кавказе восстанавливал.
   1818
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

☠☠
Беня> Почетному академику деньги дает Аллах. :) У остальных шансов нет. :)

Лучше уточни, какому из почетных академиков, а то неловко получиться может. :lol:
   60.060.0
RU Серокой #22.01.2019 10:13  @Userg#22.01.2019 06:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
> "Чеченский народ не должен платить за тот газ, который непонятно — вообще поступал или не поступал", — подчеркнул министр.

Не знаю, как по всей Чечне, но в Грозном газ был. Не было воды, электричества, отопления, но газ был.
Его получали прямо из скважины, кидали времянку там, где оборудование было разрушено. Так и шёл неочищенный газ в сеть.
На удивление, взрывов бытового газа не было. Или на фоне прочих просто незаметно было.
   
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
dmirg78> Нам должны. Огромный долг, который невозможно вернуть. Видимо некоторые долги невозможно вернуть даже при помощи приставов.
Столкнувшись с "компетентностью" ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» в плане организации приёма от абонентов показаний и платежей, я практически уверен, что часть этих долгов - дутая.
Когда показания, переданные ранее функционирующим способом, вдруг перестают доходить куда надо, а потом выставляется пеня и расчёт по нормативу. И итоговая сумма зависит температуры в Калькутте, не иначе, потому как скачет, как "небрат" ;-)
Когда личный кабинет месяц не функционирует и т.д.
Мне оказалось проще заплатить, чем что-то доказывать. Но у меня обычная квартира с горячей водой и центральным отоплением. А кто-то живёт в частных домах.
А потом появляются сообщения Каждый десятый абонент Краснодарского края имеет просроченные долги за газ
Сама формулировка "просроченные" долги уже показывает уровень :-)

dmirg78> Именно поэтому сейчас при заключении абонентских договоров наши всеми правдами и неправдами требуют сообщать ИНН. Для того, что-бы потом сдавать должников налоговой.
Проблема узнать ИНН?! Извини, может "заставить получить ИНН"?
Иначе прям странно как-то

Узнать ИНН

Техническая поддержка © 2005-2019 ФНС России Версия 3.27.3 Техническая поддержка © 2005-2019 ФНС России Версия 3.27.3 Техническая поддержка © 2005-2019 ФНС России Версия 3.27.3 © 2005-2019 ФНС России Версия 3.27.3 //  service.nalog.ru
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
D.2.> Столкнувшись с "компетентностью" ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»

У нас одна из двух областей в России, где (пока) население обслуживает не межрегионгаз. Хотя уже в ближайшее время всё может измениться
   63.063.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru