[image]

Об образовании с грустью и юмором...

Теги:юмор
 
1 31 32 33 34 35 59
chk19> Так что, когда кл.руководитель говорит, что вы все должны сдать по N рублей,
У вас учитель сам собирает деньги и покупает?!!
Нифига себе, у нас учителя к деньгам не прикасаются, все РК делают, а школа как бы не причем.
   64.064.0

Naib

аксакал


Iva> и это правильно - так и быть должно.
Iva> при чем МинОбр слило школы, в итоге лучшие школы разбавляли плохими.
Iva> Сейчас Академия Наук предложила 100 школ в стране вытащить из под МинОбра совсем.

Если бы ты хоть понимал, какую хрень написал...
   71.0.3578.9871.0.3578.98

chk19

опытный

chk19>> Так что, когда кл.руководитель говорит, что вы все должны сдать по N рублей,
GOGI> У вас учитель сам собирает деньги и покупает?!!
GOGI> Нифига себе, у нас учителя к деньгам не прикасаются, все РК делают, а школа как бы не причем.
Эх, это ты верно говоришь. :(
Но в силу вышеуказанных причин, доверить РК эту задачу это тоже самое, что доверить сборку танка заводскому профсоюзу ;)
   52.052.0
RU Полл #24.01.2019 10:21  @Bredonosec#21.01.2019 16:32
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ED>> В общем маразм полный. :)
Bredonosec> А почему не сказать - на тебе карандаш, начерти сам поля, какие надо?
 


Тетрадь по природоведению, разворот. У моего старшего примерно такая же. И все остальные "рабочие тетради" такие же. Обычные тетради вроде тех, на которых мы учились - чисто черновики.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

GOGI>> У вас учитель сам собирает деньги и покупает?!!
GOGI>> Нифига себе, у нас учителя к деньгам не прикасаются, все РК делают, а школа как бы не причем.

chk19>> Но в силу вышеуказанных причин, доверить РК эту задачу это тоже самое, что доверить сборку танка заводскому профсоюзу ;)
У нас вменяемому учителю в голову не придет собирать деньги! Один стук в прокуратуру - натянут всех , от директора и ниже. Хорошо, если этого классного руководителя уволят по собственному. :p Как провернет это дело родительский комитет - их личное дело, пущай они за это и отвечают.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
LT Bredonosec #24.01.2019 14:00  @Полл#24.01.2019 10:21
+
-
edit
 
Полл> Обычные тетради вроде тех, на которых мы учились - чисто черновики.
мдя... поколение ЕГЭ начало учить детей и пошел следующий цикл отупения..
   68.0.3440.9368.0.3440.93

chk19

опытный

GOGI>>> У вас учитель сам собирает деньги и покупает?!!
deccer> GOGI>> Нифига себе, у нас учителя к деньгам не прикасаются, все РК делают, а школа как бы не причем.
chk19>>> Но в силу вышеуказанных причин, доверить РК эту задачу это тоже самое, что доверить сборку танка заводскому профсоюзу ;)
deccer> У нас вменяемому учителю в голову не придет собирать деньги! Один стук в прокуратуру - натянут всех , от директора и ниже. Хорошо, если этого классного руководителя уволят по собственному. :p Как провернет это дело родительский комитет - их личное дело, пущай они за это и отвечают.
И снова правильно!
Только если ребенок останется без учебника или рабочей тетради - виновата школа, а не РК.
И будут (с*ки) писать в высшие инстанции (как-же моя Маруська без тетради осталась, а школа обязана...).
А РК - это типа профсоюз. Много п.дят, но ничего не умеют и не делают.
Это проблема не школы, а системы образования.
   52.052.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Naib> Если бы ты хоть понимал, какую хрень написал...

я видел канадскую систему, где я с дочкой в 9? (старшая школа 9-12 классы) садился - смотрел какие предметы нужны для поступления на нужную специальность в универ - и получалась диаграмма, определявшая бОльшую часть необходимой дочери программы.

и считаю такую систему очень правильной.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Naib

аксакал


Iva> я видел канадскую систему, где я с дочкой в 9? (старшая школа 9-12 классы) садился - смотрел какие предметы нужны для поступления на нужную специальность в универ - и получалась диаграмма, определявшая бОльшую часть необходимой дочери программы.
Iva> и считаю такую систему очень правильной.

Это очень ущербная система. Хуже только факультативное обучение.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Naib> Это очень ущербная система. Хуже только факультативное обучение.

очень правильная система.
Есть минимум для всех и есть специализация по наклонностям-интересам.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Naib>> Это очень ущербная система. Хуже только факультативное обучение.

и есть одна особенность - там что изучали, то знают.
А у нас все "проходили", а еще часть "должны были проходить" :(
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Oleg_Oleg #24.01.2019 19:02  @Bredonosec#24.01.2019 14:00
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Полл>> Обычные тетради вроде тех, на которых мы учились - чисто черновики.
Bredonosec> мдя... поколение ЕГЭ начало учить детей и пошел следующий цикл отупения..

Мля,у меня жена учитель нач классов,по сравнению с прошлым годом расценки и проч упали почти вдвое,то за че она в прошлом годе получала 40,теперь стоит 28,мля сидит допоздна с тетрадками и компутером,вааще уже напряг в отношениях последний.Путлеристы охерели вконец.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 
Iva> и есть одна особенность - там что изучали, то знают.
угу, заметно. Вероятно, от того в универы в основном китайцы попадают. Или европейцы.
опять вы с набросами. Как обычно
   68.0.3440.3568.0.3440.35
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Bredonosec> угу, заметно. Вероятно, от того в универы в основном китайцы попадают. Или европейцы.

кто хочет учиться - тот и попадает.
в школе дочери лучшие ученики были корейцы обоих полов и "русские" девочки.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 
Iva> кто хочет учиться - тот и попадает.
вот так и говорите, а не ваше бредовое "зато там всё знали, а тут проходили".
Нешто думаете, что враньё незаметно?
   68.0.3440.768.0.3440.7
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Bredonosec> вот так и говорите, а не ваше бредовое "зато там всё знали, а тут проходили".

желание учиться - необходимо для знаний.

и у нас в РФ программы переполнены и их никто не знает полностью даже по необходимым предметам.
Так как МинОбр так и думает, а как бы программу "улучшить", что бы еще туда впихнуть :)

Так что я на примере старшей и младших дочерей мог наблюдать, как обе системы работают.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Naib

аксакал


Iva> и есть одна особенность - там что изучали, то знают.

Вот пытался вспомнить заметных канадских учёных и не смог. Видимо, что изучали, то и знают.

Вот Iva, сколько часов предмета в неделю нужно для:
а) его сохранения в знаниях учеников
б) для его нормального изучения
в) для его углубленного изучения

И какой баланс предметов выбирать при часовой нагрузке 32-36 часов в неделю?
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Naib> Вот Iva, сколько часов предмета в неделю нужно для:
Naib> а) его сохранения в знаниях учеников
Naib> б) для его нормального изучения
Naib> в) для его углубленного изучения
Naib> И какой баланс предметов выбирать при часовой нагрузке 32-36 часов в неделю?

разговор именно об этом. Что бы отдельной теме не было уделено 20 мин в году, как сейчас реально, а сколько надо.
Поэтому программу надо резать, а повторение (которое мать учения) - должно доминировать.
Тем для изучения должно быть много меньше, чем сейчас по всем предметам.

Реальных знаний буде существенно больше. И часы можно сократить до 5 в день при пятидневке.
И запретить задавать домашку, а то каждый учитель понимает, что знают мало, и задает по своему предмету, как будто он один единственный у ученика.

А вы все о часах, а не об их содержании :(

Меньше, да лучше © ВИЛ :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-1
-
edit
 
Iva> желание учиться - необходимо для знаний.
так чо там насчет "там все всё знают"?
и чо там насчет "у нас все только проходили"?

Iva> и у нас в РФ программы переполнены и их никто не знает полностью даже по необходимым предметам.
Это конкретно вы считаете, что если есть какие-то отличия от того, что учила первая дочка, то это якобы "неправильно", что "этого не надо, надо как там".
И делаете в результате выводы космического масштаба и космической же глупости.
   26.026.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Bredonosec> так чо там насчет "там все всё знают"?
Bredonosec> и чо там насчет "у нас все только проходили"?

вот именно так и получается. У них изучают, а у нас проходят.

я вижу уровень не только своих дочек, но и молодых сотрудников, даже универы закончивших :(
а дочки только позволяют понять систему - почему это так.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 
Iva> вот именно так и получается. У них изучают, а у нас проходят.
то есть, соврали, признали, и снова на попятный.
Понятно, главное же набросить.
   26.026.0

Naib

аксакал


Iva> Реальных знаний буде существенно больше. И часы можно сократить до 5 в день при пятидневке.

Не буде. Их вообще может оказаться в пределах счёта до тысячи. Если "умело" сократить какую-нибудь "мелочёвку".

Iva> И запретить задавать домашку, а то каждый учитель понимает, что знают мало, и задает по своему предмету, как будто он один единственный у ученика.

"повторение - мать учения" кто тут писал?

Iva> А вы все о часах, а не об их содержании :(

У меня 20 лет педстажа. Так что количество и содержание этих часов я представляю. А вы?

Iva> Меньше, да лучше © ВИЛ :)

ВИЛ когда жил? :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Naib> Не буде. Их вообще может оказаться в пределах счёта до тысячи.

этого я как то понять не мог еще в 6 лет, когда завуч спросила меня "до скольких считать можешь?"
я не понимал и не понимаю, как можно считать только до тысячи?

Но вы видимо понимаете о чем говорите :(

Naib> "повторение - мать учения" кто тут писал?

Зло - отсутствие меры © не помню.

Naib> У меня 20 лет педстажа. Так что количество и содержание этих часов я представляю. А вы?

у меня две дочери, одна окончила в прошлом году и учится в МФТИ. Так что я знаю, то что в реале, а не ваши "что должно".
И это в Москве, где образование в целом всегда было лучше, чем по стране в среднем. Что при СССР, что сейчас.

Naib> ВИЛ когда жил? :)

головы и мозги с тех пор у человека, как вида не поменялись :)

ЗЫ. учитывая двух дочерей - у меня тоже 20 лет педстажа (правда 4 года из них канадского) :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Naib

аксакал


Iva> Но вы видимо понимаете о чем говорите :(

То-то и оно. Когда из математики выбросили пропорции и действия с ними - объяснять решение школьных задач по химии стало очень сложно. А когда системы перевода литры/кубометры снесли в другой класс (уж не помню, в пятый что-ли), то задачи с необходимостью подобного перевода не могло решить процентов 60 девятиклассников.

Iva> у меня две дочери, одна окончила в прошлом году и учится в МФТИ. Так что я знаю, то что в реале, а не ваши "что должно".

Долгопрудный :) Бывал там.

Naib>> ВИЛ когда жил? :)
Iva> головы и мозги с тех пор у человека, как вида не поменялись :)

А объём и разнообразие знаний поменялись. Так что ВИЛ в этом вопросе уже не авторитет.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Naib> То-то и оно. Когда из математики выбросили пропорции и действия с ними - объяснять решение школьных задач по химии стало очень сложно. А когда системы перевода литры/кубометры снесли в другой класс (уж не помню, в пятый что-ли), то задачи с необходимостью подобного перевода не могло решить процентов 60 девятиклассников.

То, что вы описали - это серьезная проблема.
Я первый год, который изучал производные и интегралы - на фига это включили в школьную программу - не знаю. А дроби плохо обучали даже наш класс - но у нас родители могли помочь тем, кто не понял школу. И это класс - 12 человек окончили МФТИ. Поэтому без математики и физики никак :)

Так что в программе есть до фига, чего можно выкинуть.

Naib> Долгопрудный :) Бывал там.

Она в Жуковском :). Долгопрудный де факто моя родина :)

Naib> А объём и разнообразие знаний поменялись. Так что ВИЛ в этом вопросе уже не авторитет.

Да, по фиг. Выбор все равно тот же - пройти или выучить. И пока наш МинОбр работает по первому :(
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 31 32 33 34 35 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru