[image]

Опубликовано 175 ГБ украденных российских документов

 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал


цитата - "Этой новости уже почти сутки, я все ждал пока она появится на русскоязычных сайтах, чтобы запостить ссылку здесь, но они что–то не торопятся. Поэтому читайте на языке оригинала статью The New York Times по ссылке, кому неохота — держите мой вольный пересказ.

Итак, группа анонимных "защитников информационной открытости" опубликовала ссылку на огромный (175 Гб) массив утекших документов, официальных и не очень. Документы получены разными способами от российиских высокопоставленных источников. Среди них российское МВД, некоторые чиновники, олигархи, РПЦ, Рособоронэкспорт. Часть из документов ранее отказывадись опубликовать WikiLeaks, в частности, документы из МВД как "незначительные" и материал "которые они не могли проверить". Часть документов была добыта группой хакеров "Шалтай Болтай", также опубликован материал добытый в волне хакерских аттак на стороны, подозреваемые в фальсификациях истории с катастрофой рейса MH–17 над Украиной в 2014 году."

Опубликовано 175 ГБ украденных российских документов

Этой новости уже почти сутки, я все ждал пока она появится на русскоязычных сайтах, чтобы запостить ссылку здесь, но они что–то не торопятся. Поэтому читайте на языке оригинала статью The New York Times по ссылке, кому неохота — держите мой вольный пересказ. Итак, группа анонимных &quot... //  politota.d3.ru
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 28.01.2019 в 10:10
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Iva> Этой новости уже почти сутки, я все ждал пока она появится на русскоязычных сайтах,
давно уже там .....проверьте фаши источники ,выши круаторы не доносят до вас инфу.И что за выражение "русскоязычные сайты"- вы не русский?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
Iva> Итак, группа анонимных "защитников информационной открытости" ... Среди них российское МВД, некоторые чиновники, олигархи, РПЦ, Рособоронэкспорт.

Огласите весь спысок пызалуйста ?
Иначе оглашу , мол согласно моих АНОНИМНЫХ источников один нечистоплотный Эукариот ( мля , таки ж созвучно с Искариотом , не иначе совпадение ) из класса двудольных зарабатывает на жызнь сугубо однобокогендерным проституированием исключительно оральным способом ...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-2
-
edit
 

Iva

аксакал


johnkey68> Огласите весь спысок пызалуйста ?

там есть ссылка на NYT - идите и скачивайте документы.

текст в моем посте - не мой, цитата из ссылки.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
johnkey68>> Огласите весь спысок пызалуйста ?
Iva> там есть ссылка на NYT - идите и скачивайте документы.
Iva> текст в моем посте - не мой, цитата из ссылки.

Повторяю вопрос и настаиваю раз вы распространяете подобное ... не в первый раз , с упоротой регулярностью , Ивушко Ивущкин , неужели в нашей стране нет ничего позитивного ? ... или таки камрады правы , в вашем лагере за позитив не башляют ?
Хотя , с таким же успехом можно рагуля заставить георгиевскую ленточку надеть
Про источники ... м-м-м , наверно об этом стоит рассказать поподробнее : Короче , Склифосовский , в торговом порту Владивостока на 12 причале иногда захожу в курилку к докерам , мужички примерно от 25 до 45 , но есть и исключения , не важно , не в том суть , главное в их количестве , взглядах и метОде дОбычи информации , короче , курють и таращатся в смартфоны , при этом высокопарно заявляя ап разного рода измышлизЪмах почерпнутых исключительно из ОК , ВК и прочих достоверных источников
При вопросе : Мужики вы сами сии картинко малюете - нет конечно ,
Если нет то интересно кто их создает с завидной настойчивостью ?
ПУПУПУ , пепепе , наснаенаенае , фсепропапапа , ну точно Мишко ф шляпе про пуркорпа :D
На меня грешного можете не кивать , сам знаю , и самокритика еще не повод для критики ;);)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал


johnkey68> Повторяю вопрос и настаиваю раз вы распространяете подобное ... не в первый раз , с упоротой регулярностью , Ивушко Ивущкин , неужели в нашей стране нет ничего позитивного ?

я уже жил в стране, где все новости были исключительно позитивные. И видел, чем эта страна закончила :(
И сейчас моя страна опять идет по тому же пути :(
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
johnkey68>> Повторяю вопрос и настаиваю раз вы распространяете подобное ... не в первый раз , с упоротой регулярностью , Ивушко Ивущкин , неужели в нашей стране нет ничего позитивного ?
Iva> я уже жил в стране, где все новости были исключительно позитивные. И видел, чем эта страна закончила :(
Тяжело ?
Во всем видеть негатив ?
Или это сродни с чем то , что пропагандировал один уроженец Львова ?
Ну с тем то ясно , тот не сдал свiй проХерЪ-Мазок , а с тем уровнем медицiнi , ну сам понимаешь :D
Кстате , у тебя случайно нос не провалился ?
Iva> И сейчас моя страна опять идет по тому же пути :(
Ваша страна с единоверцами в овраге ... короче сам знаешь что доедает ...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Виктор Банев #28.01.2019 10:50  @Iva#28.01.2019 10:33
+
+1
-
edit
 
Iva> я уже жил в стране, где все новости были исключительно позитивные. И видел, чем эта страна закончила :(
"Т.е. успехи производства огромны! А включаешь - не работает!"©. М.М. Жванецкий. :p
   11.011.0
CA Carpe diеm #28.01.2019 10:51  @johnkey68#28.01.2019 10:27
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★
☠☠
johnkey68> Повторяю вопрос и настаиваю раз вы распространяете подобное ...

Лол, вы что, кроме форума нигде больше новости не читаете? Это по всем мировыми СМИ прошло.
   4.04.0
RU johnkey68 #28.01.2019 11:01  @Carpe diеm#28.01.2019 10:51
+
+5
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
johnkey68>> Повторяю вопрос и настаиваю раз вы распространяете подобное ...
C.d.> Лол, вы что, кроме форума нигде больше новости не читаете? Это по всем мировыми СМИ прошло.

Лох , это по каким мировым СМИ , которые фейк-ньюс ?
Того самого ВСЕГО мира что укропу поддерживает ?
Выехав на середину поляны, Уленшпигель взял метлу наперевес, как копье, и сказал:
Гнуснее чумы, проказы и смерти, по мне, эта смердящая погань, которая в лагере храбрых и добрых товарищей не знает иной заботы, как совать повсюду свою кислую рожу и злопыхательную морду. Где появится такой поганец, немеет смех и смолкает песня. Всегда такой гнуснец с кем-нибудь дерется или ругается и, таким образом, рядом с честным боем за родину затевает поединки, в которых — разруха армии и радость врагу. В разное время Ризенкрафт, здесь стоящий передо мной, убил двадцать одного человека за пустячные слова, никогда, ни в одном сражении или стыке не дав доказательств своей храбрости, не получив ни единой награды. Поэтому мне очень приятно почесать сегодня эту шелудивую собаку против ее облезшей шерсти.
Ризенкрафт ответил:
— Этот пьяница вообразил, что поединок — это забава; с радостью расколю ему череп, чтобы всякий увидел, что там нет ничего, кроме соломы.
По приказанию секундантов оба спешились, причем с головы Уленшпигеля упал салатный лист, немедленно пожранный его ослом. Только один секундант помешал ослу, дав пинка ногой и выгнав за изгородь поляны. Таким же образом отвели коня, и они поплелись вдвоем, пощипывая траву.
Затем секунданты с метлой — это были секунданты Уленшпигеля — и секунданты с мечом — секунданты Ризенкрафта — подали свистом знак к бою.
И Ризенкрафт и Уленшпигель яростно бросились друг на друга. Ризенкрафт клялся всеми дьяволами, Уленшпигель уворачивался, бегал по поляне вдоль и поперек, туда и сюда, показывал Ризенкрафту язык, корчил ему рожи, а тот задыхался и, как сумасшедший, махал по воздуху своей шпагой. Вдруг, когда он подбежал совсем близко к Уленшпигелю, тот мигом обернулся и изо всех сил ткнул его своей метлой в нос. Ризенкрафт упал на землю, растопырив руки и ноги, точно издыхающая лягушка.
Уленшпигель бросился к нему и возил без всякого милосердия метлой по его лицу взад и вперед, повторяя.
— Проси пощады, не то всю метлу слопаешь.
Он тер и тер его безустали, к великому смеху присутствующих, и все приговаривал:
— Кайся, не то слопаешь всю метлу.
Но Ризенкрафт не мог ничего ответить, так как от черной ярости умер.
— Господь да упокоит твою душу, бедный злюка! — сказал Уленшпигель.
И ушел, огорченный.
 

Когда ваше племя передохнет , я к слову сказать , ни капельки не огорчусь ...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU энди #28.01.2019 11:05  @johnkey68#28.01.2019 11:01
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

johnkey68> Когда ваше племя передохнет , я к слову сказать , ни капельки не огорчусь ...
для этого метла нужна и умение ею пользоваться :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 28.01.2019 в 11:20
+
+2
-
edit
 

Alehandro

втянувшийся

Iva> Опубликовано 175 ГБ украденных российских документов – Politota

Коменты к статье забавные:
...Почему во всех doc файлах использован польский шрифт czclonka.ttf на польской венде текст набирали что-ли?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU johnkey68 #28.01.2019 11:14  @энди#28.01.2019 11:05
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
johnkey68>> Когда ваше племя передохнет , я к слову сказать , ни капельки не огорчусь ...
энди> для этого метла нужна и умение ею пользоваться :)

Именно , и по фене бОтать , в отличии от ...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU johnkey68 #28.01.2019 11:18  @Alehandro#28.01.2019 11:12
+
+2
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
Iva>> Опубликовано 175 ГБ украденных российских документов – Politota
Alehandro> Коменты к статье забавные:
Alehandro> ...Почему во всех doc файлах использован польский шрифт czclonka.ttf на польской венде текст набирали что-ли?
Кокой то рогулек , на быущном пшекском лыптопе , грывню зоробатывал , а мы стебемсо , окоянные ...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU энди #28.01.2019 11:57  @Alehandro#28.01.2019 11:12
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Alehandro> Коменты к статье забавные:
Alehandro> ...Почему во всех doc файлах использован польский шрифт czclonka.ttf на польской венде текст набирали что-ли?
Вот и хочется спросить Иву и его напарника по бригадке -ПОЧЕМУ?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Alehandro #28.01.2019 12:10  @энди#28.01.2019 11:57
+
+2
-
edit
 

Alehandro

втянувшийся

энди> Вот и хочется спросить Иву и его напарника по бригадке -ПОЧЕМУ?

Начал качать. Документы весьма унылы. Основная масса связана с ДНР. Почему это представлено как утечка документов из российских структур - непонятно. Ну и как положено: пассажи про пьяных казаков, сотни новобранцев согнанные на убой со всей России, и военов света из правого сектора.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU johnkey68 #28.01.2019 12:27  @Alehandro#28.01.2019 12:10
+
+4
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
энди>> Вот и хочется спросить Иву и его напарника по бригадке -ПОЧЕМУ?
Alehandro> Начал качать. Документы весьма унылы.

Какие условности и благоглупости ...
Вот если бы про эльфов подобную байду наша мишпуха размочалила ... ?
О-о-о-о , бро , шо б мы услыхали , та не дай боже , и выфсеврети , ольгинскиетролигеноцидуэ , путенатакуэ , демократиявопасносте , сукидайтемарафету , ....
Зато на суде , за клевету , общефорумный Пепка-Прыгни на суде держал себя бы , как на пастбище , на все вопросы блеял бы козой, а после вынесения приговора крикнул : Ме-е !
Но стоит ли судить его за это ?
По существу это был кретин , который всегда подпрыгивал , услыхав свою кличку , несчастное , обиженное природой и людьми существо , калека , за несколько золотых в год и за жалкие харчи пасший деревенское стадо ....
Стоит ли лишать его хоть какого то заработка ?
Одназчно нет , возьмите болезного на полное гособеспечение , в теплый казенный дом , в стране так не хватает простейших примитивных девайсов и дешевой рабочей одежды ...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 
Iva>> Этой новости уже почти сутки, я все ждал пока она появится на русскоязычных сайтах,
энди> давно уже там .....проверьте фаши источники ,выши круаторы не доносят до вас инфу.И что за выражение "русскоязычные сайты"- вы не русский?
У них шат-даун, могли и не проинформировать агентов..
   11.011.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Andru> У них шат-даун, могли и не проинформировать агентов..
Точно .дык и агентам наверное не платят.Святые люди эти агенты -рубят сук на котором сидят да еще делают это с любовью и бесплатно..
   71.0.3578.9871.0.3578.98
DE Carpe diеm #28.01.2019 15:40  @johnkey68#28.01.2019 11:01
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★
☠☠
johnkey68> Лох , это по каким мировым СМИ , которые фейк-ньюс ?

Huge Trove of Leaked Russian Documents Is Published by Transparency Advocates

Files and messages on Russia’s war in Ukraine, the business dealings of oligarchs and other issues were published online by a group called Distributed Denial of Secrets. //  www.nytimes.com
 

johnkey68> Когда ваше племя передохнет , я к слову сказать , ни капельки не огорчусь ...

Мое племя то тут при чем?
   4.04.0
RU asoneofus #28.01.2019 15:46
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Нема - унылый подгон, кому-то не лень было лабать такую массу. Для достоверности несколько натуральных документов - но малозначащие и крамолы сомнительной, по кой-то ляд ряд документов из инета ресайсен, ретуширован без изменения содержания - чтоб претендовать на оригинальность?

Вопросов много, Оккама негодуэ ...

:F у меня и то больше такого "компромата" - никак комп от подобного г**на не почищу )))
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU johnkey68 #28.01.2019 16:01  @Carpe diеm#28.01.2019 15:40
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
C.d.> Мое племя то тут при чем?

Кокое племя ? Зеленых рептилоидов ? Или общечеловечьковЪ ?
Ни в том , ни в том племени , ценности не наблюдаю . Так что на кол ...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU off-topic-off #28.01.2019 17:26
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★

Правильно что игнорировали. Я бы не заплатил этим "хакерам" ни цента
   1818
+
+5
-
edit
 

SEA

втянувшийся

asoneofus> Нема - унылый подгон, кому-то не лень было лабать такую массу. Для достоверности несколько натуральных документов - но малозначащие и крамолы сомнительной


Подозреваю, что выложили эту хрень ради какого-нибудь одного документика, чтобы в него быстрее поверили.
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Carpe diеm #29.01.2019 01:18  @johnkey68#28.01.2019 16:01
+
-2
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★
☠☠
C.d.>> Мое племя то тут при чем?
johnkey68> Кокое племя ? Зеленых рептилоидов ? Или общечеловечьковЪ ?
johnkey68> Ни в том , ни в том племени , ценности не наблюдаю . Так что на кол ...

Вы пьяны что ли?
   4.04.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru