[image]

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

23 января ряд стран...
 
1 13 14 15 16 17 53
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
ждан72> ну а чего предыдущая то власть не развивала нефтенезависимость? куда прибыль то девалась? социалки не было, цены были высокие, национализации не было.

предыдущая власть сидела на низких нефтяных ценах и обеспечивала приемлемый уровень добычи нефти в тех условиях. И сводила бюджет.
Высокие цены - это Чавес - к нему вопросы, как он страну до ручки довел.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Беня #28.01.2019 11:00  @Carpe diеm#28.01.2019 10:27
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
C.d.> Можно надеяться увидеть сообщения от вас из Венесуэлы, посылаемые в перерывах между борьбой с гринго?
Конечно нет, не царское это дело гринго по сельве гонять. На это венисуэльцы есть, но я не против чтоб им выдали разного рода современное оружие, чтоб им сподручнее было любителей демократии и их друзей на суд к Аллаху отправлять. :)
   55
CA Carpe diеm #28.01.2019 11:00  @Alex 129#28.01.2019 10:50
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> А что, а Бразилии тоже голод, гиперинфляция, политическая нестабильность и несменяемость власти?
A.1.> Да не - там лучше

Вот и я так же думаю. В Бразилии сменяемость власти и инфляция 4%, так что поводов для политических волнений там не наблюдается.
   4.04.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Iva> Высокие цены - это Чавес - к нему вопросы, как он страну до ручки довел.
В общем согласен -вот к чему приводит социализм,халява и популизм.У нас кстате и тут на форуме ив нороте такие настроения тоже сильны. Сегодня мы все немножко венессуэльцы :)Левакам -смерть :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Naib> Я бы ожидал волнений по соседям Венесуэлы. Колумбия в первую очередь, Гайана, Суринам, Гвиана. Возможно - Эквадор, хотя маловероятно. Скорее всего - часть Бразилии.
Было бы неплохо скооперироваться с китайцами и профинансировать там справедливую борьбу против янки. Пора переносить войну на их территорию. :)
   55
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> предыдущая власть сидела на низких нефтяных ценах
да ладно, они что два года у власти были.
кстати, а сколько они были у власти и что там в те времена было со сменяемостью?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Andru #28.01.2019 11:09  @Виктор Банев#28.01.2019 10:20
+
-
edit
 
kot1967>> Вот сижу думаю, что все-таке быстрее подорожает кокс или нефть....
В.Б.> Кокс, в основном, в Колумбии, и, естественно, Боливии, где кока легализована. А добыча нефти в Венесуэле меньше 3% от мировой. Ерунда. Ничего не будет во вселенских масштабах.
Т.е. можно спокойно без спешки сдаваться, де все уже решено..обратного не вернуть..ничего страшного не случится.
   11.011.0
RU Беня #28.01.2019 11:10  @энди#28.01.2019 11:01
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
энди> ... :) Левакам -смерть :)
Не замай. :) Я за восстание. Они еще за Уго не ответили. Гнать гринго поганой метлой, свободу индейцам. Если Центральная Америка полыхнет, нам только прибыток.
   55
RU энди #28.01.2019 11:17  @Беня#28.01.2019 11:10
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Беня> Не замай. :) Я за восстание. Они еще за Уго не ответили. Гнать гринго поганой метлой, свободу индейцам. Если Центральная Америка полыхнет, нам только прибыток.
А есть предпосылки?Не -я согласен если будет военное столкновение нефть взлетит а если не будет?Расчет то как раз вырезать Мадуро и КО хирургически ,без латинской весны ,без большого бадабума в ЦА.Я не слишком большой специалист по этим странам.Не могу сказать.Да и вообще Китай тут вообще попадос ,он хотел В сделать своей ресурсной базой.А тут американцы его мордой и в г...о ну и нас немного накормят дерьмецом.Хотя конечно посмотрим ,последние действия США только способствуют повышениям нефтянных цен и ценности независимых мощных производителей энергоресурсов .
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Беня #28.01.2019 11:24  @энди#28.01.2019 11:17
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
энди> А есть предпосылки?Не -я согласен если будет военное столкновение нефть взлетит а если не будет?Расчет то как раз вырезать Мадуро и КО хирургически ,без латинской весны ,без большого бадабума в ЦА.Я не слишком большой специалист по этим странам.Не могу сказать.Да и вообще Китай тут вообще попадос ,он хотел В сделать своей ресурсной базой.А тут американцы его мордой и в г...о ну и нас немного накормят дерьмецом.Хотя конечно посмотрим ,последние действия США только способствуют повышениям нефтянных цен и ценности независимых мощных производителей энергоресурсов .

Надо их создать. :) Под лежащего прапорщика пиво не течет. :) По мне так пусть там передерутся все. Тем более китайские интересы, надо скооперироваться и поставлять им оружие на китайские деньги. Чем больше проблем у янки на своей территории, тем меньше возможностей у них гадить в других местах. А Мадуро убирать пока нельзя, он нам денег должен. Хотя конечно надежды на него мало, Уго был харизматичен и за словом в карман не лез, этот какое-то унылое г**но, имхо.
   55
RU Alex 129 #28.01.2019 12:30  @Carpe diеm#28.01.2019 11:00
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
C.d.> Вот и я так же думаю. В Бразилии сменяемость власти и инфляция 4%, так что поводов для политических волнений там не наблюдается.

Да вы что - там депутатов-лгбтэшников убивают!!! Прямо Чечня какая то...
Ужас )))

Избранный третий раз подряд федеральным депутатом от Партии социализма и свободы (PSOL) в Рио-де-Жанейро 44-летний Жан Виллис (Jean Wyllys) намерен отказаться от нового мандата.

В эксклюзивном интервью «Фолье» конгрессмен, который набрал 24295 голосов и в сейчас находится в отпуске за пределами страны, признался, что не намерен возвращаться в Бразилию и собирается посвятить себя научной карьере.

Лидер партии Жулиану Медейруш (Juliano Medeiros) подтвердил, что место Виллиса должен занять Давид Миранда (PSOL-RJ), который является членом муниципалитета в Рио-де-Жанейро.

Со времен убийства своей политической единомышленницы Мариэль Франко (Marielle Franco) в марте прошлого года Виллис живет под охраной полиции. Поскольку угрозы расправы, нередко звучавшие в адрес Виллиса еще до гибели депутата городского совета, становились все более частыми, он принял решение отказаться от жизни публичного человека.

«[Бывший президент Уругвая] Пепе Мухика (Pepe Mujica), узнав, что мне угрожает смерть, дал мне такой совет: „Парень, подумай о себе. Мученики не герои". Так оно и есть: я не хочу жертвовать собственной жизнью», — обосновывает Виллис свой выбор.

По словам Виллиса, на его решение покинуть страну повлияла также недавняя информация о том, что родственники бывшего конгрессмена, подозреваемого в организации боевиков, в отношении которых ведется расследование по делу об убийстве Мариэль, работали на избранного сенатора Флавиу Болсонару (Flávio Bolsonaro) во время его пребывания на посту депутата от штата Рио-де-Жанейро.

«Для меня стала шоком новость о том, что жена и мать наемного убийцы состоят в штате сотрудников у сына президента, — говорит Виллис. — Президента, который не упускал случая меня оклеветать, осыпал оскорблениями и всегда использовал гомофобию против меня. Такая среда для меня небезопасна».

Когда было объявлено, что Виллис решил отказаться от своего депутатского мандата, член муниципалитета Карлуш Болсонару (Carlos Bolsonaro, PSC-RJ), сын Жаира Болсонару (Jair Bolsonaro), написал в Твиттере: «Иди с Богом и будь счастлив!» Президент, сообщив о своем возвращении из Давоса (Швейцария), написал в социальной сети: «Настал великий день!»
 

Folha: опасаясь за жизнь, бразильский депутат покидает Бразилию

Я хочу позаботиться о себе и сохранить жизнь, — говорит федеральный депутат из Рио-де-Жанейро, первый бразильский парламентарий, открыто заявивший о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Он опасается нынешнего президента страны и намерен отказаться //  inosmi.info
 
   11.011.0

3X

аксакал
★★
в 2019 году в Венесуэле прогнозируется инфляция в размере 10 000 000 % (10 миллионов!), что примерно 27400% в день! :)
иными словами имеющие валюту богатеют на 27400% в день! :eek:
иными словами сегодня имеешь 1$, а завтра 274 $ :D
   55
Это сообщение редактировалось 29.01.2019 в 00:27
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Беня> ... Уго был харизматичен и за словом в карман не лез, этот какое-то унылое г**но, имхо.

Уго был вояка и вождь, а за этого по слухам рулит какой-то тамошний Сечин, фамилию забыл, но нагуглить несложно, думаю. А, вот:

"Ключевой фигурой, вокруг которой консолидирован режим является не он, а один из лидеров неудавшегося первого чавесовского переворота 1992 года, впоследствии ключевая фигура и вице- в администрации Чавеса, бывший министр всего на свете, а ныне глава партии, глава «Конституционного собрания», заменившего парламент страны, как полагают – один из лидеров наркокартеля «Лос Солес», ведущий телепередач и вообще крайне интересная фигура Диосдадо Кабельо."
   55
RU Spinch #28.01.2019 14:03  @Carpe diеm#28.01.2019 10:31
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
C.d.> А что, а Бразилии тоже голод, гиперинфляция, политическая нестабильность и несменяемость власти?

Бразилия выпускает и продает танки (бронетехнику), самолеты - "Эмбраер" так вообще вполне себе мировой бренд, т.е. умеет в промышленность. А не только недра выкачивать. США и Китай основные внешнеторговые партнеры.
   55
Это сообщение редактировалось 28.01.2019 в 14:10
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Spinch> Уго был вояка и вождь...
Настоящий десант. До самого конца юмор не утратил, и эльфов троллил задорно.
   55
+
+6
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆

3X> в 2019 году в Венесуэле прогнозируется инфляция в размере 10 000 000 % (10 миллионов!), что примерно 27400% в день! :)

А у меня почему-то получилось 3,2% в день ...
   52.952.9
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
А подпиндосного кандидата, как там его, Гандонио чтоли, вообще грохнуть, предатель же христоматийный, те более армия этого дегенерата не поддерживает. Придурок сам просил англосаксов золото государственное не возвращать. Те. по факту предложил и без того нищий народ обокрасть.
   55
+
+1
-
edit
 
Sandro> А у меня почему-то получилось 3,2% в день ...
Не все умеют в геометрические прогрессии. У меня у самого 4,5% получалось, пока не врубился, что десять миллионов процентов это не десять миллионов раз, а только сто тысяч :D
   52.052.0
LT Bredonosec #28.01.2019 14:35  @Виктор Банев#27.01.2019 13:04
+
-
edit
 
В.Б.> В Венесуэле то же самое. Чисто популистские приёмчики власти.
так такие же популистские приемчики власти существуют и в расово верных западных странах ))
Официально вроде бы существует возможность бесплатного образования, но реально нет. Официально существует некий фонд социального жилья, но реально хату не получишь. Официально вроде зарплаты не могут быть ниже минимума, но оформляют на "работа один час в неделю" - и зарплата будет хоть один евро в месяц (да, я именно такую, 1 евро в месяц, наблюдал у некоторых деятелей, по финансовым документам, представленным на проверку), и т.д. и т.п.
Словом, не надо пустого блабла.
   26.026.0
LT Bredonosec #28.01.2019 14:46  @Виктор Банев#27.01.2019 14:11
+
+1
-
edit
 
В.Б.> Ага....Его обзовут Пиночетом, и все дела. При том, что Пиночет кроме 20 тыс. репрессированных (и уничтоженных) оппозиционеров все-таки экономику поднял
Вы только забыли, что предшествовало перевороту - национализация добывающих отраслей, принадлежавшая сша, и широкая социальная программа. Что стало поводом для ссанкций, перекрывших кислород экономике.
А после переворота - вновь кучи кредитов и вновь "экономика растет", только вот страна в итоге одна из самых нищих на континенте. Несмотря на то, что якобы "растет".

Глаза, полные лжи. Как Аугусто Пиночет вошёл в историю

25 ноября 1915 года родился Аугусто Пиночет — лидер военной хунты и президент Чили. //  www.aif.ru
 

Впрочем, как обычно, поздравляю соврамши.
   26.026.0
LT Bredonosec #28.01.2019 14:55  @Spinch#28.01.2019 05:47
+
-
edit
 
Spinch> а вот гляди еще что аль-муриканские наймиты в православной Википедии накалякали:
А зачем наймиты? :)
В педовике есть своё "министерство правды", да и авторы подбираются замечательные.
Помнишь, был тут упоротый нацист илтыг? Обожал танцевать на трупах всевозможных операций по "демократизации". Недоволен был, что здесь его осуждали, - перешел на педовику писать, как сам сказал: аудитория там больше, и никто не мешает"

Spinch> До кучи - козыря чавистов:
ну, написать, что противники - поголовно бандитос, а сторонники - поголовно "уважаемые члены общества и онижедети" - методика не новая. :)
Верующим можно задать вопрос, заданный ранее неоднократно в пору "арабской весны" тамошними же жителями: откуда у "мирных жителей" на руках оружие в таких количествах, включая противотанковые ракеты и пзрк? Откуда у них четкая организация и координация в масштабах страны?
Впрочем, это очень неполиткорректные вопросы, они выдают "нехороших людей, которые враги революции!"(тм) ))
   26.026.0

imaex

аксакал


Iva> Не 70% как в РФ

Откуда Вы это шлак тянете? Дальше даже читать никакого желания нет.
Вон, даже Илларионов говорил:

Илларионов: Конца России очень долго не будет
Фрагмент программы "В гостях у Дмитрия Гордона" с российским экономистом, экс-советником президента РФ Владимира Путина Андреем Илларионовым. 2014 год. Больше об Андрее Илларионове: http://gordonua.com/heroes/andrej-illarionov.html Полная видеоверсия интервью: https://www.youtube.com/watch?v=RHZeI4M9rfY&list=PLrfTcf-vdDrCUJadX1xoVijf-ingW6y_m Полная текстовая версия интервью: Часть 1: http://www.bulvar.com.ua/arch/2014/57/54d3f807cfa1d/ Часть 2: http://www.bulvar.com.ua/arch/2014/58/54dd57739b494/ Часть 3: http://www.bulvar.com.ua/arch/2014/59/54e72f1ead04b/ Интервью с другими интересными…
   1717
imaex> Вон, даже Илларионов говорил:
imaex> Илларионов: Конца России очень долго не будет - YouTube

его оценки вклада газа и нефти в наш ВВП - это не смешно. 15-20%, не ниже 40%.
Достаточно на доходы бюджета посмотреть и учесть сколько НДСа от этих.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 
Bredonosec>> не-а. За действия, к которым ты призываешь.
Kosh> Только сначала уточни за какие именно я действия призываю, моей цитатой. А то зная твою привычку додумывать за оппонента...
Раз вписался за отстоя своими воплями - значит тоже призываешь к тому, чтоб поддерживающие действия властей отвечали уголовно за свою поддержку.
В таком случае и вы извольте уголовно отвечать за последствия своей поддержки обратного.

Bredonosec>> а давайте вас расстреляем? :)
Kosh> По какой статье для начала?
см выше.
   26.026.0
1 13 14 15 16 17 53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru