[image]

Лунная афера, как информационное, мировоззренческое оружие

 
1 9 10 11 12 13 20
RU White Cat #27.01.2019 23:33  @Лунит#27.01.2019 23:19
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

ABConymouse>> Высадка будет в конце этого года: ALINA - Audi Lunar Quattro
Лунит> Даже если ЭТО каким-то чудом сядет, никаких толковых фоток скорее всего не будет.

Трудно сказать, ему бы главное до объектов добраться.
   64.064.0
RU Tangaroa #27.01.2019 23:34  @Лунит#27.01.2019 23:19
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

ABConymouse>> Высадка будет в конце этого года: ALINA - Audi Lunar Quattro
Лунит> Даже если ЭТО каким-то чудом сядет, никаких толковых фоток скорее всего не будет.
А если и будут толковые фотки, то конспиролухи их тут же и обосрут.
А если не тут же, то ещё лет пятьдесят будут копаться в пикселах и сверять углы, доказывая, что это всё было невозможно на тогдашнем уровне технологии.
   60.960.9
US Лунит #27.01.2019 23:55  @White Cat#27.01.2019 23:33
+
-
edit
 

Лунит

опытный

W.C.> Трудно сказать, ему бы главное до объектов добраться.

В википедии пишут, что нацеливается он почему-то на А-17, и фотографировать его будут с расстояния. Странный выбор, учитывая что к другим Аполлонам кроме 11, можно было бы подъехать практически вплотную.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU Константин1962 #28.01.2019 06:43  @Лунит#25.01.2019 18:59
+
-
edit
 

Константин1962

втянувшийся

Лунит> Зайдем по-другому. Вот как проходят лучи через плоскопараллельнную пластину:
Лунит> http://unicalc.ru/formulae_view/i/h55_3.png
Лунит> Считаем что это вид сверху, то есть ось Z направлена перпендикулярно монитору. Далее по тексту слово "выше" означает "с большей координатой по оси Z", "ниже" - с меньшей. Так не запутаемся.

Я опять ничего не понял. Что делать, опроверганцы обладают запредельным воображением, куда нам, насарогам! Оптическую схемку нарисуйте, пожалуйста!
Паралла́кс (греч. παραλλάξ, от παραλλαγή, «смена, чередование») — изменение видимого положения объекта относительно удалённого фона в зависимости от положения наблюдателя.
 

Говоря по-другому, параллакс - это возможность заглянуть за угол. Как, печатая на фотобумагу на фотоувеличителе вы, используя волшебно искривлённую линзу, загляните за лунный холм?
   1818
RU Tangaroa #28.01.2019 10:22  @Константин1962#28.01.2019 06:43
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Константин1962> Говоря по-другому, параллакс - это возможность заглянуть за угол. Как, печатая на фотобумагу на фотоувеличителе вы, используя волшебно искривлённую линзу, загляните за лунный холм?
При помощи плоскопараллельной пластины изменяющейся толщины.

:D :D :D

бедный Евклид
   60.960.9

aФон

аксакал
★★
aФон>> Да, но у нас не один проектор, а минимум 5. Как впихнуть 5 проекторов во фронтпроекцию?
Ос> Афон, здоровому человеку не нужно 5 проекторов. А ты придумал,что тебе они нужны, и хочешь чтоб я за тебя заставил это работать? :D

Тут два варианта (вернее три, но пока будем говорить о двух)
1. Сделать фотографии на фотобумагу, натянутую на цилиндр и уже переснимать с неё
2. Проецировать пятью проекторами на полупрозрачный матовый серый экран.

Второй вариант мне показался предпочтительным

aФон>> Нет никакого проектора
Ос> А как же твой волшебный натриевый фронтпроектор? Ты про него уже забыл?

Натриевый фронтпроектор - это натриевый прожектор. Прожектор ведь можно и из проектора получить, но лучше от проектора выбросить лишнее и получить просто прожектор.


Ос> А, что у тебя сначала серое небо с размытыми горами, а потом внезапно выключается- это признак качественной подделки? :D

Экран не освещается там, где черное небо на слайде, поэтому оно черное и на этом матовом экране.
   64.064.0
RU Константин1962 #28.01.2019 14:29  @aФон#28.01.2019 12:59
+
+1
-
edit
 

Константин1962

втянувшийся

aФон> Тут два варианта (вернее три, но пока будем говорить о двух)
aФон> 1. Сделать фотографии на фотобумагу, натянутую на цилиндр и уже переснимать с неё
aФон> 2. Проецировать пятью проекторами на полупрозрачный матовый серый экран.
aФон> Второй вариант мне показался предпочтительным

Афон! Вот тебе задачка для генерации новых сущностей. Любой рассеивающий экран имеет неприятное свойство - он рассеивает свет в центре экрана больше, чем по краям. Экран в центре более яркий, чем по краям. Для рирпроекции центром является общая оптическая ось фотокамеры и проектора, находящегося по ту сторону экрана. Другими словами, при перемещении фотокамеры поперёк экрана, светлое пятно путешествует по экрану вслед за ним; зритель как бы видит просвечивающий сквозь экран яркий объектив проектора. Для нескольких экранов это будет сразу несколько ярких пятен. Такое явление есть в кинотеатре, но зрители смотрят на экран своим глазом+мозгом, который успешно компенсирует такие дела. А как быть с таким явлением в твоём случае?
Я знаю только два метода всего лишь частичной компенсации для частных случаев. А сколько знаешь ты? :D
   1818
US Лунит #28.01.2019 15:14  @Константин1962#28.01.2019 06:43
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Константин1962> Говоря по-другому, параллакс - это возможность заглянуть за угол. Как, печатая на фотобумагу на фотоувеличителе вы, используя волшебно искривлённую линзу, загляните за лунный холм?

Параллакс на лунных фотографиях - это смещение ближних объектов друг относительно друга сильнее, чем дальних. Все что нужно это сымитировать данное смещение для объектов, которые будут изображены на статичном фоне - т.е. для элементов горного ландшафта.
Если вы что-то не поняли, ну это значит понималка сломалась, ничем не могу помочь.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU Константин1962 #28.01.2019 15:27  @Лунит#28.01.2019 15:14
+
+3
-
edit
 

Константин1962

втянувшийся

Лунит> Параллакс на лунных фотографиях - это смещение ближних объектов друг относительно друга сильнее, чем дальних. Все что нужно это сымитировать данное смещение для объектов, которые будут изображены на статичном фоне - т.е. для элементов горного ландшафта.
Ну что же повторять одно и то же много раз! Хватит забалтывать!Заглянуть за угол, так и я об этом.
Да, Лунит, да! Ты уже понял задачу! Повторяю опять. Ты собрался сымитировать, имея фотоувеличитель и фотобумагу, параллакс на фотобумаге. Пожалуйста, как с помощью волшебного стекла ты это сделаешь? :D
   1818
US Лунит #28.01.2019 16:05  @Константин1962#28.01.2019 15:27
+
-2
-
edit
 

Лунит

опытный

Константин1962> Да, Лунит, да! Ты уже понял задачу! Повторяю опять. Ты собрался сымитировать, имея фотоувеличитель и фотобумагу, параллакс на фотобумаге. Пожалуйста, как с помощью волшебного стекла ты это сделаешь? :D

Тебе ж уже объяснили, что для этого требуется. Пошагово для тебя расписал все что нужно для понимания, и дал техническое описание линзы. Перечитывай пост до полного просветления, вдумчиво.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU Mikeware #28.01.2019 16:12  @Лунит#28.01.2019 16:05
+
+3
-
edit
 

Mikeware

опытный

Лунит> Тебе ж уже объяснили, что для этого требуется. Пошагово для тебя расписал все что нужно для понимания, и дал техническое описание линзы. Перечитывай пост до полного просветления, вдумчиво.
Х**ню сколько не перечитывай - от этого она не заработает. и параллакс не создаст. Хотя с помощью такой линзы хорошо выявляется глупость и безграмотность предложившего... прям "по факту"
   64.064.0
+
+2
-
edit
 
Mikeware> Х**ню сколько не перечитывай - от этого она не заработает. и параллакс не создаст.

Да уж. "чатских стало - просто тьма! Жаль у них сплошное горе и почти нема ума" :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU aФон #28.01.2019 16:14  @Константин1962#28.01.2019 14:29
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Константин1962> Афон! Вот тебе задачка для генерации новых сущностей. Любой рассеивающий экран имеет неприятное свойство - он рассеивает свет в центре экрана больше, чем по краям. Экран в центре более яркий, чем по краям. Для рирпроекции центром является общая оптическая ось фотокамеры и проектора, находящегося по ту сторону экрана. Другими словами, при перемещении фотокамеры поперёк экрана, светлое пятно путешествует по экрану вслед за ним; зритель как бы видит просвечивающий сквозь экран яркий объектив проектора.

Свет от линзы проектора, сначала попадает на 45 градусное зеркало, отразившись на экран.
Меняете отражавшую способность зеркала для компенсации эффекта.

Кстати, а Вы бы как делали, переснимали бы с фотографий, которыми обклеен цилиндрический экран или рирпроекцией высвечивали, как я предложил.




Лунит> Тебе ж уже объяснили, что для этого требуется. Пошагово для тебя расписал все что нужно для понимания, и дал техническое описание линзы

Не плодите сущностей. Коли у американцев есть лунный грунт, а он есть (не в тех количествах, что заявлено, но есть), то и фотографии с Луны они привезли своим беспилотником
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2019 в 16:20
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Меняете отражавшую способность зеркала для компенсации эффекта.
и как?
или это снова "несущественно"?..

я ж грю, скоро до антигравитации докатишься
   60.960.9
RU Константин1962 #28.01.2019 16:34  @aФон#28.01.2019 16:14
+
+1
-
edit
 

Константин1962

втянувшийся

aФон> Свет от линзы проектора, сначала попадает на 45 градусное зеркало, отразившись на экран.
aФон> Меняете отражавшую способность зеркала для компенсации эффекта.
Ах ты, изобретатель! Всё равно не удастся скомпенсировать! Я же написал:" частично". Всё равно при перемещении поперёк экрана яркое пятно будет следовать за фотоаппаратом (кинокамерой).
aФон> Кстати, а Вы бы как делали, переснимали бы с фотографий, которыми обклеен цилиндрический экран или рирпроекцией высвечивали, как я предложил.

А на хрен мне это не надо! Сам замутил разоблачение, сам и выкручивайся!
   1818
RU Константин1962 #28.01.2019 16:36  @Лунит#28.01.2019 16:05
+
-
edit
 

Константин1962

втянувшийся

Лунит> Тебе ж уже объяснили, что для этого требуется. Пошагово для тебя расписал все что нужно для понимания, и дал техническое описание линзы. Перечитывай пост до полного просветления, вдумчиво.

Мало ли что вы написали пошагово? Объясни как заглянуть за угол? Вот перед тобой плоский отпечаток на бумаге. Начинай! :D
   1818
RU aФон #28.01.2019 17:12  @Константин1962#28.01.2019 16:34
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Кстати, а Вы бы как делали, переснимали бы с фотографий, которыми обклеен цилиндрический экран или рирпроекцией высвечивали, как я предложил.
Константин1962> А на хрен мне это не надо! Сам замутил разоблачение, сам и выкручивайся!

Я у Вас экспертную оценку спросил, а Вы в кусты.

Есть два варианта.
1. напечатать фотографии и наклеить на цилиндрический экран и переснимать с них
2. Рирпроекция

Какие минусы у первого метода?
   64.064.0
RU Константин1962 #28.01.2019 17:22  @aФон#28.01.2019 17:12
+
-
edit
 

Константин1962

втянувшийся

aФон> Есть два варианта.
aФон> 1. напечатать фотографии и наклеить на цилиндрический экран и переснимать с них
aФон> 2. Рирпроекция
aФон> Какие минусы у первого метода?
Одни только минусы и никаких плюсов. Как будете избавляться от светлого пятна посередине поля зрения фотоаппарата?
   1818
RU Tangaroa #28.01.2019 17:46  @Константин1962#28.01.2019 17:22
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Константин1962> Одни только минусы и никаких плюсов. Как будете избавляться от светлого пятна посередине поля зрения фотоаппарата?

Светлое пятно не примет ОТК.
Всё остальное решается воспитательной беседой!
   60.960.9
RU aФон #28.01.2019 18:21  @Константин1962#28.01.2019 17:22
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> 1. напечатать фотографии и наклеить на цилиндрический экран и переснимать с них
aФон>> 2. Рирпроекция
aФон>> Какие минусы у первого метода?
Константин1962> Одни только минусы и никаких плюсов. Как будете избавляться от светлого пятна посередине поля зрения фотоаппарата?

Какое светлое пятно от фотографий?
Вы вообще о чём?
У Вас висит на стене фотография и вы ее переснимаете, какое еще пятно?
   64.064.0
+
-
edit
 

Xan

координатор

Лунит> Пошагово для тебя расписал все что нужно для понимания, и дал техническое описание линзы.

Лжёшь.
Ты написал бред.
И отказался дать формулу.
   
+
+1
-
edit
 

Xan

координатор

aФон> Кстати, а Вы бы как делали, переснимали бы с фотографий, которыми обклеен цилиндрический экран или рирпроекцией высвечивали, как я предложил.

Я бы слетал на Луну.
   

Ос

втянувшийся

aФон>> Кстати, а Вы бы как делали, переснимали бы с фотографий, которыми обклеен цилиндрический экран или рирпроекцией высвечивали, как я предложил.
Xan> Я бы слетал на Луну.

Мне нравится новая тактика Афона. Ребят, я тут придумал нерабочую херню, а расскажите мне как она работает, или обоснуйте другую нерабочую херню, придуманную мной же :D
   55
+
+1
-
edit
 

Phazeus

опытный

Ос> Мне нравится новая тактика Афона. Ребят, я тут придумал нерабочую херню, а расскажите мне как она работает

Так на одном форуме альтернативной энергетики собирали донаты изобретатели вечных двигателей :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Ос

втянувшийся

Ос>> Мне нравится новая тактика Афона. Ребят, я тут придумал нерабочую херню, а расскажите мне как она работает
Phazeus> Так на одном форуме альтернативной энергетики собирали донаты изобретатели вечных двигателей :)

Ну так они наверное среди таких же идиотов собирали. А тут Афон тоном опытного шантажиста требует,чтоб мы, его оппоненты, выбрали между бутербродом с г**ном и гигантской клизмой одним его идиотским методом и другим.
   55
1 9 10 11 12 13 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru