[image]

Почему СССР не стал разоблачать лунную аферу?

 
1 5 6 7 8 9 52

korneyy

координатор
★★☆
W.C.>>> Вроде Ос сказал про Коновала - он монетизировал свое луноборчество, и это приносит ему больше, чем зарплата.
P.V.>> Серьезно? А как это может приносить прибыль? Он что, за деньги интервью раздает? Или лекции читает? Они едва книги издают минимальными тиражами, а тут аж больше чем зарплата получается.
Ос> О,коллега. Он для рентв например высеры свои делает. А там денежков платють немало. Вон, даже скафандр ему нашли. Монетизация на ютубе. Участие в битве экстрасенсов. Это все приличные деньги для мужичка,который завлабом прозябает. Я ж в тивилизере работаю. Там таких фриказоидов любят и соответственно оценивают их чудачества. На костюмчики со стразиками хватает в общем. :D
Тут, пожалуй соглашусь с котом. Вот что у него на ю-туб канале.
Apollo 16 - такие движения были в реальности
769 просмотров
1 месяц назад

Кинооператор Коновалов о ровере на Луне: "Это - фейк."
550 просмотров
2 года назад

Кинооператор Якубович: проезды ровера по Луне - это кукла на радиоуправляемой модели
906 просмотров
2 года назад

Космическая ложь США-фронтпроекция_15 минут
3,6 тыс. просмотров
2 года назад

Фронтпроекция, или комбинированные кадры в лунных миссиях США
8,5 тыс. просмотров
2 года назад


Большая космическая ложь США
5,8 тыс. просмотров
2 года назад

Ю-туб при этом платит что-то около 1 у.е. за тысячу просмотров. Как бэ для монетизации за два года - это маловато. Это максимум на пару пива.

Ну и с телевизора, чтобы зарабатывать, это надо беспрерывно в "Битве экстрасенсов" участвовать. Во время "сезона" еще можно прикормиться, но для регулярных заработков - это надо как "украинские эксперты" из ток-шоу не вылезать. Коновалов, все-таки не такая медийная фигура. ИМХО.
   55
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Bell> Оригинал статьи в журнале "Новости космонавтики" сейчас недоступен, опять сайт лежит.
Для сравнения Лебедев во время его службы в Тюра-Таме.

И Молотов тоже во время службы:
 


Первый говорит, что по его данным "не следили". Второй утверждает, что "следили". Кому тут больше доверия?
   55
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy> https://c.radikal.ru/c11/1901/b4/317b5ea04c24.jpg
Для понимания в какой компании сидит Молотов.
 


1. ГК КБ им. Лавочкина Георгий Николаевич Бабакин
2. Академик Михаил Дмитриевич Миллионщиков
3. Академик Александр Павлович Виноградов
4. Академик Мстислав Всеволодович Келдыш
Снимок сделан в начале 70-х не позднее мая 1973 года (дата смерти акад. Миллионщикова)
   55
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

korneyy> Для сравнения Лебедев во время его службы в Тюра-Таме.
так он служил в части, которая расформирована за год до начала его службы, часть с таким же номером сформирована под конец его службы километров за 600 от байконура (хотя знамя старой части - да, оставалось в части при лебедеве). ну и т.п.
по-моему, статейка со всеми "неувязками в автобиографии" (не та часть, не те командиры, не та техника) была тут, на Авиабазе...
   64.064.0
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Для сравнения Лебедев во время его службы в Тюра-Таме.
Mikeware> так он служил в части, которая расформирована за год до начала его службы, часть с таким же номером сформирована под конец его службы километров за 600 от байконура (хотя знамя старой части - да, оставалось в части при лебедеве). ну и т.п.
Mikeware> по-моему, статейка со всеми "неувязками в автобиографии" (не та часть, не те командиры, не та техника) была тут, на Авиабазе...
Ну я все-таки думаю, что срочную в Тюра-Таме он служил, а где там и что - не шибко важно. Там много вспомогательных частей было типа стройбатов. Но никто из солдат-срочников ессно нихрена про матчасть не знал, кроме "это сюда тащи, а это втыкай туда". Про присутствие на переговорах Келдыша-Королева-Челомея ессно бред. Да и не опознал бы он наглухо секретных на тот момент Королева и Челомея. А про номер части, Лебедев его просто не помнил (это к вопросу о его памяти) и что-то поискал в инете.

Больше же доставляет, что свою биографию Лебедев сам изложил с указанием сроков службы, и что далее был инженером строителем на разных объектах, но внаглую продолжает именовать себя "ракетчиком" и "особой приближенной к императору". Ну а у Пушкова это все хавают аж за ушами трешит.

ЗЫ. Про физиономистику не будем, но галстук ему не поможет. :)
   55
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

korneyy> Ну я все-таки думаю, что срочную в Тюра-Таме он служил, а где там и что - не шибко важно. Там много вспомогательных частей было типа стройбатов. Но никто из солдат-срочников ессно нихрена про матчасть не знал, кроме "это сюда тащи, а это втыкай туда".
Я нигде не находил его звания и должности во время службы в Тюратаме. Хотя это точно ни один отслуживший не забывает. Хотя, если честно, после первичного установления того, что он лжец - я как-то не следил за его автобиографиями.

korneyy> Про присутствие на переговорах Келдыша-Королева-Челомея ессно бред. Да и не опознал бы он наглухо секретных на тот момент Королева и Челомея.
Стоящий без дела срочник - нонсенс. Тем более - слушающий "больших дядек", само существование которых было секретным. ну уж не говоря о том, что встречаться им там было некогда, да и незачем.

korneyy> А про номер части, Лебедев его просто не помнил (это к вопросу о его памяти) и что-то поискал в инете.
Теоретически он мог помнить знамя части - знамя 311 ракетного полка было у его части, хотя сама часть уже не называлась ракетным полком. отсюда постой вывод: как по настоящему называлась часть - Лебедев не знал. офицеры настоящее название части знают - следовательно, он офицером не был. Либо да, вся память была затрачена на запоминание разговора "маркса-энгельса-ленина" трех солидных мужиков в шляпах

korneyy> Больше же доставляет, что свою биографию Лебедев сам изложил с указанием сроков службы, и что далее был инженером строителем на разных объектах, но внаглую продолжает именовать себя "ракетчиком"
Биографию он переписывал как минимум один раз - я видел (но вот как-то не сохранил для истории) ее разные варианты. Боюсь, что и одним переписыванием не обошлось.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Больше же доставляет, что свою биографию Лебедев сам изложил с указанием сроков службы, и что далее был инженером строителем на разных объектах, но внаглую продолжает именовать себя "ракетчиком"
Mikeware> Биографию он переписывал как минимум один раз - я видел (но вот как-то не сохранил для истории) ее разные варианты. Боюсь, что и одним переписыванием не обошлось.
Лебедев пишет "образование (горный инженер) получил на географическом факультете МГУ и в Московском геологоразведочном институте". Это к ракетам вообще никаким боком. Можно предполагать, что он использовал свою специализацию и образование, проводя геологическую разведку при проектировании и строительстве различных объектов космодрома, но никакого отношения к ракетостроению он не имеет.
   55
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

korneyy> И Молотов тоже во время службы:
korneyy> https://c.radikal.ru/c11/1901/b4/317b5ea04c24.jpg
korneyy> Первый говорит, что по его данным "не следили". Второй утверждает, что "следили". Кому тут больше доверия?
На этой фотографии, очевидно, Молотов не следит.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

korneyy> Ну и с телевизора, чтобы зарабатывать, это надо беспрерывно в "Битве экстрасенсов" участвовать. Во время "сезона" еще можно прикормиться, но для регулярных заработков - это надо как "украинские эксперты" из ток-шоу не вылезать.

Ходят упорные слухи, что "Шоу экстрасенсов" это ширма для раскрутки всех этих мошенников. Мол, они после богатеют (особенно победители, но и просто участники тоже). А Вонекалов в телик таки пролезает время от времени, похоже (я совсем не слежу, но материалы-то не с неба падают?)
   60.960.9
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

korneyy> Лебедев пишет "образование (горный инженер) получил на географическом факультете МГУ и в Московском геологоразведочном институте". Это к ракетам вообще никаким боком.
Согласен, но возможно, что там была военная кафедра. Ну и офицер "пиджак" после неплохого универа - все-таки не самый плохой вариант, в 64 году подготовку грамотных профильных спецов только разворачивали. (Нашу кафедру, например, открыли в 1963). Хотя 3 года службы тогда - это вроде было для срочников, а пиджаки служили 4 или 5? Хотя насчет срока службы пиджаков могу и соврать.

korneyy> Можно предполагать, что он использовал свою специализацию и образование, проводя геологическую разведку при проектировании и строительстве различных объектов космодрома, но никакого отношения к ракетостроению он не имеет.
Можно. только вот та часть, в которой он служил (по автобиографии) никаким боком к "проектированию и строительству объектов космодрома" не относится. а дальнейшая биография вполне вписывается - хоть он и путался в показаниях, поминая то структуры Пилюгина, то структуры Бармина - но в целом, вполне мог заниматься строительством шахтных пусковых (не исключено, что именно по причине службы на полигоне)
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

IRINA-22

новичок
korneyy> Ну и с телевизора, чтобы зарабатывать, это надо беспрерывно в "Битве экстрасенсов" участвовать. Во время "сезона" еще можно прикормиться, но для регулярных заработков - это надо как "украинские эксперты" из ток-шоу не вылезать. Коновалов, все-таки не такая медийная фигура. ИМХО.

Это лишь верхушка айсберга.
После показа в телевизоре. Участники разъезжаются по стране с чёсом.
Там читают лекции и проводят "сеансы". Минимальный входной билет 20 тыр. В нашей провинции перебывали почти все колдуны из телека. Афиши видела.Цены тоже.
Потом приём на местах от 100- 30 тыр за визит.
В инете полно отзывов кто сколько заплатил. Коновалов соглашается и за 15 почистить карму если поторговаться и это только за первый визит. Как обычно находит много всякой бяки и сеансы могут продляться до бесконечности, до иссякания денег у клиента.
З.Ы.
Моя мама смотрит "битву" как сериал и всё мечтает попасть на приём к кому-нибудь.
   
RU Mikeware #29.01.2019 11:38  @IRINA-22#29.01.2019 11:21
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

IRINA-22> Моя мама смотрит "битву" как сериал и всё мечтает попасть на приём к кому-нибудь.
"Господи, как дети, а! Страна непуганых идиотов."© "Гений"
   64.064.0
RU White Cat #29.01.2019 11:41  @Mikeware#29.01.2019 11:38
+
-
edit
 

White Cat

опытный

IRINA-22>> Моя мама смотрит "битву" как сериал и всё мечтает попасть на приём к кому-нибудь.
Mikeware> "Господи, как дети, а! Страна непуганых идиотов."© "Гений"

Людям хочется чуда. А тут мы, со своим не оставляющим шансов материализмом. :( И кого они будут слушать?
   64.064.0
RU Mikeware #29.01.2019 12:06  @White Cat#29.01.2019 11:41
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

W.C.> Людям хочется чуда. А тут мы, со своим не оставляющим шансов материализмом. :( И кого они будут слушать?
Да, многим женщинам не хватает чуда. "Штирлиц выпал из окна, но чудом зацепился за балкон и остался жив. на следующий день чудо опухло и посинело, и мешало ходить..."©
   64.064.0

Ос

втянувшийся

korneyy>> Ну и с телевизора, чтобы зарабатывать, это надо беспрерывно в "Битве экстрасенсов" участвовать. Во время "сезона" еще можно прикормиться, но для регулярных заработков - это надо как "украинские эксперты" из ток-шоу не вылезать.
Tangaroa> Ходят упорные слухи, что "Шоу экстрасенсов" это ширма для раскрутки всех этих мошенников. Мол, они после богатеют (особенно победители, но и просто участники тоже). А Вонекалов в телик таки пролезает время от времени, похоже (я совсем не слежу, но материалы-то не с неба падают?)

Это не слухи. Гугли медцентр "Волшебная сила" и "Центр Виноградова". А Коновалий вроде как по отзывам за свои сеансы берет 10-30 тыр. Что в целом, еще по- божески на фоне "волшебносильцев". А шоб люд к нему шел- надо создавать себе имедж.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Bell> Мы "видели", как американцы садились на Луну... : Наука и технологии Newsland – комментарии, дискуссии и обсуждения новости.
Bell> Оригинал статьи в журнале "Новости космонавтики" сейчас недоступен, опять сайт лежит.

Вы думаете я это не читал? Я ведь даже про ТНА-400 написал. Но никакие слова Молотова или кого-то еще не отменят небесной механики и того факта, что в момент выхода Армстронга Луна была невидима для Евразии.

Кроме того, Молотов предъявляет какие-то странные сканы и фотку, не объясняя как они оказались в его распоряжении, и почему только спустя 35 лет после событий он их публикует? Было засекречено и рассекретили? Почему тогда опубликованы только какие-то две картинки, а не документы?
В общем, это здорово напоминает вброс фейка. И ни одного документального подтверждения слежения СССР за Аполлонами, по-прежнему нет.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU korneyy #29.01.2019 13:24  @Лунит#29.01.2019 13:13
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Лунит> Вы думаете я это не читал? Я ведь даже про ТНА-400 написал. Но никакие слова Молотова или кого-то еще не отменят небесной механики и того факта, что в момент выхода Армстронга Луна была невидима для Евразии.
Лунит> Кроме того, Молотов предъявляет какие-то странные сканы и фотку, не объясняя как они оказались в его распоряжении, и почему только спустя 35 лет после событий он их публикует? Было засекречено и рассекретили? Почему тогда опубликованы только какие-то две картинки, а не документы?
Лунит> В общем, это здорово напоминает вброс фейка. И ни одного документального подтверждения слежения СССР за Аполлонами, по-прежнему нет.
А Молотов где-то писал, что в СССР наблюдали выход Армстронга? Придумали какую-то фигню, а потом это сами разоблачают. Если у нас кто-то писал, что смотрели высадку на Луну, то это верно, но в той части что это была амовская трансляция. Собственная картинка на приеме в Евпатории была никакая и такого качества не давала.

Т.е. Вам надо оцифровать все распечатки, что есть в загашниках у нас, и в инет выложить? Ну и что? Плавали - знаем. Опровергатели это все равно подделкой объявят.
   55
RU korneyy #29.01.2019 13:27  @Лунит#29.01.2019 13:13
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Лунит> Кроме того, Молотов предъявляет какие-то странные сканы и фотку, не объясняя как они оказались в его распоряжении, и почему только спустя 35 лет после событий он их публикует?
Молотов еще предъявил распечатки переговоров и аудиозаписи съемочной группе НТВ.

Переговоры лунного экипажа с землей - секретная запись
https://video8.ru/ntv-luna.php 9 сентября, в 8 вечера по НТВ вышла еще одна программа Максимум с участием Студии Видео8. На этот раз мы занимаемся не кинопленкой, а засекреченной аудиокатушкой, которая уже много лет хранит доказательства, летали ли американцы на Луну на самом деле. Запись 40 лет хранилась в архиве Евгения Молотова: тогдашнего начальника отдела НИИ космического приборостроения.

Это тоже фейк? :D
   55
US Лунит #29.01.2019 13:34  @korneyy#29.01.2019 13:27
+
-
edit
 

Лунит

опытный

korneyy> Молотов еще предъявил распечатки переговоров и аудиозаписи съемочной группе НТВ.
korneyy> Переговоры лунного экипажа с землей - секретная запись - YouTube
korneyy> Это тоже фейк? :D

А почему предъявлено только им? Почему исходит только от Молотова как от частного лица, а не от официальных ведомств, в чьем распоряжении должны быть эти документы?
В этом ваша проблема, вы принимаете любую лапшу на веру. Я же задаю неудобные вопросы, которые действительно ставят под сомнения подлинность всего предъявленного.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
korneyy> Молотов еще предъявил распечатки переговоров и аудиозаписи съемочной группе НТВ.
korneyy> Переговоры лунного экипажа с землей - секретная запись - YouTube
korneyy> Это тоже фейк? :D

По поводу эти переговоров хорошо сказал космонавт Афанасьев

Р: Что думаете насчет версии о том, что американцы не высаживались на Луну?

В. А.: Думаю, не высаживались. Мне часто говорят: «А как же телеметрия?» Телеметрию можно снять на Земле, послать к Луне, сигнал отразится назад.
... Мы узнаем правду, когда китайцы слетают на Луну. Нас-то постараются не пустить туда.
> Виктор Афанасьев: «Полет на Марс - это полет в тупик» - Город | Ремарка.city
 
   64.064.0
RU White Cat #29.01.2019 13:44  @aФон#29.01.2019 13:41
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> По поводу эти переговоров хорошо сказал космонавт Афанасьев

аФон, это уже не смешно. Читали мы эту статейку, и весьма удивились тому, что заслуженный человек, космонавт тупо повторяет доводы Попова и Мухена. Ладно, бывает. Дедушка уже старый.
   64.064.0
RU Mikeware #29.01.2019 13:51  @Лунит#29.01.2019 13:34
+
+4
-
edit
 

Mikeware

опытный

Лунит> Я же задаю неудобные вопросы, которые действительно ставят под сомнения подлинность всего предъявленного.
Вы задаете либо глупые вопросы, либо вопросы, на которые овечено уже сотни раз.
Единственно, что ставят под сомнения ваши вопросы - это вашу вменяемость.
   64.064.0
RU korneyy #29.01.2019 13:52  @Лунит#29.01.2019 13:34
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Молотов еще предъявил распечатки переговоров и аудиозаписи съемочной группе НТВ.
korneyy>> Переговоры лунного экипажа с землей - секретная запись - YouTube
korneyy>> Это тоже фейк? :D
Лунит> А почему предъявлено только им? Почему исходит только от Молотова как от частного лица, а не от официальных ведомств, в чьем распоряжении должны быть эти документы?
Лунит> В этом ваша проблема, вы принимаете любую лапшу на веру. Я же задаю неудобные вопросы, которые действительно ставят под сомнения подлинность всего предъявленного.
Как это только им? Зрителям ессно тоже. Вы не знаете как журналисты сюжеты готовят? Позвонили в Роскосмос и спросили кто может пояснить ситуацию. Им дали контакты Молотова. Тот встретил на работе и показал материалы. В чем проблемы?
   55
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

Лунит>> А почему предъявлено только им? Почему исходит только от Молотова как от частного лица, а не от официальных ведомств, в чьем распоряжении должны быть эти документы?
korneyy> Как это только им? Позвонили в Роскосмос и спросили кто может пояснить ситуацию. Им дали контакты Молотова. Тот встретил на работе и показал материалы. В чем проблемы?

Проблемы скорее всего в том, что у нас никому кроме энтузиастов - это не нужно. Даже "корпоративные" музеи держатся на энтузиазме - даже в РКК Энергия без Вачнадзе хрен чо было бы. (хотя об этом луче спрашивать PSS ). Какой орган должен отвечать за историю космонавтики - неизвестно.
   64.064.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Mikeware> Проблемы скорее всего в том, что у нас никому кроме энтузиастов - это не нужно. Даже "корпоративные" музеи держатся на энтузиазме - даже в РКК Энергия без Вачнадзе хрен чо было бы. (хотя об этом луче спрашивать PSS ). Какой орган должен отвечать за историю космонавтики - неизвестно.
Да, читал его материалы. Многое публикуется впервые и достается из архивов ХЗ откуда. Опровергатели понятия не имеют об этих элементарных вещах.
   55
1 5 6 7 8 9 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru